Надпись rolex по кругу внутри - Ваше мнение - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.11.2008, 16:05
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Надпись rolex по кругу внутри - Ваше мнение

Вопрос возник в другой теме, зачем в недавних выпусках некоторых моделей - гравировка Rolex на внутренней стенке , многократно повторяясь. Считаю абсолютно неудачной находкой дизайнеров.

Ответ SergB -
Цитата:
Там же этой надписи практически не видно, если специально не приглядываться. Там еще и номер часов гравируется, по кругу этому. Это сделано для защиты от подделок, ничего более.
Посмотрите ССЫЛКУ (большая картинка 1680х1120), ну и где там "реклама по кругу"?
отвечу чуть позже - еще есть какие мнения, и вообще восприятие...
  #2  
Старый 18.11.2008, 16:09
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Конечно это чисто панты! А то бывало и так и сяк собеседнику в лицо тычешь часами- ну в упор не видит! А так - ему раз- ненавязчиво - не подскажете, что там прописано - тут тебе сразу почет и уважуха.

Сплошное выпятивание короче, короче, не то что скромный золотой Грэхем
  #3  
Старый 18.11.2008, 16:25
Аватар для Kabat
Kabat Kabat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: IL
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 147 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dima-ken Посмотреть сообщение
Конечно это чисто панты! А то бывало и так и сяк собеседнику в лицо тычешь часами- ну в упор не видит! А так - ему раз- ненавязчиво - не подскажете, что там прописано - тут тебе сразу почет и уважуха.
+10

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Считаю абсолютно неудачной находкой дизайнеров.
Вы серьезно?! Какое отношение имеет к дизайну,если её разглядеть можно при хорошем дневном свете,и при сильном приближении?
  #4  
Старый 18.11.2008, 16:33
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Борьба с подделками,этой информации в сети хватает...кстати выполнена она очень чётко без сумбура в определённом месте начинается и заканчивается в соответствии с метками
  #5  
Старый 18.11.2008, 22:07
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Я так понял, что единственной причиной возникновения этой надписи является борьба с подделками. А как эта надпись борется с ними? Разве в ней есть что-то настолько технологичное, что, несомненно, ее очень трудно воспроизвести? Уверен, что нет. К тому же насколько вообще понимаю, если не вкраплять трудно подделываемые метки, то лучше уж ставить их где-то в достаточно укромном месте, чтобы при необходимости, за счет их наличия, можно было идентифицировать оригинал, ну хотя бы лазерная гравировка стекла, как раньше делали... А так уж напоказ, на каждом фото, типа смотрите, какие надписи у нас есть еще там... И как мне кажется для защиты достаточно было и одной. Я почему спросил - уж очень странно как-то это выглядит, если вдуматься, с точки зрения здравого смысла - никак не вяжется (имхо).

Цитата:
Посмотрите ССЫЛКУ (большая картинка 1680х1120), ну и где там "реклама по кругу"?
Цитата:
её разглядеть можно при хорошем дневном свете,и при сильном приближении?
Что касается ссылки - это фото в прямой анфас, а надпись на боковой стороне - конечно ее не видно - но зачем далеко искать - есть официальный сайт - там на ВСЕХ фото тех моделей, которые такую надпись имеют - все отчетливо видно... К примеру -







Кому не видно? - картинки весьма не высокого разрешения, не подсвечены как-то по особому , - наоборот - преподнесено - как дополнительное украшение.
А уж 2 последние модели - где слово Ролекс опять обыграно дизайном на самом цифере - Ну это еще ладно... но когда и там, и тут? не перебор? или много Ролекса не бывает?!!
  #6  
Старый 18.11.2008, 22:13
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Считаю абсолютно неудачной находкой дизайнеров.
Согласен на все 100%. Непонятный ход. Выглядит не красиво. Про борьбу с подделками-смешно. Неужели и правда для еще больших понтов?...
  #7  
Старый 18.11.2008, 22:41
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А как эта надпись борется с ними? Разве в ней есть что-то настолько технологичное, что, несомненно, ее очень трудно воспроизвести? Уверен, что нет.
Там надпись не так проста, как кажется с первого взгляда. Лезером нанесен лишь контур букв (на фотографиях кажется, что буквы сплошные).
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
ну хотя бы лазерная гравировка стекла, как раньше делали...
Почему раньше? Сейчас тоже делают.
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А так уж напоказ, на каждом фото, типа смотрите, какие надписи у нас есть еще там...
На фото показывают правильно - дабы потребитель знал, куда смотреть. И фото там постановочные, с очень "непростым" светом. На "живых" часах все это выглядит не так кучеряво.
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Кому не видно? - картинки весьма не высокого разрешения, не подсвечены как-то по особому , - наоборот - преподнесено - как дополнительное украшение.
Да кончайте уже фантазировать - посмотрите часы живьем, как там все на самом деле. Чего смотреть на рекламу и делать по ней выводы?
Вот фотка из нашего же форума (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=8061):


Ну и что, сильно бросаются в глаза надписи по кругу и по всему циферблату?

Очень напоминает старый анекдот:
В исполком пришла жалоба: "Напротив моего окна женская баня. Мне всё видно, это меня отвлекает и вообще действует на мой моральный облик. Прошу предоставить мне новую квартиру".
Приехала комиссия, смотрят в окно.
- Ну и что? Ничего не видно!
- А вы на шкаф залезьте!
- Ну, залез, - говорит представитель, - все равно не видно!
- Двигайтесь левее...
- Все равно не видно!
- Еще левее!!!
Тут представитель двигается и падает с края шкафа.
- Ну вот видите, а я так целый день!

Вообщем, мораль очень простая - не надо залезать на шкаф, глядишь и вопросы по дизайну отпадут!
  #8  
Старый 18.11.2008, 22:47
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну и что, сильно бросаются в глаза надписи на круге и по всему циферблату?
Может и не сильно. Вам нравится эта надпись? Мне она просто не нравится. Не потому, что написано именно Ролекс.
  #9  
Старый 18.11.2008, 22:52
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Может и не сильно. Вам нравится эта надпись? Мне она просто не нравится. Не потому, что написано именно Ролекс.
Да мне как-то по барабану, что она там есть. В глаза не лезет, считываемости цифера не мешает. В 90% случаев ее вообще не видно. Там еще и серийник есть, чегож про него не говорим - может он путается с метками на циферблате?
  #10  
Старый 18.11.2008, 22:59
Аватар для Alexxx
Alexxx Alexxx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,677
Сказал(а) спасибо: 1,706
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 924 сообщениях
Цитата:
Вот фотка из нашего же форума
Цитата:
Ну и что, сильно бросаются в глаза надписи на круге и по всему циферблату
Согласен, такие плохие фото, да простит меня автор сей фотографии - единственное спасение. Но, как сами Вы и сказали - не в фото дело. На одной - выпячено, на другой - вообще ничего не видно, даже толком стрелок не разглядеть (но надпись все равно видна ), не в этом дело - ну хочешь якобы сделать то, чего никто кроме тебя ни-сгравирует, ну гравируй себе что нибудь более-менее подходящее - ну хоть метки минутные, если такой уж мастер - секундные гравирни, да хоть корон своих понаставь - ну что фантазии не хватает кроме как
R O L E X R O L E X R O L E X - 3 раза написал - уже противно читать - а сколько там на самом деле уместили?
Один серийник был-бы - так вопрос бы не возник...

Цитата:
На фото показывают правильно - дабы потребитель знал, куда смотреть
Значит - именно туда надо смотреть? Получается, если есть такая надпись - значит оригинал? ну-ну...

Цитата:
Почему раньше? Сейчас тоже делают.
Гравировки стекла стало не достаточно? Решили усугубить?
Ну вот поняли, что зеленая наклейка - ерунда - сняли не заморачиваясь - ну и правильно сделали.

За анекдот - спасибо, старый, конечно, но юмор всегда приятен.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex внутри у Panerai Пушер Panerai 85 14.08.2011 06:40
Ваше мнение Jaeger-LeCoultre Master Control 8 Days werwolf Jaeger-LeCoultre 6 12.09.2009 16:03
Ваше мнение о Patek Philippe Gondolo? Kot vorkot Patek Philippe 12 04.11.2007 10:44
Остановил выбор на Tag Heuer Carrera. Ваше мнение? kukushka1983 Советы по выбору часов 6 27.08.2007 22:23


Часовой пояс UTC +3, время: 18:07.