Помогите новичку! Glashutte Original vs Jaeger LeCoultre - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.11.2008, 17:00
RKN RKN вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: мск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите новичку! Glashutte Original vs Jaeger LeCoultre

Добрый день! Уже несколько дней читаю форум, сегодня зарегистрировался.

Понравились две модели: Glashutte Original Senator Panorama Date (Steel / Silver / Leather) 39-42-04-22-04 и Jaeger LeCoultre Master Reserve de Marche (Steel / Silver / Leather) Q1488404.

Вторые нравятся больше, но и по цене они чуть дороже. Перед тем, как отправиться по магазинам, хотелось бы услышать ваш совет - в равных ли "весовых категориях" они находятся, или Jeager все-таки на ступень выше? Хочется понять, это выбор, скажем, между бмв и мерседесом, или больше между ниссаном и мерседесом. Пожалуйста, не судите строго, если что не так.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 17:21
Аватар для Wonderland
Wonderland Wonderland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Москва/Германия/Киев/Париж
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Что касается практики и навыков часового искусства, я бы отдал предпочтение Гласхюте!
Хоть их и не так в России любят!
Как и Мерседес классика, а БМВ инновация!
Да и по корпусу Гласхюте 40мм
Егер 37мм!
Хотя честно морда у Егера смотрится серьёзней!
Удачи в выборе!
__________________
____________________________
В ногу со временем!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2008, 17:26
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Гласхют понравился(внешне) боле.по "рейтингу" на нашем форуме можно посмотреть!Но мне кажется,что покупать нужно, то что боле самому нравится, чтоб не попасть в ближайшее время в "частные обьявления"(проверено)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.11.2008, 19:06
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 11,991
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,178 раз(а) в 2,331 сообщениях
Данные марки равновесны. Выбирал бы исключительно по своему вкусу
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.11.2008, 21:07
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Я, честно говоря, не встречал рейтингов часовых брендов (субъективных, разумеется), в которых JLC не был бы выше, чем GO.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.11.2008, 21:10
Аватар для Eugen Frank
Eugen Frank Eugen Frank вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: москва
Сообщений: 2,254
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 291 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не встречал рейтингов часовых брендов (субъективных, разумеется), в которых JLC не был бы выше, чем GO.
я ветеевато написал))
Цитата:
по "рейтингу" на нашем форуме можно посмотреть!
.....что ЖЛК конечно выше( в рейтинге), но внешне мне(имхо) нравится Глашут
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2008, 22:20
Аватар для Kirill
Kirill Kirill вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,998
Сказал(а) спасибо: 3,951
Поблагодарили 2,591 раз(а) в 841 сообщениях
Прошлой зимой стоял перед похожим выбором. Только модель GO была другой. В итоге купил JLC Reserve de Marche, поскольку из тех двух моделей GO, что мне нравились, одной уже не было в продаже, а другая ещё не появилась. Отсутствие GO в продаже облегчило мне выбор.
Кстати, рассматриваемая Вами модель GO старенькая. Она точно продаётся?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.11.2008, 22:36
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
не встречал рейтингов часовых брендов (субъективных, разумеется), в которых JLC не был бы выше, чем GO.
я видел, в которых jlc вообще не упомянут, но есть глашут. тут есть еще другая тема. jlc - это прежде всего цена/качество. то есть из всех мануфактур они, пожалуй, самые дешевые за набор усложнений. отсюда и большой энтузиазм по поводу марки итд... могу ошибаться, в часах не спец. но когда сам стоял перед выбором читал статьи, в которых механизмы глашута описаны как более люксовые, да и датский сайт опять-таки... я не имею в виду шедевров жлк - речь идет о тех механизмах, которые обозначил топикстартер.

впрочем, все это неважно видимо. я в конечном итоге взял просто то, что больше мне идет - вот и все. так и советую делать.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.11.2008, 23:11
Аватар для kaenmorte
kaenmorte kaenmorte вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 2,130 раз(а) в 310 сообщениях
Не смотрите Вы на рейтинг.Обе фирмы очень достойные.Берите то,что самому больше нравиться.Чтоб потом не жалеть.
__________________
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2008, 00:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Glashutte Original Senator Panorama Date (Steel / Silver / Leather) 39-42-04-22-04 и Jaeger LeCoultre Master Reserve de Marche (Steel / Silver / Leather) Q1488404.
знаете, я как-то сразу не заметил между чем Вы выбираете.
как по мне так выбор тут далеко не равнозначный.
во-первых мастер резерв де марш - это старая коллекция, которая больше не выпускается, и что самое главное корпус тоже старый и маленький - 37mm. что же касается сенатора, что такой сенатор новый с гильошированным циферблатом был на сретенском в евротайме. вот этот http://www.watcharena.ru/index.php?productID=4373.

если между ними сравнивать, то глашут-то явно интереснее. да и большая дата как показывает практика вещь очень красивая и очень приятная.

другое дело, что можно посмотреть актуальных так сказать лекультров в эти деньги. я сам смотрел мастер календарь. он на мой вкус - самый симпатичный из лекультров этой ценовой категории. но он сильно толще сенатора.

вобщем, как выяснилось, Вы рассматриваете настолько разные часы, что после примерки, думаю, все вопросы отпадут.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
glashutte original vs jaeger-lecoultre, сравнение часов

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить оригинальность Glashutte Original Vikaz Подделки часов, "копии часов" 36 02.01.2017 19:07
Муки выбора Rolex, Jaeger LeCoultre, Vacheron Constantin, Glashutte Original greybeard Советы по выбору часов 125 06.11.2010 22:42
Муки выбора: Jaeger-LeCoultre vs Glashutte Original antony Советы по выбору часов 6 01.01.2007 15:16


Часовой пояс UTC +3, время: 10:25.