Прозрачная задняя крышка в часах - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: Угасает ли интерес к прозрачной задней крышке?
Ручной завод. Смотрю регулярно, все еще интересно. 23 29.87%
Ручной завод. Почти не смотрю, надоело через какое-то время. 3 3.90%
Автоподзавод. Смотрю регулярно, все еще интересно. 37 48.05%
Автоподзавод. Почти не смотрю, надоело через какое-то время. 26 33.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.04.2010, 23:18
OON OON вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Россия, ст.Боковская
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 49 раз(а) в 9 сообщениях
ПЗК(прозр. задн. крышка) - совершенно необходимая вещь для механики, если иное не обусловлено неоходимостью конструкции. Категорический императив, если хотите. ИМХО, само собой. ПЗК позволяет нам медитировать дважды: от осознания наличия самой механики и от лицезрения её собственно таинства действия.
Те, кому надоело иной раз подсматривать работу механизма их часов, просто утратили остроту восприятия механики, как, скорее всего остроту восприятия жизни вообще.
Здесь, кмк, нужен своеобразный пост. Просто нужно некоторое время поносить кварц, пока опять к механике не потянет всерьёз. Тогда снова захочется смотреть и смотреть как наша энергия превращается во время .
Хотя рецепт не универсален, как нет универсального лекарства вообще.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.04.2010, 02:43
Павел Трофимович Павел Трофимович вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Пользуюсь дешевыми Seiko 5, прозрачную заднюю крышку считаю преимущественно элементом аутентификации часов. Кроме того, при случае можно заявить, что стекло - идеальный материал для людей, склонных к аллергическим реакциям.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.04.2010, 07:59
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Прозрачная крышка на мой взгляд вошла прочно и навсегда в часовую промышленность)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.04.2010, 23:46
Аватар для dr_oplet
dr_oplet dr_oplet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
стекло на обороте быть должно ибо красиво, черт возьми. видишь, что часы живут.

хотя я смотрю не часто )))) ну насмотрелся наверное уже...
__________________
Armand Nicolet M02
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.04.2010, 14:00
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
Обратил внимание - в недорогих часах, типа Палларда, особенно радует, можно снять, показать кому-то. Мелочь, а приятно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.04.2010, 19:07
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OON Посмотреть сообщение
Те, кому надоело иной раз подсматривать работу механизма их часов, просто утратили остроту восприятия механики.................Просто нужно некоторое время поносить кварц, пока опять к механике не потянет всерьёз. Тогда снова захочется смотреть и смотреть ...............
Представьте, существует и кварц (не кинетик!) с прозрачной задней крышкой, для любителей медитировать на статику
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Прозрачная крышка на мой взгляд вошла прочно и навсегда в часовую промышленность)
Представьте, были времена, когда оставлять открытыми части механизма, если он не скелетон запрещалось уставом швейцарии часовой индустрии. Допускались откидные крышки для любителей полицезреть.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2010, 23:37
ASM ASM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Представьте, были времена, когда оставлять открытыми части механизма, если он не скелетон запрещалось уставом швейцарии часовой индустрии. Допускались откидные крышки для любителей полицезреть.
Хмм. Интересный факт.

Вот покопался в инете на тему, кто и когда первым сделал прозрачную заднюю крышку. До того, как стал искать, был почему то уверен, что это произошло сранительно недавно - как контраргумент швейцарских производителей японскому кварцу. Оказалось нет, гораздо раньше. Во всяком случае по инфорации с oclock.info первым ее сделал Bovet, точной даты нет, но судя по всему в первой половине 19 века!

Тогда тем более странно, что прозрачная крышка стоит еще не во всех часах. Это наводит на мысли, что у нее есть еще какие-то минусы, кроме прилипания к руке. Какие? Кто знает?

Да, и может кто знает более подробную историю появления прозрачной крышки? Действительно ли Бове первый? Почему был запрет на законодательном уровне в Швейцарии?

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
__________________
Jedem das Seine
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 07.04.2010, 00:15
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,102 раз(а) в 985 сообщениях
я в последнее время стал на часы смотреть с более практической стороны. Если раньше я как-то и считал прозрачность крышки чем-то хорошим, то теперь я думаю, что это совсем ни к чему. Ну шо там смотреть, господа? кручение баланса? Эка невидаль!!! Или знакомым в рожу тыкать часовой попкой, типа гляньте как декорирован механизм- ОНО ИМ НЕ НАДО. Вот у меня часы с глухой крышкой. но она весьма красива и можно даже на крышку посмотреть и понять, что часы весьма не плохи. а внутри декорированный мех и хронометр к томуж. да и практичность- не бьется и не царапается, как стекло. Да и тяжести придает. Посему- не тарахтела мне прозрачность крышки. есть часы и с прозрачной крышкой- но не смотрю уже, да и не ношу их уже. одевал от силы раз 10.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 07.04.2010, 06:09
Павел Трофимович Павел Трофимович вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Почтенные часы предназначены, во-многом, для самоудовлетворения. А, так как это занятие интимное, лучше пользовать часы со скромным фасадом, и изящным тылом. Grand Seiko - хорошее подтверждение указанного тезиса.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 07.04.2010, 11:31
tess24 tess24 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Персидский З.
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Тогда тем более странно, что прозрачная крышка стоит еще не во всех часах. Это наводит на мысли, что у нее есть еще какие-то минусы, кроме прилипания к руке. Какие? Кто знает?
вот поставили на moowatch стекло сзади, и водозащита превратилась из 50м в 30м.
ну и как бы жёсткость корпуса часов, магнитная защищённость падают также.
Мастер немецкий отзывался негативно о стёклах сзади, мол, производители пошли на поводу у поп-потребителей, везде стёкла - надо/ненадо, конструктиву часов от этого хорошо/плохо... пипл хавает. Я пипл- мне нравится.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прозрачная задняя крышка Tudor Black Bay mkolpakov Tudor 8 29.10.2013 16:07
Прозрачная задняя крышка и Rolex GROMADA Rolex 144 04.05.2011 12:46
Кварц и прозрачная задняя крышка saloedoff Seiko 6 28.01.2011 10:51
Прозрачная задняя крышка или нет в Orient CFD0F001B dimakudr Orient 14 26.09.2010 22:41
Прозрачная задняя крышка в часах Seiko tisso Seiko 18 28.10.2008 15:25


Часовой пояс UTC +3, время: 07:26.