Проверка Rolex в сервисе перед покупкой - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 28.10.2014, 15:43
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
По Скайдвеллеру-конечно согласен. Но это исключение.
RLG-это и есть сервис Ричмонта на Стелешниковом! Руки у людей растут не из того места! За три месяца два гарантийных обращения с точностью хода! Резуьтат +40 сек/сутки! Сейчас часы отдал в Тайм Сервис.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! WRX за это сообщение:
CHE_BUR (28.10.2014)
  #62  
Старый 28.10.2014, 15:51
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
По Скайдвеллеру-конечно согласен. Но это исключение.
RLG-это и есть сервис Ричмонта на Стелешниковом! Руки у людей растут не из того места!
Аааааа! Эт, да Они! Красавцы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
WRX (28.10.2014)
  #63  
Старый 28.10.2014, 16:09
Аватар для MarshDweller
MarshDweller MarshDweller вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.06.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 1,531 раз(а) в 256 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
о да! меня так с гарантийным Панераем послали.


Можно чуть поспорю?
1. В целом по большинству моделей - да, но вот Скайдвеллер, например, тут не сделают.
2. А что такое RLG?
3. Честно говоря, для себя решил, что и гарантийные часы, тоже проще и быстрее отнести в Тайм сервис или Точный ход. После истории как мне отказали в ремонте Пама (очень сильно начали отставать), аргументируя царапинами, вобщем куча нервов, куча потраченного времени, а цена вопроса в итоге 200 долларов за регулировку (сейчас не помню точно, но не дорого). Короче был у меня тоже большой зуб на ричмонд, а потом, я решил, что пусть будет большой болт, коий и положил на их сервис.
Ну в общем все более менее стандартно для нашей страны, хотя не очень понятно как царапины могут влиять на исправность механизма. Если повреждения произошли в результате удара, это ж надо как то установить, скорее всего в результате осмотра механизма, а не царапин.
__________________
Explorer II ref. 216570, Ulysse Nardin DT, U-BOAT Classico 53, Oris TT1, Heroic 18, Casio GW-A1000
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 28.10.2014, 16:44
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Дело в том, что ремонт по гарантии мало кто любит производить. Поэтому дай им только повод. Не знаю, зависит ли от страны, но от марки зависит точно. Лично я сдавал по гарантии Брайтлинг, Лонжин и Мидо (последние от Свач группы). Все часы мне вернули через 6 недель обслуженными, на внешний вид - поцарапанные или там потертые даже не смотрели. Омегу Симастер через неделю отдал на регулировку, вернули дня через 4. Тоже никаких придирок. Насчет сервиса Ролекс - пока не сталкивался, дай бог не надо будет. Пару раз слышал от знакомых по поводу JL - вот к их сервису, особенно по срокам у людей остался нехороший осадок.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 28.10.2014, 20:40
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Уже давно не видел, чтобы где то(не у ОД) пользовались для этого металическими съемниками. Есть универсальные каучуковые съемники, которые не оставляют следов.
Если это не полёт фантазии, а мне кажется, что это именно он, то хотелось бы увидеть хоть одну каучуковую насадку для открывания задних крышек часов ROLEX.
Если можно фото или ссылку.

Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Думаю, что дело в приспособлении. Ну не руками же в мастерских затягивают задние крышки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: image.jpg Просмотров: 35 Размер: 22.7 Кб ID: 831555
Можно конечно и этим, но это не оригинальное приспособление ROLEX для открывания и закрывания задних крышек часов ROLEX.
С оригинальным приспособлением поцарапать заднюю крышку практически невозможно, даже если очень сильно постараться,
хотя все сменные насадки к нему из калённой стали.

Если надо погуглить его оригинальный номер ROLEX 1019.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 28.10.2014, 22:03
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,934 раз(а) в 3,603 сообщениях
Я конечно не мастер и даже не учусь. Но с помощью этого мячика (силикон или резина) я открывал для регулировки Брайтлинг, Лонжин и Панерай Радиомир. Ролекс не пробовал и не буду, но при желании, я думаю можно открыть без проблем. Ах, да совсем забыл - открывал Тудор Спорт в своё время.
Другое дело, что также закрыть, как на заводе врятли удастся.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 353
Размер:	342.6 Кб
ID:	831908  
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 28.10.2014, 22:09
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Если это не полёт фантазии, а мне кажется, что это именно он, то хотелось бы увидеть хоть одну каучуковую насадку для открывания задних крышек часов ROLEX.
Если можно фото или ссылку.
Пожалуйста:http://www.ofrei.com/page557.html
Я, знаете ли, такой фантазер!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 501
Размер:	13.7 Кб
ID:	831923   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-uni-7038-2116527887.jpg
Просмотров: 291
Размер:	17.5 Кб
ID:	831924  
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! WRX за это сообщение:
cherkes (29.10.2014), Mrs.Nobody (29.10.2014), Teatral (17.04.2016), tone3110 (29.10.2014)
  #68  
Старый 29.10.2014, 02:25
BigG BigG вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Switzerland, La Chaux-de-Fonds / USA, New York.
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 798 раз(а) в 355 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WRX Посмотреть сообщение
Пожалуйста:http://www.ofrei.com/page557.html
Я, знаете ли, такой фантазер!
Простите, ну а кто Вы, раз ЭТО Вы называете "специальными насадками", для откручивания и закручивания задних крышек часов ROLEX? Да, не смешите мои тапки. Вы эти насадки в руках держали?
Хотел бы увидеть сколько нормально закрученных часов, речь не только о ROLEX, Вы открутите этими "специальными" насадками. О ROLEX Submariner, Deepsea и Yacht-Master, а также PANERAI,
практически все модели, я вообще молчу.
А может Вы считаете, что в Специализированных Сервис Центрах работают придурки, которым в голову не приходит использовать "такую прелесть" для открывания и закрывания часов?
Вы лично, хоть они, нормально закрученные часы этими насадками открыли? Хотите, подарю один набор и Вы попробуете?
А может некоторые от нечего делать тратят сотни тысяч долларов для приобретения специального оборудования ROLEX, чтобы ремонтировать эти часы? Наверное они просто не догадались
купить "специальнае насадки" за $250.00 и ... оп-па ты уже крутой часовой мастер по ремонту ROLEX!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.10.2014, 09:13
Аватар для WRX
WRX WRX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 1,878
Поблагодарили 4,160 раз(а) в 944 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
Простите, ну а кто Вы, раз ЭТО Вы называете "специальными насадками", для откручивания и закручивания задних крышек часов ROLEX? Да, не смешите мои тапки. Вы эти насадки в руках держали?
Хотел бы увидеть сколько нормально закрученных часов, речь не только о ROLEX, Вы открутите этими "специальными" насадками. О ROLEX Submariner, Deepsea и Yacht-Master, а также PANERAI,
практически все модели, я вообще молчу.
А может Вы считаете, что в Специализированных Сервис Центрах работают придурки, которым в голову не приходит использовать "такую прелесть" для открывания и закрывания часов?
Вы лично, хоть они, нормально закрученные часы этими насадками открыли? Хотите, подарю один набор и Вы попробуете?
А может некоторые от нечего делать тратят сотни тысяч долларов для приобретения специального оборудования ROLEX, чтобы ремонтировать эти часы? Наверное они просто не догадались
купить "специальнае насадки" за $250.00 и ... оп-па ты уже крутой часовой мастер по ремонту ROLEX!
1. Если бы Вы умели внимательно читать, то заметили бы, что я ЭТО называю "универсальные каучуковые съемники". Вы же мне приписываете слова "специальными насадками". Некрасиво.
2. В руках таких приспособлений не держал. Но многие мои часы Panerai и Rolex открывались, видимо, такими насадками. И если Bergeоn пишет, что ролекс можно ЭТИМ открывать, то я им верю. Кстати, по той же ссылке есть и специальные биты для ролика! Но мы же говорим про "Универсальные съемники"...Мне эта штука особо не нужна, но раз уж Вы предложили подарить... И так, чтоб в другой раз, сначала думалось, потом писалось... Адрес доставки прислать?
3. Я абсолютно уверен, что в некоторых "Специализированных Сервис Центрах работают придурки". И это никак не связано с тем, чем они открывают часы.
__________________
Пользуясь случаем...ХОЧУ!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.10.2014, 10:15
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 5,895
Поблагодарили 11,424 раз(а) в 2,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BigG Посмотреть сообщение
А может некоторые от нечего делать тратят сотни тысяч долларов для приобретения специального оборудования ROLEX, чтобы ремонтировать эти часы? Наверное они просто не догадались
купить "специальнае насадки" за $250.00 и ... оп-па ты уже крутой часовой мастер по ремонту ROLEX!
Будьте так любезны привести пару примеров приспособлений для откручивания задних крышек часов ролекс стоимостью "сотни тысяч долларов".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
WRX (29.10.2014)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы перед покупкой Rolex GMT-Master 2 16710 Pepsi Timer76 Rolex 12 11.09.2019 21:42
Проверка бу часов Panerai перед покупкой Borisioffe Panerai 6 29.06.2014 23:18
Проверка перед покупкой Hublot ssdvvl Подделки часов, "копии часов" 12 08.08.2012 09:52
Сколько времени занимает проверка на герметичность в сервисе? Юрий К. Ремонт часов и обслуживание 5 13.05.2011 21:03
Проверка на подлинность часов в сервисе Hong Dien Ремонт часов и обслуживание 3 30.04.2010 17:49


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.