HUBLOT Big Bang Ayrton Senna. как понять, оригинал или нет? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.10.2012, 01:43
Аватар для AlexDelf
AlexDelf AlexDelf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 292 раз(а) в 59 сообщениях
Иногда трудно, особенно по таким фото определить подлинник. Но глядя на оригинал http://www.ellf.ru/2007/10/29/jekskl...-big-bang.html или http://www.gemnation.com/watches/Hub...S09-12222.html понимаешь, что общего мало. Бесплатный сыр только в мышеловке))
А подешевке втридорога - плохая привычка))
Удачи!
__________________
Ученье свет! А неученье - чуть свет и на работу...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexDelf за это сообщение:
Subslim (24.10.2012)
  #12  
Старый 24.10.2012, 01:51
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrenloginvyberesh Посмотреть сообщение
если войду в аукцион и выиграю, как быть?
Ну, как быть... - после долгого и тернистого пути по доставке сего девайса - показать тут обновленную версию этих таппков - все ж таперича на левой шкале уже 8 делений, и на правой 30, а не 31. Ваш отчет будет очень полезен, .

Цитата:
Сообщение от xyclon Посмотреть сообщение
Присмотритесь просто к головкам винтов, например.
Винты, и правда, характерные, )... - имхо, эт совсем не те винты, что сами по себе "выпадывают" (с), .

Кстати, качество обработки граней часовых меток я бы тоже не счет достойным часов данной ценовой категории.
Хотя, возможно... - ЭТО ТЕНЬ (с), ...
__________________
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.10.2012, 04:29
torbich torbich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Мексика
Сообщений: 1,228
Сказал(а) спасибо: 2,405
Поблагодарили 818 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
там и винтики на френке под крестовую отвертку

+1. И разметка накопителей левая, не должно быть 60/60/24.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2012, 07:26
Аватар для Quiksilver
Quiksilver Quiksilver вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 120 раз(а) в 12 сообщениях
ну собственно продавец продаёт НОВЫЕ часы без документов всяких, а до этого торговал аппаратом для увеличения пениса доктора Каплана, может даже с документами. нигде не говорит про оригинал. деньги не вернуть. так и скажет, я про оригинал ничего не говорил. сори
__________________
no money no honey
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2012, 00:40
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hrenloginvyberesh Посмотреть сообщение
да там почти каждый частный продавец, с кем пытался списываться и смотреть на отзывы - какой-то мутный. давай всю эту чепуху откинем.
этот чувак продает только в штаты, значит потенциальный покупатель их получит в течении недели точно, даже с экономи шиппингом и проверит. в случае подделки, деньги у него взад вернуть через пейпал не проблема. потом оставить соответсвующий отзыв - тоже. возможно после этого чуваку даже акк заблокируют и путь ему потом на ибей заказан. это мои выводы как человека, который уже 3 с лихуем года на ибее и сотни покупок, но не таких, поэтому и вопрос.
я даже в принципе не беспокоюсь, что верну свои деньги взад, только гемора не хочется, а хочется реальных подобных историй и я бы их проанализировал.
ЗЫж прекрасно понимаю, что по этим фоткам определить оригинал нельзя.
У Вас сильно искаженное представление об аукционе ebay
Всякой шушеры там навалом и в разных ценовых категориях
Не читали про скандал в Великобритании с торговлей через ebay аксессуарами для гольфа? Многомиллионная афера, м.п.

Сам налетел на такого вот торговца оригиналами только что. Купил наушники Monster Beats дочке. Долго переписывался с продавцов перед покупкой. Он бил себя пяткой в грудь, что суть его бизнеса is trust. Красноречиво так убеждал. А когда я оплатил и посылка уехала, он, вдруг, каким-то чудесным образов осознал, как ужасно заблуждался насчет оригинальности моих наушников. Но добавил при этом, что они отличные и он готов вернуть мне АЖ 60 БАЧЕЙ в качестве компенсации за мою порушенную веру в людскую порядочность. То есть, я должен купить фейк с доставкой из америки на 100 бачей дороже, чем он стоит в Москве. Наверное, плата за его, фейка, американское происхождение..
Я, конечно, решил вопрос быстро. Пара гневных изощренных писем и отрицательный фидбек сыграли неожиданную роль: деньги мне уже возвращены в полном объеме, а наушники даже не доехали еще. Редкий случай. Отправлю их взад этому благородному и честному американцу как только приедут,

Вот. Почитайте
http://www.ebay.com/itm/290788879019...84.m1439.l2649

Так что, аккуратней с ebay. Везде люди. И не все порядочны, как ни печально
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Altz (25.10.2012)
  #16  
Старый 29.10.2012, 14:54
Аватар для hrenloginvyberesh
hrenloginvyberesh hrenloginvyberesh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2012
Адрес: Samara
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отвечу сразу всем.
Да мой косяк, надо смотреть фидбеки кончено, и что есть у этого чувака в продаже. Самый банальный случай - ошибаются либо новички, либо профессиоаналы, забыл, что могут еще ломать аккаунты. Не приходилось сталктваться с подобными ситуациями, вот и не вспомнил. Купить я естественно ничего не купил, на того чувака в ебей настучал и лот сняли. как теперь понимаю, дешево такие часы ( хотябы раза в 3 ниже mspr) не купишь. Значит буду на нг в швейцарии и куплю реймонд велл набукко.

Теперь о главном: хотелось бы по результатам этого тикета написать faq по покупке часов через инет, чтобы можно было по его прочтении практически точно определить, подделку продают или нет.
Предлагаю начать здесь, потом создам новую тему.

Буду писать свои выводы, если я не прав - поправляйте.
1. Цена. На лакшери-часы не может быть низкой цены и аукциона от 1 доллара (исключения акции крупных магазинов, например вот). Связано это как минимум с тем, что есть специализированные ломбарды, в которых за них могут предложить хорошую цену, даже если необходимо срочно деньги. Т.е. это сразу звонок.
2. Если есть слезная история, почему часы продаются, это тоже звонок. Серьезный продавец обычно продает потому, что продает.
3. коробка. тут вопрос. я как понимаю кетайцы коробки не подделывают? т.е. если ее нет, это тоже звонок.
4. фотки. фотки должны быть четкими, что бы можно было достаточно достоверно их оценить и сравнить с официальными. если фотки не четкие, то это звонок. если четкие и показывают 10:10:35, то это рекламные, а не тех, часов, что предлагаются к продаже. По хорошим фоткам и скурпулезном сравнении практически однозначно можно вычеслить подделку.
5. подделки. поискать в интернете подделки интересующих часов, если таковые имеются, то подходить к покупке с особым пристрастием. у реймонд велл набукко революзионе таковых я не нашел, так что вероятность того, что это подделка, на основании вышеизложенного близка к 0.
6. обязательно посмотреть на отзывы продавца, что продавал. аккаунт может быть ломаным.

Замечания и дополнения приветствуются.
__________________
TechnoMarine UF6
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2012, 15:01
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Здравствуй, КЭП!
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
dwlll (29.10.2012), freejur (30.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hublot big bang оригинал ли? Romik_S Подделки часов, "копии часов" 10 22.02.2012 14:24
Hublot Big Bang Aryton Senna Joe Frazier Подделки часов, "копии часов" 6 31.12.2010 18:34
Часы Ayrton Senna F1 от Hublot Ego Новости 13 07.11.2010 22:12


Часовой пояс UTC +3, время: 23:37.