Erl Denis. Часы "Перевёртыш" - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Клуб > Лимитированные серии
Регистрация | Забыли пароль?

Лимитированные серии

Обсуждение, создание и коллективный заказ лимитированных часов.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 07.01.2023, 22:55
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,936
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Конечно можно. Открыл крышку и отрегулировал.
В данном случае придется стекло приклеенное выковыривать, насколько я понимаю, ведь задней крышки в них нет.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 07.01.2023, 23:06
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
В данном случае придется стекло приклеенное выковыривать, насколько я понимаю, ведь задней крышки в них нет.
Блин, ну это же был очевидный сарказм. Да и наличие крышки не решает этот вопрос. Настройка часов это не градусник покрутить. Покрутить градусник, это максимум внести коррекцию в имеющиеся настройки. Ведь если механизм (любой, сейчас это абсолютно безотносительно часов данной темы) дает разброс в минуту-полторы, то после смещения положения градусника этот разброс никуда не денется. Он просто сместится в плюс или минус. Вообще, настройка механизмов, это очень серьезная и не очень простая тема, крайне не популярная на часовых ресурсах. Но данная тема не об этом. Данная тема о реализации "оригинальной" творческой идеи.

Цитата:
Сообщение от radix Посмотреть сообщение
чтобы точность повысить.
я не знаю, не часовщик, потому и спрашиваю. Но вот у меня на руке 35H. Ставил я их 9 декабря. Сейчас посмотрел, они отстали на минуту и 20 секунд. Т.е подводить я их еще месяц вряд ли буду. Хотя бы до пяти минут пусть доползут. Мех - китайчатина за полторы штуки, но она же постоянно в тонусе, может потому и точно идет. (Для меня приемлимо точно)
Извините, это немного не так работает. Но данная тема не об этом.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
radix (08.01.2023), Rana (08.01.2023)
  #73  
Старый 08.01.2023, 12:12
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 6,936
Сказал(а) спасибо: 6,474
Поблагодарили 5,753 раз(а) в 3,522 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Блин, ну это же был очевидный сарказм. Да и наличие крышки не решает этот вопрос. Настройка часов это не градусник покрутить. Покрутить градусник, это максимум внести коррекцию в имеющиеся настройки. Ведь если механизм (любой, сейчас это абсолютно безотносительно часов данной темы) дает разброс в минуту-полторы, то после смещения положения градусника этот разброс никуда не денется. Он просто сместится в плюс или минус. Вообще, настройка механизмов, это очень серьезная и не очень простая тема, крайне не популярная на часовых ресурсах. Но данная тема не об этом. Данная тема о реализации "оригинальной" творческой идеи.



Извините, это немного не так работает. Но данная тема не об этом.
Кто бы спорил. Но в любом случае, что бы не взялись делать с механизмом для улучшения хода до более менее приемлемого, его для начала нужно из этих часов умудрится извлечь, не повредив корпус или стекло .
Интересно, что помешало сделать заднюю крышку?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.01.2023, 12:45
radix radix вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2021
Адрес: КРАСНОДАР
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 72 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Интересно, что помешало сделать заднюю крышку?
теоретически можно было стекло под гайку посадить. Опять же минус эстетика.
==
Не для регулировки точности хода могла понадобиться крышка в этих часах.( кому нужна точность welcome casio)
Собственно две проблемы у наручных часов - вода и удар. Если у них достаточная влагозащита то в принципе крышка не критична. А удар штука достаточно редкая.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 08.01.2023, 13:10
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rana Посмотреть сообщение
Кто бы спорил. Но в любом случае, что бы не взялись делать с механизмом для улучшения хода до более менее приемлемого, его для начала нужно из этих часов умудрится извлечь, не повредив корпус или стекло .
Интересно, что помешало сделать заднюю крышку?
Это не ко мне вопрос. Все манипуляции с механизмом касательно его настройки и всего остального делаются до установки в корпус. То есть теоретически, по крайней мере в период гарантийного срока лазить туда нет нужды. Но в жизни всякое бывает.
Справедливости ради стоит отметить что и весьма серьезные производители иногда страдают разной фигней на предмет крайне оригинальных решений в плане конструкции корпуса. Всякое бывает.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 08.01.2023, 14:38
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,797
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Вобще то часы в корпусе-монокок не редкость у самых известных и уважаемых производителей. Причем делают они такие корпуса умышленно и в ТТХ часов упоминают об этой фишке с гордостью. Конечно такой корпус применяется исключительно для повышения прочности и водозащиты в дайверах и милитари, но так как корпус данного Перевертыша стилизован под ПАМ, то почему бы и нет. Так что не вижу достаточных оснований для критики. Монокок данной модели более чем оправдан - диаметр видимой части обеих сторон одинаков. Думаю у многих бы вызвало недоумение когда переворачивая модуль в глаза бросается эта разница между большим циферблатом и маленьким окошком механизма.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 08.01.2023, 16:53
Javier Javier вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Moscow, RU
Сообщений: 2,553
Сказал(а) спасибо: 1,593
Поблагодарили 1,733 раз(а) в 1,054 сообщениях
akadama монокок с задним стеклом сам по себе бессмысленен; со стеклом же, вынимаемым через подковыривание отверткой, не имеет смысла вдвойне
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.01.2023, 04:55
akadama akadama вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 5,797
Сказал(а) спасибо: 7,735
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 2,837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Javier Посмотреть сообщение
akadama монокок с задним стеклом сам по себе бессмысленен; со стеклом же, вынимаемым через подковыривание отверткой, не имеет смысла вдвойне
Согласен с вами, однако применение другого более грамотного решения привело бы к увеличению толщины и так не маленького корпуса. Ведь надо еще и симметрию сохранить по оси переворачивания. Конечно бы хотелось и корпус меньше и чтоб доступ был проще к механизму но это взаимоисключающие требования.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.01.2023, 07:01
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,134
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,072 раз(а) в 2,648 сообщениях
Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Согласен с вами, однако применение другого более грамотного решения привело бы к увеличению толщины и так не маленького корпуса. Ведь надо еще и симметрию сохранить по оси переворачивания. Конечно бы хотелось и корпус меньше и чтоб доступ был проще к механизму но это взаимоисключающие требования.
Нет, не привело бы. В данном случае размер корпуса и конструкция корпуса не обязанны соотносится напрямую.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.01.2023, 23:15
Erl Denis Erl Denis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2015
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 221 раз(а) в 39 сообщениях
Господин Lexei, вижу вы тут Гуру часовым заделались, поясню немного:
В данном случае размер корпуса и конструкция ОБЯЗАНЫ соотноситься именно напрямую, потрудитесь посмотреть первый пост эскизы.
Согласен с acadama, задняя крышка на резьбе нарушит симметрию, приведет к увеличению корпуса по высоте и добавит тысяч 5 к стоимости. Хотя нет не добавит, сейчас оборонка просто не возьмет никаких левых заказов. Ибо СВО.

Но вы господин Гуру Lexei, поясните мне пожалуйста, какого лешего вам нужно стекла колупать? Вам лень раз в пару недель стрелки подвести? Заводить все равно их надо каждый день. А может вы купили эти часы? А может решили их носить каждый день и тут столкнулись с архиважной проблемой, что оказывается у механических часов точность хода не как у кварца. Вы согласны заводить их каждый день, но вас прямо ломает раз в две недели стрелки перевести, этож заводилку отщелкивать придется, а потом обратно защелкивать. А вдруг вспотеете?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
американец, лимитка, перевертыш


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы двухсторонние (перевертыш) Bezdolgoff Советы по выбору часов 3 16.11.2021 13:48
Часы, которые носит Denis A? Vago Что за часы? Сколько стоят эти часы? 6 09.12.2012 00:24
Часы - перевёртыш СлонА Советы по выбору часов 6 04.05.2010 11:02


Часовой пояс UTC +3, время: 12:44.