Система "Кинетик" - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 02.04.2014, 22:17
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Очевидно, аккумуляторы получились в производстве чуть дешевле, а японцы любят экономить на спичках, это известно. Жаль.
Японцы? Любят экономить на спичках? Откуда такие глубокие заключения? Насколько я понял суть проблемы, эти конденсаторы, которые ставились в первые "кинетики" имели еще более короткий период жизни (не знаю причины отказов) и их замена на литий-ионные аккумуляторы произошла именно по причине желания продлить срок службы.

Цитата:
Сообщение от z999 Посмотреть сообщение
Допустим, остановить разряд на 10% - часы будут лежать хоть 5 лет на складе, ничего страшного не случится.
Auto-relay принцип как раз и позволяет отключить механизм (при этом сохраняя время и дату) на срок до четырех лет. Но стоит дороже. Покупай auto-relay, в чем проблема?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (31.08.2014)
  #72  
Старый 02.04.2014, 22:28
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,281 раз(а) в 6,704 сообщениях
Этот спор длится давно. Если купить кинетик у нормального продавца, если у вас 1-2 часов, то проблем с кинетиком не будет.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Neurohirurg за это сообщение:
cosciente (31.08.2014)
  #73  
Старый 03.04.2014, 09:45
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CONE Посмотреть сообщение
Тут согласен. Покупать что "солар", что "кинетик", дата выпуска которого отстоит от даты покупки на год - одинаковый риск. Если только это не "кинетик" - auto relay, который может спать четыре года.
Точно так же есть и часы с соларом, которые могут останавливать стрелки, выключать дисплеи, синхру и продолжать отсчет времени, обычная функция энергосбережения, стоят они не дорого.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ilyalb за это сообщение:
cosciente (31.08.2014)
  #74  
Старый 30.08.2014, 19:13
Аватар для IgorFom
IgorFom IgorFom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 848 раз(а) в 174 сообщениях
Не совсем мне понятно ...
Насколько кинетик устойчив ко всякого рода сотрясениям и ударам ?
Так же устойчив как и обычный кварц ? Или все таки, его устойчивость к сотрясениям, что то среднее между механикой и кварцем ?
__________________
Impossible is not forever . The impossible is possible .
Клуб certina http://forum.watch.ru/group.php?groupid=75
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.08.2014, 20:03
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorFom Посмотреть сообщение
Так же устойчив как и обычный кварц ? Или все таки, его устойчивость к сотрясениям, что то среднее между механикой и кварцем ?
Как обычный кварц. Нет там никаких балансов. Все заявления о якобы тонком устройстве - домыслы теоретиков и ничем не подтверждены. У меня хоть и частный опыт, но достоверный. Часы (Brightz SAGV001) эксплуатируются уже пять лет (июнь 2009), гонял их в хвост и в гриву, держал без движения, плавал в разных южных морях и один раз даже навернулся с велосипеда. Не к чему докопаться, ни единого замечания. Единственное - белый царапучий титан, но он как-то застабилизировался, сначала пошли царапинки, потом все прекратилось. Загадка. Причем застежка (самая соприкасаемая часть) - вообще в идеале, вопрос эксплуатации, от нас мало зависящий.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! CONE за это сообщение:
cosciente (31.08.2014), IgorFom (30.08.2014), vittorio74 (25.11.2021)
  #76  
Старый 31.08.2014, 11:25
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IgorFom Посмотреть сообщение
Не совсем мне понятно ...
Насколько кинетик устойчив ко всякого рода сотрясениям и ударам ?
Так же устойчив как и обычный кварц ? Или все таки, его устойчивость к сотрясениям, что то среднее между механикой и кварцем ?
Seiko SKA509P1 Sportura Kinetic Diver - произведены в июне 2011, приобретены мной новыми со склада в ноябре 2012.
Продавец по моей просьбе перед отправкой часов зарядил их аккум по полной, что само по себе говорит о его сохранности за полтора года лежания (сдохший аккум зарядить НЕ удалось бы!), при получении я проверил - заряд 100% (секундная стрелка на 30 секундах)...

Отсюда вывод №1 - брать залежалые Кинетики без авторелея тоже можно, но только у адекватных и проверенных продавцов!
Адекватность продавца выражается не только в его готовности зарядить часы перед отправкой, но и в том, что единственный гарантированный способ сохранить аккум Кинетиков без авторелея в сохранности за полтора года лежания на складе - это на время лежания вытащить их заводную головку и остановить стрелки, т.е. - остановить механизм!
Нормальные продавцы - это делают, ненормальным - похрен очевидно?

Далее, переходим к эксплуатации.

За два с половиной года, эти Кинетики многое пережили, в том числе и подолгу лежали без движения, так как часов в моем сете - много, и Кинетики далеко не каждый день на руке!
Аккум по прежнему жив здоров, хотя его заряд неоднократно просаживался примерно до половины, стрелка частенько бывала на 20 секундах...

Как просаживался, так и заряжался, просто надо много двигаться - когда я ношу свои Кинетики, то я в них либо бегаю трусцой по утрам по 3км, либо хожу пешком по 4км в день, после чего НЕ ношу - спокойно лежат на полочке, даже ЗГ я НЕ вынимаю и стрелки НЕ стопорю, максимальный перерыв в ношении при этом - до 2-х месяцев неподвижно на полочке, полет - нормальный!

Но самое тяжелое на их долю выпало за время двух поездок с ними в Египет в октябре прошлого и в июле этого года:
- многочисленный дайвинг
- бесконечный пляжный воллейбол
- квадроциклы по бездорожью в пустыне
- пару раз упали на кафель с тумбочки
- эннадцать раз бился ими о стальные трапы и стальные балоны и прочую дайверскую снарягу

Все эти удары и вибрации они пережили с честью - часы на ходу, точность НЕ ухудшилась, система зарядки аккума работает.

Однако появился глюк - пару раз во время второй поездки на Красное море, при переводе стрелок на местное время, часы «сходили с ума» - начинали самопроизвольно вращать стрелками после их перевода на час вперед-назад и возвращения ЗГ в штатное положение(!), но после повторного вытаскивания и возврата ЗГ все налаживалось и часы продолжают идти как ни в чем ни бывало...

Причем глюк этот повторялся и еще несколько раз после возвращения при переводе даты в короткие месяцы....

Короче, что-то с ними приключилось все же, хотя повседневной эксплуатации это пока НЕ мешает...
Однако ни с одними из моих часов на Соларе ТАКОГО НЕ БЫЛО, хотя на их долю в предыдущие годы выпадали даже более суровые испытания!
Все таки в Кинетиках я всего лишь дважды на Красное море сгонял, где им по взрослому досталось, а в Соларах я помимо моря и в походы в горы ходил трижды в год - Крым и Карпаты, со всем сопутствующим экстримом, Солару - вообще пофигу, никаких глюков!
Вопрос на засыпку - а как долго продержался бы Кинетик, если бы я не 3 недели в году их так гонял, как на Красном море, а полгода подряд например?! ВОПРОС!

Отсюда вывод №2 - Кинетики все же УСТУПАЮТ в надежности обычному кварцу или кварцу на Соларе, не сильно, но уступают, мой личный опыт это свидетельствует однозначно!

Ну и кроме того, вывод №3 - Кинетики, часы ощутимо более тяжелые и массивные(!), чем Солар, это делает их менее удобными в повседневной носке!
Попросту увесистый кирпич на руке в виде Кинетиков все же утомляет, даже при том, что я люблю часы массивные!

Ну и вторых Кинетиков в свой сет я НЕ куплю, иначе проблемы с их зарядкой при длительном лежании станут непреодолимыми даже при моем, динамичном и активном стиле жизни....

ВОТ ТАК ВОТ !!!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
IgorFom (31.08.2014), Luke88 (31.08.2014)
  #77  
Старый 31.08.2014, 12:00
CONE CONE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 388 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Нормальные продавцы - это делают, ненормальным - похрен очевидно?
Ну да, продавцы в большом магазине (в котором выставлены тысячи часов), которые сменяются каждый день наверно все ненормальные.

Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку - а как долго продержался бы Кинетик, если бы я не 3 недели в году их так гонял, как на Красном море, а полгода подряд например?! ВОПРОС!
Ну если на засыпку ... вопрос в равной мере относится ко всем типам часов, лучшие из которых могли не пережить и одного падения с тумбочки на кафель ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CONE за это сообщение:
vittorio74 (25.11.2021)
  #78  
Старый 31.08.2014, 12:44
Аватар для IgorFom
IgorFom IgorFom вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2014
Адрес: Псков
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 848 раз(а) в 174 сообщениях
cosciente , спасибо за подробный ответ .
__________________
Impossible is not forever . The impossible is possible .
Клуб certina http://forum.watch.ru/group.php?groupid=75
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 31.08.2014, 15:07
Guns17 Guns17 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2013
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 57 раз(а) в 22 сообщениях
А у меня солары наоборот более тяжелые и массивные чем кинетики. Наверное массивность часов больше зависит не от меха, а от корпуса?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Guns17 за это сообщение:
cosciente (31.08.2014), vittorio74 (25.11.2021)
  #80  
Старый 31.08.2014, 16:27
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Помахать руками можно в любое время, даже в полярную ночь.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kozlof за это сообщение:
cosciente (31.08.2014), vittorio74 (25.11.2021)
Ответ
Метки
система, кинетик


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чем отличие механизмов "Штурманские" Гагарина от "Спортивные" (для чайников)? шеф Полет 0 20.08.2009 23:31


Часовой пояс UTC +3, время: 11:03.