Часы как подарок для ВАС. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.09.2016, 03:43
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Часы как подарок для ВАС.

Как Вы относитесь, когда Вам дарят часы?
Вот мои близкие знают, что я часами интересуюсь, и всё норовят мне их подарить.

Но я терпеть не могу, когда мне дарят часы. Потому что ТОЛЬКО. Я. ЗНАЮ. КАКИЕ. ЧАСЫ. МНЕ. НУЖНЫ в данный момент. И если я себе присмотрел Восток за 3000 рублей, то мне вот Ваш Тиссо за 1000 евро не нужен. Конечно можно сказать - продай, но я подарки не продаю.

А если ещё механика. У меня вот чётко спланировано, какие часы идут в сервис следующими и какой у меня бюджет на обслуживание. А тут ОП, держи, братишка, мало у тебя было проблем, на ещё займись, смотри, какие классные!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2016, 06:03
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
1.вероятность того что мне/вам подарят что то "нужное" (то есть из текущих хотелок) ничтожно мала.
2.заморачиваться на тему предмета подарка (часов то бишь, ну кому то часы , кому то духи, коньячок итд, все индивидуально) не вижу особого смысла ибо см.П.1, а если вдруг свершилось чудо (и заветная хотелка у вас на руках) то просто наслаждайтесь.
3.Самое в этих ситуациях не приятное это не обидеть "Дарителя" на мой взгляд, он то вероятнее всего не в теме (ну это чаще всего)
Скользкая тема на мой взгляд, к чему вы все это? Мне вот с ходу часов не дарят, везет вам как мне кажется. И Востоку я бы обрадовался (Потому что ТОЛЬКО. Я. ЗНАЮ. КАКИЕ. ЧАСЫ. МНЕ. НУЖНЫ в данный момент) даже если это не вовремя
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
Faustus (24.09.2016)
  #3  
Старый 24.09.2016, 09:02
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
Но я терпеть не могу, когда мне дарят часы. Потому что ТОЛЬКО. Я. ЗНАЮ. КАКИЕ. ЧАСЫ. МНЕ. НУЖНЫ в данный момент. И если я себе присмотрел Восток за 3000 рублей, то мне вот Ваш Тиссо за 1000 евро нахер не нужен.
Ваш подход ясен. Однако, всё то же самое можно сказать про любой подарок. Только я знаю, какую мне нужно рубашку/ручку/мобилу...

Остается только радоваться тому, что люди пытались сделать приятно...
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rogajur за это сообщение:
darya 1 (24.09.2016), hexagon (28.09.2016), Natarios (28.09.2016), Sabr (25.09.2016), Yogan (24.09.2016)
  #4  
Старый 24.09.2016, 09:48
Аватар для micigan13
micigan13 micigan13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2014
Адрес: Россия г Апатиты
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 6,863
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Ваш подход ясен. Однако, всё то же самое можно сказать про любой подарок. Только я знаю, какую мне нужно рубашку/ручку/мобилу...

Остается только радоваться тому, что люди пытались сделать приятно...
Все верно,а с таким подходом как у ТС,остается дарить только деньги,или заранее договариваться о подарке.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2016, 11:06
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
Все решается очень просто. И пришел я к этому, подбирая очередной подарок жене (часы, часы, что-ж еще ), купив очень интересные, с моей точки зрения, часы, которые, как оказалось ей не нравятся совершенно.
В следующий раз я просто сделал папочку с несколькими десятками фото различных подходящих, с моей точки зрения, часов разной направленности и дал ей посмотреть, внимательно наблюдая в какой момент у нее загорится глаз.
Именно папочку с фото, а не сайт интернет-магазина чтобы цена не отвлекала от сути и не отсекала варианты по признаку "ой нет, это слишком дорого, не надо".
Отсекли 98%, оставили несколько вариантов из которых выбрал уже я.
В случае подарка МНЕ, поступаем проще - я самостоятельно могу подготовить несколько кандидатур, из которых выбирает жена.
А как жене украшения покупать? Я иного способа вообще не представляю. Мало того, что мои представления о прекрасном крайне далеки от колечек-сережек, так еще и разница в восприятии у нас приличная.
И все прекрасно работает, треть моих часов - подарки жены. И, соответствено, большая часть ее часов и побрякушек - мои подарки. И всем все нравится.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Men Ar за это сообщение:
Faustus (24.09.2016), Kaylubaev (28.09.2016), Proletariat (24.09.2016), ultarior (24.09.2016), Yogan (24.09.2016)
  #6  
Старый 24.09.2016, 11:35
Аватар для Rogajur
Rogajur Rogajur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,277
Сказал(а) спасибо: 755
Поблагодарили 3,765 раз(а) в 976 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Все решается очень просто.
Очень мудро! Я, пожалуй, возьму на вооружение.
Спасибо за совет
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2016, 13:36
neugierig neugierig вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 474 раз(а) в 92 сообщениях
Если дарят, то надо радоваться, что вы кому-то дороги. Ну а подарок, если уж такое неприятие его у вас, можно убрать в шкаф и забыть про него и его обслуживание, ничего с ними не случиться, даже целее будут )))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2016, 13:39
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,770
Сказал(а) спасибо: 16,137
Поблагодарили 23,255 раз(а) в 3,963 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
И если я себе присмотрел Восток за 3000 рублей, то мне вот Ваш Тиссо за 1000 евро нахер не нужен. !
+100500 но мне и не дарят именно по этой причине
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Faustus (24.09.2016)
  #9  
Старый 24.09.2016, 14:27
Аватар для darya 1
darya 1 darya 1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Krefeld
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 652 раз(а) в 203 сообщениях
Ой, я согласна на бланпа батискаф можно это, даже, со мной не обсуждать так уж и быть, без лишних слов.
Ролекс тоже ничего....

Все что помельче, можно и отфильтровать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! darya 1 за это сообщение:
santinel81 (28.09.2016)
  #10  
Старый 24.09.2016, 15:06
Faustus Faustus вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Outside
Сообщений: 3,284
Сказал(а) спасибо: 6,275
Поблагодарили 6,135 раз(а) в 1,507 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rogajur Посмотреть сообщение
Ваш подход ясен. Однако, всё то же самое можно сказать про любой подарок. Только я знаю, какую мне нужно рубашку/ручку/мобилу...
В корне неверно. Мне пофиг на рубашку/ручку/мобилу - буду искренне рад такому подарку. Но часы это другое. Тут я немного в ТЕМЕ, в отличие от рубашек Я как раз про то и пишу - что-то, что Вас привлекает, рано или поздно становится известно близким, которые не в теме, но хотят Вас порадовать, отметив своё знание о Вашем увлечении. Но так как они не в теме, 98%, что будет мимо. Рубашка/ручка/мобила для меня - нейтральные вещи. Нейтральные и лучше дарить, если уж даришь сюрпризом.

Цитата:
Сообщение от Men Ar Посмотреть сообщение
Все решается очень просто. И пришел я к этому, подбирая очередной подарок жене (часы, часы, что-ж еще ), купив очень интересные, с моей точки зрения, часы, которые, как оказалось ей не нравятся совершенно.
В следующий раз я просто сделал папочку с несколькими десятками фото различных подходящих, с моей точки зрения, часов разной направленности и дал ей посмотреть, внимательно наблюдая в какой момент у нее загорится глаз.
Именно папочку с фото, а не сайт интернет-магазина чтобы цена не отвлекала от сути и не отсекала варианты по признаку "ой нет, это слишком дорого, не надо".
Отсекли 98%, оставили несколько вариантов из которых выбрал уже я.
В случае подарка МНЕ, поступаем проще - я самостоятельно могу подготовить несколько кандидатур, из которых выбирает жена.
А как жене украшения покупать? Я иного способа вообще не представляю. Мало того, что мои представления о прекрасном крайне далеки от колечек-сережек, так еще и разница в восприятии у нас приличная.
И все прекрасно работает, треть моих часов - подарки жены. И, соответствено, большая часть ее часов и побрякушек - мои подарки. И всем все нравится.
Подход замечательный, но с женой у меня никогда и нет проблем - мы друг друга полностью понимаем Я ей подарки точно так же дарю.

Насчёт благодарности и внимания - я всегда благодарен и рад искренне вниманию. Но самому подарку порадоваться не могу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Faustus за это сообщение:
NoZvezda (27.09.2016)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы в подарок October Советы по выбору часов 0 17.02.2014 21:16
часы подарок от фирмы. хотелось бы понять что за часы suit Что за часы? Сколько стоят эти часы? 12 15.02.2014 14:37
Часы в подарок. JohnnyX440 Советы по выбору часов 2 05.02.2014 17:28
Часы в подарок Vill Советы по выбору часов 12 25.01.2014 11:07
Часы в подарок до 150$ Zotrix Советы по выбору часов 24 24.11.2012 00:06


Часовой пояс UTC +3, время: 06:38.