Покупка на eBay - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.04.2011, 11:46
yoo-hoo yoo-hoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: isr
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Покупка на eBay

Здравствуйте хочу купить часы на eBay вот у этого продавца http://myworld.ebay.com/premierworld...id=p4340.l2559 и в описании часов написано
Condition: New with tags: A brand-new, unused, and unworn item (including handmade items) in the original packaging (such as the original box or bag) and/or with the original tags attached

а ниже под фотками часов написано:
100% AUTHENTIC AND BRAND NEW SEIKO MENS WATCH, 100% MADE IN JAPAN, JAPAN AUTOMATIC 7S36 MOVEMENT, 23 JEWELS, 100M WR, DAY-DATE CALENDAR, UNI-DIRECTIONAL ROTATING BEZEL, SEIKO JAPAN STEEL BRACELET WHICH HAS VERY GOOD QUALITY FINISHING,PUSH BUTTONS DEPLOYMENT CLASP WITH SECURE LOCK, SEE THRU BASE, STONG LUMI HANDS AND MARKERS, CASE DIAMETER 42.5MM, THICKNESS 13.5MM, NO BOX, NO MANUAL.
смущает то что он пишет что часы новые не ношеные а вот ниже написано NO BOX, NO MANUAL. Если я правильно понял, то они приедут без коробки и инструкции?
Ещё смущает, что у продовца нет top-rated seller а Feedback score у него очень большой 97541
Как Вы думаете стоит с этим продавцом связываться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2011, 12:28
Аватар для Den71is
Den71is Den71is вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Thai
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 607 сообщениях
Продавец зарегистрирован на площадке с 16 октября 2001 года. За всю история у него 97543 отзывов 99.6% - положительных.
"Топ селлер" не имеет значения в данном случае. Считаю, что продавец надежный. Я бы у такого купил и не побоялся. Решать Вам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Den71is за это сообщение:
yoo-hoo (14.04.2011)
  #3  
Старый 14.04.2011, 14:12
yoo-hoo yoo-hoo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: isr
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Да по всем параметрам вроде всё нормально, вот единственное что смутило то что без коробки и инструкции продаёт часы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.04.2011, 14:46
Аватар для Den71is
Den71is Den71is вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Thai
Сообщений: 1,091
Сказал(а) спасибо: 1,340
Поблагодарили 3,033 раз(а) в 607 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yoo-hoo Посмотреть сообщение
Да по всем параметрам вроде всё нормально, вот единственное что смутило то что без коробки и инструкции продаёт часы.
Так он об этом честно и пишет. И цена за счет этого должна быть пониже. А Вы решайте нужны ли Вам коробки с доками. В описании сказано, что часы подлинные.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.04.2011, 16:09
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Имел очень негативный опыт покупки на EBAY.
Продавец тоже был давнишний, и рейтинг был огромен. Но часы, нехороший человек, прислал левые. Я выкинул 600 Долларов, и возможно этот печальный опыт уберег меня от еще более крупного кидалова.
Я ВАМ И НИКОМУ ДРУГОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЧАСЫ НА EBAY ! Если только путем личной встречи с продавцом.
ИМХО
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2011, 16:24
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,276
Сказал(а) спасибо: 2,442
Поблагодарили 3,573 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Den71is Посмотреть сообщение
Так он об этом честно и пишет. И цена за счет этого должна быть пониже. А Вы решайте нужны ли Вам коробки с доками. В описании сказано, что часы подлинные.
пишет не совсем честно. при установке описания есть опция new without tag. а у него new with tag и потом no box and papers.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.04.2011, 20:26
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,334 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Имел очень негативный опыт покупки на EBAY.
Продавец тоже был давнишний, и рейтинг был огромен. Но часы, нехороший человек, прислал левые. Я выкинул 600 Долларов, и возможно этот печальный опыт уберег меня от еще более крупного кидалова.
Я ВАМ И НИКОМУ ДРУГОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЧАСЫ НА EBAY ! Если только путем личной встречи с продавцом.
ИМХО
В чем проблема то, платили как палкой ( PayPal ) ? Если да - то деньги должны были вернуть... И не рассказывайте тут сказки... про вредность ебея... я, отвечу за себя, постоянно покупал и покупаю часы на ебее и если и были проблемы ( связанные с утерей часов) - то компенсацию получал в полном обьеме.
А если Вам прислали фейк, то потрудитесь ( если не удосужились прочитать правила пайпола и аукциона ебей) поискать по данному форуму, мы тут неоднократно ( со ссылками на статьи пользовательского соглашения пайпол и ебей) рассказывали, что если вам прислали фейк ВЫ имеете право на 100 % возврат денег ( включая стоимость доставки)...
Автору темы : можете смело покупать у этого товарища, сам покупал у него двое часов сейко, действительно прийдут без бумаг, но только с бирками, торгует оригиналом, относиться к категории " серых" диллеров...
Т.е. на часы купленные у этого продавца не распространяеться официальная гарантия сейко ( впрочем как и на другие часы купленные в большинстве интернет магазинов) НО реально можно дернуть отличные часы за небольшие деньги и получать удовольствие...
Удачи !
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Den71is (14.04.2011), pulse55 (15.04.2011), yoo-hoo (15.04.2011)
  #8  
Старый 14.04.2011, 20:30
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Имел очень негативный опыт покупки на EBAY.
Продавец тоже был давнишний, и рейтинг был огромен. Но часы, нехороший человек, прислал левые. Я выкинул 600 Долларов, и возможно этот печальный опыт уберег меня от еще более крупного кидалова.
Я ВАМ И НИКОМУ ДРУГОМУ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ ЧАСЫ НА EBAY ! Если только путем личной встречи с продавцом.
ИМХО
Можно ник продавца и ссылку на левые часы?
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.04.2011, 20:32
Аватар для Alexander1-st
Alexander1-st Alexander1-st вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 566 раз(а) в 306 сообщениях
Цитата:
Сообщение от redMouse Посмотреть сообщение
пишет не совсем честно. при установке описания есть опция new without tag. а у него new with tag и потом no box and papers.
Все честно. Tag-это бирка.
__________________
Rockabilly-норма жизни!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.04.2011, 21:07
Аватар для redMouse
redMouse redMouse вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15,276
Сказал(а) спасибо: 2,442
Поблагодарили 3,573 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander1-st Посмотреть сообщение
Все честно. Tag-это бирка.
что такое tag я знаю, просто считал, что помимо упаковки и бирок в эту категорию попадают вещи и без документов. раскрывать надо этот пункт, а я такие вещи не покупаю, вот и не читал до конца.

ну тогда типа да, честно.

Цитата:
Сообщение от aleksej3114 Посмотреть сообщение
В чем проблема то, платили как палкой ( PayPal ) ? Если да - то деньги должны были вернуть ...
А если Вам прислали фейк, то потрудитесь ( если не удосужились прочитать правила пайпола и аукциона ебей) поискать по данному форуму, мы тут неоднократно ( со ссылками на статьи пользовательского соглашения пайпол и ебей) рассказывали, что если вам прислали фейк ВЫ имеете право на 100 % возврат денег ( включая стоимость доставки)...
палка не всегда гарантирует. где в селе кукуево получить заключение на поддельную инвикту, к примеру?

в один из случаев подачи клайма я оспорить присылку фейка не смог. пару раз деньги возвращали.
__________________
.
Нет, спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка на Ebay РФ-РФ Annt Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 2 07.10.2013 17:11
Покупка на ebay.com DrSave Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 12 09.12.2012 13:08
Покупка на Ebay 1ncom1ng Casio 12 11.09.2012 13:09
Покупка на ebay Maugli25 Orient 3 31.08.2012 15:59
Покупка на eBay vasili1 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 1 21.07.2011 00:19


Часовой пояс UTC +3, время: 13:17.