дорогая модель или дорогая марка - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Как вы считаете что предпочесть
дорогую модель из недорогого бренда 61 24.90%
самую простую модель из престижного 184 75.10%
Голосовавшие: 245. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 22.02.2015, 06:49
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,455
Сказал(а) спасибо: 4,846
Поблагодарили 11,336 раз(а) в 3,509 сообщениях
По логике Самая дорогая модель не престижного брэнда во-первых часто механика Во вторых учитывая всеобщую глобализацию механизмов-возможно имеет сносный мех Наверняка навороченный комплекэйшин или даже хронограф Все это интересно...
С другой стороны если говорить о Престижных брэндах (От 15 тонн американских денег и выше) то там свои подходы то есть вопрос Престижного брэнда очень размыт

Я бы проголововал за лучшую модель в бренде условно называемый "Непрестижным"

ПС Обратил внимание что вынес тему 2010 года вперед Думаю ничего-ведь на форуме появилось много новичков Интересно их мнение Особенно там где выражается имхо -подход
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.02.2015, 08:44
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 8,044
Сказал(а) спасибо: 8,744
Поблагодарили 19,141 раз(а) в 4,975 сообщениях
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Обратил внимание что вынес тему 2010 года вперед
Если быть немного точнее, то 2006 Давненько этот форум курится

А по существу, на этот вопрос можно ответить однозначно только в контексте личной ситуации выбирающего.
Если речь идёт об единственных часах, или единственных парадных часах в компактном сете, то на мой взгляд нужно предпочесть бренд, в принципе тот же подход можно использовать, если речь идёт о компактном сете (по одной модели на категорию: один костюмник, один пилот, один дайвер и т.д.).
Если же речь идёт о втором, третьем и пр. экземпляре в категории, то тут можно и поэкспериментировать со всем, за что глаз зацепится.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
saboniss (22.02.2015), stanalma (22.02.2015)
  #33  
Старый 22.02.2015, 09:06
Аватар для ujeans
ujeans ujeans вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,648
Сказал(а) спасибо: 5,224
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 684 сообщениях
У большинства (не с форума) престижность марок крайне размыта,многих марок вообще не знают (Панераи в частности).Критерий один - Швейцария. Поэтому для многих,даже располагающих средствами - все заканчивается покупкой нравящихся по дизайну Тиссо, лучше золотых.
__________________
Zenith Class Elite HW, Luminox, Seiko SDGA003, G-Shock 5610,G-Shock B2100,Obaku,СССР "Восток Самара",Восток 550,Ракета Зеро,Hvilina L&MR ROCKET
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ujeans за это сообщение:
nemitiy garri (23.02.2015)
  #34  
Старый 22.02.2015, 10:06
scoot71 scoot71 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 372
Сказал(а) спасибо: 880
Поблагодарили 1,060 раз(а) в 232 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
А по существу, на этот вопрос можно ответить однозначно только в контексте личной ситуации выбирающего.
Именно так!
Почему надо обязательно возводить этот выбор в некое универсальное правило ?
Думаю, здесь все сугубо индивидуально.
У меня как раз такой случай – самые (ну ладно, одни из самых) дорогие часы дешевой марки Casio и одни из самых доступных часов довольно дорогой марки Audemars Piguet. СтОят на вторичке примерно одинаково. Прекрасно уживаются в уже небольшом сете и имеют каждые свое применение.
И те, и другие куплены единственно потому, что нравятся, и соображения о «престижности бренда» в расчет не принимались.

Соответственно , не голосовал.

Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! scoot71 за это сообщение:
Leonid1960 (22.02.2015), Victorius76 (22.02.2015), Vladimir Landau (22.02.2015), Yogan (22.02.2015), Гена Бобков (22.02.2015)
  #35  
Старый 22.02.2015, 10:33
val536 val536 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 346 раз(а) в 67 сообщениях
А вот интересно, если у многоуважаемых посетителей форума возникнет необходимость купить ручку, то они тоже побегут на форум ручководов с вопросом "Что престижнее - простенький Монблан или золотой Паркер?" Или, придя в бутик, купят понравившуюся из известных ему производителей и имеющегося бюджета? И просто интересно, многие ли заморачиваются осознанным выбором других немаловажных мужских аксесуаров, таких как авторучки, зажигалки, запонки и т.п.? Именно сравнением ТТХ, престижности бренда, мануфактурности стержней и фитилей, тщательности оттделки корпусов и т.п.?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! val536 за это сообщение:
zarr (22.02.2015)
  #36  
Старый 22.02.2015, 11:07
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от val536 Посмотреть сообщение
А вот интересно, если у многоуважаемых посетителей форума возникнет необходимость купить ручку, то они тоже побегут на форум ручководов с вопросом "Что престижнее - простенький Монблан или золотой Паркер?" Или, придя в бутик, купят понравившуюся из известных ему производителей и имеющегося бюджета? И просто интересно, многие ли заморачиваются осознанным выбором других немаловажных мужских аксесуаров, таких как авторучки, зажигалки, запонки и т.п.? Именно сравнением ТТХ, престижности бренда, мануфактурности стержней и фитилей, тщательности оттделки корпусов и т.п.?
Если бы мне ручки были интересны и важны, я бы изучил этот вопрос. Хотя выбирал бы всё равно через призму своих предпочтений. Но ручки для меня просто инструмент для фиксации своих гениальных мыслей, поэтому купил банку ручек в метро кэш энд керри за 100 рублей.
Часы интересны, поэтому информацию собираю.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.02.2015, 11:32
val536 val536 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 346 раз(а) в 67 сообщениях
Т.е у вас не возникает мысль, что о вас подумает ваш визави на переговорах, вы пристально не присматриваетесь, а не поддельный ли у него Монблан и можно ли с ним вести дела? Ведь фейковая ручка для фейковых людей? Так же и с часами, ножами и т.д. В каждом кругу общения ей свой код "свой-чужой" и свои критерии престижности. И достаточно надписи на циферблате, что бы все поняли, да ты свой, "престижный". А усложнения, мануфактурность - это для знатоков, коллекционеров, фанатиков. Поэтому вопрос ТС, кмк, нежизненен. Так же у фанов Порше круто иметь автомобиль определенного года выпуска, в определенной комплектации, а остальное-для лохов. Среди обычных же людей просто обладание любым Порше уже символ престижа. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.02.2015, 11:38
777sashka 777sashka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я менеджер в крупной компании и приходится много вести переговоров с клиентами...Иногда по часам определяю на сколько солидный партнер Как Вы говорите свой или чужой
__________________
Мой сайт "Как бросить пить" - stopdrink.info
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.02.2015, 12:07
Аватар для Werenger
Werenger Werenger вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 800
Сказал(а) спасибо: 2,751
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 318 сообщениях
На переговорах наверное очень некрасиво достать пластиковую ручку за 10 рублей.

На днях девочку 19 лет встретил, знакомую. Поговорили. Показываю фото Брайт Супероушен, говорю вот такие оч хочу, да денег нет. Надо что то думать.

Она - ой зачем тебе столько часов. Я говорю мне в принципе наверное и не нужны будут. Продам остальные.
Я - а почему ты не оцениваешь всякие корейский машины, а хочешь ауди или что то другое такого же уровня? Плчему сапоги дермантиновые не носишь?
Она - ну ауди же сразу видно.
Я - но ведь ты сам знаешь, насчет часов, что они хорошие. Например та же обувь. Не очень уютно ходить в левой обуви с рынка. Сам то знаешь что фуфлище.


И да, насчет ручек. Конечно можно купить что то уровня дорогого паркера. Но тот же паркер есть и недорогой. Да и есть не только паркер, а куча других фирм приличных качественных и недорогих.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

И да, насчет бренда.

Если бненд не важен, если ЧБ нету, то конечно пофиг что купить. Главное это свое восприятие. А если же бренд важен, то лучше все таки бренд сразу брать. Иначе все равно придете к бренду, потратив деньги.
Вот жене купили за 18000 р прошлой весной тиссо, она и носит их довольная.

В общем все это относительно. Наверное все просто зависит от уровня желаний и возможностей.
Я вот Ролекс Субмаринер хочу, но денег нет. Поэтому даже и не парюсь. Или Памы тоже хочу. Но денег нет на него даже приблизительно.

Но приблизительно подходят Таг, Брайт, по средствам.

Тут многие кричат - фуу, вы же часы для себя берете! Плевать на мнение других!
Ну да, ну да. Легко так говорить, имея разные часы - и дорогие и не дорогие. Как набивший оскомину Абрамович со своими пластиковыми часами.

В общем для меня так: 1. бренд 2. дизайн.
Если совпадут 2 этих критерия, то можно начать думать - а где же бабло то найти!???????
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Werenger за это сообщение:
noizze (22.02.2015)
  #40  
Старый 22.02.2015, 13:12
val536 val536 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 1,409
Поблагодарили 346 раз(а) в 67 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 777sashka Посмотреть сообщение
Я менеджер в крупной компании и приходится много вести переговоров с клиентами...Иногда по часам определяю на сколько солидный партнер Как Вы говорите свой или чужой
Я совладелец, и по совместительству, директор среднего, по нашим меркам, машиностроительного предприятия. И опыт переговоров говорит о том, что солидность партнера выясняется задолго до переговоров, и не зависит от того, в каких часах или ботинках он пришел. А человек с улицы может приехать на прокатном мерседесе с Ролексом, взятым в ломбарде на сутки на тестдрайв исключительно для того, чобы, пустив пыль в глаза, кинуть вас на деньги. Такие случаи в моей практике бывали. Я сам в начале девяностых имел и голду, и гайку, и золотой Ролекс. Но к солидным людям на прием в них же не ходили, потому, что задолго до встречи о тебе уже все знали, и кто ты, и что у тебя за душой. И если у меня переговоры с топом крупного холдинга, мне не важно, какие у него часы или галстук. За него говорит его компания. Единственный приходящий на ум случай, если ты продаешь себя и нужно показать, что ты успешен. Хотя портфолио никто не отменял. Да и прием на работу от уровня часов, кмк, не сильно зависит, есть же всякие тесты, собеседования и рекомендации.Все аксесуары покупаются исключительно для себя, или чтобы понтанутся на встрече выпускников. Ну или на противоположный пол произвести необходимое впечатление для его разводки. А если ты чем-то увлечен, то критерии выбора милого тебе аксесуара у каждого свои - или шильдик, или механизм, или в них ходит Шварцнегер, или боевые плоцы в них всех поубивали. И греет это только тебя и это, на мой взгляд, самое важное. А престижность и усложнения - вторично. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! val536 за это сообщение:
Alexander Kurakevich (01.05.2015), Alfer1964 (23.02.2015), MartinVl (23.02.2015), nemitiy garri (23.02.2015), postal222 (13.03.2015), scoot71 (13.11.2015), VladiP (23.02.2015), Гена Бобков (23.02.2015), Динь-Динь (22.02.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за марка? Edelweiss Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 11.03.2011 21:33
Gc что за марка? TORNADO Другие швейцарские часы 5 29.12.2010 14:48
Что за марка andre77 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.06.2009 22:27
Часы на руке... что за марка/модель? 2-D Что за часы? Сколько стоят эти часы? 7 11.09.2008 22:28
Что за марка часов? Надпись торговый дом "Генрих Кан" dmitry_s Старинные часы и карманные часы 2 10.10.2006 09:15


Часовой пояс UTC +3, время: 07:46.