Как сбросить лишний жир... - Страница 624 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #6231  
Старый 21.04.2018, 22:41
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,202
Поблагодарили 23,640 раз(а) в 5,740 сообщениях
Небольшой отчет о сбросе лишнего жира

Приветствую коллег и единомышленников.
Несколько ранее я писал здесь, что резко сократил жрачку в будние дни, но ем в удовольствие и пью пиво в выходные.
При этом каждый день хожу примерно по 8-9 км довольно быстрым шагом.
Изначальная задача была влезть в старые джинсы. Поскольку весов у меня нет и, по-видимому, не будет, все ощущения исключительно по одежде.
Итак, через 1,5 месяца я буквально запрыгнул в штаны примерно 10-летней давности. Более того, сейчас мог бы свободно уменьшить их на полразмера.
Ремень был передвинут на 5 см и нуждается в коррекции еще как минимум наполовину этого.
Немного болели ноги, пару дней даже значительно. Я мазал их каким-то волшебным кремом с перцем и боль отступила. Сегодня купил (начитавшись в интернете) беговые кроссовки Асикс с очень хорошей амортизацией чтобы не травмировать суставы. Надеюсь, что помогут.
Что очень важно!!! Поскольку вечером хочется жрать, я сместил время ходьбы максимально на конец дня, помятую о том, что после нее аппетит отрицательный. Это действительно помогает - времени от возвращения домой до сна (несколько часов) вполне хватает чтобы не проснулось чувство голода.

Еще несколько наблюдений.
У меня были и есть хорошие знакомые, достаточно активно занимающиеся физкультурой. Их поведение, на мой взгляд, всегда было несколько дебиловатым. В том смысле, что они слишком просто реагировали на негативные обстоятельства, тем и бесили. Всего меньше чем за два месяца ежедневной ходьбы я стал замечать в себе эту здоровую дебильность. Она (пока) не довлеет над психикой полностью, но раскрепостила меня там, где это было необходимо, и беспричинная улыбка все чаще наблюдается на моей физиономии.

Цитата:
Сообщение от HARD CASE Посмотреть сообщение
Зато потом используешь каждый свободный слот для этого занятия — «О, у меня есть свободный час! Сгоняю на пробежку», ноги в кроссы и побежал.
Вот и у меня наблюдается та же тенденция, только в ходьбе. Затягивает.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
encoder (21.04.2018), HARD CASE (21.04.2018), Leonid777 (22.04.2018), Pomidorov (21.04.2018), Scarface3133 (21.04.2018)
  #6232  
Старый 22.04.2018, 22:31
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
5 км за 32 минуты.

Сегодня опять побежал.
Очень боюсь за ноги... За коленные суставы.

Бежал с пятки, очень не спеша. Фактически трусцой. Когда становилось трудно, ускорялся. При ускорениях бежал, соответственно, с носка. На терминологию не обращайте внимания, это я просто умный вид делаю.
С пятки бежать комфортно, но медленно. С носка - то колено заноет, то спина. Зато быстро. По крайней мере, пешеходов обгоняю практически всех.

Купил вот такие кроссовки: https://www.sportmaster.ru/product/10174647/#features

В борьбе между жабой и функциональностью победил здравый смысл. Это единственный производитель (из рассмотренных) с честным 45,5 размером. У найка размеры идут 45, потом 46,5, а асикс заканчивается на 45. Да и цена у Филы демократичная.
Зато всё завалено Демиксом, но покупать его не советуют сами продавцы...

Ещё купил безразмерные спортивки прямо из девяностых. Так бегать существенно комфортнее.
Ответить с цитированием
  #6233  
Старый 22.04.2018, 23:02
Аватар для HARD CASE
HARD CASE HARD CASE вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 138 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
5 км за 32 минуты
Это темп 6:24 /км, для начала это ооочень даже быстро, я бы порекомендовал чуть снизить обороты, дабы суставы не заболели и не отбило всю охоту.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HARD CASE за это сообщение:
Pomidorov (22.04.2018)
  #6234  
Старый 22.04.2018, 23:07
Аватар для encoder
encoder encoder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.10.2015
Адрес: Непочатый край,с.Блины-Съедены
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 7,824
Поблагодарили 21,511 раз(а) в 3,377 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov
Ещё купил безразмерные спортивки прямо из девяностых. Так бегать существенно комфортнее.
Давно бегаю, ну как бегаю, трусцой иногда быстрый шаг, торчу на эндорфине короче
И никогда не обращал особого внимание на обувь
Но в прошлом году чтоле, здесь тема была в оффтопике про бег, и там намекнули прямым текстом, что нужно асикс или музино Вообщем я отнесся скептически, ну как же с моим-то опытом советы принимать.Но по случаю, купил асикс с гелем в пятке -сначала gel pulse 8,потом gore-tex.
Пацаны,не пожалейте деньги на кроссовки, результат сами ощутите, причем прям сразу
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! encoder за это сообщение:
Leonid777 (23.04.2018), Pomidorov (22.04.2018), Rolko (22.04.2018)
  #6235  
Старый 22.04.2018, 23:20
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,728
Сказал(а) спасибо: 5,035
Поблагодарили 7,143 раз(а) в 2,509 сообщениях
по случаю Дня рождения Ленина - упражнение от него самого

Цитата:
Гимнастическое упражнение от Ленина - 50 земных поклонов.

Совет Ленина младшему брату, Дмитрию Ульянову:


"А Митя? Во-первых, соблюдает ли он диету в тюрьме? Поди, нет. А там, по-моему, это необходимо. А во-вторых, занимается ли он гимнастикой? Тоже, вероятно, нет. Тоже необходимо. Я по крайней мере по своему опыту знаю и скажу, что с большим удовольствием и пользой занимался на сон грядущий гимнастикой. Разомнешься, бывало, так, что согреешься даже. Могу порекомендовать ему и довольно удобный гимнастический прием (хотя и смехотворный) - 50 земных поклонов" (1898).




Земной поклон подразумевает касание лбом пола.

Делается он так - из положения стоя человек наклоняется, чтобы коснуться пола руками, затем, опираясь на руки, встает на колени и касается лбом пола, ладони прижаты к полу. После чего следует встать в обратном порядке - поднять голову, оторвать от пола колени, а затем руки - и полностью выпрямиться, повторить, сколько требуется...

Ленин делал по 50 раз перед сном (наверное, мог сделать и больше).

Это довольно трудное, дающее хорошую нагрузку упражнение, особенно при многократном повторении.

В принципе работают практически все мышцы - руки, брюшной пресс, ноги, спина.

Можно также делать с силой, направляя усилия на конкретные мышцы, например, на мышцы рук или разгибатели спины, мышцы ног и т.д.

Верующие могут заодно читать молитвы или медитировать в другом порядке.

Также данное упражнение удобно делать в обстоятельствах стесненных (например, в камере, в номере гостиницы, в комнате хрущевки и т.д.), ибо много месте на требуется, хотя желательно иметь коврик или что-нибудь в этом роде и в месте касания лбом пола (коврика) следует положить чистый носовой платок.
Ответить с цитированием
  #6236  
Старый 22.04.2018, 23:32
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,202
Поблагодарили 23,640 раз(а) в 5,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Сегодня опять побежал.
Просто нравится или какая-то иная цель?
Цитата:
Сообщение от encoder Посмотреть сообщение
Но по случаю, купил асикс с гелем в пятке ......
Пацаны,не пожалейте деньги на кроссовки, результат сами ощутите, причем прям сразу
Подтверждаю. Сегодня первый раз надел купленный вчера Асикс. Поначалу было слишком непривычно из-за мягкости, потом ощутил кайф.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Rolko за это сообщение:
encoder (22.04.2018), Leonid777 (23.04.2018), Pomidorov (22.04.2018)
  #6237  
Старый 22.04.2018, 23:48
Pomidorov Pomidorov вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия: Москва и Севастополь
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 10,374
Поблагодарили 6,120 раз(а) в 830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rolko Посмотреть сообщение
Просто нравится или какая-то иная цель?
Я просто шёл, шёл, а потом побежал.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1454147141125870427.png
Просмотров: 264
Размер:	738.1 Кб
ID:	2174958  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Pomidorov за это сообщение:
Leonid777 (23.04.2018), Rolko (22.04.2018)
  #6238  
Старый 22.04.2018, 23:52
Аватар для Rolko
Rolko Rolko вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Площадь Гагарина, Москва
Сообщений: 4,744
Сказал(а) спасибо: 11,202
Поблагодарили 23,640 раз(а) в 5,740 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Pomidorov Посмотреть сообщение
Я просто шёл, шёл, а потом побежал.
Не слишком поздно? Акции фруктовой компании тоже нужно было чуть раньше покупать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rolko за это сообщение:
Pomidorov (23.04.2018)
  #6239  
Старый 22.04.2018, 23:56
Аватар для Doctor Vlad
Doctor Vlad Doctor Vlad вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,607
Сказал(а) спасибо: 4,032
Поблагодарили 5,975 раз(а) в 2,520 сообщениях
Run, Pomi, run!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Doctor Vlad за это сообщение:
Leonid777 (23.04.2018), Pomidorov (23.04.2018)
  #6240  
Старый 23.04.2018, 00:30
Аватар для Scarface3133
Scarface3133 Scarface3133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,728
Сказал(а) спасибо: 5,035
Поблагодарили 7,143 раз(а) в 2,509 сообщениях
бег вреден в том числе для позвоночника, и вообще неестественное это занятие, лучше ходьба, велосипед, сказал бы еще плавание, но очень много в бассейнах заразы сейчас плавает, ибо пускают и без справок, и с липовыми справками разных больных

бег он такой бег

Цитата:
1. Считается, что бег укрепляет сердце. А т.к. более 50 % смертей – это смерти по вине сердечно-сосудистой системы, то бег польза бега очевидна.
На самом деле: Сердце не нуждается в укреплении (это не касается людей с заведомыми проблемами, типа порок сердца и т.п.). Подробнее читайте в статье про укрепление сердца. А если коротко, то каждая клетка сердца (миокардиоцит) каждый момент времени работает на пределе своих возможностей.
Сердечная мышца – самая тренированная мышца в нашем организме. Сделать ее еще более тренированной – невозможно.
2. Бег – это профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. Т.е. если бегать, то будешь меньше подвержено инсультам и инфарктам.
На самом деле: Профессор Селуянов (если не знаете кто это, читайте статью о том, как он оказался прав) любит приводит в пример известного апологета бега Купер. Бегал Купер, бегал, а потом и он, и его друзья-любители бега начали умирать от инсультов и инфарктов.
Оказалось, помимо бега нужно еще ходить в спортивный зал, заниматься со штангой (зачем, читайте в этой статье). В двух словах, бег (если только это не спринтерский кратковременный спурт) не способствует выделению достаточного количества гормонов для поддержания чистоты сосудов.
3. Польза бега в том, что он помогает тратить лишние калории, а значит является профилактикой ожирения.
На самом деле: Калорийность бега трусцой составляет приблизительно 360 ккал/час. При этом 100 гр. обычного молочного шоколада – более 500 ккал. Какую пользу принесет бег (после которого проявляется хороший аппетит), если не соблюдать правильный режим и рацион питания?
Если тратить по 360 ккал ежедневно (это час бега трусцой), и питаться дважды в день, пользы от бега не будет.
Если бегать по часу, и наедаться на ночь, то пользы от бега не будет.
Если съедать больше, чем тратишь за день (даже бегая ежедневно), то никакой пользы бег не принесет.
А если именно правильно подобранные рацион и режим питания нужны для поддержания нужного веса тела, то при чем тут бег? Можно и не бегать, а всё решить лишь правильным рационом.
4. Бег способствует выделению эндорфинов (гормонов радости). Проще говоря, улучшает настроение.
На самом дел: Вроде так и есть, только особого отношения к здоровью это не имеет. Ну, нравится бегать, другом нравится не бегать. Каждый так улучшает настроение. Один – тем, что бежит, другой – тем, что не бежит.
5. Бег улучшает работу эндокринной системы.
На самом деле: Действительно, любой бег стимулирует работу эндокринной системы. Но для здоровья очень важно выделение именно стероидных гормонов, а их выделение происходит лишь при достижении состояния психического напряжения.
Такое состояние редко достижимо при медленном беге трусцой, про который и говорят, что он полезен для здоровья.
Польза быстрого бегаНо добиться состояния психического напряжения довольно просто при беге с максимальным и околомаксимальным усилием на короткие дистанции (100 и менее метров) с последующим длительным отдыхом (5-10 и более минут).
В последнем случае такой бег равносилен динамическим упражнениям со штангой, и может быть рекомендован для людей без признаков атеросклероза сосудов.
Вывод: Бег, как физическое упражнение, безусловно несет пользу для здоровья человека, потому что лучше хоть что-нибудь активное, чем вообще ничто. Но как средство оздоровления сосудов бег вообще не подходит, ни медленный (т.к. не приводит к выделению стероидных горомонов), ни быстрый (т.к. может способствовать срыву холестериновых бляшек мощным потоком крови). Кроме того, без соблюдения правильной диеты, бег не приведет и к избавлению от лишнего веса.
Вред бега

К сожалению, большинство любителей бега не знают о том, что помимо пользы (по большей части – мнимой), бег несет в себе и вред.
Вред от бега проявляется в том, что при данном виде активности неизбежно происходят ударные нагрузки на область ног. Более всего страдают икроножная и камбаловидная мышцы голени.
Кстати, основная причина того, что марафонцы редко пробегают более 5 марафонов за сезон заключается именно в разрушающей нагрузке на область мышц голени.
Чтобы минимизировать этот вред, необходимо очень тщательно подходить к выбору обуви для бега. Важно подбирать модели с выраженными амортизационными свойствами.
------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИН --------

самый полезный бег - это бег на месте. выполняется спуртами максимальным ускорением до 6-10 раз между которыми легкий бег на месте несколько шагов, после чего чел должен немного "задыхаться", это и есть показатель достаточной интенсивности
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
130 кг пожать лежа, в здоровом теле здоровый дух, жрать надо меньше и правильнее, методика питания, снижение веса, фитнес


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сбросить настройки в электронно-аналоговых Casio kirill4 Casio 4 19.05.2014 11:24
29 февраля, нужен ли лишний день в году? mihalbl4 Офтопик 20 17.04.2014 09:26
Третий лишний! kch Общий раздел 31 03.06.2011 20:51


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.