Брак? Подделка? Невезение? (CFD0F004W0-KM) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.12.2012, 01:44
Donat Donat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Брак? Подделка? Невезение? (CFD0F004W0-KM)

Здравствуйте!
Пару недель назад я случайно попал на этот форум, и плотно подсел на него. Часов никогда не носил. Решил приобрести себе что-нибудь бюджетное. Выбор пал на часы ORIENT, модель CFD0F004W0 (FFD0F004W0), немалую роль в выборе сыграло сапфировое стекло. Очень хотелось посмотреть перед покупкой в живую, поэтому интернет-магазины отпали. В одном киевском магазине оказались в наличии несколько моделей из этой линейки (белый цифер в стали на браслете, белый цифер в стали на ремешке). Прочитал множество восторженных отзывов о модели с бежевым цифером и заказал его со склада, что бы посмотреть. Через два дня мне перезвонили - приехали ваши часики. Вчера днем, после беглого осмотра и нескольких вопросов продавцу, часы были куплены. Часы достал из коробки уже вечером, после рабочего дня. При ближайшем рассмотрении у внешней кромки на пол-пятого обнаружил маленький скол. Никак не ожидал такого от только что купленных часов с сапфиром, очень огорчился.



Сегодня, с самого утра, поспешил в магазин рассказать об обнаруженном дефекте. Услышал от продавца (вполне ожидаемо), что продать мне бракованные часы они не могли, и что я не мог бы не заметить такого дефекта, когда рассматривал их перед покупкой, что вырезать сюда новое стекло будет стоить 150 долларов, что им теперь их не продать и т.д. В общем, путем нелегких переговоров я получил в руки такие же часы, осмотрел циферблат на наличие сколов и поспешил удалиться под неприятный бубнёж продавца. Сидя на работе рассмотрел новые часики поближе, и вновь обнаружил мелкие недостатки. На пол-девятого на циферблате высмотрел точку, непонятно то-ли это пылинка, то-ли дефект.



И почти на час нашел волосинку.



Если смотреть на часы с расстояния в 30+ сантиметров эти мелочи не заметны. Видны только при ближайшем рассмотрении.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть дело:
Магазин торгует подделками, чему свидетельствует уже вторая модель с дефектами?
Некачественная сборка/заводской брак?
Я выиграл приз среди невезучих поймав две такие модели подряд?
Может быть я многого хочу от часов за 250 долларов и это норма, а я просто придираюсь и занудствую?

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить:
Стоит ли снова идти в магазин и требовать другие часы или вернуть деньги?
Или расслабиться, не придираться к мелочам и получать удовольствие от часов?

Прикладываю фотографии комплектации, а так же тыльной стороны часов, что бы знающие люди определили подделка это или нет.


Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.12.2012, 03:04
Denis Cherny Denis Cherny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Samara
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 1,019
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 782 сообщениях
к сожалению похоже на брак. для такой бюджетной марки наверное объяснимо. попробуйте обменять
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.12.2012, 04:32
Donat Donat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Kiev
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По просьбе одного форумчанина выкладываю ремешок:

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2012, 08:10
Аватар для ВесикOFF
ВесикOFF ВесикOFF вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Курган
Сообщений: 640
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 421 раз(а) в 171 сообщениях
Поздравляю, вам не везет... Но то что отстаиваете свою позицию поступаете правильно!
__________________
Наручные часы.
Не спрашивай что страна сделала для тебя, но сожалей что можеш отдать за неё жизнь лишь один раз! -Чип Душегуб из к/ф "Маленькие солдатики"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2012, 10:17
XVIIX XVIIX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
На подделку не похоже. Вероятнее всего, некачественная сборка. Помнится оригинальные японские orient могли похвастаться превосходной герметичностью, даже бюджетные модели.

Невезение. Может это и не волосинка под стеклом, а какой-то сор, правда сути проблемы это не меняет. Знакомый после почти двадцати лет носки трех звездного ориента решил показать его часовщику впервые, сам часовщик был приятно удивлен тому, что внутри часы как будто-то только что вычищены.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2012, 10:54
Аватар для dmitriy ed
dmitriy ed dmitriy ed вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: kiev ua
Сообщений: 2,787
Сказал(а) спасибо: 1,159
Поблагодарили 3,822 раз(а) в 1,092 сообщениях
это не ваши часы-так бывает...дикое сочетание заводского брака и невезения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2012, 10:56
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ВесикOFF Посмотреть сообщение
Поздравляю, вам не везет...
Ага и таких невезучих становится всё больше и больше.
ТС Вам сюда.
Лично я, тоже не в восторге от какчества Ориента (в мелочах), но с другой стороны, если посмотреть на цену этих часов, на всё вышесказанное можно и глаза закрыть. Тут каждый решает сам для себя, стоит ли оно того.
Если не нравятся часы и душа не лежит, сдавайте в магазин и не мучайтесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2012, 11:19
Аватар для Kuzma8246
Kuzma8246 Kuzma8246 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 14,431
Сказал(а) спасибо: 13,479
Поблагодарили 10,775 раз(а) в 5,907 сообщениях
Они обязаны их поменять,а если будут против-немножко намекните на службу по защите прав потребителей.А вообще конечно можно и не обращать внимания на такие мелочи,но неприятно конечно...Была та-же проблема-я привез соседу Мако на браслете этим летом,распаковали,все было на высоте,а потом он меня встречает и говорит-а у меня к тебе претензия,я спрашиваю-что именно,он говорит-пойдем покажу и показывает-рыжая волосина,зажатая между цифером и корпусом внутри под стеклом,я ему говорю-давай поменяю,а он не захотел,говорит-понесу на то,там и почистят,вот он с волосом и ходит,но там вообще сложно было что-то увидеть,как он рассмотрел я до сих пор не понимаю.Я свои часы так досконально никогда не изучал,может тоже что-то где-то...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.12.2012, 12:01
sazalexter sazalexter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 121 раз(а) в 82 сообщениях
Очень может быть что часы вскрывали по гарантии, тогда становится ясно откуда пыль и кусочек волоса от щетки.
__________________
ORIENT 469 «три звезды» Orient Star Retrograde WZ0021DE,Lobinni17011(ST2153)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sazalexter за это сообщение:
probneg (05.12.2012)
  #10  
Старый 05.12.2012, 12:27
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
На моем синем мако, если присмотреться, Видны на цифере очень маленькие точечки-пылинки. Я понимаю, я вообще вблизи вижу очень хорошо (вдаль только плохо) поэтому понимаю, был бы на моем месте человек с чуть менее острым зрением, он бы ничего никогда и с лупой не увидел. Поэтому я не парюсь. Это же производственный процесс, эти часы тысячами делают. Не приятно конечно, но я бы не разводил паники. Через 5 лет бы почистил в мастерской, если бы давно не купил другие часы, и не забыл вообще
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться брак или подделка?.. andjeo Hamilton 31 14.11.2012 01:47
Зеленый альпинист: подделка или брак? Tree Подделки часов, "копии часов" 9 20.06.2012 22:10
Брак или не брак? Sergey_04 Другие швейцарские часы 8 14.01.2011 12:34


Часовой пояс UTC +3, время: 06:55.