Часы наручные с умным будильников по фазе сна - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.02.2016, 09:56
Аватар для liquidboy
liquidboy liquidboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Russia, Vladimir
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы наручные с умным будильников по фазе сна

Доброе утро!
Ищутся часики с умным будильником по фазам сна для девушки. Дорогие не советовать. Без связи со смартфоном.
Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2016, 20:42
Sancho Sancho вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 125 раз(а) в 71 сообщениях
Нет таких. Что дорогих нет, что недорогих. В том смысле, что технологий адекватных таких пока не существует. А те гаджеты, что вроде как есть - преимущественно фигня, точность плюс - минус километр. В качестве прикольной игрушки подойдет, но задачу свою выполнять не будет. Я вам это как специалист в данной области говорю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2016, 20:52
Аватар для Elektrokot
Elektrokot Elektrokot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,218
Сказал(а) спасибо: 9,350
Поблагодарили 10,473 раз(а) в 894 сообщениях
Sleeptracker или axbo погуглите. Я пользуюсь первым уже несколько лет практически каждый день. Чудес он не делает, но просыпаться чуть легче. Как "сова" говорю
__________________
No surrender!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Elektrokot за это сообщение:
Patriot716 (19.02.2016)
  #4  
Старый 19.02.2016, 21:46
Workshop Workshop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Россия Пенза
Сообщений: 1,901
Сказал(а) спасибо: 1,012
Поблагодарили 977 раз(а) в 615 сообщениях
Пользовал Sleeptracker, просыпаться реально легко по ним было. Правда забавная штука: засыпаешь после их сигнала тоже мгновенно, если сразу не вскочил. )
__________________
Мой совет: Прежде чем купить - ВСЕГДА смотрите часы вживую и меряйте! Это поможет определиться! В часовых магазинах, в бутиках. А потом - добро пожаловать сюда, на форум - за наилучшей ценой на понравившиеся часы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2016, 15:14
Аватар для liquidboy
liquidboy liquidboy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Russia, Vladimir
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Elektrokot Посмотреть сообщение
Sleeptracker или axbo погуглите. Я пользуюсь первым уже несколько лет практически каждый день. Чудес он не делает, но просыпаться чуть легче. Как "сова" говорю
Старая вещица Еще в 2010 году про неё писали. Видно, хорошая вещица. Описание порадовало оптимизмом.



Сейчас наверняка куча вариантов, из которых есть есть что выбрать..!





"будильник работает, но вовсе не так как многие ожидают. Ибо он только помогает составить более-менее оптимальный для Вас график сна, к которому Вы в итоге привыкнете сами.
Если же Ваш график меняется постоянно или Вы употребляете много спиртного, гуляете и т.д., то этот продукт не для Вас как минимум потому, что Вы просто не вспомните о необходимости нажатия кнопки «я пошел спать» на нем". https://geektimes.ru/post/139781/



Зато телефон может будить и виброй и звуком. Его просто нужно положить рядом (наличие кошки рядом противопоказано!) Фазы сна определяются программой Sleep as Android на основе акселерометра и микрофона. Но у большинства телефонов должен быть постоянно включен экран (затемнен — без изображения, но с подсветкой) - чтобы работали G-датчики, зачастую запитанные от дисплея.

"ElectricSheep ориентируется на показания акселерометра телефона. Перед использованием нужно откалибровать, а после пробуждения можно посмотреть красивый график. Работает очень даже неплохо, но бесполезен, если на кровати спит ещё кто-то. "

"Пользовался Lucid Dreaming, неплохая штука. "

"Пользуюсь похожим будильником в телефоне. Поигрался 2 месяца, потом:
— Выработалась привычка просыпаясь не шевелиться чтобы «не разозлить будильник» и чтобы он не начал орать (а за полчаса до пробуждения он пытается тебя будить если почует что ты ворочаешься).
— Запись звуков открыла мне то, что я иногда храплю, а после чего сам от звука просыпаюсь. Т.е. я узнал почему я иногда просыпаюсь.
— Более менее нормально работает только если спишь один.
В итоге пользуюсь им как простым будильником потому что мелодии нравятся."

"Существует кроссплатформенная альтернатива https://pavelfatin.com/sleeparchiver/ штатному софту Слиптрекер, мне она показалось несколько удобней."

"Спасибо, за обзор! Но, черт подери, 13 тысяч за будильник..? Для толковых электронщиков огромное подспорье имиджевый продукт ti.com: ez430-chronos (отладочный комплект в виде часов с кучей датчиков на борту) + OpenChronos (это альтернативная прошивка для часов) + uberclock (скрипт на питоне, будильник работающий согласованно данным с часов) решают данную задачу. Минус разве, что в необходимости включенного компьютера. "

"Я пробовал использовать uberclock для этих целей — работает https://hsto.org/storage2/1b0/49e/c03/1b049ec03a19eb0baf04ee4c043bbffa.png"

"Для легкого пробуждения использую Philips Wake Up Light HF3475 Alarm Clock Radio. Мне ощутимо помогает. "

я купил этот вариант, по ощущениям вставать стало легче, но если сон будет меньше нормы, то приходится «на всякий случай» ставить еще будильник в телефоне минут на 10-15 позже, ибо пару раз он меня разбудить не смог…

уже было подобное - Мастер Кит будильник «Рассвет» https://habrahabr.ru/company/masterkit/blog/132791/

Очень громоздок СлипТрекер Про, но синяки не образуются. Только для одиноких людей, если есть супруг или кошка, сбивается! http://irecommend.ru/content/legkoe-...om-na-zapyaste

пользовался SleepTracker Pro пару лет назад. Впечатленя остались двоякие. Если соблюдать режим дня ложиться примерно в одно и тоже время, то да, слиптракер на мне работал. В случае если ты спал всего лиш 6 часов и тебе надо проснуться, то мощности вибро и звука не хватало чтобы разбудить. В итоге попользовался пару месяцев как будильником, а потом просто носил как часы. Потому как внешний вид предыдущей модели мне очень нравился, ну а посравнению с моими почти 2-мя метрами часы не выглядят даже большими
С точки зрения функционала часы часы просто ужасны. Китайские часы за $4 и то имеют больший функционал, ну а с каким нибудь G-SHOCK сопостовимой цены совсем никакого сравнения. Не стоят эти часы своих денег (привезли из штатов с оказией).

Аналогично, Pro-слиптрекер и смешанные чувства. Купил когда только появились в России. Несколько раз пробовал жить с ними в качестве основного будильника, каждая итерация длилась около месяца, всегда переходил к обычным девайсам. Фича просыпания в нужную фазу работает только при нормальном долгом сне, а вибрация со звуком порой сознанием просто игнорируются (часы подают сигнал всего тринадцать раз, потом отключаются). Не очень годятся как уличные часы, а с тех пор, как перешел на механику ни разу не носил.
Однако у них есть киллерфича, они идеальны в путешествиях из-за вибры. В поездах, автобусах и хостелах можно проснуться не разбудив всё окружение. И подсветка у них неплохая, на большом экране всё видно ночью.

Пробовал несколько месяцев пользоваться wakemate там тоже манжета на руку, только в качестве будильника выступает айфон, на который передаются данные с манжеты.
В общем понял, что результат в значительной степени психологический: в будильнике понятное дело нет функции замолкнуть минут на 10, так что когда он звенит понимаешь что либо встанешь сейчас, либо будет хуже, потому что потом вставать придется без учета хитрого алгоритма и фазы сна (да и проспать можно). Первое время этот нехитрый прием срабатывал, потом постепенно перестал

За $150 уже лучше взять jawbone up — удобнее и функционала больше =)

Был владельцем двух sleeptracker и одного axbo. Большой минус sleeptracker — часы начинают глючить. Первая пара через несколько месяцев стала невообразимо прожирать батарейки. Менял раз в две недели. Вторые часы sleeptracker были куплены жене, которые потом благополучно перешли мне. Опять глюки — часы начали сбрасывать время. Стало невозможно доверять часам. В результате — пылятся на полке. axbo справляется с задачей великолепно, но… Если ночью будит ребенок вблизи времени пробуждения, то часы радостно рапортуют о начале дня. Тогда появляется два выбора — либо согласится с часами и начать день, либо поспать еще чуть чуть. Если согласится с часами — то будет дикая усталость так как часы ошиблись с фазой, если поспать еще чуть чуть — исчезает подсознательный навык просыпания по будильнику.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
умный, смарт часы, будильник


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга "Ремонт механических будильников" Л.В. Шамонова neva Статьи и литература о ремонте часов 1 15.05.2014 00:44
Как в анекдоте: толи к умным, толи к красивым. Certina DS Caimano vs Junghans Milano seme Советы по выбору часов 3 23.02.2014 22:25
Подарочные варианты будильников «Ракета» АЛЕКСАНДР2 Ракета 0 04.08.2012 20:14
коллекция оригинальных будильников Ego Необычные часы 50 29.10.2009 13:22


Часовой пояс UTC +3, время: 03:55.