Неспешный выбор часов выходного дня - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.06.2011, 17:14
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Неспешный выбор часов выходного дня

Как-то так для себя незаметно, в процессе брожения по форуму и почитывания разных веток, вдохновился идеей часов выходного дня, т.к. таскать одни и те же в офис и на дачу дело (для часов) неблагодарное, особенно если учесть, что ношу часы на правой руке (о как загнул в первом же предложении!) Догадайтесь с трех раз, о каких часах я подумал? Ну, ладно, не буду мучать - конечно G-Shock!

Идея зрела-зрела и вызрела. Итак, что требуется:
- "веселенький" дизайн (выходной же!)
- супер-мега неубиваемость
- адназначна электронные, т.е. никаких стрелок, исключительно цифровой дисплей (ибо мех.стрелочный итак таскаю каждый день)

Вроде, задача путем "от обратного" быстро решается, но обилие предложений в и-нете сносит крышу напрочь! Ну и если учесть, что в шоках полный профан, прошу "громадскість" высказать какие есть про и контра у конкретных моделей (кроме тех, что сам увидел):

№1. Mudman - практически идеален для условий (неубиваемость+пыле+грязе защищенность), но... как-то маловат по размерам и слишком черный, а доплачивать лишние 300-500 грн за цвет (CASIO G-9000R-4ER) жаба давит

№2. Фараон (ака CASIO GX-56-1AER). Брутальные, ОГРОМНЫЕ, с грязезащитой тоже все пучком, но инверсный (или правильно негативный?) экран не понравился - на ярком солнце фиг что увидишь, ну и светодиодная подсветка, КМК, позапрошлый век.

№3. NEW Mudman (ака CASIO GW-9010-1ER) - уже интереснее, хотя бы тем, что есть солнечная батарейка, но все равно не понятны, эээ, какие-то отверстия и выемки в корпусе, в которые будет набиваться грязь (какой же это после этого мудман?)

№4. Наиболее понравившиеся из "веселеньких" CASIO G-7900A-7ER - оставили самые позитивные впечатления внешне, но тут же пустил СМС (скупую мужскую слезу) по поводу их внешнего вида, ибо белый цвет и пыль+пот+грязь быстро приведут к конечному пункту жизни: к мусорному ведру.

№5. GW-500A-1V, понравились металлическим корпусом (насколько я смог понять) и каучуковым ремешком, + тяжеленькие, взял в руку - маешь вэсчь! Опять же, солнечная батарея...

Воооот... отсюда вопрос - как быть? что интереснее по функциналу/дизайну/неубиваемости? Это раз. Два - кого порекомендуете на аукро (молотке), ибо переплачивать лишние деньги официалам не хоцца - и так закушались.

P.S. Райзманы, Фрогманы и Гольфманы - интересны, но с точки зрения прагматики отвешивать лишние почти 1000 грн. в угоду моде уж точно жаба задавит!

Как-то так
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.06.2011, 17:22
Аватар для CtJack
CtJack CtJack вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Kazakhstan
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 1,049
Поблагодарили 662 раз(а) в 281 сообщениях
НУ в райзманах очень даже хорошо работают температурные и барометрические датчики. То есть переплачивать есть за что + он огромный.
А мудман тоже хорош: такой дешевый но сердитый работяга.
А gx56 есть и в нормальном дисплее только встречается редко. По цене догоняют райзмана и обогнали уже мудмана.
+ ну я бы не сказал что разница в цене между мудманом и райзманом 100 баксов. Видать не самое выгодное место аукро.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.06.2011, 17:41
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Такая разница в цене у официалов - мудман 986 грн, Райзман - 2542 (кажется) грн. на аукро разница меньше - Райзман 1700-1999, Муд - 775-799 грн
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.06.2011, 17:46
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
1. Мадман-говно редкое по неубиваемости и старые и новые.

2. GX-56BDR с нормальным дисплеем, откуда там светодиодная подсветка взялась?

4 7900? Ну есть они и в других цветах, но охота таскать такую конструкцию на руке?



5 GW500A-1V пластиковые, откуда там корпус металлический? Нашлепка сверху из металла только.

ИМХО нет ничего удобнее и универсальнее чем DW-5600, хотя КИНГ тоже вещь, часто ношу.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saloedoff за это сообщение:
GSR (29.06.2011)
  #5  
Старый 29.06.2011, 17:53
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Ну, такую конструкцию 7900, как у Вас на фото, точно таскать не хочется, я говорю про такие:


Но ведь на то и ВЫХОДНЫЕ, чтобы на руках таскать либо нечто позитивное (7900), либо нечто за гранью добра и зла (GXW-56)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.06.2011, 18:14
Аватар для saloedoff
saloedoff saloedoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Черкассы
Сообщений: 1,715
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 2,846 раз(а) в 639 сообщениях
Ну, ежели только носить и ничего в них не делать, то вариант очень даже ничего. А так я б посмотрел на не крашенные Шоки, 7900 и в других колорах бывает, красные, желтые и т.д.
__________________
Возвращаюсь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.06.2011, 18:45
Аватар для murkot
murkot murkot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
Мадман-говно редкое по неубиваемости и старые и новые.
Т.е. Муд - в полном смысле муд? А я-то думал, что как раз подойдут для варианта "пот+пыль+грязь"...

Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
GX-56BDR с нормальным дисплеем, откуда там светодиодная подсветка взялась?
Показалось, наверное...

Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
7900? Ну есть они и в других цветах, но охота таскать такую конструкцию на руке?
Из других цветов видел только синие и красные - не проперло, а белые - жалко...

Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
GW500A-1V пластиковые, откуда там корпус металлический? Нашлепка сверху из металла только.
Опять же, показалось по фото, ибо живьем посмотреть не удалось - нету их у официалов в продаже.

Цитата:
Сообщение от saloedoff Посмотреть сообщение
ИМХО нет ничего удобнее и универсальнее чем DW-5600, хотя КИНГ тоже вещь, часто ношу.
Вот Кинг, наверное, и стоит посмотреть - нечто за гранью добра и зла ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.06.2011, 13:51
Hooper Hooper вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Украина, Донецк-Киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 270 раз(а) в 158 сообщениях
Присоединюсь к saloedoff! Серия 5600 - очень интересна! Но на лето я бы взял, что-то другое! Опять же соглашусь - Кинг (если позволяет запястье) супер весчь я бы обязательно их купил...эх !....еще можно посмотреть серию 6900 - классика и дизайн привлекательный и все свойства шоков налицо, так сказать! Так же можно посмотреть линейку GD-100 - никаких стрелок, минимум ненужных функций, внушительный размер...короче все что нужно
__________________
Tissot Seastar, Casio GD-100 MS-1ER, Citizen BR0015-52E
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.06.2011, 15:26
Аватар для Kolin
Kolin Kolin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 306 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Сообщение от murkot Посмотреть сообщение
инверсный (или правильно негативный?) экран не понравился - на ярком солнце фиг что увидишь, ну и светодиодная подсветка, КМК, позапрошлый век.
Ну, как обладатель практически всех вами перечисленных (см коллекцию) не могу не обратить ваше внимание на эту неточность. Во-первых, как раз на ярком солнце вы увидите все и очень даже четко. А вот в сумерках - только автоподсветка. Во-вторых, светодиодов там не валялось - вполне обычная нормальная подсветка.

А вообще, присоединяюсь к вышевысказавшимся - смотрите 5000-5600-ие серии, имхо, идеал.
__________________
Моя G-Shock Коллекция: http://watchshock.com/collection/1439/images
Мой видеообзор GX-56-1AER: http://www.youtube.com/watch?v=PzlIxCE9A6c
Я на twitter:
http://twitter.com/k01in
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.06.2011, 15:58
Аватар для M@Xim
M@Xim M@Xim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 106 раз(а) в 60 сообщениях
Посмотрите эти - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74824 , очень неплохой вариант !
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы выходного дня pulse55 Советы по выбору часов 18 01.04.2011 17:11
Panerai: Топик выходного дня FanPan Panerai 24 21.02.2011 13:33
Часы выходного дня Karabas Советы по выбору часов 45 20.10.2008 15:56
Делаем правильный выбор! Выбор часов до 30000 рублей spiderman Советы по выбору часов 82 20.09.2008 21:31


Часовой пояс UTC +3, время: 16:29.