Longines или TAG Heuer дайвер - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 18.08.2016, 02:46
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 992
Сказал(а) спасибо: 1,492
Поблагодарили 2,200 раз(а) в 463 сообщениях
Ну вот, полезли в дебри... Мануфактура- не мануфактура, Ронда-ЕТА, престиж-не престиж... Да бросьте вы! И Формула и Гидра- часы хорошие, без явных косяков. Здесь лучше всего применить старый добрый принцип "нравится/не нравится". Часы-то примерно одного уровня, честный Swiss made, пусть и начального уровня. Добротные середнячки. И не слушайте про гремящий браслет на Гидре и внутреннюю резьбу ЗГ на Формуле. Берите те, что больше по душе, не ошибётесь!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! S.5 за это сообщение:
kirillio (18.08.2016)
  #72  
Старый 18.08.2016, 07:42
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Я верю в силу Тага ибо Лонжин сам по себе ущербен!)))))
Ровно наоборот!! Ущербность ТАГа даже Никакими понтами не прикрыть - только в рекламу бабло вливать и надеятся, что "пипл схавает"! Ущербен Лонжин в вашей голове и не более того
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
dobrobor (18.08.2016), kirillio (18.08.2016), Martello (18.08.2016), Premo (18.08.2016), ROCKET (18.08.2016), zpv1982 (18.08.2016)
  #73  
Старый 18.08.2016, 08:43
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,140
Сказал(а) спасибо: 5,857
Поблагодарили 2,668 раз(а) в 756 сообщениях
Ну вот, как всегда. Вначале громкое заявление про 10-кратное превосходство кварцевых механизмов Таг Хойера над механизмами Лонжина. Потом, когда появились вопросы конкретные, про то, что стоит за этим заявлением - спрятался язык. Скромно умолчали так, почему это Ронда или та же ЕТА F06.xxx линейки trendline в хойеровском корпусе стала в 10 раз (!) лучше ЕТА 955.xxx линейки normflatline в корпусе лонжиновском, ибо сказать нечего оказалось.
В конце имеем банальный слив.
Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Засим откланиваюсь!)
Про якобы рассыпающиеся браслеты тоже забыли.
Финита ля комедия.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Martello за это сообщение:
delantero (20.08.2016), gromm (18.08.2016), Premo (18.08.2016), RD_tech (18.08.2016), zpv1982 (18.08.2016)
  #74  
Старый 18.08.2016, 16:52
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
Ничего нового в данной теме нет. Понимающие люди в механизме 1887 сразу же видят Сейковский калибр, это факт. Можно бесконечно писать про "таинственные" доработки, однако, согласитесь, мануфактура - это полный цикл пр-ва механизма, включая его разработку с нуля. Что же, теперь и 2824 с модулем хронографа от Дюбуа Депра записывать в мануфактуру? Или Омеговский 1120 (он же ETA 2892 с парой лишних камней в мостах)? Давайте будем честными и признаем, что настоящая мануфактура у Тага - далеко за 300+. Тогда как основная д-ть компании - массово корпусить Селлиты и Ронды в готовые тушки, которые, кстати говоря, производятся в Китае, как и корпуса многих других часовых брендов.
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Так и я про то же - применительно к 1887 - у Тага нет никакой мануфактуры, т.к. мануфактурность предполагает в т.ч. разработку калибра, а не только покупку его на стороне, доработку и производство своими силами.
С этой темой многие знакомы уже несколько лет и отлично помнят ход событий: и обещания мануфактурного хрона, и возмущение общественности, и покаяние представителей бренда - "очень хотели представить новый хрон, но сами не успели и купили у Сейко"
Товарищи, не надо кругаля ходить и приплетать возмущения общественности, модули хронографов и разработки на стороне. А то таким макаром можно и еретиком стать, покусившись на мануфактурность самой О.
Доработки ТАГа никакие не таинственные, все они перечислены в указанной мной теме, смотрите и читайте внимательнее.
Давайте рассмотрим 3 очевидных факта:
Украл ли ТАГ механизм Сейко? Нет, его спецификации приобретены по лицензии. Все честно.
Идентичен ли ТАГовский механизм японскому? Нет, они конструктивно различны.
Является ли ТАГовский хронограф мануфактурным? Очевидно, ДА! Конструкция уникальна, производится самостоятельно компанией и не используется никакими другими брендами.
Вообще, меня во всей этой истории смутило даже не заимствование(это нормальная практика в глобализованном мире), не сокрытие от потребителя( коммерция и маркетинг ничего не поделаещ), а то что произошло это на юбилей компании(имиджевый урон).
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение

Несмотря на то, что у Longines нет часов аля Monaco V4, она изготавливает детали для фабрики, одной из самой престижной в Швейцарии. Хватку в Longines не потеряли, несмотря на понижение в классе в конце 20 века.
Ничего не понял. Кто, для кого и что изготавливает?
Я же не говорю, что Лонжин ниочем вообще. Более того, я даже его посоветовал ТС, правда не гидру. А вот ненавистники ТАГа позволяют себе использовать совсем уж уничижительные эпитеты. Именно это удивило меня, потому и решил вступиться, так сказать уравновесить дискуссию, дабы у ТС не создалось превратного отношения к этим брендам.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 18.08.2016, 17:24
Аватар для audioman
audioman audioman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,372
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 175 раз(а) в 137 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Martello Посмотреть сообщение
Ну вот, как всегда. Вначале громкое заявление про 10-кратное превосходство кварцевых механизмов Таг Хойера над механизмами Лонжина. Потом, когда появились вопросы конкретные, про то, что стоит за этим заявлением - спрятался язык. Скромно умолчали так, почему это Ронда или та же ЕТА F06.xxx линейки trendline в хойеровском корпусе стала в 10 раз (!) лучше ЕТА 955.xxx линейки normflatline в корпусе лонжиновском, ибо сказать нечего оказалось.
В конце имеем банальный слив.

Про якобы рассыпающиеся браслеты тоже забыли.
Финита ля комедия.
Тему то вообще читали? Или так зашли ляпнуть не о чем? Из вашей толпы поклонников лонжина так никто нечего и не сказал. Там чем лучше гидра той же Формулы? Нечем. Еще раз откланиваюсь!
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 18.08.2016, 19:38
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от audioman Посмотреть сообщение
Тему то вообще читали? Или так зашли ляпнуть не о чем? Из вашей толпы поклонников лонжина так никто нечего и не сказал. Там чем лучше гидра той же Формулы? Нечем. Еще раз откланиваюсь!
Не надоело откланиваться?

Гидра лучше формулы хотя бы тем, что за одни и те же деньги предлагает:
1) надежную механику, а не одноразовый кварц
2) литую застежку браслета а не дешевую штамповку (мне одного этого хватило, чтобы не рассматривать ф1 к приобретению, хотя сначала было желание заиметь бренд погромче за относительно недорого)

При этом еще раз повторю: Акварейсеру Гидра не конкурент. И если есть возможность увеличить бюджет - стоит взять акварейсер мех со стальным безелем.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Premo (18.08.2016)
  #77  
Старый 18.08.2016, 20:08
Аватар для Premo
Premo Premo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,669
Сказал(а) спасибо: 5,426
Поблагодарили 5,510 раз(а) в 933 сообщениях
TimeDilation
Не думаю, что в данной теме присутствуют ненавистники Тага. Всё дело в интересной подаче заведомо ложной информации товарищем audioman, который долгие месяцы пытался продать на маркете свой кварцевый акварейсер, но не смог. Где еще рекламировать свои часы, как не в советах по выбору?

Я - фанат Тага, в коллекции несколько часов, но такой наглой пропаганды никогда себе не позволял.

О критериях присвоения мех-му статуса мануфактурного давайте остаемся каждый при своём мнении

audioman
Вы уже столько ереси наплели про таговские кварцы, что лучше бы просто молчали. Изволили откланиться, будьте добры. Выход на бис никто не просил.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 18.08.2016, 21:00
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,035
Сказал(а) спасибо: 10,625
Поблагодарили 17,307 раз(а) в 7,054 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TimeDilation Посмотреть сообщение
Является ли ТАГовский хронограф мануфактурным?
Очевидно, ДА!
Я считаю нет. Механизм разработанный на чужой базе, пусть и некоторых существенных изменений, одним из которых является добавление их собственной разработки качающейся шестерней не может являться мануфактурным, чтобы они сами там не говорили “The Calibre 1887 is the fifth movement designed 100% in-house by TAG Heuer“, http://www.calibre11.com/calibre-1887-story/, http://www.calibre11.com/1887-calibre/ для понимающих значение слова мануфактура http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=630 это далеко от истины. Забавно in-house на фундаменте Сейко
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 18.08.2016, 22:02
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Вот такая синяя гидра со стальным безелем! Типа "яхтмастера" и безель дольше сохранит товарный вид! И уже конкурент акарейсеру, так 2824-2 vs Sellita sw-200
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 153
Размер:	114.6 Кб
ID:	1497345   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-34773925.jpeg
Просмотров: 145
Размер:	233.8 Кб
ID:	1497346   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-36262105.jpeg
Просмотров: 130
Размер:	337.0 Кб
ID:	1497347   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-10409-346889368.jpeg
Просмотров: 122
Размер:	186.6 Кб
ID:	1497348  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! RD_tech за это сообщение:
Braiden (22.08.2016), Premo (19.08.2016), Sprandi (18.08.2016)
  #80  
Старый 18.08.2016, 22:39
TimeDilation TimeDilation вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Everywhere
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Premo Посмотреть сообщение
TimeDilation
Не думаю, что в данной теме присутствуют ненавистники Тага. Всё дело в интересной подаче заведомо ложной информации товарищем audioman, который долгие месяцы пытался продать на маркете свой кварцевый акварейсер, но не смог. Где еще рекламировать свои часы, как не в советах по выбору?

Я - фанат Тага, в коллекции несколько часов, но такой наглой пропаганды никогда себе не позволял.

О критериях присвоения мех-му статуса мануфактурного давайте остаемся каждый при своём мнении
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Я считаю нет. Механизм разработанный на чужой базе, пусть и некоторых существенных изменений, одним из которых является добавление их собственной разработки качающейся шестерней не может являться мануфактурным, чтобы они сами там не говорили “The Calibre 1887 is the fifth movement designed 100% in-house by TAG Heuer“, http://www.calibre11.com/calibre-1887-story/, http://www.calibre11.com/1887-calibre/ для понимающих значение слова мануфактура http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=630 это далеко от истины. Забавно in-house на фундаменте Сейко
Уф, мы уходим в лютый оффтоп... И все же.
Критерии присвоения мануфактурности не могут быть "при своем мнении", ибо это объективные условия. Их, кстати, привел seals, и я с ними согласен. 1887 им полностью соответствует. Фундамента Сейко там уже давно не осталось, даже габариты различаются, поскольку изначально была лицензирована только спецификация, если хотите схемотехника(не знаю насколько этот термин вообще применим к часовым механизмам).

Вряд ли участник собирается продать свои ношенные часы в теме по поиску новых, это глупо. А вот некоторые защитники Лонжина, настолько превозносят его и уничижают ТАГ (компанию в целом, не конкретные модели), что предлагают даже корчевать новые Гидры, лишь бы исправить ее врожденные недостатки. Неправда ли странно гиперболизировать шероховатости ТАГа, при этом слепо обожать Лонжин, не замечая очевидных косяков.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красный дайвер - Tissot vs Longines MegaZur Советы по выбору часов 63 21.03.2015 20:38


Часовой пояс UTC +3, время: 04:48.