Чем прекрасен World-Time - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Patek Philippe
Регистрация | Забыли пароль?

Patek Philippe

Форум о часах Patek Philippe.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.01.2012, 17:04
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Чем прекрасен World-Time

Давеча до праздников ко мне в руки попал РР 5130 платиновый, ну что сказать подержав его и примеряв поймал себя на мысли, что очередность моих планов по покупке часов будет пересмотрена. Не очень охотно отдал часы хозяину и пошел готовиться к празднованию НГ, но не много «отходя» от праздников решил покопаться в интернете и по больше узнать о предмете мысли о котором не покидали меня все праздничные дни. В свете этого появилось несколько вопросов на которые хотелось бы получить ответы:
1 так ли сложен это механизм в сравнение вечником\годовиком\хронографа (судя по цене РР считает это Очень сложно)



2 меня одного смущает качество стрелок, судя по фото у меня осталось впечатление «не до обработанных»





3 бывают ли разные «морды» в платине (имеется виду про 2 фото) или это фотошоп рулит (про Dubai - черный, Mecca – зеленый я в курсе) Я примерял такой




Ну и в заключение несколько фото всем знакомых часов






PS Надеюсь форумчаны отнесутся с пониманием, как не как 10 дней праздников ( с учетом корпоративов) а для самых суровых читайте мою подпись
PSS Поздравляю всех форумчан с прошедшими праздниками
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kutuzov за это сообщение:
Dmitry1706 (12.01.2012), DPS (08.01.2012), PaulZ (07.01.2012), магурo (08.01.2012)
  #2  
Старый 11.01.2012, 23:16
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
так-с праздники закончились а вопросы то остались, господа не стесняемся высказываем свое мнение а часах

1 так ли сложен это механизм в сравнение вечником\годовиком\хроногр афа (судя по цене РР считает это Очень сложно)
2 меня одного смущает качество стрелок, судя по фото у меня осталось впечатление «не до обработанных»
3 бывают ли разные «морды» в платине (имеется виду про 2 фото) или это фотошоп рулит (про Dubai - черный, Mecca – зеленый я в курсе)
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2012, 23:29
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Опыта ношения, как ты понимаешь, нет. Мерял только 5130R.
Стрелки неприятия не вызвали.

Информация по механизму ВТ:

"Механизм начала 1930-х годов
Луи Котье, скромный и необычайно талантливый часовщик из Женевы, создал первые часы с функцией мирового времени. Момент оказался удачным: интерес к дорогим часам поутих вследствие экономического кризиса 1929 года. Котье черпал вдохновение из первых авиационных перелетов и развивающегося телекоммуникационного сообщения, создавая часы, способные отображать время разных часовых поясов. В его конструкции присутствовал поворотный безель, на котором были выгравированы названия основных городов. Котье предложил свое изобретение Patek Philippe, и в 1959 году компания оформила патент.
В 1999 году Patek Philippe разработал и запатентовал (патент № 99124527,5 от 9 декабря 1999г.) доработку для механизма Calibre 240 HU (Heure Universelle — всемирное время), изолировав механизм мирового времени, который состоит из диска с названиями городов и диска 24-х часовой шкалы, от колесной системы механизма. Это позволило устранить влияние переключений между часовыми поясами на точность хода."(с)

Калибр:
Механический с автоподзаводом
Диаметр: 27,50 мм
Высота: 3,88 мм
Количество деталей: 239
Количество камней: 33
Запас хода: Макс. 48 часов
Обмотки ротора: Мини-ротор 22К золота
Баланс: Gyromax
Частота: 21600 полуколебаний/час (3 Гц)

http://www.europastarwatch.ru/magazi...nye-chasy.html

По поводу сравнительных технических характеристик калибров к.м.к только уважаемые А. Бабанин или Laureus ответить могут.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
Kutuzov (12.01.2012)
  #4  
Старый 12.01.2012, 21:32
Dmitry1706 Dmitry1706 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
Часы красивые и статусные с претензией на международный размах деятельности владельца Но По мне так очень непонятные часы с точки зрения практического использования ( даже даты нет), если не летать каждую неделю в командировки, то вообще смысла нет в них.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2012, 20:42
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry1706 Посмотреть сообщение
Часы красивые и статусные с претензией на международный размах деятельности владельца Но По мне так очень непонятные часы с точки зрения практического использования ( даже даты нет), если не летать каждую неделю в командировки, то вообще смысла нет в них.
как Я понимаю в наше время часы это ЧАСЫ а дату, точность и многое другое мне телефон показывает
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2012, 20:56
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
еще не много из истории создания модели






__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Kutuzov за это сообщение:
Dmitry1706 (13.01.2012), DPS (13.01.2012), finval (16.02.2012), PaulZ (13.01.2012)
  #7  
Старый 13.01.2012, 21:43
Dmitry1706 Dmitry1706 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
Ну вот тут уже кому что но дата при перелетах по миру тоже нужна
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2012, 22:00
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kutuzov Посмотреть сообщение
как Я понимаю в наше время часы это ЧАСЫ а дату, точность и многое другое мне телефон показывает
Валер, возможно поэтому у тебя в подписи до сих пор вот это : PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2012, 22:23
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Валер, возможно поэтому у тебя в подписи до сих пор вот это : PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
да неееет этим Я только прикрываюсьты же видел там Часы написаны с заглавной буквы
а если серьёзно ну не возможно с таким требование (дата должна быть) подходить к покупке часов, ведь для кого важно и дни недели (месяц, год, уравнение времени ну и т.д) Часы Я покупаю на эмоциях нравятся или прочитал, что то интересное пошел смотреть понравились заказал (бывают случаи когда беру у друзей поносить а через неделю с легким сердцем отдаю а бывает что с трудом возвращаю)
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kutuzov за это сообщение:
Dmitry1706 (14.01.2012), Mafia manufacture (13.01.2012)
  #10  
Старый 13.01.2012, 22:36
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
И ещё немного из истории модели [потрите, если всё же офф]
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Patek World Time off3003 Patek Philippe 10 17.12.2011 23:09
Seiko Sportura World Time beyondjazz Seiko 3 29.06.2009 21:56


Часовой пояс UTC +3, время: 23:38.