Zenith vs IWC или Panerai - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.01.2013, 22:57
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Т.е. для хороших Panerai 170-200тр мало или они не стоят своих денег и нужно искать что-то другое (более лучшее) в эту цену?

Вы меня простите, я совсем недавно озадачился выбором часов, поэтому могу задавать глупые (по Вашему мнению вопросы).

Дизайн очень нравиться, сейчас посмотрел 312 модель - просто КЛАСС, Зенит не так впечатляет и еже с ними.
В Вашем бюджете можно взять отличные ПАМы, причем выбор моделей будет приличным.
Если хочется мануфактуру - 312 самое то!

Сейчас предложений по 312 полно, можно на форуме даже новые найти.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
shtukaturkasten (12.01.2013)
  #12  
Старый 12.01.2013, 23:38
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Подскажите, пожалуйста, какие ещё модели Pamerai мануфактурные. Это все часы, которые с автоподзаводом?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2013, 00:17
Аватар для Beefeater
Beefeater Beefeater вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 110 раз(а) в 26 сообщениях
Pamerai мануфактурные. Это все часы, которые с автоподзаводом?

Нет.
Для наглядности и простоты
http://www.conquest-watches.ru/catal...lection_35303/
Это если Вас исключительно мануфактура влечет.
А начинать надо с примерки.
__________________
PAM 287&090, Benarus Bronze Moray, Eterna Soleure.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beefeater за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #14  
Старый 13.01.2013, 01:53
Аватар для Дядюшка АУ
Дядюшка АУ Дядюшка АУ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 4,038
Сказал(а) спасибо: 11,707
Поблагодарили 31,426 раз(а) в 3,269 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие ещё модели Pamerai мануфактурные. Это все часы, которые с автоподзаводом?
312 - самые бюджетные мануфактурники Панераи, остальные уже будут прилично за 200 тыс.

Нет, с автоподзаводом много Панераи и не мануфактурных. Они как раз в 200 влезут (б.у. в отличном состоянии или даже некоторые новые).
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Дядюшка АУ за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #15  
Старый 14.01.2013, 16:38
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Сегодня съездил в салон Нобель в Санкт-Петербурге на примерку Panerai, фото ниже. После примерки Zenith и IWC даже примерять расхотелось!

Скажите, хорошо ли часы сидят на руке, моё запястье 18,5см. Моделей в салоне очень мало, на 000 и 005 срок поставки не определен на сегодняшний день, менеджер сказал, что 005 скоро могут снять с производства и вообще могут остаться только мануфактурные.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0494.jpg
Просмотров: 503
Размер:	280.9 Кб
ID:	367638

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0492.jpg
Просмотров: 454
Размер:	290.8 Кб
ID:	367637
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2013, 19:37
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
1 ) После примерки Zenith и IWC даже примерять расхотелось!

2 ) Скажите, хорошо ли часы сидят на руке, моё запястье 18,5см.
3 ) скоро могут снять с производства и вообще могут остаться только мануфактурные ]
1 ) Неужели лябовь с первого взгляда ?
2 ) По фото вроде нормально сели .имхо

Вот мои бывшие 40мм Pam 070, размер запястья практически такой же как у вас:



3 ) Ну наконец то Пам перестанет выпускать часы с механизмами которые не ассоциируются с такими ценами на часы как у Пама , особо не покритикуешь их за высокую стоимость после этого !

p/s Но дороже 100-120000 я бы Пам на ЕТА покупать не советовал , да ещё без браслета старого образца.
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #17  
Старый 14.01.2013, 20:58
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Да, можно сказать, что любовь с первого взгляда!!! Для себя решил начать с самой простой и недорогой модели 005, почитав профильную ветку на этом форуме. По поводу мануфактурного механизма менеджер в Нобеле (Санкт-Петербург) сказал, что калибр OP II, сделан на базе надежного механизма ETA 6497-2 от фирмы Unitas, который выпускается миллионным тиражом уже много лет, который хорошо себя зарекомендовал и имеет какой-то сертификат, чего нельзя о мануфактурном механизме Panerai. Точность хода у мануфактурного бывает лучше, но бывает и хуже!!! А ведь ему было выгодно склонить меня к мануфактуре, стоимость намного выше часов.

Поэтому для себя решил, что для первых хороших часов мне будет вполне достаточно PAM 005 на ETA.

Похожу с 005, дозрею до мануфактуры, тогда и обменяю 005 на что-то более серьезное и дорогое, может это будет уже совсем другой производитель часов, а может и тот же...

В комплекте идет кожаный ремень с надежной застежкой, чего так же считаю вполне достачным+ каучуковый запасной. Вот только не понял зачем они укомплектовывают свои часы двумя ремнями. Мысль посетила такая, если первый не надежный перетерся/поломался - возьми второй и не говори, что Panerai плохой.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
JlucT (23.01.2013)
  #18  
Старый 14.01.2013, 22:09
urfi urfi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Сибирь
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 4 сообщениях
shtukaturkasten, выбранные Вами часы для Вашей руки огромны!!!
ИМХО, конечно...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! urfi за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #19  
Старый 15.01.2013, 11:50
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shtukaturkasten Посмотреть сообщение
1 ) По поводу мануфактурного механизма менеджер в Нобеле (Санкт-Петербург) сказал, что калибр OP II, сделан на базе надежного механизма ETA 6л497-2 от фирмы Unitas, который выпускается миллионным тиражом уже много лет, который хорошо себя зарекомендовал и имеет какой-то сертификат, чего нельзя о мануфактурном механизме Panerai. Точность хода у мануфактурного бывает лучше, но бывает и хуже!!! А ведь ему было выгодно склонить меня к мануфактуре, стоимость намного выше часов.



2 ) В комплекте идет кожаный ремень с надежной застежкой, чего так же считаю вполне достачным+ каучуковый запасной. Вот только не понял зачем они укомплектовывают свои часы двумя ремнями. Мысль посетила такая, если первый не надежный перетерся/поломался - возьми второй и не говори, что Panerai плохой.
А он не сказал что такие же механизмы ( ETA ) ставят в часы стоимостью 500$
2 ) Кожаный на повседневку , а каучуковый для дайвинга , отпуска на море и т.д !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
shtukaturkasten (22.07.2013)
  #20  
Старый 15.01.2013, 14:00
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Думаю тут вопрос в другом, насколько ETA хуже в эксплуатации, менее точны и имеют меньший срок службы по сравнению с мануфактурой. Для меня пока не важно, мануфактура или нет, главное чтобы часы нравились, точно ходили, были не прихотливы в обслуживании и обладали надежностью, думаю по всем этим позициям ETA удовлетворит мои требования. По поводу ставят и в часы за 500$ - это спорный аргумент, стоит хотя бы взять к рассмотрению авто BMW, есть первая модель с двигателем 2,0D и есть 5 серия с таким же двигателем, которая стоит в 2 раза больше! Но это ни коим образом не говорит, о том, что этот мотор плохой! Так же и тут механизм хороший, надежный, проверенный временем. Я прекрасно осознаю, что в современном мире идет переплата за бренд, дизайн и тд.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! shtukaturkasten за это сообщение:
Yogan (15.01.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ulysse Nardin, Zenith или Panerai (бюджет 120 т.р.) machosss Советы по выбору часов 32 22.04.2010 11:44
Муки выбора - Zenith vs Ulysse Nardin vs Panerai Erni Советы по выбору часов 41 27.05.2009 10:11
Zenith Chronomaster XXT Open против Panerai, коллекция «Luminor Marina Automatic» kuzin_rodion Советы по выбору часов 72 26.10.2008 08:53


Часовой пояс UTC +3, время: 12:57.