Трудности выбора: Accutron by Bulova 65b148 - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Стоит ли брать?
Брать! 23 82.14%
Не брать, есть варианты поинтересней! 5 17.86%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 29.03.2016, 12:12
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Diesel39 Посмотреть сообщение
AlexeyLED а ссылку на свисстайм, где про калибры написано не дадите? Самому найти не получается
Свисс тайм не крепит - но вот статья после презентации в 2012 , ETA2824

Ищите статьи по Базелю 2012, там вся информация, видео с девушками и т.д.
Цитата:
Я вообще не припомню чтобы Булова использовала Селлиты, везде в механике ETA.
Верно, только с маркировкой у Буловы беда


Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
На фоне сокращения поставок калибров ЕТА это выглядит просто удивительно.
По логике вещей, всё должно быть с точностью наоборот.
Я уже раз 500 слышу эту фразу, только в реале поставки наращивают. Только скрывают донора.

Для тех кому лень гуглить и лопатить старые ссылки с репортажами с Базеля 2012, -

Цитата:
The Calibrator


The company’s biggest launchthis year was the Bulova Accutron Calibrator, which features an innovative External Fine Adjustment System (EFAS). It represents the world’s first automatic watch that gives wearers the power to fine-tune its accuracy.

Wearers simply place the EFAS adjustment key into the port at the side of the case, while keeping an eye on the arc-shaped EFAS adjustment gauge on the dial. The gauge, with a minus sign at the top of the arc representing a slower speed, and a plus sign at the bottom for a faster speed, includes three notches going up and three going down, each representing a five second-per-day adjustment. By turning the key, wearers can track the adjustment by looking at the gauge markings, changing the length of the hairspring for an adjustment of up to fifteen seconds per day, without ever opening the watch. The system has been shown in independent testing to deliver an average of 99.99% accuracy, making the need for regular adjustments a thing of the past.

The stainless steel or two-tone Calibrator case houses an automatic ETA 2824 movement and frames a unique adjustment regulator dial in black or silver. Available with a matching steel bracelet or in a black or brown leather strap, the Calibrator ranges from $1,595 to $1,695.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 29.03.2016, 12:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я уже раз 500 слышу эту фразу, только в реале поставки наращивают. Только скрывают донора.
Я правильно понимаю, что Вы ведёте речь о наращивании поставок механических калибров ЕТА за пределы СвочГрупп?
Будьте добры также развернуть что значит "скрывают донора"?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.03.2016, 12:35
Alchernatal Alchernatal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 4,405 раз(а) в 281 сообщениях
Если нравятся, берите. Как владелец трех Булавок, могу сказать, что их часами доволен. Сам смотрел на Калибратора, но остановило наличие второй головки. Было бы лучше, чтобы сделали без нее, один хрен там надо отверткой крутить, а не за головку. А форум- он такой, тут вокруг Сертины и Хэма все крутится. А заканчивается всегда Омегой...
__________________
Часов у меня много и стоят они по-разному, но люблю я их всех...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Alchernatal за это сообщение:
Diesel39 (29.03.2016), majopro (29.03.2016)
  #24  
Старый 29.03.2016, 12:35
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Я правильно понимаю, что Вы ведёте речь о наращивании поставок механических калибров ЕТА за пределы СвочГрупп?
Будьте добры также развернуть что значит "скрывают донора"?
Да, совершенно верно.
Я не понимаю, откуда это мнение возникло ?
После 2-3 тем на WUS ?
Ведь концы оттуда растут все.
Чтобы понимали насколько они расширили продажи -
1. Калибры стали продавать в Китай. К примеру Parnis 6007 или Barbos ( модель не вспомню, не спец)
2. Если этого мало, 2824-2 массово скупает Инвикта.
Например - Model 2701, 9937 и еще добрая половина Pro Diver'ов.
Под "скрывают донора" имеется ввиду, что сделки стали более закрытыми, плюс стали просить видоизменять калибр.
Иначе говоря, продать продадим, но не говорите что мы опустились до вашего уровня.
Поэтому зачастую даже выпускают пополам с сигуллами-клонами или селлитами.
Что потом убивает, когда вскрытие часов лотерея (WUS уже поломал голову).
Весело же, вскрыл и угадайка )
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.03.2016, 12:40
Аватар для Dmitry original
Dmitry original Dmitry original вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 602
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 789 раз(а) в 345 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stealth Hunter Посмотреть сообщение
Я вообще не припомню чтобы Булова использовала Селлиты, везде в механике ETA.
Bulova использовала Sellita, это совершенно определённо; в том числе и в модели, о которой пишет ТС.
А вот в современные Bulova на ETA верится с трудом, в очередного пересобранного китайца на 25 камнях — гораздо скорее.

Опять же, повторюсь, в часах такого касса о механизме нет смысла париться, раз уж фишка понравилась.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.03.2016, 12:45
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
А вот в современные Bulova на ETA верится с трудом, в очередного пересобранного китайца на 25 камнях — гораздо скорее.
В этой модели уже точно ETA 2824.
Я уже покидал информацию.
Китайцы...сомневаюсь. Тогда бы на Базель не полезли.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.03.2016, 13:00
Аватар для Stealth Hunter
Stealth Hunter Stealth Hunter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Заснеженная Сибирь, Сургут
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 161
Поблагодарили 608 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dmitry original Посмотреть сообщение
А вот в современные Bulova на ETA верится с трудом, в очередного пересобранного китайца на 25 камнях — гораздо скорее.
До переименования в AccuSwiss, везде указывали ETA. Сейчас калибр не указывают и на некоторых моделях сделали глухую крышку. Мож чего и скрывают.
На счет китайца сомневаюсь. Зачем им это? Учитывая что у Ситизена уже больше 3-х лет своя фабрика в Швейцарии, проще свои калибры пересобирать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stealth Hunter за это сообщение:
AlexeyLED (29.03.2016)
  #28  
Старый 29.03.2016, 13:02
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
А что, придти на выставку Basel с клоном сигулловским.
Это ж бомба ).
По теме- я бы брал, тем более то ли на маркете, то ли на авито в Москве видел их за 45-50 тыс в NOS
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.03.2016, 13:40
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Да, совершенно верно.
Я не понимаю, откуда это мнение возникло ?
После 2-3 тем на WUS ?
Ведь концы оттуда растут все.
Не умаляя достоинств WUS, не будем забывать, что это всего лишь форум, где каждый участник вправе высказывать своё частное мнение, порой ошибочное.
В то время, как существует ряд статей в часовых изданиях, которые ссылаются на позицию руководства СвочГрупп и других производителей часов, вот например:
http://www.europastarwatch.ru/magazi...l#.VvpSCtKLTDc
http://mywatch.ru/watch-art/art_1890.html

Коль скоро, хорошо зарекомендовавшие себя калибры ЕТА доступны и их выпуск расширен, то с какой целью известные бренды (Зенит, АйВэЦэ, Таг и прочие) используют окончательно не излечившиеся от детских болезней калибры Селлита? А свисовские бренды с менее громкими именами вообще переходят на китайцев пересобранных в Швейцарии?
Производители часов, чьё производство расположено за пределами Швейцарии так те практически повсеместно перешли на Селлиту и Миёту.
Зачем спрашивается эти эксперименты, прямо скажем, не способствующие популярности продукции бренда, когда продукция ЕТА, с Ваших слов, широко доступна?

Что касается Инвикты и прочих подобного рода "брендов" - то тут надо понять откуда они берут калибры ЕТА, да и вообще, точно ли там продукция ЕТА?

И вот что ещё: в своё время калибров ЕТА было выпущено весьма немало и запасы этих калибров и кит-комплектов имеются до сих пор, однако запасы когда-нибудь истощаться. Да и калибры эти, что называется не первой свежести, что тоже вызывает определённые вопросы.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 29.03.2016 в 13:51.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.03.2016, 13:50
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Ваша ссылка подтверждает мой пост.
Их бесило именно продажа ноунеймам и китайцам. Ибо это обесценивает собственные часы.
Мало кому приятно что в его супер часах тот же мех что и в инвикте, парнисе, барбосе и т.д..
Но продажи идут. По-прежнему.
И кстати доверия вашим ссылкам еще меньше чем WUS.
Особенно учитывая годы публикации.

А про Инвикту, летал недавно через Прагу.
В аэропорту бутик их , по соседству кстати с бутиком марки, очень любимой и уважаемой на форуме.
Там не китайские мехи.
А ссылки 13 -летней и 7-летней давности, пардон, не аргумент.
Мир гораздо динамичнее. А бизнес еще динамичнее.
Продолжу настаивать, поставки растут, просто если своим ты тайком не продашь и калибр не переименуешь, то левакам можно
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отличия Bulova Accuswiss Calibrator 65b154 и Bulova Accutron 65b148 sashokvyb Другие швейцарские часы 1 21.06.2016 00:38
Трудности выбора... Omega, Tag Heuer, Maurice Lacroix и тд desd Советы по выбору часов 45 25.10.2013 22:46
Bulova Accutron Calibrator 65b148 olfagp Советы по выбору часов 28 19.04.2013 15:37
Трудности выбора Rolex Submariner ra88 Rolex 8 17.08.2011 17:06
Трудности выбора... как обычно до 2000$ pirho Советы по выбору часов 11 02.02.2011 11:26


Часовой пояс UTC +3, время: 21:44.