Reverso в подарок - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 30.11.2022, 21:55
Savage Savage вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 807 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Вы называете модели часов-это скорее стиль,а я про марку выше писала.Она сейчас потеряла актуальность,мода всё же прошла на неё,так же как проходит мода на определенный формы,помню бочка была на пике,а сейчас где? Автор.если будете обсуждать с сыном подарок,напишите,что ему захотелось иметь.)
Вы говорите мода прошла на марку, это у большинства.( хайп нужен большинству).
Но те кто в теме , и более мение осознано делают выбор, есть понимание это за мануфактура.
Есть ли понимание у сына ТС …
__________________
Время и случай ничего не могут сделать для тех, кто ничего не делает для себя самого.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 30.11.2022, 22:20
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
Вы говорите мода прошла на марку, это у большинства.( хайп нужен большинству).
Но те кто в теме , и более мение осознано делают выбор, есть понимание это за мануфактура.
Есть ли понимание у сына ТС …
Отвечу сразу на два вопроса. Про выбор ребенка непременно поведаю.
Что же касается ушедшей моды на JLC, то боюсь, вы ошибаетесь. Мода - штука непостоянная, то придет, то уйдет, а JLC как покупали, так и продолжают покупать. Их будильники разлетаются моментально, знаковые версии Реверсо тоже не залеживаются. Помнится, в 17 году я решил продать свой мастер географик с черным циферблатом, который к тому времени прожил у меня в коллекции лет 15 как минимум. Ушел моментально. И сколько через коллекцию прошло часов - сейчас уже сосчитать сложно, а жалко только первые Реверсо и этот самый Географик.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 30.11.2022, 22:58
Аватар для Andruha230683
Andruha230683 Andruha230683 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Minsk
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 2,678
Поблагодарили 4,397 раз(а) в 1,691 сообщениях
Что не говори ,а Реверсо за версту видно на руке.Ни с чем не спутаешь.Знаковые часы с отличными механизмами на ручке.
Хорошая тема получается кстати.
__________________
Breitling Headwind/ JLC MC GMT
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Andruha230683 за это сообщение:
Smoke111 (02.12.2022)
  #64  
Старый 01.12.2022, 19:56
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АндрейМареко Посмотреть сообщение
Зачем сравнивать несравнимое...
Бочки от ФМ, Лонжина, Патека это не технологичные бочки от Милля, Кустоса и др.
Я хоть и не сравнивал в теме, но все же замечу, что станки для вытачивания золотой или стальной бочки на заводе у FM, и станки, которые используют для вытачки корпуса из карбоновой заготовки на фабрике RM -- практически единые по своей сути. Только задачи (программы) разные.
Поэтому не вижу особой уникальности в вытачивании резцом/сверлом трёх частей корпуса RM в сравнении с производством корпуса FM Cintree Curvex. Как и в дальнейшем ручном финише корпуса -- все полировщики работают в силу поставленных технологичных заданий, а не умений. Тем более, что мануфактура у FM далеко не слабее APR&P, а по инженерии сложных механизмов сильнее будет APR&P (RM).

Корпус Реверсо посложнее будет в производстве. Деталей в разы больше, которые нужно вытачить и закончить.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Alexandria (01.12.2022), cheshirskicat (01.12.2022), crazydad (17.12.2022), dpurpur (05.12.2022)
  #65  
Старый 01.12.2022, 20:25
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Ну,откуда такая уверенность?Картье фото есть в профильной ветке,JLC три модели были в семье,остались только Master Control,лежат уже лет 10 ,не носят.Reverco жеская модель и Rendez-Vous носились давно,еще на форуме не была и проданы,к счасью.Бочки были разные в пик моды- Frank Muller,Breguet Marine и еще одни серебрянные,покупала в Космос Золото сто лет назад,даже названия не помню)Я- точно не любитель ретро .
Van Der Bauwede.
Ключевое слово -- были. Т.е. я по сути, прав, что JLC, FM, и др. вне орбиты интереса.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Mrs.Nobody (01.12.2022)
  #66  
Старый 01.12.2022, 20:58
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Van Der Bauwede.
Ключевое слово -- были. Т.е. я по сути, прав, что JLC, FM, и др. вне орбиты интереса.
FM необычайно хороши. Некоторые модели, из тех что не выпускаются, купил бы даже Б/у, но к сожалению у FM размеры таковы, что точно не на мое тощее запястье.
Кстати, вы позволите, я Вам в личку напишу? Есть один вопрос по винтажной Омеге, но не хочется лишние темы плодить.
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 01.12.2022, 22:19
Аватар для АндрейМареко
АндрейМареко АндрейМареко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,252
Сказал(а) спасибо: 10,241
Поблагодарили 8,238 раз(а) в 3,426 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Я хоть и не сравнивал в теме, но все же замечу, что станки для вытачивания золотой или стальной бочки на заводе у FM, и станки, которые используют для вытачки корпуса из карбоновой заготовки на фабрике RM -- практически единые по своей сути. Только задачи (программы) разные.
Поэтому не вижу особой уникальности в вытачивании резцом/сверлом трёх частей корпуса RM в сравнении с производством корпуса FM Cintree Curvex. Как и в дальнейшем ручном финише корпуса -- все полировщики работают в силу поставленных технологичных заданий, а не умений. Тем более, что мануфактура у FM далеко не слабее APR&P, а по инженерии сложных механизмов сильнее будет APR&P (RM).

Корпус Реверсо посложнее будет в производстве. Деталей в разы больше, которые нужно вытачить и закончить.
Я писал исключительно про дизайн.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.12.2022, 00:08
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Van Der Bauwede.
Ключевое слово -- были. Т.е. я по сути, прав, что JLC, FM, и др. вне орбиты интереса.
Спасибо,что напомнили,вчера и сегодня гадала-вспоминала)Я ветрена-люблю ,,модные" часы.И мимо Corum , Alain Silberstein ,Panerai не прошла. Чтобы не оффтоп,хочу давно рассказать историю,которая несколько лет назад приключилась при покупке часов JLC Rendez Vous в торговом доме Весна на Новом Арбате .Выбрала,скидку дали,конфеты-шампанское подарили,деньги взяли,часы на руку надела,еще не вышла за порог,смотрю на циферблат,а там часовая стрелка отлетела и по циферблату болтается.) Хорошо не ушла,всё было на глазах продавцов-консультантов.Предложили вернуть или отремонтировать.Вернула часы,и конфеты с шампанским тоже забрали)
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mrs.Nobody за это сообщение:
Kelevratony (02.12.2022), MKurbatov (03.12.2022), АндрейМареко (02.12.2022), Михаил Конст. (02.12.2022)
  #69  
Старый 11.12.2022, 20:57
Mrs.Nobody Mrs.Nobody вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,096
Сказал(а) спасибо: 6,722
Поблагодарили 6,798 раз(а) в 1,904 сообщениях
Разговор с сыном состоялся?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 13.12.2022, 11:10
Аватар для cheshirskicat
cheshirskicat cheshirskicat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,864
Сказал(а) спасибо: 1,473
Поблагодарили 6,010 раз(а) в 1,020 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mrs.Nobody Посмотреть сообщение
Разговор с сыном состоялся?
Еще нет. Работает -). Все ищет время подъехать -)
__________________
Z&V
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cheshirskicat за это сообщение:
Mrs.Nobody (16.12.2022)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 14:56.