Почему вы носите часы? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Почему Вы носите наручные часы?
Время смотреть, зачем же еще 293 20.04%
Это часть имиджа и ничего более 23 1.57%
По большей части для времени, ну и имидж, конечно 890 60.88%
В первую очередь имидж, но иногда поглядываю 256 17.51%
Голосовавшие: 1462. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 15.05.2012, 19:41
colyambus colyambus вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: РФ, Красноярск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Выскочишь, бывает, из дому без часов, и как только осознаешь этот <прискорбный> факт, так сразу чувствуешь себя будто голым.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.05.2012, 22:48
Аватар для Visher
Visher Visher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 3,905
Сказал(а) спасибо: 1,321
Поблагодарили 7,616 раз(а) в 1,979 сообщениях
я часы ношу с начала времен. Выпросил в детстве у деда его старый Восток, да он и не сопротивлялся, у деда было много часов, разных: наручных, настенных, стоячих, лежачих висячих и прочих.
Мать тоже очень любит часы и я с удовольствием их ей дарю.
Я их (часы) просто люблю, всякие, поэтому жизнь складывается так, что мне несколько неудобно приматывать к запястью скотчем мобильник, да и кончится он быстро.
Из-за того , что я люблю часы, это для меня и прибор и имидж и пр .
__________________
Не слушай что говорят, - смотри что делают. Мой обменный фонд http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6595
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.05.2012, 23:44
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Я забывал дома документы на машину и ездил, пока гаи не остановили, забывал закрыть гараж, выключить свет в гараже, поставить квартиру на охрану, мобильник- это вообще сто раз и везде, гарнитуру на крыше авто(так и осталась где-то на дороге), да много еще чего. НО НЕ РАЗУ не забыл надеть часы! Вот нравятся они мне, поэтому и ношу.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lekseich за это сообщение:
Elektrokot (15.05.2012), suntribe (29.05.2012)
  #94  
Старый 07.06.2012, 12:56
Аватар для konstantin.ao
konstantin.ao konstantin.ao вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Kazakhstan. Almaty.
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 16,089
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,652 сообщениях
А если просто нравиться носить часы! Дело даже не с имидже...
От часов, которые нравятся получаешь огромное удовольствие, в том числе и эстетическое!
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 07.06.2012, 13:49
Аватар для merkuloff
merkuloff merkuloff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 1,568
Поблагодарили 1,111 раз(а) в 139 сообщениях
Конечно нравятся, конечно смотрю время, конечно привычная тяжесть на руке. А еще так приятно поглаживать их по стеклу, лежа в темноте перед телевизором. Или снять очки, поднести близко к глазам и любоваться рельефом циферблата, поблескиванием рисок, бегом секундной стрелки. Часы, которые были на руке в непростые моменты, воспринимаются как верный друг, который всегда с тобой.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 12.07.2012, 23:45
Аватар для Dubov
Dubov Dubov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: RF
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 1,183 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SAA Посмотреть сообщение
Наручные часы для большинства респондентов являются отражением внутреннего мира. Главное никто в этом не признается.
Убийственно... Это значит, что любители механики - люди, постоянно нуждающиеся в ритмическом воздействии со стороны "хозяина" для обеспечения работоспособности? Поклонники технологии "солар" и "Экодрайв" лежебоки и пофигисты? Я вот добавлю Вам в тон, что часы, как и любой другой возведенный в ранг фетиша предмет, носят черты скрытого, нереализованного эротизма. Фетишисты постоянно смотрят на свой предмет по делу и без оного, поглаживают, поправляют, подергивают... В голове бродят фантазии, мечты. Нереализованные мечты после неудачных фрикций и регулировок обращаются против старого фетиша. Но вместо того, чтобы сбросить часы с пьедестала на полку с инструментами - покупается новый фетиш, с циферблатом другого цвета и стрелками более замысловатой формы. Бесконечное поглаживание и подергивание, трата семейных денег, а кому-то бизнес, новые дома, яхты, женщины и реальное подергивание с реальным результатом
Есть у меня перфоратор дома. Раз в полгода надо бывает дыру пробить в стене под очередной шуруп. Есть стиралка, у этой частота включения несколько раз в неделю. Микроволновка и того чаще. А еще я езжу в командировки, на рыбалку и прочие экспедиции. Тогда достаю часы, смотря по специфике... Иногда неохота мобилу по лесу или болотине таскать - надеваю неубиенного шока. В принципе ощущается дискомфорт на руке, но ведь можно его и в карман переложить и доставать по мере необходимости. В целом часы (архаичный тикающий механизмик со стрелками) штука полезная, особенно в нестандартных условиях при отсутствии современной привязки к пространственно-временной структуре.
А, ну еще случаи бывают, когда встреча со снобиком из новых шудра, который придирчиво тебя осматривает перед разговором на предмет соответствия . Тут конечно механизмик на руке может подействовать на шудра как финик на обезьяну Что говорить, часы в целом вещь крайне полезная.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.07.2012, 13:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Для меня часы, это понт и необходимость. Т.е. в первую очередь понт. Потом только польза. Только понт в хорошем смысле слова, это не золотые котлы на всю руку. Простые, элегантные, но дорогие часы. )))
Зачем люди одевают красивые вещи? Чтобы повысить уровень эндорфинов.
А видеть от всего практичность уже как-то тошнит. Уже хочется чего-то и для души.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 14.07.2012, 14:11
Hanna Hanna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А для меня это не понт ))) пусть и в хорошем смысле этого слова, это необходимость, просто я с малечку привыкла смотреть на руку и хоть сейчас я работаю практически всегда на компьютере, но привычка так и осталась )))
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 14.07.2012, 14:40
Ilyalb Ilyalb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 3,197
Сказал(а) спасибо: 1,689
Поблагодарили 2,465 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dubov Посмотреть сообщение
Убийственно... Это значит, что любители механики - люди, постоянно нуждающиеся в ритмическом воздействии со стороны "хозяина"...
Мне кажется, любители механики - это романтики, люди не воспринимающие всё буквально. Что касается меня, механика - это связь со временем, прошлым, это символ.
Часы, действительно, отражают некую сущность человека, если он их сам и осознанно выбрал.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.07.2012, 14:52
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Для меня - как аксиома: часы на руке должны быть. А без них - дискомфорт.
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Носите ли вы часы дома? timka Общий раздел 274 26.09.2018 14:10
На какой руке вы носите часы? MillionNic Общий раздел 20 18.07.2018 09:14
Какие часы вы чаще всего носите? Laureus Общий раздел 300 07.10.2012 17:56
Как вы носите часы - место на запястье 2-D Общий раздел 44 06.03.2009 17:55


Часовой пояс UTC +3, время: 00:25.