Срочно! Более тонкая шпилька разболтает отверстия в ушках? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Результаты опроса: По вопросу первого сообщения темы
Проблема абсолютна надумана, даже для титана 13 43.33%
Для стали ушки не "расточатся", для титана отверстия расширятся, что будет иметь негативные последствия 0 0%
В случае стали проблемы не будет, при титане проблема будет, но практически негативных последствий не будет 1 3.33%
Проблема будет даже и для стали 0 0%
По причине озвученной проблемы браслет продавцу вернуть 8 26.67%
Браслет не возвращать 5 16.67%
Продавец имеет моральное право сам решить, возвращать или нет 14 46.67%
Вернуть деньги покупателю 3 10.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #51  
Старый 18.01.2017, 12:43
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Покупатель говорит: "шпильки от его часов не входят в отверстия моего браслета, нужны более тонкие шпильки". Это да, я тоже замечал, что не во всех браслетах одинаковая толщина отверстий. Ну проблема купить на каждом углу более тонкие шпильки? Могу отдать свои!.. ...Покупатель говорит: "если шпилька будет для браслета куплена тоньше, её концы будут тоньше, эти концы будут "болтаться" в отверстиях в ушках часов, и что-то там разболтается". Как я понял, имеется ввиду, что более тонкие концы (что сомнительно, на мой взгляд, шпилька сама более тонкая, но не думаю, что из-за этого её концы (вставные части) тоже настолько тоньше)... что более тонкие концы более тонкой шпильки "расточат" со временем отверстия в ушках часов.
Друзья, так ли это?
Шпилька от ремешковых часов не всегда равна диаметру шпильке от браслета. Они могут быть с разными кончиками, немного острыми для браслета и с тупым концом для ремня. Шпильки могут быть разными и по типу. Например, модель на ремне идёт с изогнутой шпилькой, а у модели на браслете шпилька уже прямая.

Шпилька не должна туго входить в браслет, её ход внутри браслета должен быть свободным. Но не болтаться.
Кончик от шпильки меньшим диаметром на микрон в дужке ничего не разболтает.

Подобрать шпильку определённой длины нужного диаметра можно в мастерских -- во многих мастерских шпильки есть. Это расходник.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
DimitrijN (18.01.2017), Loki3D (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #52  
Старый 18.01.2017, 12:53
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Я не писал что повредит, я написал своё видение логики покупателя -

Захотел браслет, Китай дешевле втрое. Поставил. Не подошло. А вот "пороть" часы не хочется - их настолько жалко, что, пожалуй, куплю оригинал.



Про шпильку написал, но такие вещи надо делать ЛИЧНО. Встретиться и показать, авось передумает.



Если вы не обговаривали что возврата не будет, браслет китайский, размер не знаю, покупайте на свой страх и риск, то да, ваша.
Правда не в том что размеры разные, а в том, что не заставили ПРИ ВАС надеть браслет на часы и примерить, чтобы потом удалённо не гадать, выдумывает покупатель или нет.
Такие вещи надо обговаривать либо решать сразу. Чтобы не было вот таких "нюансов".

Остальное ваша совесть и деловая репутация.
В ушки браслет вставили. По длине примерили. Всё отлично. Как нужно было на месте испытать, расточат ли более тонкие концы более тонких шпилек дырки в ушках? Вы всегда носите с собой шпилькосъёмник, чтобы примерить часы? А при отправке в другой город?!! И шпилькосъёмник поможет определить, расточат ли...? "...удалённо не гадать...". О чём гадать? Вы прочитали заголовок темы? Как это при встрече и примерке проверить?!!

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Любезный, у вас точно всё хорошо? Что-то вас на трусы постоянно тянет.
Вы голосование сделали? Сделали! Пока большинство голосов за возврат денег покупателя. Что вы ещё от нас хотите?
Схитрили - огребайте.
Сказали бы честно, проблемы бы не было.
Кстати, голосование сделано так же по-дурацки. Что такое "браслет покупателю вернуть"? Браслет и так у него.


Нет, надо было предупредить покупателя, что есть такая проблема и вам самому пришлось докупать шпильки.
Покупатель мог докупить шпильки, как сделали и вы. Или отказаться от покупки. Второй вариант вас не устраивал. Поэтому вы тупо надули покупателя.
Мой косяк, вернуть продавцу, конечно, браслет

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
Ещё проще было бы отдать вместе с браслетом и шпильки в комплекте.
Покупатель бы даже не задумался на счет их соответствия посадочному размеру.
Вы о чём пишете? Отдал бы свои. Почему исчезло бы беспокойство покупателя, что более тонкие...?
  #53  
Старый 18.01.2017, 12:56
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,372 раз(а) в 3,977 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Расширить - не расширят. Но будут греметь, болтаться и повысится риск потерять часы.
Именно! А вот покупатель этого может и не знать.
Сначала шпильки не подошли. Потом пройдет три дня и он придет к Вам с жалобами на гремящие часы, да еще вдруг и вовсе упадут и разобьются.
Оно Вам надо?
Я бы сразу назад отыграл, и совесть чиста и все довольны.
Этот пользователь сказал Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
Rockman66 (18.01.2017)
  #54  
Старый 18.01.2017, 12:57
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Brodyaga Посмотреть сообщение
если товар соответствует описанию и это приватная сделка, то принимать товар назад или нет исключительно на совести продавца. он не обязан это делать, если моральная сторона его не волнует.
если по фиг, то забыть о проблеме. если засыпаться будет плохо, то вернуть.
я бы вернул.
Как в описании товара можно указать, расточат ли более тонкие... (сто раз уж писал эту формулировку покупателя)?!! Вы где-то такое видели?!! Или как? Надо было написать "Гарантирую, что любые шпильки, кроме родных от Ваших часов, не расточат отверстия ушек часок более 0,0000000001%
от их диаметра в течение 9,5 лет"?!!
  #55  
Старый 18.01.2017, 12:58
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Митино
Сообщений: 7,793
Сказал(а) спасибо: 16,182
Поблагодарили 23,372 раз(а) в 3,977 сообщениях
P.S. РАСТОЧАТ! потому что они УЖЕ расточены под более толстые шпильки.

Все вернуть обратно - по совести.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NoZvezda за это сообщение:
cuban23rus (26.10.2019), Rockman66 (18.01.2017)
  #56  
Старый 18.01.2017, 13:00
Аватар для slava75
slava75 slava75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: россия, волгоград
Сообщений: 1,361
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 970 раз(а) в 660 сообщениях
Butchara, вы сегодня какой то непоследовательный, напомню некоторые темы, где вы доказывали правоту продавцов, которые допустили гораздо большие "косяки", чем ТС.http://forum.watch.ru/showthread.php...35#post3259935 или вот например http://forum.watch.ru/showthread.php...64#post3876264
Здесь же вины продавца вообще никакой нет, покупатель осмотрел браслет, он должен лучше знать какие у него часы, какие шпильки, подойдут ли они к браслету.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! slava75 за это сообщение:
Loki3D (18.01.2017), RomanL (18.01.2017)
  #57  
Старый 18.01.2017, 13:03
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Уважаемые модераторы, прошу исправить в опросе: "По причине озвученной проблемы браслет покупателю вернуть" - не покупателю, а продавцу. В смысле деньги покупателю. Виноват
  #58  
Старый 18.01.2017, 13:14
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Расширить - не расширят. Но будут греметь, болтаться и повысится риск потерять часы.
Я носил часы около года, трое на одинаковых браслетах. Ничего не гремело и не терялось и не болталось. Или Вы прямо намекаете, что я потерял кучу часов с этого браслета, и поэтому решил избавиться от рокового браслета и впихнуть его кому-то?

Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, есть втулки пластиковые для титановых часов, именно для таких шпилек.

На дайверы ставили, т.к. толстая шпилька не влезала в каучук (даже с маслом).

Не знаю, повторюсь - честно на 100% это либо поставить покупателю шпильки, которые его устроят либо вернуть всё на круги своя.

Покупатель должен остаться довольным. Настолько, чтобы вернуться к вам.
Раз десятый повторю... Покупатель не был против купить шпильки! Он переживает, что если у более тонких шпилек более тонкие концы, они расточат и уширят дырки в ушках часов. Об этом и спросил
  #59  
Старый 18.01.2017, 13:14
Аватар для Butchara
Butchara Butchara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Moscow/ราชอาณาจักรไทย
Сообщений: 8,157
Сказал(а) спасибо: 12,444
Поблагодарили 19,877 раз(а) в 7,499 сообщениях
Цитата:
Сообщение от RomanL Посмотреть сообщение
Я носил часы около года, трое на одинаковых браслетах. Ничего не гремело и не терялось и не болталось. Или Вы прямо намекаете, что я потерял кучу часов с этого браслета, и поэтому решил избавиться от рокового браслета и впихнуть его кому-то?
Послушайте, я не спрашивал вас о том, что вы носите, как вы носите, что у вас с сыном и есть ли у вас деньги. Это всё вы сами. Вас никто за язык не тянул.
Вы задали вопрос, я вам озвучил свою точку зрения.
Будете вы меня слушать, не будете - меня это мало интересует. Это ваше дело, ваша совесть и т.д.
Поэтому прошу вас, оставьте меня в покое. Можете мне не отвечать. ОК?
__________________
"Ганг - чистый, грязные - мысли человека"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Butchara за это сообщение:
NoZvezda (18.01.2017), Rockman66 (18.01.2017)
  #60  
Старый 18.01.2017, 13:23
Аватар для RomanL
RomanL RomanL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,244
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 6,166 раз(а) в 886 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rockman66 Посмотреть сообщение
Зачем тогда тогда столько вариантов в опросе?
Надо всего то
1-расточат
2-не расточат
Также заодно хотел услышать мнения и по негласным правилам приватных сделок. А тут все накинулись на меня, как-будто отказываюсь вернуть. Я написал, что проблема надумана (техническая!), и по её причине не хочу нести убытки. А тут заставляют вернуть и придумываю причины, которых у покупателя не было и в помине. Покупатель переживал только по одному вопросу - расточат ли...?

Цитата:
Сообщение от Butchara Посмотреть сообщение
Правильно переживает.
Это механика. Если что-то в чём-то болтается, хотя болтаться не должно, рано или поздно что-то одно сломается.
Что конкретно сломается? Ушко лопнет?

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Именно! А вот покупатель этого может и не знать.
Сначала шпильки не подошли. Потом пройдет три дня и он придет к Вам с жалобами на гремящие часы, да еще вдруг и вовсе упадут и разобьются.
Оно Вам надо?
Я бы сразу назад отыграл, и совесть чиста и все довольны.
Я уже около года ношу трое часов на таком браслете, на трёх браслетах, ничего не гремит, не болтается, не шумит, не теряется, не лопается, не теряется и проч.! Всё удобно, шикарно и проч. Почему Вы придумываете негативные качества отличному браслету? Если вопрос был простой - расточат или нет? Прям шпилька при ношении браслета в дырке ушки вентилятором будет крутиться и напильником там всё высверливать?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос об ушках или spring bar nomade Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 0 20.12.2014 15:31
Отверстия в стрелках (размеры) Lebushe Ремонт часов и обслуживание 8 09.11.2013 19:37
Отверстия на ремешке. Как сделать в домашних условиях или посоветуйте сервис traser Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 10 16.03.2013 14:49
Срочно нужна шпилька 43 мм, Санкт-Петербург kimmi Ремонт часов и обслуживание 0 10.02.2011 23:21


Часовой пояс UTC +3, время: 01:35.