Одни или пара часов за 6000$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #71  
Старый 29.05.2010, 23:20
Аватар для KatS
KatS KatS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия, Ямал, Новый Уренгой
Сообщений: 478
Сказал(а) спасибо: 10,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,026 сообщениях
Много всего понаписали. Извиняюсь не все прочитал. принципе 2-ой вариант оч. даже ничего. Тем более их двое, можно менять и их заметят. Обои хорошие и будут греть
Я думаю, что к нам сюда (совет даю земляку) надо брать, что-то подадежней, ремонтопригодней (не в плане на 50-100 лет), а качество сборки, настройка, калибр, возможно даже попроще, ведь сервис бывает не на 1 денЬ, неделя, 2,3, месяц, два, чемсложнее, эксклюзивней мануфактурней калибр - тем тяжелее и дороже обходиться содержание. Сервиса в округе здесь тысячи на 2 км. нет и не будет ни когда, проблема даже браслет укоротить, поменять батарейку в кварце (а я живу в одгом из крупнейших горов этого региона (людей реально понимающих и разбирающихся в часах оч. мало, ну кое-кто может отметь крассивые часы, смотряться хорошо и т.д. - но это так). Это если даже ничего не произойдет, а если намагнитились, точность не нравиться и пр. мелочи. Если брать ЖЛК и прочие мануфактуры то сервис только в Москве (я думаю даже из Ебурга в Москву отправляют) и с каждой мелочью туда, да и в дальнейшем у официалов обслуга оч. дорога. один и тот же калибр у разных брендов будет отличаться в обслуге, я так думаю. Это я к тому, что все таки пока у ТС ежемесячный доход небольшой, а обслуживать часы надо раз в 3-5 лет. Чем выше бренд, тем выше ценник. Вот тут в соседнем разделе писали ТО на ролекс в 39 тыр встало., думаю с Етой внутри по дешевле будет. Ну на счет ликвидности далее, думаю здесь на месте продать что-то будет очень сложно, практически не реально, а чтобы провести продажу через форум дисконтировать придеться. Вообщем надо выбирать чтобы сразу в "точку" и на долго.
Этот пользователь сказал Спасибо! KatS за это сообщение:
greybeard (10.06.2010)
  #72  
Старый 29.05.2010, 23:58
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Весь оффтоп про Ролекс уехал сюда: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37019
В данной теме просьба более не отвлекаться!
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergB за это сообщение:
Alex25 (30.05.2010), HOOD (30.05.2010)
  #73  
Старый 10.06.2010, 20:22
severyanin severyanin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 532
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
С удивлением обнаружил (за топиком не следил, т.к. Ролекс к покупке не рассматривал) что в теме про Ролекс (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=37019), переехавшей из этой ветки в оффтоп, некоторые форумчане продолжали обсуждать мой выбор, более того, с переходом на личности, причем в оскорбительной форме. Т.к. ту тему уже закрыли - отвечу в этой, потому как цитируемые высказывания имеют непосредственное отношение к данному топику.

Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz
Что вот лично меня заставило ввязаться в этот бессмысленный холивар, это изначальный посыл топикстартера, который сказал, что ролик ему нравится, но покупать он его не готов, т.к. его примут за фейкера. Я могу понять абсолютно любой выбор, если он человеку близок эмоционально, даже мориса. Я даже могу понять такую логику у человека, который берет подделку, я сам так не сделаю, но его ущербную логику пойму. Но в данном случае я в анусе логики. Часы нравятся. Но чел от них категорически отказывается, т.к. не так поймут.
Скотоложество.
Все равно, что отказаться от красавицы суки, а вдруг изменит.
Цитата:
Сообщение от GT3
Все почему-то забыли одну из составляющих в выборе топикастера,а она мне видится решающей и главной:ему нравится Ролекс!а это значит,что с большой долей вероятности он,купив две пары часов,будет возвращаться к мысли о Ролексе..
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz
Для тех, кто не читал начало темы. Такая вводная: человеку нравится ролекс. Но он его отбрасывает, т.к. его сочтут за
покупателя фейка. Покупка фейка тут вообще не обсуждалась. Речь была об отказе от покупки оригинала ввиду странного окружения, которое имеет влияние на человека.
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz
Чел отказывается от симпатичного ему ролика, т.к. его сочтут за фейкера. Это в чистом виде тот случай, когда хвост виляет
собакой.
Цитата:
Сообщение от Rudy Waltz
Я, например, не то что разделить, а именно даже понять не могу логику отказа от покупки симпатишных часов ввиду аргумента,
что они дОроги и кто-то посторонний сочтёт оригинал за фейк.
Попытаюсь ответить по порядку. Во-первых, почему вы вдруг решили, что изначальный посыл топика в том, что я раздумываю о покупке Ролекса и причинах, мешающих мне его купить (или вы читаете между строк)? По-моему я достаточно ясно поставил вопрос: одни или двое часов за 6000$, причем повторил его дважды. В качестве покупки единственных часов рассматривались совсем другие бренды. Ролекс же упомянул по причине, абсолютно верно угаданной уважаемым jinkade:

Цитата:
Сообщение от jinkade
Про топикстартера: я не думаю, что ему нравится ролекс. просто так говорит, чтобы хоть чуть поменьше агитации было. но это так -
догадка.
Почему выбрал такую иезуитскую тактику - можете догадаться сами (если не догадались, немного поясню: не упомяни я Ролики, а тем более напиши что они мне не нравятся, топик сразу же ушел бы в оффтоп и ничего конструктивного (для себя) я бы не получил). Понимаю что никто не обязан угадывать ход моих мыслей, поэтому написал "Ролекс не рассматриваю", что еще раз повторил в следующем своем сообщении. Мне кажется этого вполне достаточно и без объяснения причин.
Теперь по поводу фейков и фейкеров. Сомнения такие действительно есть, но не являются определяющими, в противном случае никакой проблемы выбора бы не возникло - я просто не рассматривал бы первый вариант.

И еще из той же ветки приведу одну цитату, в которой готов подписаться под каждым словом.

Цитата:
Сообщение от jinkade
Влад, понял тебя. Смотри.

почему ты считаешь, что есть либо режим любителя часов, когда ты сильно интересуешься, берешь одно за другим, покупаешь, продаешь и живешь отчасти этим. либо же есть режим, когда ты просто имеешь деньги и тебе надо решить проблему - закрыть вопрос с часами. ну типа есть необходимость - часы, надо ее решить, как костюм купить себе. почему ты не думаешь, что может быть человек, который хочет интересоваться, который уже год читает форум, который бы и покупал подряд все часы, но у него есть только X денег. И он хочет этот X потратить не на решение проблемы, проблемы которой на самом деле не существует (см. ниже), а на красивую интересную покупку, которая будет будоражить и радовать каждый день.

теперь по поводу понтов. я же объяснил тебе, что имел в виду, а ты опять говоришь что типа "смешно". как же еще объяснить? ну вот смотри. на
бронетранспортерах. что для тебя стандарт, то для другого - премиум. если человеку, врачу, инжинеру, программисту нужно решить просто проблему покупки часов, то это может быть ориент. или касио. ему не надо за решение этой проблемы платить 6 тысяч долларов! потому что для него (не для тебя!) эти 6 тысяч долларов будут отданы исключительно за понты. не реализация мечты, а просто дорогое решение пробемы, которая и так решена.

да и для тебя это тоже имидж, не понты но соответствие уровню. вот смотри. чем ролекс удобнее и лучше кварцевой омеги? Влад, ничем. Просто если ты в
компании своих друзей появишься в касио или в q&q, то это уже будет выглядить как вызов, как протест, типа ты выпендриваешься, что заведомо купил простецкие часы, в каком ты вообще месте-то их нашел в продаже?.... поэтому ты для решения проблемы берешь первое допустимое по цене, то - что соответствует уровню - РОЛЕКС. А часы-мечта у тебя находятся в другом ценовом диапазоне - вон ты их перечислил, все понятно. А у других людей, Влад, часы-решение проблемы - это КАСИО БЛИН. А в категории 6 тысяч уже МЕЧТЫ. Надо чтобы красивее, изысканнее, а не инструмент млин...
Что же касается моего выбора, то он сделан. Несколько дней назад приобретены часы Морис Лакруа, правда не те, что рассматривались изначально, а Календарь Ретроград с черным цифером http://www.prestigetime.com/item/Mau...ss001-390.html. Со вторыми часами торопиться не буду, но они будут обязательно. Спасибо всем, кто пытался помочь с выбором.
  #74  
Старый 10.06.2010, 20:41
Alex25 Alex25 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Denver
Сообщений: 2,969
Сказал(а) спасибо: 3,913
Поблагодарили 7,759 раз(а) в 3,004 сообщениях
+1000 .. Отличные часы. Сам был владельцем - только положительные впечатления.
Этот пользователь сказал Спасибо! Alex25 за это сообщение:
severyanin (11.06.2010)
  #75  
Старый 10.06.2010, 20:42
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от severyanin Посмотреть сообщение
Что же касается моего выбора, то он сделан. Несколько дней назад приобретены часы Морис Лакруа, правда не те, что рассматривались изначально, а Календарь Ретроград с черным цифером http://www.prestigetime.com/item/Mau...ss001-390.html. Со вторыми часами торопиться не буду, но они будут обязательно. Спасибо всем, кто пытался помочь с выбором.
Вот и замечательно, поздравляю!
Тема закрыта.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Этот пользователь сказал Спасибо! SergB за это сообщение:
severyanin (11.06.2010)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мужские, не "под костюм", оригинальные, 10-12 тыс у.е. (одни или пара) sculptur Советы по выбору часов 46 17.05.2010 13:03
Дурацкий вопрос - пара часов. Безымянный Офтопик 12 03.02.2010 00:03
Двое простых часов, одни из которых - Orient Sergei1980 Советы по выбору часов 30 11.01.2010 09:51
Seiko - одни из лучших часов! Alexxx Seiko 49 27.09.2009 02:29
Пара часов на каждый день за $10K+/-... AntonP Советы по выбору часов 37 26.09.2008 23:13


Часовой пояс UTC +3, время: 10:45.