Часы для подростка - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.04.2015, 20:27
Medve Medve вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Часы для подростка

Доброго здравия, уважаемые форумчане. Ситуация следующая. Мой 13-летний сын где-то стукнул ранее подаренные ему Seiko 5. При отсутствии внешних повреждений – внутри полностью разлетелся механизм с вердиктом мастера – восстановление не менее 6000. Решил, что проще купить новые часы. Поэтому теперь задался вопросом. Что можно купить крепкому подростку такой же крепости, по цене до 10000. В идеале все же механика, но и кварц подойдет, с возможностью носки под рубашку (больше не по стилю, а по толщине), без сильных аляповатостей, хорошо читаемый циферблат и главное –какая никакая защита от удара. Диаметр подойдет как у Сейко 5 вполне. Никакие часы с мультами не подойдут, парень сУрьезный. Наибольший вопрос у меня именно по защите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2015, 20:41
Seiko 910068 Seiko 910068 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 4,521
Сказал(а) спасибо: 2,427
Поблагодарили 5,191 раз(а) в 2,389 сообщениях
От удара, что вывели из строя Сейку, умрут и любые другие механические часы. Любые другие кварцевые часы не умрут, но могут. Можно даже Джи Шок сломать, если захотеть. Вывод: брать любые понравившееся часы, хотя бы ту же Сейку пять, но избегать удара.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.04.2015, 21:02
Аватар для 1Yahaco
1Yahaco 1Yahaco вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 366 раз(а) в 76 сообщениях
посмотрите Casio - у них много интересных моделей.
я лично такие: Casio EMA-100B-1A9, ношу на отдыхе и туризме - плаваю, бьюсь - все нормально.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 821
Размер:	150.0 Кб
ID:	980878
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 1Yahaco за это сообщение:
Medve (16.04.2015)
  #4  
Старый 15.04.2015, 21:25
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Не нужно подбирать часы подростку под "свои" требования. Учитывая возраст сына, на первый план должна быть поставлена визуальная составляющяя (именно она является психологической доминантой в столь "нежном" подростковом возрасте). Внешний вид (а часы в том числе) должны быть приняты окружающим социумом (друзьями, одноклассниками...), и производить разумный "вау-эффект" среди вышеупомянутого окружения. Такова психология подросткового периода.
Уточните, чем занимается Ваш сын, каковы его интересы, какая категория лиц его окружает (у подростков это называется "субкультура"). Привязавшись к полученной информации можно будет советовать что-либо конкретное, учитывая, естественно и Ваши, сугубо рациональные и продиктованные здравым смыслом пожелания. И риск "повреждения" вновь подареных часов сведётся к минимуму.
А то получается как в старом Одесском анекдоте: -Миша! Домой! -Мама, я что замёрз? - Нет. Ты хочеш кушать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.04.2015, 21:41
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,359
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 969 раз(а) в 659 сообщениях
А вашему сыну его часы нравились? Сейчас действительно у подростков несколько другие приоритеты. Моему сыну 14 лет, сколько раз предлагал выбрать ему часы, но интереса с его стороны никакого, говорит сейчас этим никого не удивишь. Если у вашего действительно был интерес к часам и они ему нравились, я думаю после поломки первых, он будет бережнее относиться к следующим. Да и кстати а его мнение вы спрашивали, может у него есть что то на примете?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2015, 09:06
Medve Medve вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от DoctorUSI Посмотреть сообщение
Не нужно подбирать часы подростку под "свои" требования. Учитывая возраст сына, на первый план должна быть поставлена визуальная составляющяя (именно она является психологической доминантой в столь "нежном" подростковом возрасте). Внешний вид (а часы в том числе) должны быть приняты окружающим социумом (друзьями, одноклассниками...), и производить разумный "вау-эффект" среди вышеупомянутого окружения. Такова психология подросткового периода.
Не очень понимаю, почему вдруг решили, что это именно мои требования. Из моих - только большая защита от удара и цена.

Часы Сейко 5 очень нравились сыну. И в принципе ему больше нравятся классические часы, те же трехстрелочники. Он ориентируется в марках, равно как и в "магии" механики, но носить кварц будет, если это будет в целом соответствовать мужским часам. Чем более серьезно будут выглядеть часы, тем лучше. Парень консервативный и предпочитает большее подражание мужскому образу. У него есть вторые часы Свотч, которые покупались до Сейко, но именно из-за их нарядности и "игрушечности" он их не носит, хотя они исправны. От большей защищенности мне не уйти, это все же подросток.

А что с защитой у Casio Edific и Protrek?

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИН --------

Цитата:
Сообщение от 1Yahaco Посмотреть сообщение
посмотрите Casio - у них много интересных моделей.
я лично такие: Casio EMA-100B-1A9, ношу на отдыхе и туризме - плаваю, бьюсь - все нормально.

Вложение 980878
Это как раз Edifice. Возьму на заметку.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2015, 09:06
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 805 сообщениях
Вот довольно симпатичные часы http://www.bestwatch.ru/watch/casio/MTD-1077D-1A2/, правда кварц и не совсем классика., но я думаю, что молодому парнишке и не надо такую уж прям костюмную строгую классику.
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Polar Bear за это сообщение:
Medve (16.04.2015)
  #8  
Старый 16.04.2015, 09:10
Medve Medve вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вот эти Сейко должны понравится.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...53&back=search
Только не понятно, что у них с защитой.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.04.2015, 09:12
Аватар для Polar Bear
Polar Bear Polar Bear вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 754
Сказал(а) спасибо: 4,236
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medve Посмотреть сообщение
Вот эти Сейко должны понравится.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...53&back=search
Только не понятно, что у них с защитой.
Почему непонятно? Написано же в характеристиках 100м! Или я не прав? Или вы имеете в виду стойкость к механическим воздействиям?
__________________
Иногда лучшая помощь - это просто не мешать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2015, 09:24
Sec6 Sec6 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 889 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Medve Посмотреть сообщение
Вот эти Сейко должны понравится.
http://www.alltime.ru/catalog/watch/...53&back=search
Только не понятно, что у них с защитой.
С защитой то понятно все.Обычные кварцевые часы с WR 100 м.А вот видок у них шибко аляпистый.Стрелка желтая,окошко даты красное Свотчизмом попахивает.Вы же вроде построже хотели?На мой взгляд если ходил сын в механике с удовольствием ее и берите следующими часами.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы для подростка varenna Советы по выбору часов 35 27.08.2012 12:55
Часы для подростка. Undertaker01 Советы по выбору часов 25 16.03.2012 20:28
Часы для подростка LaGranj1 Советы по выбору часов 9 24.07.2011 14:31
Часы для подростка (17 лет) LOCO Советы по выбору часов 38 29.11.2010 21:11
часы для подростка kch Советы по выбору часов 29 27.09.2008 11:57


Часовой пояс UTC +3, время: 14:19.