Hamilton или Archemede? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы > Hamilton
Регистрация | Забыли пароль?

Hamilton

Форум о часах Hamilton
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.02.2015, 11:24
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
общего вида,
в общем виде у них по сути разница в деталях ИМХО, но эти детали мне например как раз таки импонируют, а вам нет, но они не меняют назначения часов, так как ни те не другие нельзя назвать костюмниками, это чистый кэж.
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
а тут все проще - люди делятся на 2 лагеря обычно:
Совершенно не согласен с вашим определением лагерей, если перевести скажем на автомобили, если у меня есть внедор, зачем мне покупать еще один, я лучше вторым автомобилем возьму юркую "пузотерку" и пользоваться буду соответствия случая, так и с часами, есть у меня допустим кэж основные часы, так как костюмы не ношу, но бывает например какой официоз требующий костюма, и в этом случае, я уже буду рассматривать костюмник. И это совершенно не означает, что я ставлю под сомнения свой выбор первых часов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.02.2015, 11:57
Аватар для motokrys
motokrys motokrys вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Belarus Vitebsk
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 342 раз(а) в 119 сообщениях
Silencerun, возможно, мои рассуждения Вам помогут.

У меня тоже не одни Хэмы. Например, есть Вентура. И выбирал их по интересному дизайну корпуса в виде фюзеляжа самолета. Вторые - лимитка "Духа свободы" - тут уже скорее передалась энергетика часов Но меня не "парит", что обе эти модели - Хэмы. Они разные!
А есть часы одинаковые по моделям и одного бренда, но разные по цвету циферблата, цифр (арабские-римские) или материалу корпуса. Такие часы на разных интересных ремнях и каждые делают свое определенное настроение В часах вижу не только прибор времени

В Вашем случае Хэмы, в сравнении с Архимедами, куда интереснее, как Вы пишете в деталях. Дужки, насечки, вороненые стрелки и безель с заужением к циферу - класс! Я к таким давно присматриваюсь, правда, с синим цифером

Что касается "костюмник-некостюмник". Сегодня даже стилей ношения костюмов много:
- костюмы классические, средние, слим;
- ношение без галстука/с галстуком (вариации галстуков по ширине)

Да и с галстуком когда надевают рубашку в клеточку я не назову строгим стилем и такие часы вполне уместны
__________________
С наилучшими пожеланиями!

Лимитка "Рогатый хронограф"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! motokrys за это сообщение:
warrioroff (10.02.2015)
  #13  
Старый 10.02.2015, 12:24
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от motokrys Посмотреть сообщение
Silencerun, возможно, мои рассуждения Вам помогут.

У меня тоже не одни Хэмы. Например, есть Вентура. И выбирал их по интересному дизайну корпуса в виде фюзеляжа самолета. Вторые - лимитка "Духа свободы" - тут уже скорее передалась энергетика часов Но меня не "парит", что обе эти модели - Хэмы. Они разные!
А есть часы одинаковые по моделям и одного бренда, но разные по цвету циферблата, цифр (арабские-римские) или материалу корпуса. Такие часы на разных интересных ремнях и каждые делают свое определенное настроение В часах вижу не только прибор времени

В Вашем случае Хэмы, в сравнении с Архимедами, куда интереснее, как Вы пишете в деталях. Дужки, насечки, вороненые стрелки и безель с заужением к циферу - класс! Я к таким давно присматриваюсь, правда, с синим цифером

Что касается "костюмник-некостюмник". Сегодня даже стилей ношения костюмов много:
- костюмы классические, средние, слим;
- ношение без галстука/с галстуком (вариации галстуков по ширине)

Да и с галстуком когда надевают рубашку в клеточку я не назову строгим стилем и такие часы вполне уместны
Интересные мысли, в принципе я тот кто оденет клетчатую рубашку, дабы на них фетишь у меня)))) поэтому с кэжом вы угодали. На самом деле в Хэмах зауженный безель как раз и привлек, очень уж это заужение интересно смотрится.
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.02.2015, 12:43
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silencerun Посмотреть сообщение
но это мини версия, та что повторяет она 2700 евро стоит и 45мм если не больше + она снимается с ремня и устанавливается в морскую коробку, идущую в комплекте.
в стартовом сообщении у вас фотография именно такой версии, та которая поменьше и дешевле (750 против 2200 евро), автомат с датой, и секундный субцыфер немного по другому выглядит (не перекрывает 6).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.02.2015, 15:14
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от warrioroff Посмотреть сообщение
в стартовом сообщении у вас фотография именно такой версии, та которая поменьше и дешевле (750 против 2200 евро), автомат с датой, и секундный субцыфер немного по другому выглядит (не перекрывает 6).
Вы абсолютно правы, я то и думаю. Видимо гугл с партнамберами не очень дружит, да и я со своей слепотой )))

__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.02.2015, 21:06
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
Хэм банально лучше сделан. в руки возьмете все поймете. там по обработке корпуса. циферблата боюсь архимед рядом не стоит. Говорю потому что щупал обе модели. Да и выбор странный если честно. На Архимед ценник банально завышен ИМХО. Берите уж тогда "Штову"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Denis Cherny за это сообщение:
motokrys (12.02.2015)
  #17  
Старый 11.02.2015, 11:50
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denis Cherny Посмотреть сообщение
Хэм банально лучше сделан. в руки возьмете все поймете. там по обработке корпуса. циферблата боюсь архимед рядом не стоит. Говорю потому что щупал обе модели. Да и выбор странный если честно. На Архимед ценник банально завышен ИМХО. Берите уж тогда "Штову"
Например? какие у них модели Морской тематики с белым цифером воронением и в пределах 50 тыр.?
__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.02.2015, 08:31
Аватар для Silencerun
Silencerun Silencerun вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия, Ленинград
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 139 раз(а) в 34 сообщениях
Всем спасибо за помощь, приехал в Гарольд, одел Хэмы и тут как некоторые писали "что-то внутри зацепило", причем сразу, как одел....вообщем даже без меживаний было понятно что брать.


__________________

* TiKRON individual
Hight-Tech Композитные Металлы и изделия из них
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Silencerun за это сообщение:
dimeooo (08.08.2017), Grey Goose (12.02.2015), Martello (12.02.2015), motokrys (12.02.2015)
  #19  
Старый 12.02.2015, 11:27
warrioroff warrioroff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 155 раз(а) в 83 сообщениях
Поздравляю, точного хода
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь! Hamilton H70555523 или Hamilton H70575733 yudik07 Советы по выбору часов 3 08.02.2015 08:13
Hamilton H32716859 vs Hamilton H32766513 vs Hamilton H32576515 Krim Hamilton 12 12.05.2014 09:46
Hamilton American Classic Jazzmaster Lord Hamilton H32836551 alstar77 Hamilton 22 23.01.2014 16:35
Отговорите (или наоборот) от Hamilton ETO Chronograph H77672 aki Другие часы и микробренды 8 21.10.2011 10:46


Часовой пояс UTC +3, время: 14:33.