Tissot Chrono XL? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.08.2017, 23:29
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,794 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
У всех новичков прямо болезнь на эти Хронографы! Думают, что часы от этого выглядят круче, но на самом деле совсем наоборот!!!
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Зачем вам засорять себе циферблат? Нет там никаких эффектов, кроме хлама на циферблате.
При всем уважении, не стоит так о хронографах. Я, может, и новичок, конечно, но хронографы люблю с давних пор и всячески стараюсь их собирать
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2017, 23:34
FoJerr FoJerr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 309
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 1,568 раз(а) в 319 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Лично сталкивался, когда был в командировке Но зачем ТС'у этот гемор с пересылками и "оффшорными зонами СГ"?? Не проще ли взять часы на беспроблемном калибре и радоваться покупке?
Мне нет, если Вы у меня спрашиваете. Я возьму то, что понравилось, это же все таки часы и 30 000р.

Тиссо в плане узнаваемости, обслуживания, качества отделки на мой взгляд беспроигрышный вариант в этом бюджете определенно.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.08.2017, 23:43
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoJerr Посмотреть сообщение
Мне нет, если Вы у меня спрашиваете. Я возьму то, что понравилось, это же все таки часы и 30 000р.

Тиссо в плане узнаваемости, обслуживания, качества отделки на мой взгляд беспроигрышный вариант в этом бюджете определенно.
Откуда в Тиссо низшей категории появилось качество отделки? Качество отделки - это Ле Локль, Бриджпорт (да практически единственный красивый костюмный хрон на 7750), prs-516, Valisodate и пожалуй все (не считая костюмнике на унитазе вышедшего в 2017-м). Даже Сертина лучше, но с мехами та же байда.
Давайте теперь все поставим в угоду исключительно узнаваемости?

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
При всем уважении, не стоит так о хронографах. Я, может, и новичок, конечно, но хронографы люблю с давних пор и всячески стараюсь их собирать
Вы уже стрелянный воробей, судя по количеству постов по крайней мере курите форум давно и уже сформировали предпочтения. А ТС честно написал, что в часах не разбирается так пусть сначала разберётся, а потом решит нужны ли ему лишние циферблаты или нет
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Yevgeniy1981 (01.09.2017)
  #34  
Старый 01.09.2017, 00:06
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Куцый Глицин имеет неубиваемый и надёжный калибр Unitas 6497, или самый распространённый ЕТА 2824-2, который любой вменяемый часовщик сможет обслужить. Опять советуем, то что не стали бы носить сами. Зачем топить за абсолютно неудачную модель?
Я не встречал вас среди российских менеджеров Tissot, чтобы фраза "абсолютно неудачная модель" приобрела какой-либо вес. Читаю типично субъективное мнение.

ETA/Unitas можно считать неубиваемым отчасти -- пружина барабана не вечна. ~ 4.5 тр сверх ТО.

Часы на ЕТА 2824-2, как и клон Sellita SW200, приносят в сервис гораздо чаще, чем меняют неработающий G10 на новый. Это ответ и на первую часть цитаты и на первый вопрос второй цитаты:

Цитата:
У вас статистика есть? Нет? Может тогда мастеров послушаем? Поразительно, что на форуме стали советовать модели с заведомо проигрышными характеристиками относительно других. Поймите - этому МСК могут дёшево поменять, но никак не в провинции! И что в столицу ему на обслуживание отсылать?? Не жалко денег ТС? Вы ведь просто пользуйтесь тем, что он в часах не разбирается!
Пользуюсь? Т.е. если советовать Glycine, бренд, который крайне второстепенный по меркам швейцарской часовой отрасли, бренд, который не имеет и не будет иметь той сервисной поддержки как бренды SG даже в той же Мск -- это вверх помощи?

В столицу из регионов на ТО отсылают. СПСР неплохо с этим справляется. Вопрос желания.

Касаясь "не разбирается!". Здесь многие мнят, что в часах разбираются. Но когда возникают темы с советом по выбору, порою предлагают те фабрики, которые имеют мрачную перспективу в развитии/существовании, либо имеют весьма негативную современную статистику по браку/надежности или весьма небюджетны в сервисе. Бывает и другое -- называют "отстоем" те фабрики, которые по %-му количеству брака имеют ныне весьма низкие цифры или имеют развитый сервис.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
gromm (01.09.2017)
  #35  
Старый 01.09.2017, 00:43
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я не встречал вас среди российских менеджеров Tissot, чтобы фраза "абсолютно неудачная модель" приобрела какой-либо вес. Читаю типично объективное мнение.
А я ни менеджер, а пользователь! Модель действительно так себе - PVD, слабая отделка, дохлый люм, калибр опять же!

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
ETA/Unitas можно считать неубиваемым отчасти -- пружина барабана не вечна. ~ 4.5 тр сверх ТО.
Это все равно будет дешевле чем g10 менять в провинции

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Часы на ЕТА 2824-2, как и клон Sellita SW200, приносят в сервис гораздо чаще, чем меняют неработающий G10 на новый. Это ответ и на первую часть цитаты и на первый вопрос второй цитаты:
И что их тоже сразу меняют на как g10? Наверное нет! Обслужили и ходят себе дальше как нив чем не бывало. Внезапно, да?

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Пользуюсь? Т.е. если советовать Glycine, бренд, который крайне второстепенный по меркам швейцарской часовой отрасли, бренд, который не имеет и не будет иметь той сервисной поддержки как бренды SG даже в той же Мск -- это вверх помощи?
Глицин никогда не был в авангарде, это правда! Но именно маркетинговая политика SG, за которую вы так ратуете превратило некогда отличный брэнд Tissot в черт знает что! Когда я пришёл сюда на форум в 09-м году Тиссо ещё ассоциировали с качеством за вменяемую цену. Сейчас этого нет и в помине! Тоже самое можно сказать и по дизайну и особенно отделке которая просто упростилась и стало хуже! В этом виновата только маркетинговая политика SG, которая сейчас делает из уважаемой мануфактуры самое настоящее посмешище!

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В столицу из регионов на ТО отсылают. СПСР неплохо с этим справляется. Вопрос желания.
А зачем ТС'у такие телодвижения? Может лучше сразу на хорошем механизме часу взять? В Ставрополе ЕТА точно обслужат, но за замену нехилый прайс выкатят.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Касаясь "не разбирается!". Здесь многие мнят, что в часах разбираются. Но когда возникают темы с советом по выбору, порою предлагают те фабрики, которые имеют мрачную перспективу в развитии/существовании, либо имеют весьма негативную современную статистику по браку/надежности или весьма небюджетны в сервисе. Бывает и другое -- называют "отстоем" те фабрики, которые по %-му количеству брака имеют ныне весьма низкие цифры или имеют развитый сервис.
Красиво записали Глицин в ноунеймы, что уж там! Жду следущий пассаж о том, что его купила Инвикта и его дальнейшая судьба - быть выброшенным на свалку
То есть это SG такой классный, а все остальные ему завидуют! И поэтому давайте скажем ТС, что он выбрал классные часы и что ничего лучше SG нет за эти деньги!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 01.09.2017, 01:33
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Сейчас этого нет и в помине!
Кстати,посмотрел цену на часы из 1-го сообщения. 21090-00. Причем на браслете и ремне одна цена. Со стандартной скидкой- тыщ 18-19 получится.
У Тиссо очень большой ассортимент. И можно найти совершенно разные и по форме, и по отделке, и по начинке часы. Обобщения и лозунги не уместны ни по отношению к Тиссо. Ни по отношению к любым другим брендам и странам.
Что хотите-то от часов за 20 тырей?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2017, 07:40
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Мех одноразовый не хочу, PVD, которое будет стираться от всего, плохой люм. И ещё, чтоб вы прекратили за SG топить, но так как это в принципе невозможно, просить не стану. Вы же не станете отрицать, что за последние 10 лет Тиссо, как бренд испортился и благодаря исключительно SG, точнее его маркетинговой политике?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2017, 08:35
Atahualpa Atahualpa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Зачем вам засорять себе циферблат?
Чисто визуально нравятся, с учетом цветовой гаммы, ремешка и тд.,исходя из того перечня часов, который я видел.

Цитата:
Сообщение от RD_tech Посмотреть сообщение
Вы в магазине собрались покупать, у себя в Ставрополе?
Ну с магазинами в городе не густо, пока планирую здесь в городе, знаю 2 магазина. Ну опять же, там выбор моделей ограничен, выбор для обычного обывателя: Тиссот, Hamilton, Cetrina.

Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение

А 45 мм Тиссо не великоваты будут? Сужу по фото. Какой обхват запястья?
Да, есть опасение, что будут великоваты. Я их еще не примерял, но визуально большими кажутся. Обхват в районе 16-16,5.

И да, стоимость данной модели 21 тыс. руб. Хотя рассматриваю бюджет до 30 тыс.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.09.2017, 09:19
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 13,905
Сказал(а) спасибо: 16,267
Поблагодарили 22,603 раз(а) в 6,998 сообщениях
Нужен именно свисс?
Если нет, посмотрите ситизен на DFI. В тридцатку можно неплохой ситизен упаковать, а если на вторичке то и вовсе конфету
Поищите на маркете в бэу до тыщи сейчас Citizen - AT8040-57E
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.09.2017, 09:26
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Atahualpa Посмотреть сообщение
Ну с магазинами в городе не густо, пока планирую здесь в городе, знаю 2 магазина. Ну опять же, там выбор моделей ограничен, выбор для обычного обывателя: Тиссот, Hamilton, Cetrina.
Отлично! Вы попали по адресу! Здесь вам помогут лучше потратить свою 30-ку. У нас тут выбор часов огромный, можете начинать прямо сейчас выбирать. Найдите проверенного продавца с хорошей репутацией!
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=173
С удовольствием скинул по ссылке некоторые модели, но увы модераторы зачем-то запретили давать прямые ссылки на объявления о продаже часов
Отзывы о продавцах на нашем маркете здесь
http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209
И ещё! Не бегите сломя голову в лагерь Swatch Group! Есть вещи поинтереснее и даже немного подешевле чем они предлагают. Хотя видя какое давление оказывают люди здесь так или иначе с SG с ними связанные, будьте внимательны и обращайте вниманием на механизм! Ссылку по ETA g10.xxx давал уже ранее!

Цитата:
Сообщение от Atahualpa Посмотреть сообщение
Да, есть опасение, что будут великоваты. Я их еще не примерял, но визуально большими кажутся. Обхват в районе 16-16,5.
Боюсь вам надо смотреть часы, размерами исключительно до 42 мм в диаметре без учёта заводной головки. Все что больше будет вам сильно велико.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tissot PR 50 Chrono vado Tissot 5 17.07.2007 18:42


Часовой пояс UTC +3, время: 12:23.