Подскажите пожалуйста по этим часам. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.03.2024, 11:38
uruk hi uruk hi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Цитата:
Сообщение от egoregorov Посмотреть сообщение
и их носили несколько десятилетий..
Период полураспада радия 226 - 1602 года
__________________
"Простота хуже воровства". Русская поговорка
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2024, 11:43
Аватар для jossiyan
jossiyan jossiyan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2024
Адрес: планета Земля, Россия, Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 104 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вы посмотрите на Ютубе вбив Радиевые девушки.
И потом вы сами решите, носить их желательно или нет.
Ну раз на то пошло... то, в случае с "Радиевыми девушками" они, облизывали кисточки с радиевой краской (чтоб кисть стала более ровной), то есть радий попадал в организм и оставался там, причем на постоянной основе а не один раз.
Так что рекомендую более подробно, подходить к вопросу!

По факту, радий вреден если его вдыхать или глотать, и то вам надо это сделать не с одним циферблатом... Если стекло часов в нормальном состоянии, часы с радием хоронятся в хорошо проветриваемом помещении, у вас нет привычки облизывать циферблат, то часы с радием безопасны. В случае если у вас на хранении только циферблат, без защитного стекла, то такой лот, должен точно быть не в шкатулке в спальне, радий распадается и образуется газ радон, вот он опасен больше, чем радий... но опять, надо понимать что он должен у вас быть на тумбочке в спальне, в комнате без окон, чтоб через несколько лет, он оставил плохой след.
Так что, если вы человек аккуратный, и никогда не меняли стекла на часах, что радий для вас безвреден, а если нет, то лучше поставить такие часы под колбу в сервант)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jossiyan за это сообщение:
Alish (01.03.2024)
  #13  
Старый 01.03.2024, 11:46
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,896
Сказал(а) спасибо: 7,332
Поблагодарили 4,067 раз(а) в 1,863 сообщениях
и это пишут люди, которые кушают колбасу из "пластмассы")), кушают овощи, выращенные на "химии"))
...Наиболее опасные свалки радиации в Москве. Берег речки Лихоборки в Тропаревском лесопарке в Люблино в Крылатском. Дикая свалка радиоционных отходов - Жостовский карьер в 500 метрах от водохранилища Пироговское и в 1500 метрах канала Москвы. Уровень радиации в Москве - 11-15 микрорентген (норма в 30 мкрн). В метро уровень превышает нормальный в несколько раз...
в метро, в ОЗК перемещаетесь?)))
Чехова еще можно прочесть) про г. Беликова))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2024, 12:06
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,222
Сказал(а) спасибо: 2,952
Поблагодарили 1,245 раз(а) в 1,001 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jossiyan Посмотреть сообщение
Ну раз на то пошло... то, в случае с "Радиевыми девушками" они, облизывали кисточки с радиевой краской (чтоб кисть стала более ровной), то есть радий попадал в организм и оставался там, причем на постоянной основе а не один раз.
Так что рекомендую более подробно, подходить к вопросу!

По факту, радий вреден если его вдыхать или глотать, и то вам надо это сделать не с одним циферблатом... Если стекло часов в нормальном состоянии, часы с радием хоронятся в хорошо проветриваемом помещении, у вас нет привычки облизывать циферблат, то часы с радием безопасны. В случае если у вас на хранении только циферблат, без защитного стекла, то такой лот, должен точно быть не в шкатулке в спальне, радий распадается и образуется газ радон, вот он опасен больше, чем радий... но опять, надо понимать что он должен у вас быть на тумбочке в спальне, в комнате без окон, чтоб через несколько лет, он оставил плохой след.
Так что, если вы человек аккуратный, и никогда не меняли стекла на часах, что радий для вас безвреден, а если нет, то лучше поставить такие часы под колбу в сервант)
Приветствую))) Я вижу, что вы новичок в этом плане. Вы Советский человек? Жили во времена СССР?
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2024, 12:15
Sir Alex 1976 Sir Alex 1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexei Посмотреть сообщение
Конкретно эти летный состав не носил. Маркировки нет.

Если бы мне очень захотелось Пирс, то за эти часы готов был бы дать 50-60тр, при условии безвопросной работоспособности (понятно, что со скидкой на возраст).

Ну и стоит поинтересоваться где и у кого обслужены эти часы.
Вас понял, сейчас связался и спросил у продавца где и когда сие часы были обслужены, на что получил в общем-то то ожидаемый ответ, мол я не часовщик нисколько, у меня магазин скупка - продажа,мне принесли эти часы, я их проверил, убедился ,что часы и хронограф в рабочем состоянии, вот и весь ответ.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.03.2024, 12:17
Аватар для jossiyan
jossiyan jossiyan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2024
Адрес: планета Земля, Россия, Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 104 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Приветствую))) Я вижу, что вы новичок в этом плане. Вы Советский человек? Жили во времена СССР?
А я не вижу никакой связи с местом жительства и с тем, что написал выше)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.03.2024, 12:19
Sir Alex 1976 Sir Alex 1976 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2024
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А скажите пожалуйста ещё, а на какой год эти часы?Судя по номеру на задней крышке часы из ранних? И ещё как я понимаю была бы маркировка о принадлежности часов к королевским ВВС Великобритании то цена была бы в разы выше ,особенно если судить по буржуйским вражим форумам, ибо на форумах сих цена за подобный хрон равен цене крыла боинга!!!С уважением Сергей.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.03.2024, 13:20
egoregorov egoregorov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 4,896
Сказал(а) спасибо: 7,332
Поблагодарили 4,067 раз(а) в 1,863 сообщениях
...в отдолении... пишется через А)) видимо фильм о Кюри не помогает расширению грамотности)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.03.2024, 13:33
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,132
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,068 раз(а) в 2,646 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sir Alex 1976 Посмотреть сообщение
Вас понял, сейчас связался и спросил у продавца где и когда сие часы были обслужены, на что получил в общем-то то ожидаемый ответ, мол я не часовщик нисколько, у меня магазин скупка - продажа,мне принесли эти часы, я их проверил, убедился ,что часы и хронограф в рабочем состоянии, вот и весь ответ.
Значит не обслужены.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! lexei за это сообщение:
uruk hi (01.03.2024)
  #20  
Старый 01.03.2024, 13:38
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 6,684
Сказал(а) спасибо: 8,496
Поблагодарили 15,726 раз(а) в 4,754 сообщениях
Ну опять завели про радиацию, хотя никто ничего не знает... одни эмоции.
У кого есть точные данные, на которые можно опереться в расчётах? Интересует именно воздействие малых доз, предельные мы знаем из НРБ.
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
egoregorov (01.03.2024)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по этим часам SEIKO PRESAGE 5E32-6A10 Aslan Aslanoff Seiko 6 02.09.2023 23:25
Подскажите все по этим часам? caliromanhom78 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 0 02.01.2013 21:11


Часовой пояс UTC +3, время: 22:47.