Встретил интересные Haas & Cie - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.03.2011, 15:20
Baum Baum вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Встретил интересные Haas & Cie

Встретил очень примечательные часы на мой взгляд (примечательны дизайном), но нет никакой информации по тому что у них за начинка и где они все же собираются... Подскажите пожалуйста!

http://www.alltime.ru/catalog/watch/...5091&back=list
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2011, 16:19
Аватар для habahaba
habahaba habahaba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Koh Samui
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 264 раз(а) в 153 сообщениях
Взято с того же сайта:

В 1997 году женевскую марку приобрел концерн SWC (Samsung Watch Company), часовое подразделение корейской компании Samsung, владеющей рядом популярных часовых марок массового сегмента. К этому времени положение Haas & Cie, успевшей сменить несколько владельцев, было далеко не блестящим - имя по-прежнему пользовалось известностью, однако наибольший интерес вызывали не современные, а антикварные модели Haas & Cie.

Новый владелец Haas & Cie поставил задачу в кратчайшие сроки вывести марку в список лидеров среднего сегмента, для чего провел "тотальную атаку" сразу по четырем направлениям: построил мощное современное производство, которое позволило в десятки раз увеличить объем выпуска при реальном улучшении качества; снизил себестоимость часов за счет внедрения оптимальных технологий и отказа от использования дорогостоящих материалов (например, золота и платины); значительно поднял имидж Haas, добавив к классйческим коллекциям спортивные, дамские, ювелирные и дизайнерские модели; и, наконец, принялся активно разрабатывать новые каналы сбыта, стремительно выводя брэнд Haas & Cie на мировой рынок.

В результате сегодня Haas & Cie - это тотальная марка среднего ценового сегмента, которая предоставляет огромный выбор моделей. Коллекция Haas & Cie насчитывает пять постоянных линий, которые включают около 200 моделей, обновляемых 3-4 раза за год.

При том что цена на модели Haas составляет $50-200, их качество не вызывает сомнений: все корпуса изготовлены из нержавеющей стали, карбида титана или вольфрама (также используется прочное золотое покрытие IPG и искусственные бриллианты для дамских часов), во многих моделях используются сапфировые стекла, а внутри установлены надежные механизмы Ronda.

Важнейшим шагом на пути к международному признанию Haas & Cie стало открытие собственного дизайн-бюро, в котором профессиональные европейские художники стали создавать новое "лицо" марки. Простые и ясные формы, строгие линии, использование оригинальных технологий (например, преломляющегося стекла циферблата - "фишки", характерной для более дорогих брэндов) не только обеспечили Haas & Cie симпатии покупателей, но и принесли компании несколько престижных наград в области дизайна в 2003 и 2004 годах.

В конце 2004 года в истории Haas & Cie произошло значительное событие - была запущена новая сборочная фабрика компании в Швейцарии, оснащенная самыми современными технологиями. Haas долго готовилась к этому событию, стремясь к тому, чтобы продукция новой фабрики соответствовала стандартам качества марки и при этом не выбивалась из установленной ценовой ниши. Можно сказать, что для компании открытие нового производства, на котором теперь будут выпускаться самые популярные коллекции Haas, стало завершением долгого путешествия и триумфальным возвращением на родину.

Ведь Haas & Cie в первую очередь - это легендарное имя, неотъемлемая часть истории женевского часового региона, и люди, которые приобретают часы этой марки, рассчитывают не только на соотношение их цены и качества, но и на престиж, который гарантирует маркировка Swiss made.

Наличие собственного производства в Швейцарии уже существенно сказалось на имидже марки: она становится более престижной и интересной ценителям часового искусства. В этом году в производство запущены новые коллекции механических часов, в том числе и с усложнениями. Это направление сто лет назад принесло компании первую популярность и теперь станет ознаменованием возвращения ее исторического "звездного" имиджа классического женевского часового производителя.

Постоянно обновляемый ассортимент (около 100 новых моделей в год) и тщательно продуманная маркетинговая политика позволило Haas & Cie завоевать уверенное положение на мировом рынке, в том числе и в России. Сегодня марка представлена в более чем 40 странах мира, а в России она успешно продается в 50 крупных городах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! habahaba за это сообщение:
Baum (31.03.2011), shef9 (12.04.2014)
  #3  
Старый 04.07.2014, 07:20
JHChase JHChase вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Все эти "глобальные" прелести, конечно хороши. А я вот мучаюсь с очень простой проблемой. Купил себе часы Haas vitesse (http://www.m4k.ru/products_pictures/...d2c1d75d92.jpg)
Часами очень доволен, красивые, качественные. Но вот когда износился кожаный ремешо, пришлось положить их на полку, ввиду того что НИГДЕ не могу купить новый браслет для них.
Теперь уже мечтаю о металлическом браслете, чтобы его хватило надолго.
Может кто подскажет, где найти? На официальном сайте, я так понял, о таких "мелочах" даже не упоминается.
А то очень обидно. Придется видимо другие часы брать, попроще, чтобы таких проблем потом не возникало((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.07.2014, 07:57
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JHChase Посмотреть сообщение
Часами очень доволен, красивые, качественные. Но вот когда износился кожаный ремешо, пришлось положить их на полку, ввиду того что НИГДЕ не могу купить новый браслет для них.
Возможно, стоит обратиться к тому кто лично(своими руками) изготавливает ремешки? На форуме таких не мало, скорее всего найдете в своем регионе, встретитесь, обсудите детали и будет у вас ремень
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.07.2014, 10:41
totenherz totenherz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 263 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
Возможно, стоит обратиться к тому кто лично(своими руками) изготавливает ремешки? На форуме таких не мало, скорее всего найдете в своем регионе, встретитесь, обсудите детали и будет у вас ремень
Что-то мне подсказывает, что дешевле купить новые Haas
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.07.2014, 10:44
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что дешевле купить новые Haas
Мне один замечательный человек сшил ремешок совершенно бесплатно, возможно и вам стоит попробывать, а не гадать Может у кого-нибудь есть возможность и интерес сшить его "за пиво"
П.С. А вообще на сколько мне известно в среднем сшить = 2-3 тр (ну если всякую кожу змеи сюда не приписывать) , а это врядли стоимость часов
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.07.2014, 11:17
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JHChase Посмотреть сообщение
Часами очень доволен, красивые, качественные. Но вот когда износился кожаный ремешо, пришлось положить их на полку, ввиду того что НИГДЕ не могу купить новый браслет для них.
Есть специальная приспособа/станочек для ремешков - для выкусывания этих "сердцевинок". Берется обычный ремешок, "чик", и у Вас ремешок на ваши часы. Конечно, всё капельку сложнее, это я утрировал, ).

Вот, поизучайте - Выкусыватель ремешков Bergeon 6620. Если сами не хотите этим заниматься - свяжитесь с кем-либо из мастеров в теме. Ценник, наверняка, адекватным будет. Сделают Вам так сразу 2-3 ремешка и будете довольны, .
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Subslim за это сообщение:
deathinjune (04.07.2014)
  #8  
Старый 25.09.2014, 22:22
chronos2010 chronos2010 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от JHChase Посмотреть сообщение
Все эти "глобальные" прелести, конечно хороши. А я вот мучаюсь с очень простой проблемой. Купил себе часы Haas vitesse (http://www.m4k.ru/products_pictures/...d2c1d75d92.jpg)
Часами очень доволен, красивые, качественные. Но вот когда износился кожаный ремешо, пришлось положить их на полку, ввиду того что НИГДЕ не могу купить новый браслет для них.
Теперь уже мечтаю о металлическом браслете, чтобы его хватило надолго.
Может кто подскажет, где найти? На официальном сайте, я так понял, о таких "мелочах" даже не упоминается.
А то очень обидно. Придется видимо другие часы брать, попроще, чтобы таких проблем потом не возникало((
Добрый день! Обратитесь в магазин, где покупали или в сервисный центр, который обслуживает эту марку, возможно получится заказать ремень. Или напишите мне на почту chronos2010@bk.ru номер модели, если получится помогу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.09.2014, 23:28
Аватар для Namban
Namban Namban вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Латвия, окраина цивилизации
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 963 раз(а) в 256 сообщениях
Если это швейцарская марка и фабрика там же, то почему на цифере нет Свис мэйд?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я встретил лето... Дядюшка АУ Panerai 24 03.06.2013 16:21
HAAS MFH355 Its me Ремонт часов и обслуживание 2 18.06.2012 00:01
Кто и как встретил Новый Год? Agent69 Офтопик 32 16.01.2012 15:53
HAAS или японцы? Володимер Советы по выбору часов 4 24.05.2010 22:00


Часовой пояс UTC +3, время: 01:50.