Vacheron Constantin vs. Blancpain (часть 2) - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: В данном случае: Vacheron Constantin или Blancpain?
Vacheron Constantin Overseas 25 28.41%
Blancpain Leman Grande Date 64 72.73%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 88. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.08.2010, 11:53
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Мельком глянул - Бланпа Акваланговое?.. ну, хренли, понятно - очередной закос под ВВПу... насмотрелся человек телевизора... сам себе даже часы выбрать не может....
Вот это очень странная позиция! Так можно от многого отказаться, чтобы случайно не закосить под известную личность!
Мне, например, эти Бланпа понравились задолго до того, как СМИ обсосало тему подарков президента. А Вашероны мне никогда не нравились!
Поэтому +1 к Бланпа!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 28.08.2010, 11:59
Аватар для mcmlxxii
mcmlxxii mcmlxxii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: 77/71
Сообщений: 2,685
Сказал(а) спасибо: 8,328
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Вот это очень странная позиция! Так можно от многого отказаться, чтобы случайно не закосить под известную личность!
Мне, например, эти Бланпа понравились задолго до того, как СМИ обсосало тему подарков президента.
Это теоретизирование могучее в очередной раз или завсегда в ответ на снисходительную улыбку при взгляде на Ваше запястье с Аквалангой кидаетесь оправдываться?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.08.2010, 12:06
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,631 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Это теоретизирование могучее в очередной раз или завсегда в ответ на снисходительную улыбку при взгляде на Ваше запястье с Аквалангой кидаетесь оправдываться?
Коллеги, не отвлекайтесь от темы!
На самом деле вопрос, часы какой марки носит премьер, волнует далеко не каждого россиянина
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 28.08.2010, 12:16
Аватар для Dm.Sheen
Dm.Sheen Dm.Sheen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 2,403 раз(а) в 1,168 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Это теоретизирование могучее в очередной раз или завсегда в ответ на снисходительную улыбку при взгляде на Ваше запястье с Аквалангой кидаетесь оправдываться?
Что же делать, если у двух уважаемых людей сходятся вкусы!
Но Оверсисы действительно весьма блекло выглядят! Кроме того, шестигранник уже порядком набил оскомину! Быть может, если их посмотреть в другом диале, на другом ремне (браслете), с доп.функциями, то они бы и приглянулись!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.08.2010, 13:53
jeffrey jeffrey вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Celentano
Мне кажется Вашерон сфотографирован намного хуже. Он вообще не в фокусе.
Цитата:
Сообщение от mcmlxxii Посмотреть сообщение
Я бы вообще сказал, что по мутным фото часы оценивать - моветон Интересно, много из советчиков это живьем видели - у себя на запястье?
Конечно, в магазинах разный свет, да еще второе фото ВК получилось с сильным бликом. Но это не расфокусировка: сравните минутные метки на 2-м фото ВК и 2-м фото БП: они одинаково нечеткие. Но смотрятся четче за счет черного цвета БП против серого титанового ВК.

Фото недалеко от правды. На самом деле, БП очень контрастные, отлично читающиеся. А ВК и живьем мне показались точно, как на фото: циферблат серый матовый, шестгранник серый титановый, секундная стрелка серая и почти невидимая. Поэтому БП выглядят на фото, как и в жизни, более контрастно и более броско, что ли. А у ВК другой шарм: они серые и спокойные. Это, кстати, подтверждается кожанным ремешком, который идет вторым в комплекте: он серый!!! Если еще и вместо черного каучука его одеть, часы получаются серыми в прямом смысле слова, т.е. серого цвета. Но не в переносном - они совсем другого настроения.

Кстати, через полчаса разговоров я вдруг понял, что на девушке-консультанте в салоне ВК - они же! Но на белом каучуке!!! Я не мог поверить своим глазам, что это те же часы, и что они могут смотреться так по-другому... Но это я так, к слову. Ох, как все не просто и не однозначно в сторону БП...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.08.2010, 14:00
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,664
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Я все же за Бланпа. Хотя это и немного разного уровня марки, данный Вашерон хорош если на нем есть усложнения, без них он ИМХО менее интересен, кроме того конкретно на Вашей руке данная Бланпа смотрится лучше. Единственное что - большая дата им не очень к лицу, они органичнее смотрятся без даты. Большая дата на "6 часах" круто смотрится у Бреге.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 28.08.2010, 14:25
Аватар для alex147
alex147 alex147 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 223 раз(а) в 103 сообщениях
проголосовал за Бланпа, как то они поинтересней выглядят шоли
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.08.2010, 15:13
Аватар для Алекс В
Алекс В Алекс В вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия Саранск
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
И те и другие хороши,советовать ничего не буду берите те которые вам нравяться и на руку лучше легли.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.08.2010, 15:32
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dm.Sheen Посмотреть сообщение
Кроме того, шестигранник уже порядком набил оскомину! Быть может, если их посмотреть в другом диале, на другом ремне (браслете), с доп.функциями, то они бы и приглянулись!
А где там 6ти гранник?
Там 8ми гранник, и грани повторяют(имитируют) контуры мальтийского креста (фирменный знак Вашерона)!
В 1880 году Vacheron Constantin зарегистрировал торговую марку со знаком мальтийского креста.
Вот как то так!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.08.2010, 15:39
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Проголосовал за Вашик, согласен с Леонидом и всеми кто сказал, что на крокодиле будет побогаче смотреться, а хронограф еще интереснее:

А другие варианты какие рассматриваете?
__________________
"If you love life, don't waste time, for time is what life is made up of." –Bruce Lee
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vacheron Constantin ТК Сенная... KDV Подделки часов, "копии часов" 129 24.10.2010 19:49
Vacheron Constantin Overseas vs. Blancpain Aqua Lung jeffrey Советы по выбору часов 16 10.08.2010 12:05


Часовой пояс UTC +3, время: 01:20.