Крах мечты или просто еще не дорос? : ) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 02.03.2017, 09:10
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,054
Сказал(а) спасибо: 2,180
Поблагодарили 2,949 раз(а) в 1,146 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tsyferblat Посмотреть сообщение
Про Омегу было мое высказывание, а не ТС.
Омега вся одинаково выполнена. Что начальная АТ и СМП, что Дарк Сайд.
Вот не знаю.. Может волнистые смп 300 кварц в 36-м и 39-м кузове одинаковы, но АТ и планета уже по другому смотрятся, дело даже не в материале безеля и формы стрелок, надписей на цифере, накладных меток.. Старшие получше выглядят имхо

Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
поддержу тс
я, аналогично тс, прошел этот путь с немецкими марками среднего сегмента- muhle, union, nomos, stowa.
то, что очень хотелось и шикарно выглядело на картинках, вживую оказалось топорным и недоделанным. на мой вкус, понятно.
среди немцев для меня остаются только go и lange
К Sinn 556a тоже относится сложившееся впечатление или не пробовали?
__________________
credo, quia absurdum
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.03.2017, 10:15
Аватар для tsyferblat
tsyferblat tsyferblat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Москва <-> Волгоград
Сообщений: 1,703
Сказал(а) спасибо: 2,051
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 746 сообщениях
dmitrijshulc, волнистые СМП кварц уже лет пять, как не выпускаются. Для своего времени были хорошие часы, особенно в сравнении с его поколения Планетой. Нынешний же СМП тактильно и визуально, НМВ, того же поля ягода, что и ПО. Особенно, после обновления последней, получившей, как и у СМП, глянцевый безель. Различия есть в калибрах, но это больше оправдывает разницу в ценах, а не качестве.
Мне абсолютно не интересен обычный Девилль, может быть, там есть что-нибудь попроще. Остальные линейки очень идентичны.
Постарался найти максимально схожие по ракурсам, бликам и свету фотографии. Скажу честно, мне младший намного больше нравится (это не про качество, разумеется).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9397.JPG
Просмотров: 138
Размер:	94.3 Кб
ID:	1713404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9398.JPG
Просмотров: 104
Размер:	62.5 Кб
ID:	1713405   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6461.JPG
Просмотров: 117
Размер:	196.0 Кб
ID:	1713406   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6462.JPG
Просмотров: 93
Размер:	213.8 Кб
ID:	1713407  
__________________
worlds_in_your_palm
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tsyferblat за это сообщение:
0xotn1k (02.03.2017), Surgery (02.03.2017), Vipertkm (02.03.2017)
  #23  
Старый 02.03.2017, 11:11
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
Похоже, господин keenan лукавит- "хочется да не можется". Где-то, когда-то читал, что часы на руке мужчины должны соответствовать его достатку. Возможно стоит меньше примерять и больше стараться, а там и "понравятся"
а в чем лукавство? 95 процентов увиденных часов вчера это первое "живое" знакомство с ними, никакой предвзятости. То есть лучше не мерить, а брать доступную сумму и сразу же тратить на первые понравившиеся? еще раз подчеркну больше всех понравился самый дорогой вариант - акварейсер.
Цитата:
Сообщение от Alexey100 Посмотреть сообщение
Однозначно подтверждаю - часы вживую выглядят хуже, чем на картинках.
Я думаю, что это связано с тем, что часы на рекламных фото - это на самом деле не фотографии, это специально высокохудожественно "отрисованные" (есть такой термин) картинки часов в самом выгодном ракурсе. Маркетинг... мать его.
согласен про рендерные фото, но цимес в том, что недорогие часы имеют меньше различий фото от оригинала, чем их более дорогие собратья. и это что, обман зрения (восприятия) или реальный факт? : )
а так например недорогие в целом Спортура/Велотура вообще не понравились и ощущение эффекта "игрушечности", кстати вот это основное впечатление, что многие часы вживую смотрятся как "элегантный женский браслетик с рюшечками"
Цитата:
Сообщение от Leon110 Посмотреть сообщение
но вот грандкаррера уже гораздо интересней, а конвекст, так а что ожидать от начальной модели ?
грандкарреры не оказалось, а оч хотелось бы тоже сравнить : ) чего ожидал от Конквеста? понимания почему его советуют в каждой второй теме и множество восторженных отзывов от купивших.
Цитата:
Сообщение от thinman Посмотреть сообщение
tag перимерил почти весь и он тоже оставил тоскливое впечатление.
так что надо признать, есть часы до которых не надо "расти", они просто не для вас
нее акварейсер очень понравился, очень-очень : )
а вот со второй фразой скорее соглашусь, но порой тут слышится крайне поучительно-менторская позиция со стороны более опытных форумчан, что "мол не понимаете еще сути, развивайтесь", поэтому и задался вопросом, это самое развитие эфемерное или реальное.
Цитата:
Сообщение от stanalma Посмотреть сообщение
Совет...Не торопитесь потратить деньги на "серьезную" по-вашему игрушку.
я не с целью покупки их мерил, а чисто с ознакомительными, первый раз же видел : ) и задачи не было, что вот сейчас отдам 30-50 т.р. а мне не понравится ничего из того что есть. Лучше всего сравнить как будто побывал в музее или картинной галерее, только с возможностью, трогать/мерить. и если продолжать аналогию, то многие модели выглядели как "черный квадрат" Малевича, то есть можно сколько угодно рассуждать о мотивах написания, заложенных смыслах, материальной ценности и прочем, но внешнего отличия от того если бы я его сам нарисовал и сравнивал не было бы никакого
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.03.2017, 11:21
Аватар для Prometheus
Prometheus Prometheus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2014
Адрес: spb
Сообщений: 802
Сказал(а) спасибо: 2,103
Поблагодарили 3,008 раз(а) в 402 сообщениях
все таки 200к еще жалко, вот и придумываются обходные пути, не то, не красиво и т.д. все как вы рассказывали. Только прикол в том, когда у вас будет 200к и вы точно готовы будете их слить на часы, на таг 500 точно не потратите их))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Prometheus за это сообщение:
Older (02.03.2017), Werenger (02.03.2017)
  #25  
Старый 02.03.2017, 11:37
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,300
Сказал(а) спасибо: 6,050
Поблагодарили 8,385 раз(а) в 2,623 сообщениях
А синий лонжин конквест GMT видели? Неужно не понравился ?
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.03.2017, 11:38
mlsnn mlsnn вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 6,327
Поблагодарили 22,009 раз(а) в 2,707 сообщениях
Есть легенда, что когда корабли Колумба подошли к берегам Америки, то сначала туземцы смотрели на них, но ничего не видели. У них просто не было похожих образов в памяти, которые можно было сопоставить с увиденным и мозг отказывался воспринимать эту картинку. И только после того, как они поднялись на борт, потрогали все руками и привыкли к новым ощущениям, корабли стали видимыми.
Примерно похожее происходит и с нами, когда мы пытаемся по фотографиям сформировать образ предмета, не видя и не трогая его. Нам, конечно, легче, чем аборигенам, которые кроме джунглей ничего не видели. Но все равно, наше сознание обманывает нас, создавая иллюзию предмета, который в реальности оказывается совсем другим.
С часами, лично у меня, было много случаев, когда изображение совершенно не соответствовало оригиналу. Обманывался и в размере, и в толщине, и в кривизне стекла. А главное - именно в ожидаемом вау эффекте. То, что видел на витринах, даже не меряя, как в случае, описанном ТС, вызывало чаще всего разочарование. В том смысле, что дорогие часы вживую теряют часть своей магии, которую они обретают на качественных фотографиях. И наоборот, дешевые часы часто гораздо приятнее выглядят живьем, чем на рендерных фото. Меня, например, оставили совершенно равнодушными некоторые легендарные на форуме модели Лонжин и Хамильтон, которые просто завораживали по фотографиям.
В общем, если создаешь себе иллюзию, то рано или поздно с ней приходится расставаться.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.03.2017, 11:46
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,558
Сказал(а) спасибо: 5,551
Поблагодарили 21,435 раз(а) в 3,355 сообщениях
Уважаемый ТС, это только начало. Потом окажется, что при регулярной эксплуатации тоже много чего вылезает. Я даже не о точности. Оказывается, что стекло сильно бликует, цифер в сумраке плохо читается или против солнца выглядит по дурацки. Может обнаружится пылинка под стеклом, ЗГ начнёт драть манжеты или браслет начнёт натирать в каком нибудь месте. Или просто окажется, что данные часы не с чем или некуда носить.. классные часы, но не соответствуют они Вашему стилю жизни. У меня были чуть ли не все описаные симптомы... Короче говоря, понять подходят ли часы можно только после примерки...длиной в несколько недель.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
Vipertkm (02.03.2017)
  #28  
Старый 02.03.2017, 11:49
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
все таки 200к еще жалко, вот и придумываются обходные пути, не то, не красиво и т.д. все как вы рассказывали. Только прикол в том, когда у вас будет 200к и вы точно готовы будете их слить на часы, на таг 500 точно не потратите их))
200 не просто жалко, а их нет и не было, ну если только квартиру продавать/разменивать
подчеркну еще раз дело не в цене, старался сначала смотреть модель потом обращал внимание на ценник, и большинство недорогих тоже не понравились, я не к тому, что цены завышены и у меня нет этих денег (это понятно), а к тому что сильно отличаются от "виртуальных образов" и динамика чем дороже тем сильнее отличаются (за исключением некоторых экземпляров). Тот же акварейсер был представлен в трех модификациях (поколениях) с приблизительно равными ценами, но вот другие две инкарнации даже и не близко как по мне : )
кстати, вспомнил, Викторинокс оставил наиболее цельное впечатление как марка, большинство моделей как представлял такими и оказались вживую, плюс Паневропеец, такое ощущение как будто он у меня уже был лет эдак пять не меньше ежедневно, хотя видел его впервые.
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
А синий лонжин конквест GMT видели? Неужно не понравился ?
не было, тоже мысль насчет него проскакивала.
Цитата:
Сообщение от mlsnn Посмотреть сообщение
У них просто не было похожих образов в памяти, которые можно было сопоставить с увиденным и мозг отказывался воспринимать эту картинку.
Примерно похожее происходит и с нами, когда мы пытаемся по фотографиям сформировать образ предмета, не видя и не трогая его. Нам, конечно, легче, чем аборигенам, которые кроме джунглей ничего не видели. Но все равно, наше сознание обманывает нас, создавая иллюзию предмета, который в реальности оказывается совсем другим.
С часами, лично у меня, было много случаев, когда изображение совершенно не соответствовало оригиналу. Обманывался и в размере, и в толщине, и в кривизне стекла. А главное - именно в ожидаемом вау эффекте. То, что видел на витринах, даже не меряя, как в случае, описанном ТС, вызывало чаще всего разочарование. В том смысле, что дорогие часы вживую теряют часть своей магии, которую они обретают на качественных фотографиях. И наоборот, дешевые часы часто гораздо приятнее выглядят живьем, чем на рендерных фото. Меня, например, оставили совершенно равнодушными некоторые легендарные на форуме модели Лонжин и Хамильтон, которые просто завораживали по фотографиям.
когнитивный диссонанс : )
вот наиболее приближенный комментарий к моему пониманию вчерашней ситуации, именно и удивило что если все фотографии создают иллюзию искажения, то почему недорогие создают ее меньше? неужели неподъемная цена (как мне пытаются намекнуть) искажает сенсоры моего восприятия реальности?

Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, это только начало. Потом окажется, что при регулярной эксплуатации тоже много чего вылезает. Я даже не о точности. Оказывается, что стекло сильно бликует, цифер в сумраке плохо читается или против солнца выглядит по дурацки. Может обнаружится пылинка под стеклом, ЗГ начнёт драть манжеты или браслет начнёт натирать в каком нибудь месте. Или просто окажется, что данные часы не с чем или некуда носить.. классные часы, но не соответствуют они Вашему стилю жизни. У меня были чуть ли не все описаные симптомы... Короче говоря, понять подходят ли часы можно только после примерки...длиной в несколько недель.
о, да, об этом не может быть и речи, полностью согласен, но это уже деталь следующей оперы
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.03.2017, 11:49
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,764
Сказал(а) спасибо: 5,062
Поблагодарили 18,561 раз(а) в 4,722 сообщениях
Цитата:
Сообщение от keenan Посмотреть сообщение
а в чем лукавство? 95 процентов увиденных часов вчера это первое "живое" знакомство с ними, никакой предвзятости. То есть лучше не мерить, а брать доступную сумму и сразу же тратить на первые понравившиеся? еще раз подчеркну больше всех понравился самый дорогой вариант - акварейсер.
Зима, мало эндорфинов, бело-синяя тонкая кожа под рукавом, экономический кризис - вообщем, не самое лучшее время для того, чтобы часы заигрались. Приведённая вами параллель про цену и не понравилось - скорее самовнушение, ибо есть хорошие часы и в том и в другом ценом сегменте. Основную массу сета покупаю удаленно - как правило не разочаровываюсь и чаще вживую часы нравятся больше, что хороший знак. Хотя и было одно разочарование - флигерь Штовы. Получил, разочаровался, на следующий день эти часы уже были куплены другим форумчанином. По поводу шильдиков - ничего не имею против, они есть повсюду от 1р.+ до бесконечности и каждый сам определяет для себя принципы взаимоотношений с ними.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.03.2017, 11:55
keenan keenan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2014
Адрес: Рузаевка
Сообщений: 608
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
Приведённая вами параллель про цену и не понравилось - скорее самовнушение, ибо есть хорошие часы и в том и в другом ценом сегменте. Основную массу сета покупаю удаленно - как правило не разочаровываюсь и чаще вживую часы нравятся больше, что хороший знак.
так я же не спорю, что есть в любом ценовом сегменте свои любимчики, об этом уже писал выше, и не от цены зависит любовь к ним, и Карерра разонравилась не из-за того, что ценник был в 150т.р. (я это и раньше знал)
Union понравился практически всем за свои 100т.р. (тоже нереальные для меня деньги) кроме эргономики посадки на руку, как ни крутил-вертел его так и не улегся на мое запястье, так что у меня нет предвзятости, раз часы дороже Х суммы, то они по определению мне должны.... (поставить нужное слово), а если часы стоят Х/10 то "ой какие красавцы, и стоят сущие копейки" : ) мне понравились некоторые дорогие, но в целом ощущение разочарования, раньше большое количество нравилось, теперь меньше после увиденного.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всё просто, нужно просто проголосовать за 1 из 4 моделей Don Antonio Casio 14 07.01.2011 02:29
Наверное, дорос до Ролекса...Выбор модели? Ale$$andro Rolex 42 21.09.2010 15:26
Скажите, а среди ваших знакомых есть люди что говорят про возможный крах общества? VoldemarVB Офтопик 28 16.07.2010 00:37
Вот и я дорос до этой ветки babay78 Rado 13 06.11.2009 14:17


Часовой пояс UTC +3, время: 03:42.