Приобрел Longines Grande Vitesse - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2010, 15:57
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
update по точности и проч.

Продолжаю делиться наблюдениями:

1. За два месяца эксплуатации точность хода сильно улучшилась - за последнюю неделю ушли вперед на 3 секунды. По-моему, прекрасный результат для нехронометрированных часов. Кстати, кто-нибудь знает, какого грейда ETA 7750 устанавливается в ГрандВитесс? Где-то на WUS прочитал, что Лонжин в основном использует механизмы ETA топовых грейдов (в отличии, как там сказано, от Тага). Кроме того, судя по информации по калибру 7750 на www.eta.ch у меня действительно самый декорированный стоит - тот, что с женевскими волнами на роторе. Понятное дело, что IWC, Брайтлинг и др. бренды выше классом декорируют и настраивают калибры ETA до еще более высокого уровня, это понятно, но получается, что из 7750 без доработки вне ETA у меня высший грейд?

2. О негативном - нашел крошечную пылинку под стеклом на цифере (видно, если всматриваться с расстояния ближе 10 см). Настроение испортилось на неделю В сервисе предложили оставить для устранения, но я не стал - ибо есть у меня смутные догадки, что вскрытие новых часов это не есть гут. Герметичность проверили - все в порядке. В общем, решил устранить этот баг во время планового т/о через 2-3 года.

В целом часы по-прежнему очень радуют, желание их сменить на что-то еще не появилось.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
KNB (19.01.2010)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Grande Vitesse Semen81 Longines 2 09.07.2015 20:52


Часовой пояс UTC +3, время: 16:45.