Omega Planet Ocean Chrono первые впечатления - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.09.2006, 17:41
mirag80 mirag80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Господа,всем спасибо за отзывы.Я польщен
Александер-спасибо,замечание учтено.
joint831-на сколько я знаю,45мм-это единственный размер Planet Ocean Chrono.42мм и я хотел,да нету.
boimay и Ego-в механизмах и по имиджу марки,Ролекс конечно же впереди Омеги,но по браслетам,задним крышкам и застежкам(о них и шла речь)-я с Вами в корне не согласен.Перед покупкой часов тщательно была проштудирована многая литература,в т.ч. и данный форум.Я остановился на трех часах:данная Омеgа,Rolex Submariner.Rolex Yacht-master.Последние из-за платинового безеля стоили подороже остальных.Понимаю,часы немного разные и сравнение не совсем корректно,но таков был мой выбор.Так вот,взяв в руки пресловутый Ролекс(после Омеги) я был в шоке.Первая мысль была,что я ошибся салоном.Такое ощущение,что я держал какой-то китайский Ролекс.НИКАКАЯ задняя крышка,дребезжащий и люфтящий браслет(к тому же не приятный на ощупь,особенно грани),а у застежки вид такой вроде ее выбили штампом из полосы металла идущей по конвееру.Ни одного напоминания о том,что часы стоят более четырех тысяч евро!(платина на yacht-master не в счет)Что понравилось-так это заводная головка.Шикарно!И корона там очень хороша.И это знаменитый ROLEX?Мозг отказывался верить, и я зашел в другой салон Ролекс.Та же история.После этого без тени сомнений купил Omega.
Так что господа,вы можете сколько угодно рассуждать о чудесных механизмах,но надо же и за другим посматривать.
Добавлю,что все написанное-это сугубо мое мнение.
С уважением Андрей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.09.2006, 08:47
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Ролекс - это не просто легенда, это история и традиции. Посмотрите на seamaster, за последние 15 лет дизайн менялся несколько раз, при том и дизайн браслета в том числе, а Субмаринеру уже за 50. И это ни что иное, как традиции и частичка истории, в отличии от Омеги, не смотря на всю холеность и раскрученность бренда, это просто штамповка, в отличии от эксклюзивного Ролекса.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.09.2006, 09:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Re: Omega Planet Ocean Chrono-первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от mirag80
Люминисцент на циферблате светится очень ярко.но...со временем гаснет.Понятно,что это вызвано отсутствием трития и ему подобных,но это же Симастер!Получается занырнул,а часы погасли.

Хотя нырять в часах за 4270 евро...
Думаю опасения Ваши беспочвенны.
В том смысле, что при нырянии часы погаснут, дело в том, что через небольшое время глаза привыкают к темноте и яркость свечения как бы восстанавливается. Сам несколько раз проснувшись ночью, после 5-6 часов пребывания часов в темноте, был просто удивлен ярким свечением стрелок и меток.
А часы отличные, хотя конечно здоровые просто жуть 45мм и диаметр 18 это просто что-то! :shock: Руку надо иметь соответствующую! :lol:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.09.2006, 10:52
Аватар для joint831
joint831 joint831 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 238 сообщениях
Что там говорить, часы шикарные.

Насчет ролексовских браслетов - полностью согласен, угробище полное (хотя и узнаваемое).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.10.2006, 13:58
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,498 раз(а) в 10,184 сообщениях
Re: Omega Planet Ocean Chrono-первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Ego
Цитата:
Сообщение от boimay
Омега Ролексу не конкурент, это явления разного порядка!
Разумеется. Хотя Омега и пытается позиционировать себя именно в качестве конкурента Ролекса. :wink:
В подтверждение этого тезиса приведу статью из июньского номера Europa Star - http://www.europastar.com/europastar..._id=1002727893
(перевод из Ukrainian edition Europa Star № 3, июнь/июль):

SWATCH против ROLEX
Пьер М. Мейяр, главный редактор
Swatch Group и Rolex в течение уже довольно длительного времени обмениваются любезностями. Мы пока еще воздерживаемся от того, чтобы называть вещи своими именами, но выскажем предположение, что в доселе относительно мирных отношениях между двумя гигантами часового мира возникла определенная напряженность. Барабаны войны загремели в интервью, которое Ник Хайек-младший дал очень уважаемой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung. «Рост Rolex, похоже, замедлился, - заметил он и поторопился добавить: - Omega же, напротив, набирает силу». Затем Ник открыл карты: «Наша цель ясна. В ближайшие три-четыре года мы хотим догнать и перегнать Rolex». Это означает, что объемы продаж Omega должны будут подняться выше отметки в два миллиарда швейцарских франков - по мнению Ника Хайека, именно таков оборот Rolex. (По данным других источников, общий объем продаж Rolex колеблется между 2,2 и 2,5 миллиарда швейцарских франков, включая продажу другой торговой марки  Tudor).
Rolex не стала терять времени и объявила о приобретении 46 000 м2 земли в Бьенне, где с 2004 года функционирует ее центр по производству механизмов и где она намерена создать 1000 новых рабочих мест. Кроме того, Rolex только что закончила строительство трех гигантских зданий в Женеве - по слухам, они обошлись компании в миллиард швейцарских франков. Этот комплекс представляет собой поистине часовую крепость из самых современных материалов, единую огромную черную массу, тень которой дотягивается до соседнего «замка» - элегантной мануфактуры Patek Philippe. Кроме того, комплекс вместит и расширенную штаб-квартиру компании.
Следует ли считать откровенным вызовом планы Rolex касательно города, где королем всегда был и намерен оставаться Николас Хайек? Последний через прессу объявил, что «средства массовой информации подняли слишком много шума» вокруг проекта, который он, тем не менее, считает, «положительным явлением». При этом он тут же проинформировал о планах расширения своего присутствия в Бьенне: «Omega безудержно растет во всех направлениях. Swatch Group вот уже несколько месяцев присматривает для приобретения от 50 000 до 70 000 м2 земли».
Несколькими неделями ранее в рамках SINN Николас Хайек и его сын Ник с большой помпой открыли в центре Женевы «Город времени» - выставку часовой культуры и «посольство» своей группы в самом сердце «вражеской территории». Один из местных журналистов поддразнил Хайека: «Добро пожаловать в город Rolex», но тот не оценил юмора и ответил: «Это швейцарский город, а мы швейцарская компания».
Вот так складывается ситуация на данный момент. Но эта публичная пикировка есть лишь внешнее проявление игры с колоссальными ставками. С точки зрения компаний, речь идет о занятии сильных позиций на новых рынках - прежде всего китайском, а также индийском и даже российском. «Omega контролирует 20% китайского рынка, - объясняет Ник Хайек, - в то время как Rolex удовлетворяется четырьмя процентами». При этом он хочет еще увеличить объем продаж во время Олимпийских игр в Пекине.
В завершении рассказа об этой борьбе приведем забавную историю. Omega - единственная торговая марка, пробравшаяся на километровую площадь Тяньаньмень и расположившаяся между Запретным городом и мавзолеем Мао. Как она этого добилась? Компания предложила Китаю огромные часы, отсчитывающие остающееся до начала Олимпийских игр время. Тысячи китайцев ежедневно выстраиваются в очередь, чтобы сфотографироваться на фоне этого нового украшения их столицы.
Пока два часовых гиганта обмениваются выпадами, несколько человек следят за этой борьбой с нескрываемым удовольствием. Еще бы! Они руководят бюро трудоустройства Бренна.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.10.2006, 08:27
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Обогнать компанию в прибыли, это не значит обогнать ее по классовости и пристижу!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.10.2006, 10:19
ATLANT ATLANT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Думается мне, что Ролекс и Омега вполне стоят друг друга! История у той и другой компании богатая, а также качество продукции. Ролекс изначально занимал более дорогую нишу рынка, думаю по этому и цена примерно на одинаковые модели (Сиамастер и Субмарин) различается! В теме: Сиамастер на Аглицком, очень здорово,показано, что:При разнице в цене сравнении Ролекс и Омега, выиграл Сиамастер по многим показателям! Застежки и внешнее оформление у Омеги более элегантное,утонченное,прослеживается изысканный вкус и классический стиль! Ролекс Субмарин-часы более массивные и грубоватые, да простят меня поклонники Ролекс (как уже говорилось в соседней теме "часы сутенера или наркодилера)!
Уважаю и ту и другую фирму, но предпочитаю Омега :wink:
__________________
Atlant
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 03.10.2006, 13:36
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Дело не втом, что Ролекс занимает более дорогую нишу, а то, что Ролекс собирает часы на своих калибрах, механизмы выше Омеговских на ступень, а то и на две в иерархии. Многим конечно напливать на механизм и традиции, но я счетаю, что это неправильный подход при покупке швейцарских часов, таким людям Сейко нужены ИМХО. Как пример, разбирая Ролекс мы видим полностью декорированные скрытые полости, анкерное колесо заключено в накладные камни, малиновые реверсивные колеса, клеймо женевы в конце концов. По поводу дизайна, что Вы к субмаринеру и симастеру прицепились, вобще цена на них 2 года назад отличалась в 2-2,5 раза. Что произошло, Омега новые калибры начала вставлять или улучшела качество? Нет, просто лепят коаксиальный спуск и подтягивают цену под Ролекс. А по сути как была Омега с "пустышкой" от ЕТА и иногда с Фредериком Пиге, так и осталась, а цены в 2 раза поднял Хайек младший не оправданно, хотя если люди платят столько за такие часы, значит они столько и стоят. Но сейчас за эти деньги Омегу ни когда не куплю. Омега бренд чуть выше Лонжина, который в свою очередь стоит рядом с Тиссо, а его искуственно к Ролексу пытаются подтинуть. Не правильно это ИМХО!

Плюс ко всему еще что Омега клипает свои часы из стали марки 316L, а Ролекс практически единственный из всех производителей из стали более высокой марки
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.10.2006, 16:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
клеймо женевы в конце концов
Все верно написано,только с клеймом женевы погарячились или я чегото не знаю :?:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.10.2006, 20:06
mirag80 mirag80 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay
Дело не втом, что Ролекс занимает более дорогую нишу, а то, что Ролекс собирает часы на своих калибрах, механизмы выше Омеговских на ступень, а то и на две в иерархии. Многим конечно напливать на механизм и традиции, но я счетаю, что это неправильный подход при покупке швейцарских часов, таким людям Сейко нужены ИМХО. Как пример, разбирая Ролекс мы видим полностью декорированные скрытые полости, анкерное колесо заключено в накладные камни, малиновые реверсивные колеса, клеймо женевы в конце концов. По поводу дизайна, что Вы к субмаринеру и симастеру прицепились, вобще цена на них 2 года назад отличалась в 2-2,5 раза. Что произошло, Омега новые калибры начала вставлять или улучшела качество? Нет, просто лепят коаксиальный спуск и подтягивают цену под Ролекс. А по сути как была Омега с "пустышкой" от ЕТА и иногда с Фредериком Пиге, так и осталась, а цены в 2 раза поднял Хайек младший не оправданно, хотя если люди платят столько за такие часы, значит они столько и стоят. Но сейчас за эти деньги Омегу ни когда не куплю. Омега бренд чуть выше Лонжина, который в свою очередь стоит рядом с Тиссо, а его искуственно к Ролексу пытаются подтинуть. Не правильно это ИМХО!

Плюс ко всему еще что Омега клипает свои часы из стали марки 316L, а Ролекс практически единственный из всех производителей из стали более высокой марки
Много правдивого написано,хотя приравнять Омегу к Лонжин-это перебор.Погорячились батенька.А разговор шел о том,чтоб если у Ролекса при его механизме был и вид соответствующий-то взял бы не раздумывая.Понятно,что это часы абсолютно другого уровня.
Вы готовы закрыть глаза на все недостатки Ролекса,кто-то нет.Консерватизм-это конечно хорошо,но БЕЗ ФАНАТИЗМА!
За 50 лет и не сделать нормальный браслет с застежкой?!Или заднию крышку? :?:
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
ocean, omega, planet ocean, chrono


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:26.