Выбор Дайвера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Certina
Регистрация | Забыли пароль?

Certina

Форум о часах Certina.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.12.2016, 21:01
arrypo arrypo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 116 раз(а) в 19 сообщениях
Выбор Дайвера

Добрый день, Уважаемые Форумчане! Хочу выразить благодарность данному форуму, ведь тут находятся люди, которые всегда помогают, терпят и отвечают на самые глупые вопросы. Пару лет назад мне тут очень помогли. Поэтому хочу обратиться за помощью еще раз.

Суть такова: имею классику Tissot Le Locle. Также до определенного времени имел Orient X-Ray, который был куплен для плаванья. Плавал я с ним 2-3 в неделю в бассейне и часы мне служили полтора года верой и правдой. Несмотря на то, что это самое бюджетное, что можно найти, - с задачей они справлялись целиком и полностью и меня это устраивало. Точность хода вполне терпима и все мои потребности при ежедневной носке они выполняли. Но качество браслета оставляет желать лучшего. В конце концов он оторвался и часы полетели вниз. После приземления (пролетев 5 метров) они умерли

Поэтому сейчас ищу себе дайвера в пределах 1000$. Но на более долговечный срок. Пару недель назад чуть не купил себе Субмаринер Халк. Но во-время одумался. Считаю, что иметь часы, которые стоят, как 1/4 от хорошей машины для меня слишком... хочу купить себе часы по своему достатку. Казалось бы возможность купить что-то дорогое есть, но лучше я отвезу семью на отдых в новогодние каникулы, чем весь свой доход разово волью в часы. Признаю, что пока я до Ролекса и т.п. мануфактур не дорос/не дошел.

В связи с этим друг посоветовал взять что-то из Швейцарии, но бюджетное. Пошерстил наш любимый форум и встретился с такими часовыми марками, как Лонжин (в далеком прошлом у меня были часы от этой мануфактуры, но в классическом варианте), Тиссо, Сертина и подобные. На днях примерал дайверские Таги. Но в живую они мне показались не слишком красивыми, как на фото в интернете. Видно не для меня. У Тиссо дайвер своеобразный, но что-то к нему не лежит душа. Поэтому я засмотрелся на Сертину. Померил почти все часы их линейки Aqua. И заинтресовался.

 В целом понял, что для себя я хочу кварц. Есть конечно какая-то магия, когда возишься с механикой. Мне нравилось замерять точность хода, узнавать подробнее про мех, вдаваться в эту культуру, но для повседневного использования часов мне это не нужно. Тем более часы могут активно использоваться на моей руке, что сказывалось на работе механики. Они иногда убегали сильно вперед. Наличие доп.функций, кроме даты мне тоже не нужны. Обычный трехстрелочник вполне подойдет. Да и точность хода иногда нужна для моей работы.

Еще один фактор: я не жалею часы. Я читал тут людей, которые покупают топовые дайверы и боятся в них плавать... Для меня это не понятно. Ведь часы для этого и создавались. Мне же дайверы нужны не для красоты, а для применения по назначению, пускай и частично.

Под эти критерии и подходит Certina DS Action Precidrive. Мне они глянулись сразу. Ходил мерял несколько раз, но перед покупкой хочу задать вам пару вопросов (желательно услышать ответ владельцев):

1. Справляются ли данные часы с еженедельными погружениями в бассейн? Дайвингом занимаюсь каждый год летом. Как я писал выше жалеть я их не буду. Просто интересно как они дружат с хлоркой? Следует ли их промывать после каждого раза?

2. Интересно мнение людей, которые ими пользуются уже давно. Как часы держат ход? Реально +/- 10 секунд в год?

3. Вопрос по безелю: легко ли его крутить под водой/в воде? С Ориентами моими это было почти нереально.

4. Хороший ли у них браслет? Дело в том, что не хочу повторения ситуации с Ориентами. Знаю есть фича с его удлинением на руке, не снимая. Звучит круто. Как на практике?

5. Каков запас батареи данной модели? В 2013 брал кварцевые Тиссо. Отдал другу. До сих пор ходят.

6. Не теряют ли часы своего вида со временем при ежедневной носке?

Еще интересен момент. В нескольких часовых магазинах многие отказываются от Сертины, распродавая остатки. Я так понимаю данные часы не сильно популярны в России? Не собираются ли они покидать наш рынок?

Ну и самое сложное. Я не могу определится с цветом. Синие и черные отпали ввиду того, что я и так хожу в черном/темном. Синие были Ориенты и хочется разнообразия. Зеленые очень понравились, но вот смогу ли я их носить повседневно? Например, сейчас зима и не будут ли на мне они выглядить слишком ярко? Читал в ветках, что это летний цвет. Но у меня на работе двое ходят в Ролах Халках круглый год и живы. Халк правда чуть темнее. Местами прям на грани черного. Эти же немного кричащие. Серые же к тому же титановые. Очень они нравятся, но цвет какой-то будничный. И они ближе подходят к моему иммиджу. Но зеленые... Одни противоречия... Конечно можно купить и те, и те. Но хотелось бы иметь один дайвер и одну классику. Поэтому уже какой день не могу определится.

Если есть еще варианты, то готов рассмотреть и другие часы, подходящие под мои запросы.

Заранее благодарен за Ваши ответы. Сам весь в предпраздничных хлопотах + работа. Но ловлю себя на мысли, что мои муки с выбором часов доставляют своего рода удовольствие. Не подхватил ли я ЧБ? Может к врачу обратиться?
__________________
Tissot PR100 Gold PVD
Orient Ray Blue
Certina DS Action Precidrive Green
Longines Hydroconquest Qartz Blue
Seiko 5 Sport Sense Avocado
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arrypo за это сообщение:
fil787 (10.12.2016)
  #2  
Старый 09.12.2016, 00:24
Аватар для Coo1er
Coo1er Coo1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 539 раз(а) в 58 сообщениях

Здравствуйте!
Попытаюсь ответить на то, что знаю
Цитата:
1. Справляются ли данные часы с еженедельными погружениями в бассейн? Дайвингом занимаюсь каждый год летом. Как я писал выше жалеть я их не буду. Просто интересно как они дружат с хлоркой? Следует ли их промывать после каждого раза?
Конечно, дайверы, 300 метров, ISO 6425, завинчивающая заводная головка.
Желательно промывать проточной водой
Цитата:
2. Интересно мнение людей, которые ими пользуются уже давно. Как часы держат ход? Реально +/- 10 секунд в год?
У меня примерно за 3 месяца +1 секунда (даже чуть меньше, сужу по часам с синхронизацией и по сайту с точным временем)
Цитата:
4. Хороший ли у них браслет? Дело в том, что не хочу повторения ситуации с Ориентами. Знаю есть фича с его удлинением на руке, не снимая. Звучит круто. Как на практике?
Фича с удлинением очень прикольная и удобная. Браслет литой, многим не нравится застежка по внешнему виду, но я лично ничего в ней плохого не нашел. Браслет удобный.
Цитата:
5. Каков запас батареи данной модели? В 2013 брал кварцевые Тиссо. Отдал другу. До сих пор ходят.
68 months (battery 40 mAh) or 94 months (battery 55 mAh) http://www.eta.ch/index.php?id=288&L=2
Цитата:
6. Не теряют ли часы своего вида со временем при ежедневной носке?
Так же как и обычные стальные часы, только безель будет в "паутинке". Безель лично у меня достаточно хорошо собирает микроцарапки, именно цветная его часть, но видно их только под определенным углом и источником света.

Бренд в России не особо известный, по сравнению с тем же Longines или Tissot, но часы от этого хуже не становятся.
Кстати в теме http://forum.watch.ru/showthread.php?t=337655 уважаемый Rassim выкладывал сравнению цвета с халком, да и просмотрите тему, было там еще несколько отзывов.
Часы очень приятные, постоянно привлекают взгляды. Есть конечно пару недостатков:
-Люм бледный и долго заряжается
-Бренчит застежка в районе кнопок открытия браслета (решено)
-Микроцарапки на окрашенной части безеля
За свою стоимость, как по мне, часы очень и очень. Я бы даже сказал цена/качество. Удачи
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: XKQZblUbcH8.jpg
Просмотров: 995
Размер:	233.8 Кб
ID:	1616615  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Coo1er за это сообщение:
18clock98 (21.02.2017), arrypo (09.12.2016)
  #3  
Старый 09.12.2016, 23:20
Matti1983 Matti1983 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
У меня за 5 месяцев часы "убежали" на 2 секунды. Два месяца купал их в море, вопросов не возникло. Безель в воде крутится нормально. Часы своих денег стоят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Matti1983 за это сообщение:
arrypo (10.12.2016)
  #4  
Старый 10.12.2016, 02:54
arrypo arrypo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 116 раз(а) в 19 сообщениях
Друзья! Огромное спасибо за ответы!

Приобрел зеленые. Пока доволен. Очень классные часики!

__________________
Tissot PR100 Gold PVD
Orient Ray Blue
Certina DS Action Precidrive Green
Longines Hydroconquest Qartz Blue
Seiko 5 Sport Sense Avocado
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! arrypo за это сообщение:
18clock98 (21.02.2017), Coo1er (10.12.2016), fil787 (10.12.2016), Hunter1980 (09.01.2017), Keytujd (09.01.2017), Matti1983 (11.12.2016), max888 (10.12.2016)
  #5  
Старый 10.12.2016, 08:52
Аватар для Coo1er
Coo1er Coo1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 539 раз(а) в 58 сообщениях
Быстро вы однако
Поздравляю с приобретением, точного хода
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Coo1er за это сообщение:
arrypo (10.12.2016)
  #6  
Старый 10.12.2016, 09:10
arrypo arrypo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 116 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Coo1er Посмотреть сообщение
Быстро вы однако
Поздравляю с приобретением, точного хода
Спасибо. Покупка уже месяц наклевывалась. Были сомнения, но быстро развеялись, поэтому я просто взял и поехал за ними

Справедливости ради, я проторчал в бутике полтора часа, определяясь с цветом. В итоге плюнул на высказывания "цвет лета", и взял тот, к которому душа лежит.
__________________
Tissot PR100 Gold PVD
Orient Ray Blue
Certina DS Action Precidrive Green
Longines Hydroconquest Qartz Blue
Seiko 5 Sport Sense Avocado
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! arrypo за это сообщение:
Coo1er (10.12.2016), fil787 (10.12.2016), Hunter1980 (09.01.2017)
  #7  
Старый 10.12.2016, 09:15
Аватар для Coo1er
Coo1er Coo1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 539 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arrypo Посмотреть сообщение
В итоге плюнул на высказывания "цвет лета", и взял тот, к которому душа лежит.
Согласен, сделал то же самое и ничуть не жалею
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Coo1er за это сообщение:
arrypo (11.12.2016)
  #8  
Старый 26.12.2016, 01:02
Аватар для BurcevAU
BurcevAU BurcevAU вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Точного хода! Только зачем в бутике? Можно и дешевле часики покупать.
__________________
Corum: Admiral's Cup Legend 42 Chronograph; Maurice Lacroix: Masterpiece Lune Retrograde MP7078; Raymond Weil: Nabucco Intenso; Christopher Ward: C60 Trident COSC 600 Limited Edition, C70 Italian GP 1921 Chronometer COSC - Limited Edition, C70 Belgian GP 1925 Chronometer COSC - Limited Edition, C7 Rosso Corsa Chronometer COSC - Limited Edition; Steinhart: Triton 30ATM; Casio: Pathfinder PAG-240B.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BurcevAU за это сообщение:
arrypo (10.01.2017)
  #9  
Старый 09.01.2017, 00:10
Аватар для Hunter1980
Hunter1980 Hunter1980 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2014
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 8,856
Поблагодарили 3,885 раз(а) в 1,234 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BurcevAU Посмотреть сообщение
Точного хода! Только зачем в бутике? Можно и дешевле часики покупать.
В Бутике ( Магазине) можно часы одеть на руку, выбрать из несколько моделей -причем живые часы смотреть и сравнивать гораздо лучше, чем картинки в интернете, плюс гарантия от брака и косяков ( часы просмотришь со всех сторон, а прислать могут и с косяком), если бюджет позволяет, то почему бы и не купить в магазине
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Hunter1980 за это сообщение:
arrypo (10.01.2017), Vipertkm (09.01.2017)
  #10  
Старый 10.01.2017, 13:45
arrypo arrypo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 116 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BurcevAU Посмотреть сообщение
Точного хода! Только зачем в бутике? Можно и дешевле часики покупать.
Спасибо!

Всегда покупал часы и технику в России в сертефицированных магазинах.
Меня серый товар никогда не впечатлял. Начиная от гарантийных обязательств, и заканчивая культурой продажи. Еще кое-как понимаю самому за границей брать. Но тут на рынках... нет уж
__________________
Tissot PR100 Gold PVD
Orient Ray Blue
Certina DS Action Precidrive Green
Longines Hydroconquest Qartz Blue
Seiko 5 Sport Sense Avocado
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайвера до 600$ maxnavy Советы по выбору часов 23 10.06.2016 13:45
Выбор дайвера Seiko Soatt Seiko 4 04.05.2015 09:23
Выбор дайвера koles2 Seiko 42 19.06.2012 20:00
Выбор дайвера до 10000 руб souz1 Советы по выбору часов 8 01.06.2011 19:34
Выбор дайвера из 2-х: Longines vs Mido xzr13 Советы по выбору часов 30 16.03.2010 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 07:18.