Grand Seiko, Rolex Datejust, Omega De-Ville? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.07.2010, 15:27
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mirror Посмотреть сообщение
. щас прибежит банда- всё раскажут
Эт точно очинно вдумчиво и долго ошшупывала ГС Михаила (Flash). Ну до чего же аппарат хорош... совершенно серьезно.
Но тактильно с Роликами из профессиональной линейки существенной разницы не ощутила, за исключением, может быть, браслета, - сделан и отделан на Сейко более тщательно и изящно, чем устричный браслет у Ролеха. ИМХО.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yuyu за это сообщение:
jonny23 (26.07.2010), KNB (27.07.2010)
  #22  
Старый 26.07.2010, 15:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Опят только случай
...копила тетка на Феррарий - авто пол-жизни и купила!
Аж телевиденье по такому случаю приехало.
Едет по улице, ее снимают на камерки и она конечно тащится
И Вдруг! такой столбик бл...кий и все боковину на фиг сносит!!!
Плачет дура, тк ни на ремонт денег больша нет ни на дальнейшие житиЕ!
Всему эфиру потеха и забава!И что все сказалИ ПРО БЛОНДИНКУ?
А еслиб еще и стекло разбить случайно или мотор попортить?
А вот тож!

Последний раз редактировалось Мэлмэл; 26.07.2010 в 15:52.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
jonny23 (26.07.2010)
  #23  
Старый 26.07.2010, 15:58
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мэлмэл Посмотреть сообщение
Опят только случай
...копила тетка на Феррарий - авто пол-жизни и купила!
Аж телевиденье по такому случаю приехало.
Едет по улице, ее снимают на камерки и она конечно тащится
И Вдруг! такой столбик бл...кий и все боковину на фиг сносит!!!
Плачет дура, тк ни на ремонт денег больша нет ни на дальнейшие житиЕ!
Всему эфиру потеха и забава!И что все сказалИ ПРО БЛОНДИНКУ?
А еслиб еще и стекло разбить случайно или мотор попортить?
А вот тож!
Ну я идею понял...в принципе не лишена смысла. Только вот такой момент: неужели нельзя провести сервисное обслуживание того же Ролика или ГС не в авторизованном сервисном центре, а в просто хорошей часовой мастерской, пускай и не обслуживающей постоянно эти марки, но ремонтирующая другие хорошие часы? Уж клизмой то продуть да смазочку нанести я думаю они и за небольшие деньги возьмутся, ну еще резинки сменить...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.07.2010, 16:00
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Договоритесь с владельцем ГС и при встрече посмотрите. Ну конечно придется угостить человека кофе, но разве не приятный у вас будет повод посидеть полюбоваться на произведение японских мастеров, пообщаться на любимые темы... Я думаю, вам не откажут.

ГС значительно превосходит 5-ки и Спириты по добротности и ощущениям в руке и на руке. Обслужить в Москве их проблемой не будет. Мест несколько. Скоро сервис центр самой Сейки будет.

Техник а их механизмов совершенна да и внешние проявления не отстают. А запас хода 72 часа... Сказка. Были бы деньги - я бы взял. Важно не в чем ты, а кто ты. Бренд это всего лишь одно из проявления того самого "гламура".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! timesword за это сообщение:
jonny23 (26.07.2010)
  #25  
Старый 26.07.2010, 16:06
jonny23 jonny23 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 230
Поблагодарили 354 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от switch Посмотреть сообщение
Договоритесь с владельцем ГС и при встрече посмотрите. Ну конечно придется угостить человека кофе, но разве не приятный у вас будет повод посидеть полюбоваться на произведение японских мастеров, пообщаться на любимые темы... Я думаю, вам не откажут.

ГС значительно превосходит 5-ки и Спириты по добротности и ощущениям в руке и на руке. Обслужить в Москве их проблемой не будет. Мест несколько. Скоро сервис центр самой Сейки будет.

Техник а их механизмов совершенна да и внешние проявления не отстают. А запас хода 72 часа... Сказка. Были бы деньги - я бы взял. Важно не в чем ты, а кто ты. Бренд это всего лишь одно из проявления того самого "гламура".
__________________
Золотые слова...надо брать! Спасибо огромное, особенно про сервис центр порадовали. И хоть я еще и до конца не решился- вы сильно пододвинули меня в сторону Сейки!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.07.2010, 16:08
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Ну я идею понял...в принципе не лишена смысла. Только вот такой момент: неужели нельзя провести сервисное обслуживание того же Ролика или ГС не в авторизованном сервисном центре, а в просто хорошей часовой мастерской, пускай и не обслуживающей постоянно эти марки, но ремонтирующая другие хорошие часы? Уж клизмой то продуть да смазочку нанести я думаю они и за небольшие деньги возьмутся, ну еще резинки сменить...
Типа купить мерс и на ремонт жаться и самому масло менять?
И стекло от жигуля подогнать , в случае чего? А гарантия постоянная?
Ребята, на люкс надо деньги не копить. И не в сейфе часы хранить.
Копят на необходимые вещи, полезные . Если Вы не коллекционер, конечно)

Последний раз редактировалось Мэлмэл; 26.07.2010 в 16:15.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
viktan (27.07.2010)
  #27  
Старый 26.07.2010, 16:09
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Ну я идею понял...в принципе не лишена смысла. Только вот такой момент: неужели нельзя провести сервисное обслуживание того же Ролика или ГС не в авторизованном сервисном центре, а в просто хорошей часовой мастерской, пускай и не обслуживающей постоянно эти марки, но ремонтирующая другие хорошие часы? Уж клизмой то продуть да смазочку нанести я думаю они и за небольшие деньги возьмутся, ну еще резинки сменить...
А то что разные масла для разных узлов того же Ролекса используются там я думаю не шибко знают... Да и запчасти если надо будет купить, эти мастерские навряд ли смогут заказать и приобрести. Про ГС вообще промолчу, это полная экзотика.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.07.2010, 16:10
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Мэлмэл Посмотреть сообщение
Типа купить мерс и на ремонт жаться и самому масло менять?
И стекло от жигуля подогнать , в случае чего?
Ребята, на люкс надо деньги не копить. И не в сейфе хранить.
Именно!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.07.2010, 16:16
Аватар для JohnnyT
JohnnyT JohnnyT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 434 раз(а) в 187 сообщениях
если бы это были первые-вторые часы, то взял бы Омегу
если бы это были третьи-четвертые часы, то я бы взял Ролик
а если бы это были 5-10 часы, то это был бы несомненно ГС
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! JohnnyT за это сообщение:
viktan (27.07.2010), АлександрБелек (29.01.2016)
  #30  
Старый 26.07.2010, 16:17
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,212
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jonny23 Посмотреть сообщение
Блин...вот купил бы....уже вроде больше в их сторону смотрю....только пощупать бы...
А с ролексами...с ролексами тактильно, какая разница? Если можно, поделитесь ощущениями, ну уж и про пятерки со спиритами тогда, если время найдется раскажите, именно про ощущения.
Разница с Ролекс,в тактильно-визуальных ощущениях,в том,что Ролекс-монументально качественные,а ГС качественны в нюансах.Вполне возможно,что это где-то сам додумываешь,но когда берёшь их в руки первое что ощущаешь,что взял "вещь",затем начинаешь обращать внимание на нюансы,изгиб и полировка корпуса,меток,стрелок.Пока не увидишь их живьём не очень понимаешь отсутствие у большинства моделей люминисцентного покрытия,но в реале стрелки и метки "сверкают" так что первое время даже непривычно,потом начинаешь понимать,что это за счёт филигранной полировки всех мелких деталей.В рекламе именно Ананта позиционируется как олицетворение "катаны" в часах,для меня именно ГС это "катана" не привлекающие внимание вначале,затем начинаешь понимать,что за сдержанным дизайном скрывается очень тонкая и качественная доводка каждой детали до совершенства.Вобщем в ГС,если их полюбить,начинаешь "видеть" что-то вроде одухотворённости (хотя не исключаю,что это надуманно) плюс отсутствие массовости присущее таким брендам как Ролекс или Омега.Из этих трёх брэндов вобще сложно что-либо выбрать путём сравнения,тут так или или,в любом случае выбор будет беспроигрышным.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
alBolgary (28.07.2011), Deniska621 (08.07.2013), Sk555 (27.07.2010), viktan (27.07.2010), АлександрБелек (29.01.2016)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Datejust от Rolex для дам Ego Новости 0 20.04.2009 18:49


Часовой пояс UTC +3, время: 07:09.