Часы с датой vs Часы без даты - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Я предочитаю часы
С датой 405 80.04%
Без даты 101 19.96%
Голосовавшие: 506. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 06.12.2009, 12:08
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Получается каждодневные часы - лучше с датой, выходные (или просто редко надеваемые) - без оной.
Да, я для себя приблизительно как-то так и сформулировал. И еще я почему-то обычно дату знаю почти всегда, а вот день недели не помню
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 06.12.2009, 19:27
Аватар для ВиталийШ
ВиталийШ ВиталийШ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Volyn
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 166 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
И еще я почему-то обычно дату знаю почти всегда, а вот день недели не помню
Сколько людей столько и мнений - я наоборот,день недели знаю всегда,а вот дату забываю .Я за дату в часах,скажу больше,мы уже так привыкли к наличию такой функции,что уже принимаем как должное,и отсутствие ее только минус,да хоть какая она большая или маленькая - имхо
Замечал за собой - даже дома,сидя за рабочим столом ,перед компьютером,
слева настольный календарь - могу потянутся за часами,проверить дату . Вот она,сила привычки
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 07.12.2009, 00:28
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
[quote=jinkade;304131]Да, согласен. Эти неплохие. но это фото... здесь не особо виден разный уровень цифера, то есть колодец, в котором находится дата. Но так или иначе это очень и очень хороший пример. Здесь действительно с датой можно жить.

ps. впрочем, если Вы представите вместо даты шестерку, будет понятно, что стало намного гармоничнее ))) но принимается в любом случае! еще есть примеры?

Вот помоему не плохо дата вписывается:
http://ep.yimg.com/ca/I/movadobaby_2084_358408112
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1601961
http://www.clockshop.ru/popupmodel.php?mid=1601922
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 07.12.2009, 01:33
Ckumbria Ckumbria вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
по мне так лучше без календаря. Дату и день недели могу посмотреть на своем телефоне.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 07.12.2009, 01:49
Аватар для strapsimus
strapsimus strapsimus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,285
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 3,638 раз(а) в 1,265 сообщениях
ого
а какая модель телефона
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 07.12.2009, 17:55
ia_diff ia_diff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 299
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 216 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ia_diff Посмотреть сообщение
И еще я почему-то обычно дату знаю почти всегда,
Сегодня осознал, почему. На кухне эл. часы с датой перед носом. Пока завтракаешь с утра, чай пьешь - дата передо мной. Вышел, сел в машину - на приборной доске время и дата. Посему с самого утра уже число автоматом закладывается мне в мозг. А день недели нет
__________________
Разве "Нимфа", туды ее в качель, кисть дает?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 07.12.2009, 18:36
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Я вот молчал, молчал - лень было что-то писать, потому что этот топик - очередной разговор о вкусе, который у каждого свой. Но что-то Евгений так "затюкал" маленькую дату, что мне за нее стало обидно , поэтому я скажу Евгений, если я правильно понял, утверждает, что маленькая дата - чужеродна в дизайне часов и, как правило, за редким исключением, его портит. Мнение Евгения для меня является довольно значимым, во-первых, как человека, который в силу своей работы (маркетинг, ведь так?) должен в дизайне, что называется "разбираться", во-вторых, его часовая коллекция, опять же, на мой взгляд, свидетельствует о том, что вкус у него определенно есть. Поэтому, я заранее соглашусь, если Евгений сочтет меня быдлом без вкуса Но, честное слово, на мой взгляд, маленькая дата совсем не портит дизайна часов. И даже ролексовская лупа меня не раздражает, хотя уллисовская, безусловно, лучше. Вот что мне действительно не нравится, так это стрелочный указатель даты, а если он вынесен еще и в отдельный маленький циферблат - то это вообще труба. Ну и, естественно, большая дата мне нравится больше, чем маленькая - тут уж без вариантов

P.S.
Никогда не было часов без даты, и никогда не хотелось. Даже ПАМы без даты не нравятся, но сейчас собираюсь купить пилотский Штайнхарт с унитазом - очень уж он мне понравился , посмотрим...
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 07.12.2009, 19:01
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ээээээ.... Вкус он разный у всех ) Я уже свой критерий-то озвучил. Убираем маленькую дату с часов и смотрим, лучше получилось (чисто на вид не думая о функционале) или хуже. Неужели Вам кажется, что ролекс станет хуже? Ну возьмите суб с датой и без - какой гармоничнее на вид?

Что же касается даты со стрелочкой... То она неудобна - это факт. Но вот часы она частенько не портит, а украшает. Возьмите хотя бы известный лекультровский калибр, на котором сделаны мастер компрессор географик, вашерон оверсиз и ройал оак с gmt.

Советую в часах без даты начать с коллекционного Шауера в количестве 22х экземпляров ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 07.12.2009, 19:02
dmitry_b dmitry_b вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 3,213
Поблагодарили 2,340 раз(а) в 1,243 сообщениях
Получилось почти в повтор jinkade.
Думаю, в зависимости от наклонностей часов и вкусов владельца.
Если ближе к классике, к чистым формам или усложнениям, то б/даты, если спорт/утилити - то, наверное, с датой. Условно говоря, не получится усреднить мн. jinkade c мн. 2D и mafia.
Мне - сродни черно-белой фотографии, чисто эстетически, циферблат б/даты иной раз кажется приятнее и чище. Но большая дата почти всегда интереснее, ролексовская "большая дата" - особых эмоций не вызывает.

P.S. Кстати о ч/б фото:
http://forums.watchuseek.com/showthread.php?t=26595
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 07.12.2009, 22:08
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Неужели Вам кажется, что ролекс станет хуже? Ну возьмите суб с датой и без - какой гармоничнее на вид?
Нет, хуже не станет, но и лучше, ИМХО, тоже, честно Вот как раз на примере Субов, как самом ярком, с уверенностью могу сказать, что ни хуже, ни лучше, на мой взгляд не становятся эти часы. А вот глашуттовский спорт эволюшн без даты точно будет хуже
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опрос: какие Вам больше нравятся часы - с отображением даты или без даты? sm1991 Общий раздел 54 14.04.2023 13:48
Какой Submariner лучше? С датой или без даты? Nitron Rolex 23 08.07.2016 23:30
Часы с изображением Авроры и флага на циферблате, даты 1917-1977. Что это за часы? udmurt Что за часы? Сколько стоят эти часы? 14 27.02.2013 22:44
Longines Legend Diver: ваш выбор без даты или с датой? Hong Dien Longines 51 23.09.2012 00:00


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.