Выбор вторых часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.07.2019, 08:11
Vasja1988 Vasja1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Выбор вторых часов

Здравствуйте! Прошу вашей помощи в решении вот какого вопроса.

Уже имею одни часы Louis Erard 1931, это был подарок на значимое событие. Часы всем нравятся, ношу с удовольствием. Но сейчас чувствую потребность во вторых часах, несколько более устойчивых к внешним воздействиям (экстремальными видами спорта не занимаюсь, с аквалангом не ныряю, отбойным молотком не работаю). Просто хочется, чтобы не боятся, что случайно умеренно намочит дождь (несколько намочу при мытье рук), чтоб спокойно ехать в них в машине (как не крути а на реле все равно умеренные вибрации и толчки) и так далее в таком же так сказать уровне нагрузок.
Начал шерстить маркет данного Форума, и нашел несколько подходящих вариантов.

Первый из них это Сейко Зеленый альпинист (безусловно всем известный). Просто как прочитал в правилах ссылки в том числе Маркет Форума давать запрещено.
Перечитал о них много отзывов, в подавляющем большинстве они абсолютно положительные и хорошие, но говорят, что металл корпуса, так сказать легко ранимый, царапается, ну и, если не сложно, еще одно- два слова о механизме, лишним не будет.

Вторые Таги:








Тоже достаточно нравятся, единственное в чем вопрос, это в том что механизм их, как я понимаю, не имеет ручного подзавода. Что плохо, ибо, как мне известно (если не прав поправьте), при соблюдении правил ручного завода (каждый день в одно и тоже время на определенное количество оборотов), точность часов существенно повышается (с правилами я справлюсь, мои Эрары и вовсе без автоподзавода, только на "ручке").
Таким образом пожалуйста подскажите, что выбрать по качеству, устойчивости и, отдельно, по качеству механизма. Оба, на Маркете, имеют приблизительно одинаковую цену.

Спасибо большое за помощь.
Прощу прощения за приложенные фото, в Компьютерах не великий спец, ссылки на объявления давать запрещено, как смог из объявления так и скопировал, еще раз извините.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.07.2019, 09:01
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasja1988 Посмотреть сообщение
Вторые Таги:
Что то у них мех в перлаже, а не пескоструенный и антишок как бы не тот. Может такие и ставили, но возникают у меня сомнения. Да и циферблат повернут на 2 секунды против часового хода.

А по поводу стрессоустойчивости, считаю Вальжу (ЕТА 7750/7753) лучшими механизмами.
По поводу ручного завода, то все можно крутить, коль в этом нужда возникла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.07.2019, 09:48
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Если вы нацелились на механику опять, то я бы советовал все таки на современном механизме брать с автоподзаводом и запасом хода 80 часов. Хэмилтоны например на H-10 + водозащита от 100 метров и стекла сапфировые обязательно.
На Джоме поглядите https://www.jomashop.com/ha.html?cas...ic&order=price
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.07.2019, 15:00
sasha 77 sasha 77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Lida Belarus
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 395 раз(а) в 140 сообщениях
Альпиниста ношу больше года, часами доволен, корпус у них не сказать чтобы очень царапается, появились мелкие царапки, но ничего критичного, да и они у меня походно-полевые часы.
Таг хоер калибр 5 это вроде ЕТА2824-2? Там ручной завод есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.07.2019, 09:59
Vasja1988 Vasja1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
[quote=Vovarez;5431704]Что то у них мех в перлаже, а не пескоструенный и антишок как бы не тот. Может такие и ставили, но возникают у меня сомнения. Да и циферблат повернут на 2 секунды против часового хода.

То есть как я понимаю их лучше не рассматривать на покупку, так сказать во избежание?
Спасибо

Прошу прощения пишу с телефона, адекватное цитирование не совсем удалось.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.07.2019, 10:26
Vovarez Vovarez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2018
Адрес: Pbv,f,dt
Сообщений: 1,210
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 922 раз(а) в 591 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasja1988 Посмотреть сообщение
То есть как я понимаю их лучше не рассматривать на покупку, так сказать во избежание?
Да там только из за циферблата не стоит брать, не говоря даже про корпус, с которого как бы слезает покрытие.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.07.2019, 01:07
Vasja1988 Vasja1988 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Спасибо всем ответившим!
А все таки хотелось бы узнать Ваше мнение о Сейко Альпинист, именно как о часах для повседневной носки. Нет, я понимаю, что виноват и на форуме не одна, де две, не три и да же не 1 не 2 и 3 десятка страниц написаны на сию тему, но все же очень интересно было бы узнать Ваше мнение, как квинтэссенцию всего сказанного. Как часов которые на каждый день, которые можно надеть, и при нормальных, условиях носки, не переживать (читай просто не "дышать на них"). Понимаю что для форума вопрос порядком глупый и заезженный, но все же...
Спасибо!

Или все таки рассмотреть кварц. В принципе готов, если можно то посоветуйте что нибудь из него. Ах да один из самых главных моментов бюджет максимум 45000 . Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.07.2019, 05:45
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ
Сообщений: 6,696
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 5,133 раз(а) в 3,024 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vasja1988 Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, что виноват и на форуме не одна, де две, не три и да же не 1 не 2 и 3 десятка страниц написаны на сию тему...
И несмотря на это, вы предлагаете написать еще 2-3 десятка страниц про Альпиниста?
Цитата:
Сообщение от Vasja1988 Посмотреть сообщение
квинтэссенцию всего сказанного
Вот вам квинтэссенция
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.07.2019, 08:11
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
ИМХО, зелёный циферблат с золотыми индексами и стрелками не идет на повседневную носку, конечно это если Вас интересует как это будет сочетаться в целом с одеждой и тд.
А Таг этот залипуха , дата не переводится так на свиссах, на нем еще нет 11 часов , а уже пошла на смену. Ну и корпус с цифром это фейл.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.07.2019, 14:46
sasha 77 sasha 77 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2019
Адрес: Lida Belarus
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 395 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gilzar Посмотреть сообщение
ИМХО, зелёный циферблат с золотыми индексами и стрелками не идет на повседневную носку, конечно это если Вас интересует как это будет сочетаться в целом с одеждой и тд.
.
Ношу альпиниста больше года никого дискомфорта от не сочетания не заметил. Они у меня именно повседневные, на работу (сутки) ношу другие часы, а в выходные (двое суток) альпиниста. Ношу везде и в город и на охоту. Нравится игра света а на цифере и метках, запас хода более 50 часов (58 у моих), люм, если достать из коробки и надеть в часов 6-7 вечера, то возвращаясь домой время видно очень хорошо всю дорогу, часа полтора два (как светят дольше не проверял, потому как уже всегда добираюсь домой), ну и размер комфортный, для себя решил что часы более 40мм не моё.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
seiko vs tag heuer, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор вторых часов ColDDream Советы по выбору часов 12 15.07.2018 14:23
Выбор вторых часов LigolasS Советы по выбору часов 19 03.01.2014 21:47
Выбор вторых часов Ф.И.А. Seiko 15 14.07.2013 15:13
Выбор вторых часов японских architektor Советы по выбору часов 15 29.03.2011 16:25
Выбор вторых часов Михал Самуэлич Советы по выбору часов 22 02.06.2009 00:37


Часовой пояс UTC +3, время: 17:56.