SKX009K2 - как они смотрятся на крупном запястье? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2015, 01:18
adenis adenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
SKX009K2 - как они смотрятся на крупном запястье?

Здравствуйте,

хочу купить бюджетные дайверы (10-15 тысяч рублей). По картинкам очень понравились SKX009K2 ("пепси-дайверы"). Ширина корпуса - 43 мм с головкой, если верить описанию.
http://www.dutyfreeislandshop.com/se...m-divers-watch

Одна беда - у меня довольно крупное запястье - 20 см. Сомневаюсь, не будут ли смотреться мелко.

К сожалению, в магазинах города таких нет, померить негде. Имел возможность однажды померить Монстра (~SPR307), которые, вроде бы тех же размеров - 42 мм. Они мне показались слишком мелкими на руке при такой толщине корпуса.

С другой стороны, я сам ношу ежедневно Hamilton Khaki Field тех же 42 мм, и часы мне кадутся в самый раз.

Вопрос к уважаемой аудитории - как вы думаете, не потеряются ли SKX009K2 на моем запястье 20 см? Совсем было бы здорово, если вы носите такие часы и у вас тоже крупное запястье, и вы напишете свои ощущения.

Заранее спасибо.


(Вариант №2 - кинетики SKA369P1, но эти кажутся по фоткам слишком громоздкими за счет массивного корпуса ))). Да, механизм не важен. Кварц даже предпочтительнее)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2015, 10:52
Евгений13 Евгений13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 843
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 322 сообщениях
Вот нашел на просторах инет. Думаю ощущения схожи с Монстром будут.
У самого Монстр,то при запястье в 18,5 ... 19 см не есть большими.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1536.jpg
Просмотров: 726
Размер:	121.8 Кб
ID:	915298  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Евгений13 за это сообщение:
adenis (08.02.2015), cosciente (08.02.2015)
  #3  
Старый 08.02.2015, 11:18
Аватар для MozgOff
MozgOff MozgOff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Space capital of Russia
Сообщений: 1,393
Сказал(а) спасибо: 2,615
Поблагодарили 6,025 раз(а) в 596 сообщениях
На мой взгляд будет смотреться неплохо. часы не потеряются на руке.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MozgOff за это сообщение:
adenis (08.02.2015)
  #4  
Старый 08.02.2015, 13:57
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adenis Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

хочу купить бюджетные дайверы (10-15 тысяч рублей). По картинкам очень понравились SKX009K2 ("пепси-дайверы"). Ширина корпуса - 43 мм с головкой, если верить описанию.
http://www.dutyfreeislandshop.com/se...m-divers-watch

Одна беда - у меня довольно крупное запястье - 20 см. Сомневаюсь, не будут ли смотреться мелко.

К сожалению, в магазинах города таких нет, померить негде. Имел возможность однажды померить Монстра (~SPR307), которые, вроде бы тех же размеров - 42 мм. Они мне показались слишком мелкими на руке при такой толщине корпуса.

С другой стороны, я сам ношу ежедневно Hamilton Khaki Field тех же 42 мм, и часы мне кадутся в самый раз.

Вопрос к уважаемой аудитории - как вы думаете, не потеряются ли SKX009K2 на моем запястье 20 см? Совсем было бы здорово, если вы носите такие часы и у вас тоже крупное запястье, и вы напишете свои ощущения.

Заранее спасибо.


(Вариант №2 - кинетики SKA369P1, но эти кажутся по фоткам слишком громоздкими за счет массивного корпуса ))). Да, механизм не важен. Кварц даже предпочтительнее)
Очень многое зависит от Вашего личного восприятия!

Например, лично я дайверы с такими габаритами как у SKX009K2 считаю идеальными на своем запястье в 17,5см в обхвате.
41-42мм в диаметре - самое оно для дайверов на худом или среднем запястье до 18,5, ну максимум 19см в обхвате...

Но некоторые мои коллеги на полном серьезе считают, что на таком запястье как у меня надо носить часы до 39-40мм в диаметре максимум, а все что больше - слишком крупное ...


Соответственно, если вы спросите у меня, то я скажу, что часы 42мм на Вашем богатырском запястье 20см в обхвате - все-таки будут немного мелковато смотрется ИМХО. Не смертельно, но - мелковато...

А если спросите у моих коллег - то им покажется, что в самый раз!

Поэтому лучший способ - примерять хотя бы похожие по габаритам часы и лично для себя самого решить как они Вам - нравится или нет?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
adenis (09.02.2015)
  #5  
Старый 09.02.2015, 00:21
adenis adenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Очень многое зависит от Вашего личного восприятия!
...
скажу, что часы 42мм на Вашем богатырском запястье 20см в обхвате - все-таки будут немного мелковато смотрется ИМХО.
Вот и я тоже опасаюсь.

Вы мне, пожалуй, польстили, назвав мою руку богатырской , потому что я сам среднего роста (180 см), не качок, а вовсе даже сорокалетний дядечка с брюшком. ) То, что у меня, оказывается, охват запястья выше среднего, для меня оказалось полным сюрпризом, т.к. во всем остальном я вполне себе среднестатистический. Что совсем забавно, сама кисть у меня скорее некрупная. У моей жены - и то она длиннее. ))

Мне нравятся, как сидят мои Khaki Field 42 мм. Но! мне теперь кажутся откровенно мелкими касио 38 мм без головки, которые я носил годами и не парился. )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! adenis за это сообщение:
cosciente (09.02.2015)
  #6  
Старый 09.02.2015, 08:18
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от adenis Посмотреть сообщение
Вот и я тоже опасаюсь.

Вы мне, пожалуй, польстили, назвав мою руку богатырской , потому что я сам среднего роста (180 см), не качок, а вовсе даже сорокалетний дядечка с брюшком. ) То, что у меня, оказывается, охват запястья выше среднего, для меня оказалось полным сюрпризом, т.к. во всем остальном я вполне себе среднестатистический. Что совсем забавно, сама кисть у меня скорее некрупная. У моей жены - и то она длиннее. ))

Мне нравятся, как сидят мои Khaki Field 42 мм. Но! мне теперь кажутся откровенно мелкими касио 38 мм без головки, которые я носил годами и не парился. )
Все верно, привычки с годами меняются!

Я очень хорошо помню, как когда то банальные Командирские и Восток Амфибия мне же казались здоровенными будильниками на моей же руке...
А сейчас, взяв их в руки после долгого перерыва и на фоне тех котлов, что я ношу последние лет 5, я просто таки ахнул!

Блин, да Командирские - это же миниатюрные часы оказывается!

Поэтому я Вам и стараюсь отвечать как можно объективнее.

Дословно, и лично мое мнение - Хамильтон Хаки 42мм нормально смотрятся на Вашей руке, потому что эти часы по своей стилистике аж ни разу не дайвер.

Мои Хаки Кинг 40мм на Вашей руке ну реально бы потерялись, это 100%!
А уж как Вам удавалось носить Касио 38мм - для меня почти загадка
Лет 15 назад я бы Вас понял с теми Касио наверное, но не сейчас

А когда мы говорим про дайверы, то это часы априори крупные и брутальные - они и должны смотреться чуток покрупнее Ваших Хаки, к которым Вы привыкли вот прямо сегодня.
Просто исходя из дайверской стилистики.

Посему, лично я на Вашем месте однозначно смотрел бы в сторону более крупных SKA369 Кинетиков!
Нифига они не массивные, особенно на Вашей то ручище!
В САМЫЙ РАЗ БУДУТ! И часы мега- отличные...

П.С. И да, обхват запястья никак не зависит от спортивной формы. Лично я ростом 181см и в меру накачан, ни намека на животик, регулярно занимаюсь плаванием и бегом с йогой, имею типичную фигуру пловца - широкая грудь и впалый живот при некоторой худоватости и рельефности, а не мышечной массе.
Впрочем, вешу я вполне адекватные 79-81кг при этом (детом чуть худею, зимой чуть поправляюсь)

А запястье - 17,5 как Вы поняли! С тем же успехом могло быть и 16,5 и 20, потому что обхват кости в запястье - это сугубо врожденная генетика костного аппарата....

Вам при Вашем запястье в 20см намного легче чем мне набрать мышечную массу, т.к. Вы ширококостный от рождения. Мне, худосочному и узкокостному от рождения, намного легче набрать рельеф, а не здоровенные и тяжеленные мыщцы на своих тонких костях...

Но, самое забавное, что как бы Вы и я не тренировались, а на запястье мышц нет и какое оно выросло, так уже и не меняется!
Даже у Шварцнегера...
Т.е. запястье - это почти универсальный показатель костной структуры человека вне зависимости от его физухи!

Посему, никакая это не лесть а констатация факта
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
adenis (09.02.2015)
  #7  
Старый 09.02.2015, 09:40
Аватар для Martbin888
Martbin888 Martbin888 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
мне кажется, что skx009 по сравнению с монстрами будут крупнее смотреться за счет цветного безеля и меньшей толщины.
Все -таки нержавейка у монстра здорово приуменьшает габариты.

если хочется - берите, никогда не поздно будет продать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Martbin888 за это сообщение:
adenis (09.02.2015)
  #8  
Старый 09.02.2015, 11:40
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martbin888 Посмотреть сообщение
мне кажется, что skx009 по сравнению с монстрами будут крупнее смотреться за счет цветного безеля и меньшей толщины.
Все -таки нержавейка у монстра здорово приуменьшает габариты.

если хочется - берите, никогда не поздно будет продать.
да вот как раз толщина и влияет на восприятие не меньше чем диаметр!
Причем чем толще - тем массивнее, а не наоборот!


Часы 48мм в диаметре но с толщиной всего 9мм например, на деле смотрятся менее массивными, чем дайверы 44мм в диаметре, но с толщиной 16мм!
Это 100% и вне зависимости от запястья вообще то....

Другой вопрос, что общие пропорции тела также здорово влияют на восприятие.

Был бы я низкорослым задохликом весом в 50 кило, то даже при том же запястье в 17,5см в обхвате не рискнул бы тягать здоровенные котлы порядка 44мм в диаметре - был бы просто смешен! Как настенные часы на моей руке смотрелось бы!

Но, при росте 181 см и весе около 80кг, и при ровно том же запястье в 17,5см я такие котлы вполне себе тягаю
- Seiko SKA509P1 Sportura Kinetic Diver из моей коллекции.
Да, их 44мм диаметра при неслабой же толщине в 14мм все равно откровенно великоваты на мое худосочное запястье!
Но мои рост и в меру упитанное общее телосложение вполне вытягивают эту безнадежную на первый взгляд диспропорцию худого запястья и крупных часов - здоровастенькие для меня котлы кое-как можно носить в итоге.

И то - если смотреть на них вблизи только на фоне запястья - ну будильник блин! Как настенные часы на руку надел!
А если отойти на шаг назад и оценить те же часы на фоне всех моих габаритов - то уже вроде как и нормально, типа спортивненько
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
adenis (09.02.2015)
  #9  
Старый 09.02.2015, 12:35
Аватар для Martbin888
Martbin888 Martbin888 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 86 раз(а) в 18 сообщениях
cosciente, вы всё верно пишите, не поспоришь)

но я про монстр черный говорю, так как ТС именно его примерял на руку: нержавейка-безель сильно приуменьшает диаметр часов.
а цветной синий безель у skx является как-бы продолжением циферблата,что зрительно увеличивает восприятие часов в целом.

p.s. сам отказался от skx009 только из-за калибра без ручного завода, что для меня критично(намучался в свое время с обычными пятерками). стоял бы там мех 4R36 - цены бы не было этим часам...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Martbin888 за это сообщение:
cosciente (09.02.2015)
  #10  
Старый 09.02.2015, 16:46
Alek Alek вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 1,151
Поблагодарили 241 раз(а) в 121 сообщениях
Я за монстра, черный или оранжевый, но только с примеркой. Думаю идеально подойдут. Как вариант посмотрите сумо, правда бюджет другой
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alek за это сообщение:
adenis (09.02.2015), cosciente (09.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как смотрятся вживую часы Tag Heuer? qaz555 Tag Heuer 22 20.02.2012 01:31
Seiko SKX009K2. Дайвер 200м. marko Seiko 27 02.07.2011 00:29
Рассматриваю часы РФС - чьи механизмы, как смотрятся вживую их скелетоны Norbert Советы по выбору часов 8 23.09.2010 11:40


Часовой пояс UTC +3, время: 08:41.