Покупка Stowa через Stowa.de - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2009, 18:58
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 567 сообщениях
Покупка Stowa через Stowa.de

Кто-нибудь покупал Стову через этот интернет-сайт? Какие ньюансы есть, каков размер налога при доставке в Москву?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 22:03
Аватар для TooZ
TooZ TooZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: городок за мкадом
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 2,435
Поблагодарили 2,678 раз(а) в 990 сообщениях
Я покупал. Сделал заказ, но не через сайт (там не было выбора России), а через Вивеку (Viveca) Хафнер hafner@stowa.de, это помощница Йорга Шауэра. Через день-два пришло подтверждение заказа, с указанием приблизительного срока готовности. По готовности заказа получил письмо с просьбой оплатить - оплатил. Оплата через ПэйПэл или банковским переводом. Каждый шаг фиксируется письмом - получение денег, отправку...Все четко.
Часы отправлял не в Россию, поэтому про пошлину не знаю (предполагаю, что 30% сверх 10000руб, плюс еще что-то). Тут есть темы про пошлины, растаможку, доставку....
Вот, например - http://forum.watch.ru/showthread.php...B8%D0%BD%D0%B0
Не знаю, нюанс ли это для Вас, но на сайте у Йорга написано, что доставка осуществляется Fedex...Это надо учитывать при расчете стоимости доставки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! TooZ за это сообщение:
Sergey1971 (05.12.2009)
  #3  
Старый 14.12.2009, 19:04
OLANDESE OLANDESE вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 1,710
Поблагодарили 2,789 раз(а) в 837 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TooZ Посмотреть сообщение
Часы отправлял не в Россию....
Я вот тоже о таком варианте подумываю. Т.е. заказ сделаю и оплачу сам, а часы хочу попробовать отправить своим партнёрам в Италию (после сам забрать их). Но в связи с этим у меня вопрос: цены ведь для Европы и не-Европы разнятся (для Европы выше). Вероятно, это связано как-то с возвратом НДС при экспорте. Что Stowa на этот счёт сказала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2009, 22:34
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OLANDESE Посмотреть сообщение
Но в связи с этим у меня вопрос: цены ведь для Европы и не-Европы разнятся (для Европы выше). Вероятно, это связано как-то с возвратом НДС при экспорте. Что Stowa на этот счёт сказала?
Я спрашивал. Ответили, что в Европе берут немецкий VAT, примерно 100 евро в зависимости от модели. Но при доставке часов не в Европу, в США, например, VAT не берут, то есть цена ниже на эти самые 100 евро, но в самих Штатах могут взять уже штатовский налог в соответствии с законами США, при доставке в РФ - наш налог, и т.д. Но каков размер налога для неевропейских стран в Stowa не знают, так как не они этот налог берут, а соответствующие службы тех стран, куда оформлена доставка. Могу предположить, что в США и Канаде это от 8 до 13 %, в странах Евросоюза это VAT, в РФ 30%.
Как его возвращать, точно не скажу, надо смотреть законодательство.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.01.2012, 12:27
vert vert вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Казахстан Актобе
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте! нужен совет - консультация. Хочу заказать Стова пилот. как это лучше сделать? Написал письмо на "своем" английском на сайте stowa.de, ответа пока нет. Если есть инфа скажите,отправляют ли они в КАЗАХСТАН и какие платежи (таможенные например) при покупке в Казахстан? Вообще желательна пошаговая инструкция.Время поджимает- часы нужны в апреле... Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2012, 21:32
Аватар для Xzol
Xzol Xzol вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 137 раз(а) в 17 сообщениях
браслет Stowa 18mm

У кого-нибудь есть Antea на браслете? Может быть остались дополнительные звенья для браслета.
Подскажите, можно ли звенья к браслету заказать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2012, 07:02
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 567 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey1971 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь покупал Стову через этот интернет-сайт?
Не прошло и три года, заказал я себе часы - Стова Марин Ориджинал с крокодилом и застежкой бабочкой. В профильной ветке упоминал об этом. История получилась очень интересная, дня через три завершится, часы будут у меня, подробнее напишу.
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.12.2012, 06:27
Аватар для Sergey1971
Sergey1971 Sergey1971 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 2,316
Поблагодарили 1,808 раз(а) в 567 сообщениях
Вот, купил.
http://forum.watch.ru/showthread.php...39#post1631539
__________________
Ношу: Jaeger-LeCoultre, Omega, Citizen, Молния
Расстался, но не забыл: Blancpain, Panerai, Omega, Tag Heuer, Baume & Mercier, DuBois & Fils, Epos, Muhle Glashutte, Stowa, Citizen, Orient, Ракета, Синяя Самара
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.03.2013, 13:36
yotlovestalisker yotlovestalisker вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 2 сообщениях
Здравствуйте, подниму тему.
Заказал Stowa Marine Original. Пришло письмо от Барбары с предложением оплатить. После оплаты еще письмо, что после отправки FedEx я получу номер для отслеживания.
Вроде всем DHL+Почта России часы шлют. Да и на сайте штовы при расчете стоимости доставки для России только DHL выбирается. Ну и настораживает много историй на форуме про завороты на таможне у FedEx. Тем более мне до Москвы никак не добраться для растоможки.
Кем стоит просить отправить часы?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.03.2013, 14:16
Аватар для Sturm
Sturm Sturm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 2,793
Поблагодарили 2,185 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от yotlovestalisker Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подниму тему.
Заказал Stowa Marine Original. Пришло письмо от Барбары с предложением оплатить. После оплаты еще письмо, что после отправки FedEx я получу номер для отслеживания.
Вроде всем DHL+Почта России часы шлют. Да и на сайте штовы при расчете стоимости доставки для России только DHL выбирается. Ну и настораживает много историй на форуме про завороты на таможне у FedEx. Тем более мне до Москвы никак не добраться для растоможки.
Кем стоит просить отправить часы?
У FedEx насколько я знаю лимит 250 евро, т.е. растомажки не избежать.
Меньше недели назад оформил заказ, указал DHL. В подтверждении так же указан способ доставки DHL, далее прислали письмо с просьбой измерить запястье и оплатить заказ!...
Судя по постам в начале темы - оплата по факту готовности часов. Может у Штовы нововведение?...Задал им вопрос, жду ответ...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stowa Shakhov Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 21.09.2019 20:18
STOWA RUSLAM75 Другие немецкие часы 7 14.11.2010 22:09


Часовой пояс UTC +3, время: 00:25.