Оригиналы vs Хомажи - Страница 33 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 20.12.2021, 21:46
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от scrab Посмотреть сообщение
iChance, вы не можете отличить симастер от конквеста без надписей на циферблате?
По сути да. И не удивительно.

Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Вы путаете понятия. То, о чем Вы говорите - называется узнаваемость.
С многих PP, AP и VC можно убрать логотип, и большинство форумчан не поймут что это за марка, ну Вы, наверное, судя по Вашим рассуждениям, наверняка. Но это не значит, что у них нет своего лица.
И вы наверняка...

Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
Номос это баухаус дизайн для Ланге (того еще), но он общедоступен и использовался всеми подряд
Вот. Тут я с вами согласен полностью.

Общедоступен!!! И даже для китайцев.

Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Ну да.

Так что там с критериями мануфактурности?

Не знаю что там...
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 21.12.2021, 06:26
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 784 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
И вы наверняка...
Да, и я, во многих случаях тоже. Это не в обиду вам сказано, чтоб вы понимали. Я лишь пытаюсь сказать что это вовсе не означает что у многих свиссов нет своего лица.
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 2222 за это сообщение:
iChance (21.12.2021)
  #323  
Старый 21.12.2021, 09:40
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,935
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
У многих производителей есть модели без лица, но разве часоманам они интересны? Мы все цепляемся за часы с лицом (а на проходные модели нам плевать) и их есть у швисов. Есть ли часы со своим лицом в часах с али? Возможно, но свои лица у них обычно какие-то косые получаются, на сильного любителя чего-то аляпистого, потому все покупают полностью слизанные дизайны.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rana за это сообщение:
iChance (21.12.2021)
  #324  
Старый 21.12.2021, 10:11
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Вчера вот на такое наткнулся
https://www.peltonusa.com/stores/pro...ilver-sunburst
С отсылкой все понятно. Качество для часов за три килобакса вполне приличное. До оригинала там само собой как до Плутона, но выглядит много лучше большинства имитаций роскоши.

Мне непонятно нафига. При конечном ценнике в три килобакса бюджет изделия вполне приличный. При таком раскладе вполне можно сделать оригинальный дизайн. И самое занятное что это бы зашло куда лучше. Людей готовых купить интересный оригинальный предмет с такой ценой очень много.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
iChance (21.12.2021)
  #325  
Старый 21.12.2021, 12:33
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
lexei потому что нельзя просто взять и сделать оригинальный дизайн - чтобы он получился хороший и продаваемый, а не зависнуть с партией недешевых часов
тут же все понятно, типичное джентообразное, с проверенной эргономикой и читаемостью
к примеру, Dietrich начинали с совершенно сумасшедших часов, но понемногу перешли на более спокойные варианты, потому что аудитория шире, а продавать надо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Javier за это сообщение:
Rana (21.12.2021)
  #326  
Старый 21.12.2021, 13:00
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Да ладно. Даже батискафы разбирают.
Само собой что нужен как минимум вменяемый дизайнер в команде, для того, что бы на выходе иметь удобоваримый продукт. Правда, не всем производителям это в голову почему то приходит. Ну да ладно, их проблемы. Вся фишка в том, что среди достаточно широкого круга публики (причем не очень бедной) последние несколько лет сформировался тренд, что узнаваемый дизайн и громкое имя это ну такое. А предмет, похожий на узнаваемый дизайн это вообще зашквар. Есть стабильный запрос на самобытность, в том числе самую безумную. Лет десять назад такого и представить было не возможно. Само собой это очень хорошая почва для небольших фирм и мануфактур. Вот только кто-то пользуется ситуацией и реагирует на запрос потребителей, а кто-то продолжает клепать суррогаты.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 21.12.2021, 19:48
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Да, и я, во многих случаях тоже. Это не в обиду вам сказано, чтоб вы понимали. Я лишь пытаюсь сказать что это вовсе не означает что у многих свиссов нет своего лица.
Так я и не утверждаю что нет лица. Есть очень много схожих часов, что убери с них логотипы и только редкий фанат марки сможет её распознать. Я здесь затронул тему хомажности и копий, что первично и что вторично...

Я понимаю что выложенная мной ранее RODINA один в один повторяет Nomos Tangente, и абсолютно их не собираюсь защищать. Я категорически против подделок и откровенных копий, но я против той глупости, когда на стилистически схожие часы вешают клеймо "слизали". И это "слизали" цепляется только к каким то незападным производителям. Сделай сейчас условный Tissot модель копирующую Nomos Tangente никто не скажет "слизали", будут писать о хорошем поддержании стиля Баухаус. А вот китайцам так нельзя... Вот и удивляет, откуда такие люди берутся, и когда перестанут "дрочить на запад" (извиняюсь за крепкое выражение)

Вот как то так...
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 21.12.2021, 21:08
Аватар для 2222
2222 2222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2018
Адрес: М
Сообщений: 859
Сказал(а) спасибо: 753
Поблагодарили 784 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
А вот китайцам так нельзя...
Да, одним можно, а другим нельзя...

https://www.youtube.com/watch?v=MG7VJjWmZQU
__________________
Если ты что-нибудь делаешь, делай это хорошо. Если же ты не можешь или не хочешь делать хорошо, лучше совсем не делай. (Л.Н.Т.)
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 21.12.2021, 21:13
scrab scrab вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2020
Адрес: Kyiv
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 238 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
убери с них логотипы и только редкий фанат марки сможет её распознать
Это вы про редкого фаната Омеги, который сможет отличить Симастер от Конквеста без текста на циферблате сейчас?
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 21.12.2021, 21:36
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Так я и не утверждаю что нет лица. Есть очень много схожих часов, что убери с них логотипы и только редкий фанат марки сможет её распознать. Я здесь затронул тему хомажности и копий, что первично и что вторично...

Я понимаю что выложенная мной ранее RODINA один в один повторяет Nomos Tangente, и абсолютно их не собираюсь защищать. Я категорически против подделок и откровенных копий, но я против той глупости, когда на стилистически схожие часы вешают клеймо "слизали". И это "слизали" цепляется только к каким то незападным производителям. Сделай сейчас условный Tissot модель копирующую Nomos Tangente никто не скажет "слизали", будут писать о хорошем поддержании стиля Баухаус. А вот китайцам так нельзя... Вот и удивляет, откуда такие люди берутся, и когда перестанут "дрочить на запад" (извиняюсь за крепкое выражение)

Вот как то так...
Никому нельзя. Ссылку выше на американцев давал. И им нельзя, и немцам нельзя и англичанам. Нашим тоже. Меня другое удивило - я могу понять кто потребляет "реплики" за 50 баксов и хомажи за 300.я не могу понять кто потребляет пародии на дорогие часы за три килобакса. С такой суммой можно и не из хомажей уже повыбирать.

Условный ролекс не станет драть дизайн у условного номоса. Не потому что не может. Вполне. Да и на выходе скорее всего получится что-то качественное и возможно интересное. Но делать этого не будет. Пацаны не поймут. Известным производителям намного сложнее играть в эксперементы - они заложники собственного имиджа, дизайна и узнаваемости. Если ролекс перестанет быть узнаваем, то количество покупателей может резко упасть. Многие покупают ролекс не потому что им нравится ролекс, а потому что ролекс нравится другим.

* в данном тексте "ролекс" не имеет прямого отношения к швейцарской часовой марке Rolex, а лишь является собирательным образом достаточно дорогих и популярных часов.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
хомаж


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу хомажи на ulysse nardin Ivansergeevich Homage и Marriage 7 22.07.2018 19:27
Хомажи на винтажные хронографы MaxDrake Homage и Marriage 3 07.09.2016 11:50
Хомажи на траншейные часы (WWI) Abirvalg Homage и Marriage 12 09.08.2016 22:42


Часовой пояс UTC +3, время: 04:00.