И снова Омега! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.11.2011, 03:23
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Рыбная курица наверное
Забавно, надеюсь, в 2012 смогу тоже съесть крокодила в карибском море
Еще раз поздравляю! И спасибо за фото, особенно с Кубы.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.08.2012, 19:03
Аватар для Kroko
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,247
Сказал(а) спасибо: 48,180
Поблагодарили 54,418 раз(а) в 6,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
К моим «неправильным» Омегам добавилась еще одна- Seamaster GMT. Началось все с желания купить часы с GMT и водозащитой от 100м. Размер до 42.Бюджет 3-4 тысячи уев с возможностью разумного увеличения. Реализация индикации второго пояса как в Rolex GMT II.
Предварительные рысканья по форуму и в инете показали,что выбор с такими характеристиками в таком бюджете, мягко говоря, не велик.
Первыми мерялись Longines Admiral и Breitling Colt. И те и другие оказались неприемлемой для меня толщины. Были еще мелочи ,которые мне не понравились в обоих часах. UN GMT BigDate теоретически подходили по размеру, особенно вариант с центральной секундной стрелкой. Но примерка показала банальное «не легли». Хотя внешне очень понравились. Да и система индикации и перевода интересны сами по себе. В «бондовской» Омеге не понравилась слишком маленькая стрелка GMT,хотя корпус часов очень удобный для меня. Наконец-то удалось живьем увидеть и примерить Seiko Ananta с GMT. Это был легкий шок. С одной стороны при большом размере они улеглись на запястье, но толщина и форма корпуса вживую не имеют ничего общего с картинками. При всем глубочайшем уважении, пока не готов стать обладателем часов такого оригинального дизайна. В одной из тем на форуме уважаемый jinkade так вкусно презентовал Glashutte, что они попали ко мне в список примерочной, хотя бюджет слегка больше расчетного. И параллельно попалась на глаза неновая уже модель Омеги. Нужная Омега оказалась в наличии только в бутике. Поэтому решил совместить примерки. Омега ожидаемо легла хорошо. Где высказывалось мнение, что черно-белый безель смотрится пестро, но мне так не показалось. Калибр 1128 ,вместо коаксиала на бондовской ,тоже посчитал плюсом. Тут же пошел примерить Glashutte. Часы оказались еще лучше, чем в описании Евгения. Шикарные часы. Вживую на руке кнопки смотрятся не так как на картинке и собственно нмв очень гармоничные. НО. Опять толщина и исполнение ремня. Жесткая заделка в корпус и вставки в ремень на моем запястье, мягко говоря, обеспечили ситуацию «не легли». Пришлось вернуться в бутик Омеги. «Роковым» оказалось наличие при себе необходимой суммы денег))) И снова Омега!
В плюсе имеем симпатиШные нмв, удобные и надежные (надеюсь) часы с требуемым функционалом.
В минусе- замороченная система перевода GMT и даты, не очень удобный в использовании поворотный безель, ставший жертвой дизайнера.
В целом- доволен!)))
P.S. Rolex идеальные, удобные во всех смыслах, надежные, легендарные часы. Но пока они для меня «жертва» моей личной «проблемы самоидентификации». )))
Мои поздравления!Помню эту модель нравится разметка,рант тоже-получается по цвету день-ночь.Ещё PO 8500 посмотрите я сегодня примерил-хорошо!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kroko за это сообщение:
gromm (31.08.2012)
  #23  
Старый 31.08.2012, 01:08
Аватар для gurgen
gurgen gurgen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: israel
Сообщений: 1,705
Сказал(а) спасибо: 3,075
Поблагодарили 7,642 раз(а) в 947 сообщениях
Мдаа..и двух с половиной лет не прошло!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова про авто... dima-ken Офтопик 218 01.09.2010 12:47
и снова командирские... sdvm Восток 30 16.08.2010 05:50
И снова про полировку pantoff Ремонт часов и обслуживание 8 15.04.2009 18:52
и снова Rolex Aramith Rolex 30 08.11.2008 04:59


Часовой пояс UTC +3, время: 05:26.