Выбор дайвера: Longines, Christopher Ward, свой вариант.. - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Longines VS Christopher Ward
Longines 104 52.26%
Christopher Ward 95 47.74%
Голосовавшие: 199. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 20.06.2019, 17:29
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
стрелки напоминают доски от деревенского забора.
Шоб у меня такой забор был Тюдор не смущает?
  #52  
Старый 20.06.2019, 18:49
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,270
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Мерил новую чёрную гидру 41 мм на каучуке. Отличная модель в своём классе!
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex Mart за это сообщение:
olegpan (20.06.2019)
  #53  
Старый 20.06.2019, 19:17
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sasha 77 Посмотреть сообщение
Не понимаю почему так ЕТА превозносят? У меня 4r35 ходит точнее чем 2824-2.
Точность настраивается градусником и к уровню механизма имеет мало отношения.
А вот стабильность в разных положениях на приборе - важна....и тут 2824 намного лучше из моего опыта.

Цитата:
Сообщение от Vovarez Посмотреть сообщение
У Лонжин....По меху ничего выдающегося опять таки нет.
...Да и Селлита очень стабильный и стрессоустойчивый мех, хорошо отрегулирован.
Если так прочитать, то может показаться, что Селлита лучше, чем L888
Весьма странное мнение - имхо, без субъективизма в сторону Варда не обошлось.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Ну да. Подумаешь потеряют часики.
Да, тоже всегда было странно - запаковать в коробку свои часы и куда-то отправить.
А еще вариант - могут придраться на обратной доставке и заставить оплатить пошлину - попробуй докажи, что это не покупка, а ремонт.

Цитата:
Сообщение от Benfika Посмотреть сообщение
На старую есть возможность добавить,если решусь на покупку,а вот на новую при всём желании не получится
Дык вроде новая 1000 евро на форуме. Так ли много надо добавлять?

Цитата:
Сообщение от sasha 77 Посмотреть сообщение
4r35 за этим не замечен, 6r15 да но у меня отстаёт.
Это во многом одинаковые механизмы, отличия скорее всего - индивидуальны для образцов.


Мое имхо - старая модель Лонжин скучная и синий там некрасивый.....да и не синий он вовсе, а какой-то грязно-фиолетовый. Мне даже гораздо более дешевые Сейко Сумо понравились больше в синем.
Но и Варда нет смысла брать - имхо, стоят неоправданно дорого для почти неизвестного бренда и самого начального свисс механизма.

Смотрите на новую модель Гидры, если прям невыносимо дорого - посмотрите что-то из японских дайверов (Сейко, Ситизен...) - а через время купите Гидру.
  #54  
Старый 20.06.2019, 19:32
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Если так прочитать, то может показаться, что Селлита лучше, чем L888
Поскольку L888 не имеет преимуществ по точности и стабильности, с настройкой и регулировкой вообще гемор, повышенный запас хода для меня не имеет значения, то субъективно, в сторону личных восприятий считаю SW200 более предпочтительным механизмом.
  #55  
Старый 20.06.2019, 20:27
Benfika Benfika вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Россия Омск
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 195 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение

Дык вроде новая 1000 евро на форуме. Так ли много надо добавлять?


Смотрите на новую модель Гидры, если прям невыносимо дорого - посмотрите что-то из японских дайверов (Сейко, Ситизен...) - а через время купите Гидру.
Добавлять может и не так много,но в данный момент довольно затруднительно,отпуск впереди как никак)

Как-то так получилось,что из японских часов для себя ничего интересного не видел,сам дизайн почему то не нравится.Еще у японцев за эти деньги наверняка будет минеральное стекло,алюминиевый безель,простенький браслет и застежка,европейцы поменьше экономят в этом плане.
__________________
Ball Fireman Victory, Tag Heuer Aquaracer quartz blue dial, Longines Conquest V.H.P, Hamilton Khaki Navy Sub, Tissot T-Sport Quickster, Casio G-shock.
  #56  
Старый 20.06.2019, 22:08
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Кстати ,а что не так с Гидрой? Чем Вард так уж прям кардинально лучше? У Лонжина люм вилкой намазан? Метки кривые? Надписи непрокрашенные? Браслет гремит? Что у Варда с исполнением на голову выше? Вопрос без сарказма. Я в руках держал только одну модель Варда. Да, исполнение вполне аккуратное. Но почему Лонжин рядом не стоял?
Так Вы прям про какой-то брак. Люм в любом случае не должен быть вилкой намазан, это ж не ГС
На мой вкус в данной паре исполнение Варда лучше чем у Лонжина по всем компонентам.
Корпус - простой у Лонжина и существенно сложнее у Варда. Больше переходов с гранями, лучше грани выведены. Безель у Лонжа люминька, у Варда керамика с люмом. Стрелки максимально простые у Лонжа, ну как вырубили так и вырубили с минимальным люмом и это на дайвере, у Варда сложнее, с чередованием полировки и браша, больше люма, что логичнее. С метками аналогично. Браслеты титаническая разница. Простой как веник у Лонжа с бренчащей застежкой, бесполезной жестянкой-расширением, отсутствием нормальной регулировки, у Варда быстросъемный браслет (не помню, чтобы у часов до $10к такое вообще было), удобнейшая система микрорегулировки.
Вот и получается, что в каждом элементе преимущество, тщательнее и более высокого уровня обработка. Суммарно это дает качественно другой уровень восприятия. Про разницу 5 лет гарантии против 2-х лет и прочие милые мелочи вспоминать и не стоит.
У Лонжина есть только бонус в виде калибра L888, но и то в пределах сервиса, то есть такое себе преимущество. Я не верю что 60 часов лучше чем 38, точнее точно знаю это всё ерунда по большому счету, даже 80 часов пауэрматика не панацея. Я не ношу ЭТА/Селлита и не ношу не_хронометры, поэтому не знаю что выбрал бы сам, может быть титан+виндер. Дешево и сердито. В любом случае какой-то серьезной качественной разницы в калибрах я не вижу. Всё ширпотреб, и тут может быть что Селлита и по приятнее окажется за счет дешевой обслуги. За интересностями в другие бюджеты ходят же.

p.s. новый Лонжин с керамикой вроде стал чуть интереснее по характеристикам, правда до нового Тридента МК3 всё равно не дотягивает. Ну и для меня это дизайнерское уродство, почему кругляши меток не в одном радиусе с цифрами мне не понятно или как можно было догадаться продублировать кругляш и 9ку, да и многое другое. Но это фломастеры.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! arzt за это сообщение:
Benfika (21.06.2019), gromm (20.06.2019), Push75 (01.07.2019), Vovarez (20.06.2019)
  #57  
Старый 20.06.2019, 22:50
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Я не верю что 60 часов лучше чем 38, точнее точно знаю это всё ерунда по большому счету, даже 80 часов пауэрматика не панацея
Это не вопрос веры))) У меня куча знакомых, которые снимают часы в пятницу и надевают в понедельник. Так что, эта опция или нужна или можно обойтись.
Но! Увеличенный запас хода это не просто дополнительные витки пружины. Это достаточно сложная конструкторская задача. Которая стоит денег. И некий уровень. Вард же озаботился? Мануфактурку прикупил. Не?)) А уж платить или нет-это уже индивидуально.
А какой допуск по точности у Селлиты в варианте Варда?
На мой персональный вкус, низкие градации калибров в часах за 1000+ мягко говоря, жлобство.
  #58  
Старый 20.06.2019, 23:06
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это не вопрос веры))) У меня куча знакомых, которые снимают часы в пятницу и надевают в понедельник. Так что, эта опция или нужна или можно обойтись.

Конечно, это не вопрос веры, это вопрос практики и реальности
60 часов чтобы пережить выходные это гениальный маркетинговый миф. Могу только восторгаться сим фактом. Штука в том, что я снимаю часы в 17 часов пятницы и надеваю в 8:00 понедельника и 60 часов не хватает. Да и 80 не хватает. И дело даже не в том что я надену часы, которые "о, чудо! дожили и не остановились!!!", а в том что даже если вдруг часы с запасом хода не остановятся, их точность в такой ситуации частенько будет хромать, потому что запас хода будет совсем на излете. Сказок не бывает. И зачем нужен сам факт что часы еще идут, если их надо подвести. Пустое это. Я уж не говорю, что частенько уже в пятницу утром надеваю часы для выходных, потому что с работы сразу на дачу, например.
И именно потому что мне эта опция действительно нужна, я не ношу и не покупаю подобные изделия. Ну это если про точность, а не про цацку на руке, а время в телефоне.
А если и покупать, то уж сразу с виндером, а там пофиг 38 или 60. Тут уж интереснее, что с учетом виндера будет обслуживать дешевле и проще.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Увеличенный запас хода это не просто дополнительные витки пружины. Это достаточно сложная конструкторская задача. Которая стоит денег. И некий уровень. Вард же озаботился? Мануфактурку прикупил. Не?)) А уж платить или нет-это уже индивидуально.
Конечно это сложная задача, так и прайс другой. Да это и не по теме топика.
Мануфактурку не прикупил, калибры разработаны внутри компании Chr.Ward до покупки производственных мощностей SH.
На мой вкус платить или не платить вопрос не стоит.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
А какой допуск по точности у Селлиты в варианте Варда?
На мой персональный вкус, низкие градации калибров в часах за 1000+ мягко говоря, жлобство.
Опять же что значит низкие градации.
У Варда:
за 560 фунтов Элаборе+Инкаблок (заявлено как -20/+20 seconds per day)
за 940 фунтов COSC в титане с гелиевым клапаном и вр1000м

И на мой персональный вкус низкие градации калибров в часах за 1000+ это жлобство и повод отказаться от покупки.
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
gromm (20.06.2019)
  #59  
Старый 20.06.2019, 23:19
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,294 раз(а) в 7,333 сообщениях
60-ну так, с натягом. 55-мне вообще не понятно. Разве что в разрезе изохронизма. 72-80-с запасом.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
их точность в такой ситуации частенько будет хромать, потому что запас хода будет совсем на излете
В общем случае-да. Хотя видел пару сертификатов на 8-дневник ПАМов. Там фантастика какая-то))
Мне тоже запас хода по-большому не нужен. В ротации 5-6 часов обычно. Не актуально. Но между 38, да с проблемами завода при неактивном образе жизни, и 72+ я выберу последнее. Правда и 100 часов запаса, которые на руке не набирают полный завод тоже не возьму)) Ну тараканы у меня такие))

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
заявлено как -20/+20 seconds per day
Не, не комильфо. ИМХО
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
arzt (20.06.2019)
  #60  
Старый 20.06.2019, 23:28
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,450
Сказал(а) спасибо: 4,355
Поблагодарили 8,087 раз(а) в 3,222 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
60-ну так, с натягом. 55-мне вообще не понятно. Разве что в разрезе изохронизма. 72-80-с запасом.
мне 80 несколько раз не хватило. Потому 100+ мой выбор. Кстати полный завод на руке набирают за 3 дня легко, проблем нет. Давно ушел на 120ч+120ч+ручки для души, да пару кварца дрова рубить.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
В общем случае-да. Хотя видел пару сертификатов на 8-дневник ПАМов. Там фантастика какая-то))
Это да, одно из самых интересных для меня это памовские 8дневники. Давно манят. Но мне увы их дизайн не нравится от слова совсем и размеры не мои.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение

Не, не комильфо. ИМХО
Дешевле 600 фунтов вполне, а за 1000 коск в титане так вообще даром.
Так то всё что не хронометр не комильфо
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
gromm (20.06.2019)
Закрытая тема
Метки
longines vs christopher ward, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор из двух дайверов: Oris или Christopher Ward Anti Советы по выбору часов 76 08.05.2018 23:00
Longines или Tag Heuer? Выбор дайвера Ramms77 Советы по выбору часов 28 02.12.2017 00:07
Выбор синего дайвера (Rado или Longines) Vladlen Советы по выбору часов 106 25.05.2015 13:07
Похвалите/поругайте выбор хрона от Christopher Ward Ranger Советы по выбору часов 38 22.08.2012 16:12
Покритикуйте мой выбор часов до 10000 рублей (Christopher Ward) и дайте совет по альтернативе danik248 Советы по выбору часов 21 23.11.2009 13:47


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.