Ваше мнение про Jaeger-LeCoultre Reverso Classique - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Jaeger-LeCoultre
Регистрация | Забыли пароль?

Jaeger-LeCoultre

Форум о часах Jaeger-LeCoultre.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2009, 15:46
IVAN TRIADA IVAN TRIADA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ваше мнение про Jaeger-LeCoultre Reverso Classique

Господа, часы JAEGER LECOULTRE REVERSO CLASSIQUE ref. 250 84 10, часы которые хочу приобрести, мужские ли они или нет, на разных сайтах по-разному, пишут мужские, на других midsize, на официальном сайте женские, какие все-таки. И Ваше мнение о часах в общем. А также дилетантский вопрос - на практике, часы с ручным заводом, удобные, практичные в сравнении с автоматикой или нет, Ваше мнение? И последний вопрос, год выпуска данных часов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.08.2009, 16:34
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
ни на официальном сайте, ни в каталогах эти часы к женским никто не относит, для этого есть Reverso Dame... классическая модель в корпусе, имеющем размеры самого первого корпуса Реверсо - на мой взгляд, в равной степени успешно могут использоваться как мужской, так и женской половиной ))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2009, 16:38
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVAN TRIADA Посмотреть сообщение
... часы с ручным заводом, удобные, практичные в сравнении с автоматикой или нет, Ваше мнение?
Конечно менее практичны. Хотя бы потому, что их нужно в одно и то же время заводить (хорошо если есть индикатор запаса хода!). Есс-но я не имею здесь в виду часы с запасом хода 7 дней...
Но если Вы человек дисциплинированный)), можете взять...
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.09.2009, 18:03
IVAN TRIADA IVAN TRIADA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Продолжая тему: помогите в выборе часов с ручным подзаводом или автоподзаводом, принципиальное различие понятно, а вот насколько практичен, долговечен ручной подзавод и в конце концов целесообразен, ведь все таки задействован человеческий фактор, а это всегда чревато . Ваше мнение, если можно развернуто, кроме "нравится и все"? Сам бьюсь в мучительных агониях выбора между JAEGER-LеCOUTRE Reverso Classique Ref. Q2508410 и JAEGER-LеCOUTRE Reverso Squadra Hometime Ref. Q7008420

Заранее благодарю!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2009, 18:06
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
при ручном заводе чаще используем ЗГ,вследствии чего больше попадает пыли,грязи и быстрей изнашивается механизм при прочих равных
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 00:42
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
ИМХО: у меня Монтблан с ручным подзаводом, и уже пятый год все нормально (2 месяца назад был сервис)...
по поводу загрязнения при заводе, не знаю, вроде действительно логично, что больше загрязняется, так нужно мыть руки) Шучу!
если не будет для Вас проблемы в заводке, а часы нравятся - БЕРИТЕ! в ручном заводе есть своего рода ритуал (для меня не вызывающий проблем))
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.09.2009, 13:51
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,532
Сказал(а) спасибо: 2,025
Поблагодарили 26,612 раз(а) в 8,735 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVAN TRIADA Посмотреть сообщение
Ваше мнение, если можно развернуто, кроме "нравится и все"? Сам бьюсь в мучительных агониях выбора между JAEGER-LеCOUTRE Reverso Classique Ref. Q2508410 и JAEGER-LеCOUTRE Reverso Squadra Hometime Ref. Q7008420
Reverso Classique:
за -- пропорции первой модели Reverso, тонкий корпус, отличный неприхотливый cal. 846 с ручным заводом. Несмотря на свои небольшие размеры, этот калибр имеет весьма неплохие ходовые характеристики.

против -- размеры корпуса. Многими обывателями воспринимаются как женские, и иногда доносят сие заключение до ушей владельца. Или потенциального владельца. Этот "червячок" потом может внутри точить.
p.s. Отсутствие секундной стрелки -- индивидуально.



Reverso Squadra Hometime:
за -- функционально часы более насыщены -- имеют скрытую вторую часовую стрелку, что удобно для путешественников, индикатор ам/рм и дату. Механика с автоподзаводом, что интересней тем, кто не привык соблюдать ритуал ежедневного завода часов.
Корпус имеет бОльшую водозащиту -- 5 атм против 3-х у Reverso Classique.

против -- размеры корпуса. Для пиплов с тоненьким запястьем жесткое крепление ремня к крупному корпусу не дает получить комфорт от ношения часов.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.09.2009, 19:13
IVAN TRIADA IVAN TRIADA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Да вот запястье как раз, как у тех пиплов . Но с запястьем ладно, я переживаю, опять же, по поводу ручного завода, владельцы скажите, долговечен, прочен, практичен ли, поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2009, 22:08
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,028 раз(а) в 1,911 сообщениях
Если касательно ЖЛК - были в свое время Реверсо Дуофейс стальные, сейчас Grande Taille Or Deco 270.26.2. Все ручка. Никаких проблем никогда. Одно удовольствие.

ПС. Про любимые VC MCMLXXII могу сказать лишь то же самое. В общем не парьтесь попусту.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 09:14.