Тактические часы - Страница 18 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #171  
Старый 25.11.2016, 15:11
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
Снайпер увидит и т.д. - чушь какая-то.
Послушайте, умник вы наш, знаток снайперской работы, давайте встретимся на стрельбище и вы поставите свое чучело с часами с тритием, (имитируем грудную мишень) и я лично (ну или мой стрелок) выстрелю в него из винтовки с прицелом с 200 м, сняв на видео весь процесс
Можно сделать это дистанционно:
Пусть будет 5 попыток в одной из которых я должен поразить мишень (я думаю что 20% вероятность поражения снайпером НЕустроит потенциального покупателя таких часов, если он будет об этом знать)
Если я продырявлю вашу имитацию, то часы я заберу себе, идет?
Можете просто выслать мне часы, если вы не в Екатеринбурге, мы дистанционно согласуем внешний вид мишени и я или другой стрелок стреляем в нее с рубежа 200 м ночью. Из оружия которое есть в распоряжении
Если я или мой стрелок с 200 м промахивается по мишени, я отсылаю Вам часы обратно с приложением 10 тыс руб за беспокойство и публично признаю что был не прав и написал не подумав

Если вы не согласитесь на пари, простите, считаю вас за трепло
Если не соглашаетесь на пари, пишите тут что сказали не подумав и без опыта, и вообще это были предположения
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
BobbyS (25.11.2016), ShotTime (31.12.2017)
  #172  
Старый 25.11.2016, 15:33
Objedych Objedych вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 1,267 раз(а) в 183 сообщениях
Эта тема про "тактичность" мне стала напоминать диалог из к/ф "Плохие парни-2"
- Ребята! Как называется ваше подразделение? Ну, как называется ваше подразделение? Я вам подскажу. Ти-Эн-Ти: Тактическое подразделение по борьбе с наркотиками. Тактическое! Действовать надо тактично! Тонкое искусство! Скажите на милость, то, что вы проделали сегодня, было тонко и искусно? Двадцать две машины... И еще катер? Уничтожены? Как вы потопили катер?
- Мы его не топили.


А что касается трития - в ПНВ (именно ночью в ПНВ) часы с тритием сверкают как рождественская елка. Знаю, носил, проверял. Перешел на Suunto Vector.
__________________
Omega Speedmaster 1957 Trilogy; Omega SMP 300; Tag Heuer Carrera WAR201E; Tag Heuer 2000 CK1111; Suunto Vector; Casio Marlin W-100/H110
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 25.11.2016, 20:30
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Послушайте, умник вы наш, знаток снайперской работы, давайте встретимся на стрельбище и вы поставите свое чучело с часами с тритием, (имитируем грудную мишень) и я лично (ну или мой стрелок) выстрелю в него из винтовки с прицелом с 200 м, сняв на видео весь процесс
Можно сделать это дистанционно:
Пусть будет 5 попыток в одной из которых я должен поразить мишень (я думаю что 20% вероятность поражения снайпером НЕустроит потенциального покупателя таких часов, если он будет об этом знать)
Если я продырявлю вашу имитацию, то часы я заберу себе, идет?
Можете просто выслать мне часы, если вы не в Екатеринбурге, мы дистанционно согласуем внешний вид мишени и я или другой стрелок стреляем в нее с рубежа 200 м ночью. Из оружия которое есть в распоряжении
Если я или мой стрелок с 200 м промахивается по мишени, я отсылаю Вам часы обратно с приложением 10 тыс руб за беспокойство и публично признаю что был не прав и написал не подумав

Если вы не согласитесь на пари, простите, считаю вас за трепло
Если не соглашаетесь на пари, пишите тут что сказали не подумав и без опыта, и вообще это были предположения
У вас, что называется, бомбануло. Что это за - "ваше чучело"? Свое вешайте и стреляйте сколько влезет, можете и фотку прикрепить свою же.
Причем тут ваши навыки в пулевой стрельбе? Что вы это так выпячиваете? Бравируете и хвалитесь? Для этого есть специальные сайты, типа ганзы, там и меряются с однопалатниками длиной... винтовки.
Во-первых, я писал не про связь попал-не попал, а про то, что никакой снайпер в реальной жизни не будет заморачиваться выбором подсветки на часах, да и часы за 20 (и больше) никто с собой не возьмет. Все возможные в нашей стране снайперы - это силовики, которым все что необходимо выдадут, не дай бог если им надо будет идти и стрелять, включая часы (если считается что они им нужны).
Во-вторых, про ваше "пари", оно какое-то бессмысленное. Что это за дистанция для снайпера - 200 метров? Давайте уж нормальную - километр. Это, вроде как, средняя дистанция. Затем вы предлагаете повесить часы как грудную мишень. Вы, простите, на часы, даже в обычной жизни - как смотрите??? Оттопыриваете и держите их всегда около груди циферблатом от себя??? Манекен у вас будет шевелиться или нет? А человек в реальной жизни? Часы висят на руке, а не на груди, вряд ли кто будет стрелять по руке. Опять же, в любом случае часы носят под рукавом, даже в обычной жизни, т.е. если их кто будет использовать чтобы посмотреть время - это секунды! За это время, в ночи, в темноте, вы даже сторону света, где находится противник, не узнаете! Тем более, что кто вам сказал о прямой видимости? В чистом поле что ли?
А то создали себе тут плюшевые условия - повесить на мишень, на 200 метров, циферблатом к вам еще. Еще и там где вы знаете где она находится! Еще и пристреляться дать?
Если бы такой опыт и проводился, то справедливо было бы сделать дистанцию значительно больше - 600-1000 м., циферблат приоткрыть на непродолжительное, необходимое для определение времени время; и расположение мишени, в районе градусов 45 хотя бы должно быть не определено изначально.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 25.11.2016, 20:38
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Видите как вы быстро слились... Сразу речь зашла о километре и милисекундах и тп "а как дысал, как дысал"
Часы в данном случае просто как маркер обнаружения мишени, не в них стрелять то. Чучело просто манекен, это не кукла вуду) - речь шшла о том что на фронте в неизвестном для стрелка месте ставим манекен/мишень и прикрепляем к ней внизу часы, циферблатом к стрелку, естественно. Нам же только Вашу "ценную идею" на жизнеспособность испытать, а не вероятность подсчитывать
Вот стрелок, заранее не зная где располагается на фронте в 70 метров мишень в ночной тьме, должен будет ее обнаружить и поразить. Мишень маркирована часами внизу. Вот и все. По моему так более чем корректно, вы же клялись и божились и зуб давали что я соврал и мишени ничего не грозит, стрелок ее не обнаружит по часам и промахнется. А вы сразу так позорненько слились даже не извинившись за свои безапелляционные суждения и хамский тон. Корректнее надо общаться то

Просто если не прикрывать часы рукавом или специальным чехлом - то их ВИДНО, в оптику или, особенно, в прицел ночного видения/насадку , о чем и НАПИСАНО в теме.
И реальная снайперская стрельба, особенно в сумерки и темное время суток - это именно с 200 м и начинается, даже порой со 100, а километр и более это уже совсем отдельная песня. Это нужно совсем другое оружие, патроны, прицелы и оборудование. И нигде не написано именно про снайпера то - обычный солдат с оптикой/насадком он что с удовольствием не влепит такому неосторожному любителю трития что ли? Уверяю 200 м ночью это значительная дистанция, на которой многи будут чувствовать себя "в безопасности"
Многие в боевой обстановке носят часы поверх одежды, в силу того что "боевая рубашка", которую сейчас принято одевать под бронежилет, плейт или разгрузку расстегивается на рукавах неудобно и с шумом (она на липучке), а время порой надо посмотреть быстро и бесшумно. Летом вообще многие комбатанты с коротким рукавом ходят . О том в статье и шла речь - что раз такие часы видно (не только тритиевые но и обычные со светосоставом, по крайней мере первое время ), то надо, если носите их открыто, предпринимать специальные меры по их невидимости - чехол, смотреть время в укрытии или принимая меры предосторожности
Не более того. Так что поздравляю, гражданин соврамши
... Или пари? 10 тысяч рубликов по-легкому срубите....


Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Так и недопонял, зачем создана тема. По вопросам выживания в городе- паранойя чистой воды. Кто то пересмотрел Коммандо и перечитал фэнтези.
Особенно эпично в когда мАсковский "креативный класс" и "эффективные менеджеры" всерьез обсуждают то, что их, то, любимых, беда всяко обойдет стороной, они же столько успели присвоить, что им ничего не страшно.
Беда два года назад постучалась в дверь аж 7 миллионов жителей Новороссии, не говоря о разных прочих странах, превратив их повседневную жизнь в ад, можете спросить у них, у современных жителей Алеппо или Донецка, нужны ли им надежные хорошие часы и на каждом ли шагу у них ныне часовые сервисы чтобы если часы сломались - быстренько и недорого их отремонтировать...

Спору нет что в общем могут сгодиться и абсолютно любые часы, лишь бы они были, но ведь заведомо более защищенные и надежные часы в такой ситуации завсегда лучше будут. И даже вообще без часов да, можно жить. Но - неудобно, и мы все же на часовом форуме
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
BobbyS (25.11.2016)
  #175  
Старый 25.11.2016, 21:12
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Особенно эпично в когда московский "креативный класс" и "эффективные менеджеры" всерьез обсуждают то, что их, то, любимых, беда всяко обойдет стороной, они же столько успели наворовать и присвоить, что им ничего не страшно
Беда два года назад постучалась в дверь аж 7 миллионов жителей Новороссии, не говоря о разных прочих странах, превратив их повседневную жизнь в ад, можете спросить у них, нужны ли им надежные хорошие часы

Спору нет что в общем могут сгодиться и абсолютно любые часы, лишь бы они были, но ведь заведомо более защищенные и надежные часы в такой ситуации завсегда лучше будут
Могу поспорить - вы завсегдатай ганзы и носите с собой кучу барахла в штанах карго, с сумкой макспедишн и гордо именуя это все EDC набор выживальщика? Не так ли?
Ваш опус про Новороссию - это отлично. В этом и проблема - вы живете в ожидании худшего и страну, судя по вашим словам, такой видите; а лучше жить в ожидании лучшего и над этим работать - как в Германии (почитайте про, так называемое, новое экономическое чудо у них), Швейцарию (где вместо бешеной инфляции - дефляция, кстати и население взрослое там почти все поголовно вооружено, при том что никаких терактов у них нет), да или тоже СШП с их бюджетом одной только Калифорнии - больше нашего всего российского.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EvgeniiR за это сообщение:
yurii76 (20.06.2023)
  #176  
Старый 25.11.2016, 21:54
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Я живу как раз в ожидании лучшего) и хожу в джинсах, хотя и с небольшим ЕДС с собой). Потому что не надеюсь на дядю и что "вам все дадут"
Но лучшее в целом может произойти только если произойдут определенные изменения, а так как идет сейчас на благоприятный исход надежды нет ни малейшей, но мы тут о политике не будем рассуждать, это часовой форум
Факт же в том что если покупать часы - то разумнее купить защищенные надежные и функциональные часы (которые причем и не такие и дорогие), вот о чем в теме идет речь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
BobbyS (25.11.2016)
  #177  
Старый 25.11.2016, 22:02
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Нам же только Вашу "ценную идею" на жизнеспособность испытать, а не вероятность Мишень маркирована часами внизу. Вот и все. По моему так более чем корректно, вы же клялись и божились и зуб давали что я соврал и мишени ничего не грозит, стрелок ее не обнаружит по часам и промахнется. А вы сразу так позорненько слились даже не извинившись за свои безапелляционные суждения и хамский тон.
И реальная снайперская стрельба, особенно в сумерки и темное время суток - это именно с 200 м и начинается, даже порой со 100, а километр и более это уже совсем отдельная песня. Это нужно совсем другое оружие, патроны, прицелы и оборудование.
Вы меня определенно с кем то путаете. Я единственно что здесь до этой дискуссии писал " Снайпер увидит и т.д. - чушь какая-то, для тех кто в детстве в войнушку не доиграл. Случись что, для таких "дел" возьмут самые дешевые пластиковые касио с 200 м, и никто заморачиваться не будет"
Как вы отсюда это додумали?????? Еще раз, я только имел ввиду, что пора перестать играть в войнушку, вам же не 12 лет???
Вы так пишите про все это. Вы служили снайпером или работаете контрактником снайпером или инструктором? Или вы чемпион по стрельбе? В книгах про снайперов написано, что до 200 это короткая дистанция, до 500 - ближняя и 1000 - средняя. Средняя это значит средняя и нужна самая обычная ссвд. У нее до 1000 даже пересчет на прицеле делать не надо. Или что за оружие обычного солдата вы имели ввиду? Ак-74? "все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 15 см на дистанции 100 м.
средняя точка попадания отклоняется от контрольной точки не более чем на 5 см в любом направлении." Или все это с ПНВ и прицелом для дальней стрельбы? Каких солдат так оснащают? Кароче я больше в дискуссии не участвую, мы на разных языках. Извините если чем задел, цели такой не имел!
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.11.2016, 22:24
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 904 сообщениях
Товарищ, я - стрелок-спортсмен достаточно высокого уровня) занимающий порой призовые места на федеральных и местных соревнованиях, поэтому я некоторые вещи знаю не по- наслышке)
1000 м для СВД - это запредельная дистанция беспокоящего огня. Попасть в ростовую конечно еще можно, но результат будет крайне нестабилен даже у очень хорошего стрелка. Для стрельбы на дальности с 800 м и далее используют совсем другое оружие - под гораздо более мощные патроны, а винтовки только высокоточные болтовики, патроны высококачественные фабричные (реже) или самосборные (как правило). Реально предел эффективной стрельбы у СВД порядка 600 м, перечитайте книжки, а лучше зайдите на Ганзу там почитаете). Хотя надо отметить что сейчас разработан комплект модернизации СВД с вывешиванием ствола и установкой алюминиевого шасси, что возможно добавит какой то метраж к эффективной дальности работы, вкупе с самосбором патронов
Снайперская дистанция в ходе ВОВ и современных локальных конфликтов 150-400 м. В Новороссии немного больше, но из-за специфичности ситуации

А что до часов то зачем покупать ненадежные нефункциональные часы, когда за эти же деньги можно купить защищенные, надежные, долговечные, функциональные часы, каковые и названы в настоящей теме "тактическими" часами
Casio кстати выпустила Шоки нового поколения, с функционалом ПроТрек (барометр-термометр-компасс-альтиметр) и с сапфировым стеклом - вот это самые что ни на есть часы для этой темы
Casio GWG-1000 Mudmaster, GWN-1000 Gulfmaster (эти двое с датчиками) и MTG-G1000 в стальном корпусе с GPS-приемником для максимально точного времени
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
BobbyS (25.11.2016)
  #179  
Старый 25.11.2016, 22:27
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EvgeniiR Посмотреть сообщение
1000 - средняя. Средняя это значит средняя и нужна самая обычная ссвд. У нее до 1000 даже пересчет на прицеле делать не надо.
В штатную оптику СВД на 1000 м БТР можно разглядеть, если повезёт, конечно
ЗЫ Все легендарные(да и обычные тож) снайперы в ВОВ стреляли на 150-200 метров
ЗЗЫ Для охоты - где-то лет почти 10-ть с начала нулевых на охоте таскал ПроТреки - после появления в начале 10-х на руке обычного трёхстрелочника с тригалайтом - не помню где ПроТреки - мож в гараже где валяются, мож в каком-то охотничьем домике забыл
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Михаил HORNET (25.11.2016)
  #180  
Старый 25.11.2016, 22:33
Аватар для EvgeniiR
EvgeniiR EvgeniiR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: ФФМ
Сообщений: 1,733
Сказал(а) спасибо: 6,929
Поблагодарили 3,201 раз(а) в 1,432 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
В штатную оптику СВД на 1000 м БТР можно разглядеть, если повезёт, конечно
ЗЫ Все легендарные(да и обычные тож) снайперы в ВОВ стреляли на 150-200 метров
ЗЗЫ Для охоты - где-то лет почти 10-ть с начала нулевых на охоте таскал ПроТреки - после появления на руке обычного трёхстрелочника с тригалайтом - не помню где ПроТреки - мож в гараже где валяются, мож в каком-то охотничьем домике забыл
Вы бы еще вспомнили битву за Шипку!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.