Сверхвысокая точность хода в ETA 7750 - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 30.01.2008, 10:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение

P.S. Коррекцию хода своих часов я производил в оффициальном сервис-центре Montblanc по международной гарантии. Вы и впрям считаете, что в официальных сервис-центрах Montblanc работают "мастера"?
Ага, именно так и считаю. Более того, неоднократный опыт общения с нашими "фирменными" часовыми сервисами позволяет утверждать это с высокой долей вероятности.
Но... даже если допустить, что вам ОЧЕНЬ повезло и в том сервисе действительно работают специалисты, то.... там есть чистая комната, где происходит сборка/разборка часов? Это такая, куда входишь через спец. тамбур и где происходит микрофильтрация воздуха. Ну и мастера, само собой, одевают перчатки и спецодежду, которая не дает пыли? Все именно так и происходит, да?

Теперь "довод" про тюнинговые ателье. Это вообще о чем? "Разгон" движка негативно сказывается на его ресурсе. Потому и любителей этого дела не так много. Аа.... теперь понял аналогию. Если регулярно лазить в часы, то это тоже плохо скажется на их надежности. С этим я и не спорил.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.01.2008, 10:48
Аватар для dima-ken
dima-ken dima-ken вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Oldenburg,Germany
Сообщений: 4,127
Сказал(а) спасибо: 2,230
Поблагодарили 9,050 раз(а) в 1,858 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Аа.... теперь понял аналогию. Если регулярно лазить в часы, то это тоже плохо скажется на их надежности. С этим я и не спорил.
Особенно, если мастер проводил регулировку градусника не колене или на подоконнике - иначе как он мог выслушивать советы уважаемого топикстарера о том, что именно,на сколько и куда повернуть .
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.01.2008, 15:42
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,569
Сказал(а) спасибо: 2,028
Поблагодарили 26,681 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
В моих часах корректировка проводилась именно с помощью градусника, потому что мастер наотрез отказался делать что-либо другое, и сказал, что раз я так настаиваю, всё, что он может сделать, так это передвинуть стрелку градусника в то положение, которое я укажу. Вот, мы с ним 3 раза и двигали стрелку градусника. Я говорил, в какое положение её надо передвинуть, а он - передвигал.
Мда... И это в киевском то СЦ Монтблан?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.01.2008, 18:58
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Гуру, а скажите, почему нельзя регулировать градусником?
Насколько я понял, градусник - это такой рычажок, а под ним деления, или эксцентр. винтик. Верно?
Я вот Омегу Симастер (1120) сам отрегулировал винтиком со второй попытки, идёт, в пересчёте на день +/- 1 секунда, а то и меньше. Ну я понимаю к-нить сложные калибры, дорогущие часы, но эти то (и подобные) отрегулировать - делов на 5 минут. Может я что неправильно сделал?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.01.2008, 22:08
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,949
Поблагодарили 15,632 раз(а) в 4,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Гуру, а скажите, почему нельзя регулировать градусником?
Насколько я понял, градусник - это такой рычажок, а под ним деления, или эксцентр. винтик. Верно?
Я вот Омегу Симастер (1120) сам отрегулировал винтиком со второй попытки, идёт, в пересчёте на день +/- 1 секунда, а то и меньше. Ну я понимаю к-нить сложные калибры, дорогущие часы, но эти то (и подобные) отрегулировать - делов на 5 минут. Может я что неправильно сделал?
Да тут никто не говорит, что нельзя. Речь скорее о том, какой смысл данной операции? Хорошие часы, при покупке, ходят в пределах +/- 10сек. в сутки. Причем обычно эта цифра меньше. Непонятно, кому эта точность недостаточна НАСТОЛЬКО, чтобы рисковать и лезть в механизм часов. А если пыль? А закрутили не так и герметичность нарушили? А отвертка соскочила и... там как раз "сердце" рядом... Вот про это и речь, зачем оно надо?
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.01.2008, 22:16
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Док Посмотреть сообщение
Гуру, а скажите, почему нельзя регулировать градусником?
Насколько я понял, градусник - это такой рычажок, а под ним деления, или эксцентр. винтик. Верно?
Я вот Омегу Симастер (1120) сам отрегулировал винтиком со второй попытки, идёт, в пересчёте на день +/- 1 секунда, а то и меньше. Ну я понимаю к-нить сложные калибры, дорогущие часы, но эти то (и подобные) отрегулировать - делов на 5 минут. Может я что неправильно сделал?

Да некоторых "гуру" просто жаба давит, что у людей часы регулярно показывают точное время. Вот и всё! Наверное, просто сложно себе представить, как "дорогущие" часы за пару тысяч $ можно открывать и что то там регулировать! Если б у меня был РР, я б тоже вряд ли полез регулировать механизм ради увеличения точности, но провести такую регулировку на Montblanc'e - запросто (может часы и не дешёвые, но уж точно не дорогие).
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 30.01.2008, 22:22
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Граффф Посмотреть сообщение
Да некоторых "гуру" просто жаба давит, что у людей часы регулярно показывают точное время. Вот и всё! Наверное, просто сложно себе представить <...>
Мда... Как сказал генерал Хлудов (тоже гуру в некотором смысле): "Ты хорошо начал, а кончил скверно"
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 30.01.2008, 22:42
Док Док вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 372 раз(а) в 202 сообщениях
Читая форум, я так понял: можно регулировать градусником, но это типа для чайников. А можно и как то по другому. И это по "другому" делают только профи. Я вот про это спрашивал: насколько неправильно регулировать градусником?
Про эту Омегу скажу: из магазина она шла +/- 5 сек /сут. Но потом понемногу стала прибавлять отставание, наверно приработалась, КПД "редуктора" увеличился. На втором году шли стабильно в -10 сек /сут. Вот я и повернул винтик на пару рисок. Сверхточности от них не жду, но почему бы не выжать возможное? Мне лично приятно, когда механизм максимально точно отлажен. Для меня это как разница между исправным и неисправным автомобилем, при том, что оба чисто вымыты. Ведь ездить, когда что то в нём стучит, не горит и т.д. неприятно, хотя оба едут и внешне одинаковы.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 30.01.2008, 22:46
Аватар для rastafar80
rastafar80 rastafar80 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,894
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 469 сообщениях

Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Мда... Как сказал генерал Хлудов (тоже гуру в некотором смысле): "Ты хорошо начал, а кончил скверно"
Увы, Граффф, Вы можете регистрироваться заново... Ваша песенка спета...
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 30.01.2008, 22:48
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Мда... Как сказал генерал Хлудов (тоже гуру в некотором смысле): "Ты хорошо начал, а кончил скверно"


Я не хотел никого обижать и уж точно не переходил на личности. Просто топик о том, какая точность часов после регулировки, превратился в топик "а зачем всё это надо?". Если кто-то не считает необходимым проводить коррекцию хода часов - это его право, и я ведь не рекламирую регулировку - вот, мол, обращайтесь по такому-то адресу - вам там очень классно отрегулируют часы всего-то за 100 баксов! Я просто хотел услышать менние тех участников форума, кто проводил коррекцию точности хода.

Самое потрясающее, так это то, что ВСЕ, кто проводил коррекцию, не получили никаких негативных эффектов и довольны корректировкой, а вот те, кто вообще никода коррекцию не делал - с ярой ненавистью (классовой?) считают, что коррекция хода - главный враг современного человечества!

А вот интерестно, генерал Хлудов проводил коррекцию хода своих часов???
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eta, ход часов, точность хода, eta valjoux 7750


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода Rolex МаксимГЮ Rolex 10 18.11.2009 18:32
Точность хода Rolex? Pss Rolex 10 08.09.2008 22:36
Точность хода Mit Seiko 2 03.01.2008 14:11
Что влияет на точность хода часов (радиация, магнитное поле, электричество и др) и каким образом? Akira Ремонт часов и обслуживание 5 17.07.2007 20:14
Про точность хода kokap Общий раздел 23 21.04.2007 13:06


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.