ролИкс - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Закрытая тема
 
Опции темы
  #131  
Старый 14.08.2010, 23:53
Аватар для nem0-Spb
nem0-Spb nem0-Spb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 145 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VoldemarVB Посмотреть сообщение
У каждого свой круг общения.



Они купили очень плохо сделанные часы стоимостью 7-35 долларов за 100-200. Благодаря простодушию таких дешевых понторезам сайт подделок приносит владельцам по тысяче долларов в день прибыли. А могли бы себе часы купить.



Неправда. Нравиться криво выполненный дизайн подделок может только людям с совсем не развитым чувством эстетки (что не видят косяков) и при этом без технического образования, что не понимают что эти подделки не имеют ничего общего ни по конструкции ни по качеству с оригиналами, чей вид они грубо аляповато изображают. . Впрочем причину вы назвали – дешевые понты.
Если бы им и вправду понравился дизайн – почти у всех ведущих дизайнов есть подражания «хомаж» – порой очень близко к оригиналу. Но там будет вместо «Ролекс» написано «Ориент» или «Штейнхард» Не пор понтуешься. И хотя это (в отличии от подделок) нормально сделанный часы за данную цену – понторезы покупают неизмеримо худшие по качеству подделки за волшебные надписи от дорогих брендов.




А какие часы для Вас являються дорогими?

Кстати, как там Ваш часофон, еще работает или гикнулся?
А как вы относитесь к тем кто покупает китайские поделки под Нокию 95 или под айфон? Ведь разницы то никакой, все равно большинство пользователей Н95 не будут использовать ее функционал. Зачем платить больше?
с телефона мне сложно разбить каждую вашу цитату, да простят меня модераторы Постараюсь еще раз донести свою мысль Да я согдашусь,что лучше за 5-10тр купить своч чем паленый ролекс, но если бы Копии так дико отличались от оригинала( посмотрите про убло тему) то небыло бы вообще раздела и ажиотажа на форуме про копии вообще.Про часофон я вообще не понял,что вы хотели сказать Про айфон скажу что телефон мне очень нравится, с него и пишу . Китайский не юзал, не знаю что он и как, нокиа хороший аппарат, китай тоже не проверял,вообще телефон не моя тема, иначе бы сидел на форуме фон ру или еще как-то)) Дорогими часами для себя считаю те, которые стоят 1-2 месячный заработок. В 90х у меня был тиссо балад хронограф, сейчас у меня брайт 13356. Для меня на сегодня дорогими считаются бреге,вашерон итд Я конечно могу и сейчас взять такие, но не стоит пока, я лучше обновлю автопарк Надеюсь я ответил на Ваш вопрос?
Этот пользователь сказал Спасибо! nem0-Spb за это сообщение:
FAPSI (26.03.2011)
  #132  
Старый 15.08.2010, 00:07
Аватар для nem0-Spb
nem0-Spb nem0-Spb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 145 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Кого то конкретно имеете ввиду?
Или общая фраза?
В смысле фигуральная.
Я конкретно и фигурально))) счтаю, что не стоит судить людей за то, что они хотят купить часы красивые в их понимании Мне кажется надо быть просто выше этого Меня просто раздражает надменность
  #133  
Старый 15.08.2010, 10:38
Аватар для babka
babka babka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 57 сообщениях
У меня своеобразное хобби, ищу в интернете подделки неотличимые от оригинала (пока не нашел).
У меня следующий вопрос, в разделе подделки всегда обращают внимание на механизм-сколько проходит, нестабильность хода, громко тикает и т.д. А если в часах соит швейцарец ? К примеру 7750 за 800 у.е, 6497-1 за 250 у.е и т.д.
В большинстве случаев-поставив оригинальный дисплей и швейцарца в качестве механизма мы можем получить достойный вариант, который проходит не меньше настоящих.
Конечно механизм не будет декорирован (хотя много часов без окна-те же ролики).

В основном подделку смотрим по полиграфии дисплея и механизму, остальное для больших знатоков часовой марки. К примеру могу однозначно заявить что панерай феррари неотличим от оригинала-поможет только вскрытие, поставив туда swiss можете даже показывать его любым панеристи, не отличат (разве что по серийнику).

Часы это принадлежность к определенной касте-лонжины, омеги, радо, морисы-менеджеры среднего звена.
Улисы, Хублоты брайты, памы-руководящий состав
Ну а Бреге, Вашероны, Патеки для президентов компаний (кстати в основном российских и СНГ, в штатах руководители поголовно в Роликсах-может просто я так попадал).

Так что часы это пропускной билет в определенное общество, нет смысла годами копить на Адемары, Ролики, Хублоты, если Вы сами не сможете им соответствовать. Нормальный показатель соответствия-уровень стоимости часов в 1-1,5 зарплаты.
Все сказанное выше-лично мое мнение, никому не навязываю и не утверждаю.
__________________
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21075&page=4
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! babka за это сообщение:
fedor87 (16.01.2012), FreeezzzZ (26.08.2012), GR3B3N (15.08.2010)
  #134  
Старый 15.08.2010, 12:28
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
Часы, добавлю, очень подвержены влиянию моды. Остановится механизм через 2 года? Да и хрен с ним, можно новые купить. А если часы по цене автомобиля придётся донашивать. Сколько было тут таких объявлений: покупал за 200 000 одевал 5 раз. Продам за 100 000, и ещё скину. По 20 000 за выход, не дороговаты ли понты?
Этот пользователь сказал Спасибо! Anguema за это сообщение:
FAPSI (26.03.2011)
  #135  
Старый 15.08.2010, 13:49
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Часы, добавлю, очень подвержены влиянию моды. Остановится механизм через 2 года? Да и хрен с ним, можно новые купить. А если часы по цене автомобиля придётся донашивать. Сколько было тут таких объявлений: покупал за 200 000 одевал 5 раз. Продам за 100 000, и ещё скину. По 20 000 за выход, не дороговаты ли понты?
Есть такое выражение "понты дороже денег". А потом в таких случаях человек как правило заранее не знал что будет носить эти часы так мало, но когда по факту это понимает решает продать.
__________________
No milk today
  #136  
Старый 15.08.2010, 14:10
Аватар для Anguema
Anguema Anguema вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 412 раз(а) в 98 сообщениях
Ув. Baggio, я с вами абсолютно согласен. Однако. Владельцы Касио и Ориентов ведут себя на форуме вполне пристойно. Хозяева часов подороже используют свои агрегаты в качестве "малиновых пиджаков " ; кичатся этом фетишем. Их можно понять: купили задорого, а значит и сами мы дорогие. А тут кто-то со свиным рылом... Предлагаю быть скромнее. В соседней ветке история: парнишка купил хоммаж. Громко тикает. Спросил совета у знатоков. Застебали, куда ты дескать прёшь, быдло. Об стену их. Купи QQ, и не кукарекай, петушок. (или как то так).
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Anguema за это сообщение:
Advocaat (09.04.2011), doka80 (28.04.2011), Mihel (17.01.2012)
  #137  
Старый 15.08.2010, 15:31
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Ув. Baggio, я с вами абсолютно согласен. Однако. Владельцы Касио и Ориентов ведут себя на форуме вполне пристойно. Хозяева часов подороже используют свои агрегаты в качестве "малиновых пиджаков " ; кичатся этом фетишем. Их можно понять: купили задорого, а значит и сами мы дорогие. А тут кто-то со свиным рылом... Предлагаю быть скромнее. В соседней ветке история: парнишка купил хоммаж. Громко тикает. Спросил совета у знатоков. Застебали, куда ты дескать прёшь, быдло. Об стену их. Купи QQ, и не кукарекай, петушок. (или как то так).
Ув. Anguema, хоумадж и Касио с Орентами это две большие разницы. Отношение к качествнным недорогим часам на форуме уважительное, а к хоумаджам, скажем так, неоднозначное. И я в целом разделяю эту позицию. Ту тему я читал, "наездов" подобно тем что Вы описали я там не заметил. Может пару раз перегнули с лишним стебом, но не более того.

Что касается поведения - хотя негативные тенденции к сожалению имеют место быть, к счастью пока еще пристойно ведет себя большинство форумчан независимо от того какие у них часы. Верно и обратное - непристойное поведение наблюдается также у людей самых разных достатков (читай - владельцев самых разных часов). Это от человека зависит, а не от его достатка.
__________________
No milk today
  #138  
Старый 15.08.2010, 16:30
Аватар для chess
chess chess вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Ботсвана, Габороне
Сообщений: 4,670
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,827 раз(а) в 2,433 сообщениях
потер,ну его ...
__________________
RRRRRRR
  #139  
Старый 15.08.2010, 17:53
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nem0 Посмотреть сообщение
Про айфон скажу что телефон мне очень нравится, с него и пишу . Китайский не юзал,
Именно Китайский и "юзаете".
  #140  
Старый 15.08.2010, 19:35
Аватар для babka
babka babka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 213 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Anguema Посмотреть сообщение
Часы, добавлю, очень подвержены влиянию моды. Остановится механизм через 2 года? Да и хрен с ним, можно новые купить. А если часы по цене автомобиля придётся донашивать. Сколько было тут таких объявлений: покупал за 200 000 одевал 5 раз. Продам за 100 000, и ещё скину. По 20 000 за выход, не дороговаты ли понты?
Справедливо для ширпотреба!
Те же ПАМы 127-при ритейле 10 500 сейчас уходят за 20 000.
Ролекс-это ролекс-не стареет.
Патеки... хм да они такими и 10 лет назад были
Можно идти на компромис-есть марки теряющие сильно при перепродаже, есть же которые при перепродаже не только не теряют но и приносят прибыль.

Кстати к предыдущей моей ремарке про swiss механизмы в подделках-часы U-BOAT как раз таки используют стоковый механизм 6497 не декорированный, а цена вообще не соответствует, но люди покупают же.
__________________
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=21075&page=4
Закрытая тема


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 04:38.