Выбор первых швейцарских часов под бизнес кэжуал до 500$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.07.2014, 12:15
DRay DRay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 96 раз(а) в 5 сообщениях
Выбор первых швейцарских часов под бизнес кэжуал до 500$

Всем добрый день! Извиняюсь, что создаю отдельную тему, но в соседних рекомендации несколько отличаются от моего представления того, что хочу.

Предистория: на протяжении 5 лет носил дешевые часы, зато японские и очень даже неплохого качества. (На фотографии - вторые) Доволен был всем. Но со временем на браслете начала стираться позолота, а на фронтальной плоскости - царапина от ключей...

Также есть опыт ношение ~полугода дешевого Китая, к которому есть претензия по поводу ремешка - после снятия остается вмятина от "защелки". Может, проблема в Китае, и том, что это не кожа а кожзам, поэтому сейчас настороженно отношусь к кожаным ремешкам. если я не прав - поправьте.

Сейчас хочу выбрать себе новые часы, скорее всего - только Швейцария.
Бюджет - $200-500, в виде исключения - до 600. Сам в одежде предпочитаю бизнес кэжуал, классические и клетчатые рубашки...

Нравится одна модель Military Hanowa - кроме хронографа - еще 3 функции на циферблате. Да, есть риск, что со временем позолота сотрется, но ведь часы не на 30 лет выбираем....

Просто смотрел без позолоты - они "никакие", за несколькими исключениями...
Еще несколько вариантов, которые понравились, но там нету "кружочков с функциями"

CERTINA C017.410.16.057.00-DS
Mido M005.217.16.051.20-TK
TISSOT T033.410.36.051.00-DH

Выслушаю ваши мнения, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2014, 12:35
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DRay Посмотреть сообщение
Доволен был всем. Но со временем на браслете начала стираться позолота
Тут, понимаете, дело-то такое... Если вас этот факт не пугает, то выбирайте в "позолоте", но скорее всего через столько же лет все повторится.

Цитата:
Сообщение от DRay Посмотреть сообщение
Просто смотрел без позолоты - они "никакие"
Зависит от вашего отношения. Но вы же понимаете, что окружающим понятно, что это не золото? Это нечто вроде накладной груди, простите за сравнение.
А вы принципиально швейцарцев хотите?
В этом ценовом диапазоне японцы предложат намного больше.
прогуляйтесь на экскурсию, может быть что-то присмотрите?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
DRay (19.07.2014)
  #3  
Старый 19.07.2014, 12:43
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Забыли главное механика или кварц и размер Вашего запястья
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2014, 12:50
DRay DRay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 96 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Тут, понимаете, дело-то такое... Если вас этот факт не пугает, то выбирайте в "позолоте", но скорее всего через столько же лет все повторится.


Зависит от вашего отношения. Но вы же понимаете, что окружающим понятно, что это не золото? Это нечто вроде накладной груди, простите за сравнение.
А вы принципиально швейцарцев хотите?
В этом ценовом диапазоне японцы предложат намного больше.
прогуляйтесь на экскурсию, может быть что-то присмотрите?
да, понимают, но золото в цене будет в 5-7 раз дороже, а внешне милитари ганова выглядят вроде неплохо (но я не спец)

Смущает, что японские все очень похожи, именно те, что мне нравятся более-менее, и дизайн что за 200 что за 800 долларов очень идентичны
Особенно стальные ремешки - на рынке они везде, у меня почему то отвращение к такому...

Цитата:
Сообщение от mantana Посмотреть сообщение
Забыли главное механика или кварц и размер Вашего запястья

Запястье 16-17 см сантиметровой лентой мерял
механика-кварц - не принципиально


======================
Напишите, пожалуйста, марки швейцарских часов в порядке возрастания престижности (ну да, я понимаю, что не с моим бюджетом говорить о престижности, но всё же)
А как насчет Атлантик?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2014, 13:48
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,588
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
В Вашем бюджете первая Сертина. Ее и берите.
Или на форуме б/у свисов. Можно купить практические новые часы на 50% стоимости. За 1000р поменяли ремень и у Вас новые МЕХАНИЧЕСКИЕ часы за 15тр, которые в бутике стоят 30.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.07.2014, 13:57
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DRay Посмотреть сообщение
но золото в цене будет в 5-7 раз дороже
Будет намного дороже, конечно. Но если вы не можете себе этого позволить, может быть имитацию не стоит носить? Мое мнение, конечно. Сужу по себе - на что зарабатываю, то и ношу, хотя, конечно, есть масса часов, которые нравятся, но не соответствуют моему бюджету.


Цитата:
Сообщение от DRay Посмотреть сообщение
Особенно стальные ремешки - на рынке они везде, у меня почему то отвращение к такому...
Ну тут дело вкуса, решать вам. Ремешки, кстати, часто выглядят намного благороднее браслетов и совершенно необязательно должны быть жесткими. К тому-же их легко поменять на тот вариант, который нравится.

Если вас клонит в сторону все таки швейцарии - посмотрите тут Certina, Tissot от цены надо отнять примерно 19%. Я не знаю какая ситуация у вас в Украине с ценами, возможно если подтянутся наши украинские товарищи, они посоветуют что-то поинтереснее.

да, забыл - вот тут поглядите Hamilton Вдруг что-то интересное для себя найдете?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.07.2014, 14:01
Аватар для mantana
mantana mantana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 296 раз(а) в 233 сообщениях
Сертина, Тиссо, Мидо, Атлантик, Гамильтон часы одного ценового сигмента
у Сертины есть интересный кварц, но только не припомню что бы они в золоте были,
а так походите по салонам и выбирайте те которые на руку лягут
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mantana за это сообщение:
DRay (19.07.2014)
  #8  
Старый 19.07.2014, 14:04
DRay DRay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 96 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Ну тут дело вкуса, решать вам. Ремешки, кстати, часто выглядят намного благороднее браслетов и совершенно необязательно должны быть жесткими. К тому-же их легко поменять на тот вариант, который нравится.
пардон, опечатка. имел в виду стальные браслеты, а не ремешки. именно браслеты одинаковые везде

А вот Хемильтоны гораздо дороже бюджета, в бюджета вписывается только 3 модели, но они что-то не собо

Но если брать не позолоту - то тогда мне нравятся только на кожаном ремешке - стальные браслеты вообще не катят
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.07.2014, 14:10
Аватар для Denis Valakh
Denis Valakh Denis Valakh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 610
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 319 раз(а) в 160 сообщениях
Из предложенного я за Mido
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.07.2014, 14:12
DRay DRay вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 96 раз(а) в 5 сообщениях
А обоснование?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор первых женских швейцарских часов до 50000 рублей Key82 Советы по выбору часов 7 24.06.2018 18:06
Выбор первых швейцарских часов или поиск скелетона alexander321 Советы по выбору часов 16 18.02.2015 01:43
Выбор первых швейцарских часов до 2000$ Liris Советы по выбору часов 33 16.10.2013 15:32
Выбор первых швейцарских часов до 8000$ Avdonin82 Советы по выбору часов 49 08.10.2012 17:26
Выбор первых швейцарских часов до 45000 рублей Gerkula Советы по выбору часов 30 18.11.2009 13:52


Часовой пояс UTC +3, время: 04:24.