Система "Кинетик" - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.08.2014, 21:01
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Guns17 Посмотреть сообщение
А у меня солары наоборот более тяжелые и массивные чем кинетики. Наверное массивность часов больше зависит не от меха, а от корпуса?
И от корпуса тоже разумеется, но при равных по диаметрам и материалам корпусах, Кинетики в среднем потяжелее Солара все таки, да и потолще - ротор автоподзавода и место занимает по толщине и весит определенное кол-во «лишних» грамм.
На часах классического дизайна под костюм это в принципе не так критично, а вот на массивных дайверах - более чем ощутимо, все Кинетики - тяжелые и толстые, это напрягает при большой двигательной активности на суше, ну в тот же пляжный воллейбол в Кинетиках на руке далеко НЕ комильфо играть, в отличие от Солара...

Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Помахать руками можно в любое время, даже в полярную ночь.
Если часы в сете всего одни - то да, без вопросов, а если с полдюжины, и все в активной носке, то утомляет махать руками ради кинетиков!
Солар просто положил на подоконник у окна - и он заряжается себе потихоньку, а если даже полярная ночь - ну под настольную лампу положил, и баиньки
А вот в Кинетиках - вот именно что машешь руками, даже если на тебе сейчас совсем другие часы... а все равно, будь добр достать кинетики и махать...

Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Ну да, продавцы в большом магазине (в котором выставлены тысячи часов), которые сменяются каждый день наверно все ненормальные.


Ну если на засыпку ... вопрос в равной мере относится ко всем типам часов, лучшие из которых могли не пережить и одного падения с тумбочки на кафель ...
Ну я ж говорю - с надежностью у Кинетиков на твердую четверку с плюсом, мои вот многое чего пережили, и все еще живы, НО.

По факту, именно Кинетики - единственные часы в моем частном, но весьма насыщенном опыте, которые начали глючить менее чем через два года в меру жесткой эксплуатации!
Солары и кварцы выдерживали у меня же по 4-5 лет минимум точно такой же эксплуатации, и хоть бы хны - это тоже факт, и именно это я называю на пятерку с плюсом!
А Кинетики - всего лишь хорошо, но НЕ отлично по надежности ИМХО
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
Kozlof (31.08.2014)
  #82  
Старый 31.08.2014, 21:20
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Для меня соляр более проблемен, не ложу я его под лампу, а ношу в основном только его. Летом прячешся от солнца, зимой его просто нет, тройные стеклопакеты, грязные стёкла, галогеновые лампы на 270-300 люкс .......??? Осталось ещё в форточку выставить. А кинетик просто одел и всё. За то время которое зимой на окне заряжается салар думаю кинетик на руке зарядится точно так же.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
lightstorm (02.09.2014), vittorio74 (25.11.2021)
  #83  
Старый 31.08.2014, 21:36
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kozlof Посмотреть сообщение
Для меня соляр более проблемен, не ложу я его под лампу, а ношу в основном только его. Летом прячешся от солнца, зимой его просто нет, тройные стеклопакеты, грязные стёкла, галогеновые лампы на 270-300 люкс .......??? Осталось ещё в форточку выставить. А кинетик просто одел и всё. За то время которое зимой на окне заряжается салар думаю кинетик на руке зарядится точно так же.
Тоже так думаю, хотя и добавлю, что у Вас вот грязные окна с тусклыми лампами и нехватка света зимой, а кто-то другой пешком давно ходить разучился, на работе - за компом малоподвижно, по дороге домой - на личном авто от офиса до подъезда, спортом заниматься - тоже не судьба, вот и жалуются на плохой заряд у Кинетиков
А толку?
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
DrDavidLivesey (16.02.2015), Kozlof (31.08.2014)
  #84  
Старый 31.08.2014, 22:42
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Тоже так думаю, хотя и добавлю, что у Вас вот грязные окна с тусклыми лампами и нехватка света зимой, а кто-то другой пешком давно ходить разучился, на работе - за компом малоподвижно, по дороге домой - на личном авто от офиса до подъезда, спортом заниматься - тоже не судьба,
Так у меня всё тоже
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.09.2014, 02:18
Аватар для Luke88
Luke88 Luke88 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 206
Поблагодарили 467 раз(а) в 194 сообщениях
Блин а я думал кинетик = механика
Интересная технология.
Начал гуглить и наткнулся на SEIKO KINETIC SMY143P1
Не нашел мануала...
Что это за кнопка над заводной головкой и для чего она нужна?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SEIKO KINETIC – SMY143P1-2.jpg
Просмотров: 158
Размер:	90.5 Кб
ID:	785562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SEIKO KINETIC – SMY143P1-6.jpg
Просмотров: 208
Размер:	102.2 Кб
ID:	785563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SEIKO KINETIC – SMY143P1-8.jpg
Просмотров: 199
Размер:	106.2 Кб
ID:	785564  
__________________
Citizen BM6901-55E, Citizen BM6831-59E, Orient UN4W-C0, Восток Амфибия 8-гранка СССР, Восток Амфибия 670921
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.09.2014, 02:48
Extras Extras вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Россия Краснодар
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 465 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Luke88 Посмотреть сообщение
Что это за кнопка над заводной головкой и для чего она нужна?
При нажатии секундная стрелка показывает резерв хода , т.е зарядки аккумулятора , Здесь есть .
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Extras за это сообщение:
Killer (13.02.2015)
  #87  
Старый 01.09.2014, 09:01
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
И от корпуса тоже разумеется, но при равных по диаметрам и материалам корпусах, Кинетики в среднем потяжелее Солара все таки, да и потолще - ротор автоподзавода и место занимает по толщине и весит определенное кол-во «лишних» грамм.
От корпуса и зависит. Зачем нужны такие глобальные обобщения типа средней температуры по больнице? Кто хочет покупает "кинетики" тяжелые, кто не хочет покупает легкие. У меня "кинетики" весят 102 грамма и мне как-то безразлично, что они по теории вероятности должны быть тяжелее. А "механике" вообще значит отказать в праве на существование поскольку они почти все с маятником. Один нескончаемый "солар"?

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Если часы в сете всего одни - то да, без вопросов, а если с полдюжины, и все в активной носке, то утомляет махать руками ради кинетиков!
А вот для этого и существует autorelay. Хочешь махаешь, не хочешь - не махаешь.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Ну я ж говорю - с надежностью у Кинетиков на твердую четверку с плюсом, мои вот многое чего пережили, и все еще живы, НО.
Опять же вывод сделанный на основе одних единственных часов. Правильнее было бы написать, что не у "кинетиков" с надежностью на четверку с плюсом, а "у моих часов с надежностью на четверку с плюсом"

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Солар просто положил на подоконник у окна - и он заряжается себе потихоньку, а если даже полярная ночь - ну под настольную лампу положил, и баиньки
.
Не хочу, чтобы часы которые в данный момент не ношу постоянно валялись на подоконнике, им там точно не место, место в коробочке, а коробочки - в ящике. Ни там ни там света нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (01.09.2014), Rassim (01.09.2014)
  #88  
Старый 01.09.2014, 09:19
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
Со своей стороны скажу, что кинетик для меня очень надежные часы. Использую я их при занятии спортом и на отдыхе. Не похвастаюсь многолетним использованием, всего год как познакомился с кинетиком (до них был много лет Tissot автокварц). Но он ни разу меня не подвел. Беру с собой кинетик всегда в отпуск.
Чисто психологически кинетик мной воспринимается, как механические часы, т.к. он заряжается от движения (как и механика). Сейчас есть даже много моделей с прозрачными задниками.
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Rassim за это сообщение:
CONE (01.09.2014), cosciente (01.09.2014), DrDavidLivesey (16.02.2015), vittorio74 (25.11.2021)
  #89  
Старый 01.09.2014, 12:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Сейчас есть даже много моделей с прозрачными задниками.
Есть такое.
Но вот на что там смотреть то?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.09.2014, 12:54
Аватар для Rassim
Rassim Rassim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,943
Сказал(а) спасибо: 37,723
Поблагодарили 62,064 раз(а) в 3,936 сообщениях
[quote="ARTEM KUZMIN;2659619"]Но вот на что там смотреть то?

В общем, на сам механизм, на "ротор автоподзавода" , на катушку
Может быть, кому то так даже будет спокойнее, чем с глухим задником и непонятно что болтающимся внутри...
__________________
There is no Dark Side of the Moon, really... as a matter of fact it's all dark
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
система, кинетик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие механизмов "Штурманские" Гагарина от "Спортивные" (для чайников)? шеф Полет 0 20.08.2009 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.