10 неправд о подделках - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #291  
Старый 25.06.2011, 14:33
Аватар для ivanko
ivanko ivanko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 729
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
... никаких лишних неиспользуемых наворотов в часах. В отличие от тех же Ролекс.
А Вы вот такие навороты у Ролекса имели ввиду?

__________________
Omega De Ville Automatic, Omega De Ville Hour Vision (Cal. 8500), Rolex Submariner 116610LN... Жизнь продолжается!
  #292  
Старый 26.06.2011, 00:49
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
У Сейко нет нужды становится Ролексом.
ну да, нет нужды, а дизайн ролекса он (собственно как и другие) просто так повторяет, из любви к искусству? или для тех у кого денег на настоящий ролекс не хватает?

Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Причём тут цена оригинала? Единственное существенное, что отличает оригинал от фейка, - это качество вещи. Всё остальное виртуально. Да, для вхождения в некоторые круги требуется соблюдать правила этого круга.
да что вы говорите?! очень смешной комментарий, спасибо, посмеялся
открою вам маленький секрет - в некоторых подделках, стоит швейцарский механизм, а некоторые китайские механизмы работают не хуже швейцарских (а то и лучше)
про корпус, кожу крокодила и сапфир - почитайте, что сколько стоит на самом деле

Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Зачем покупать часы для окружающих? Пусть сами себе покупают. Если покупать часы не для себя, а для понтов, жить для других, то Сейка, конечно, Ролексами не станет. Беспонтовая она штука. Даже дизайн у часов, различающихся в 10 раз по цене, одинаковый:
вы выдернули слово из контекста и пытаетесь на него ответить - неудачно,
прочтите фразу целиком, подумайте еще раз над написанным


еще раз повторюсь, специально для тех кто на бронетранспортере - если нет денег на ролекс, глупо покупать сейко (шмейко, ориент, ситизен и прочий хомаж) с таким же, как у ролекса, дизайном
  #293  
Старый 26.06.2011, 01:26
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Kievskiy, а вы про какой конкретно Rolex говорите? Ради интереса, может просветите, о его особенностях корпуса, механизма, стрелок?
__________________


Власть над собой, высшая власть.
  #294  
Старый 26.06.2011, 01:31
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь, специально для тех кто на бронетранспортере - если нет денег на ролекс, глупо покупать сейко (шмейко, ориент, ситизен и прочий хомаж) с таким же, как у ролекса, дизайном
Хоть имхо добавляйте.
Сейко такая же точно мануфактура, как и Ролекс.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DPS за это сообщение:
ENTERname (26.06.2011), mmirnii (26.06.2011), Yuyu (26.06.2011)
  #295  
Старый 26.06.2011, 02:30
Kievskiy Kievskiy вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 52 раз(а) в 30 сообщениях
что такое "имхо"? - а, нашел...
то что я написал это мое мнение, я его придерживаюсь и высказываю, но никому не навязываю, зачем мне еще что-то "добавлять"? то мнение которое высказывают люди в форумах это по определению их собственное мнение, добавлять к этому еще и иностранное сокращение русскими буквами все равно что писать "100% копия" получается такое себе "масло масляное"

тут была уже тема http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69423, там есть похожие пункты, с которыми согласен, например "Совет 1", к которому добавил свое продолжение
именно поэтому, для меня нет разницы между подделкой и полным заимствованием, пусть и со своим названием, вы все равно не купили оригинал, так о чем спор? Нет денег на Ролекс, не покупайте ничего, полумеры вас не спасут, а все равно оставят гадкий осадок. Проще найти что-то другое, оригинальное, благо выбор часов позволяет.

То, что мое мнение не всем нравится это нормально, я это понимаю, далеко не у каждого есть деньги на оригинал, потому и покупают хомажи (кстати самые вменяемы люди, не боятся признаться себе в том что денег на "панераи-ролекс" у них нет, и это заслуживает уважения), заимствования (а-ля "ролекс", но "сейко"), копии - без разницы, кому на что убедить себя удается...

Особенно умиляют своей беспринципностью и цинизмом, "рассказы" и "легенды" производителей про свои часы, мол в этих часах такой-то там барон (или граф, пох ) покорил Эверест! да он бы покорил Эверест и без ваших сраных часов, ну не помогли ему в этом достижении часы, ну никак не помогли, чушь же это маркетинговая. И все равно в это кто-то верит... форум тому подтверждение. Яркое подтверждение.
Очередное подтверждение тому как народ ведется на всю эту лапшу, я услышал пару дней назад, один знакомый у которого на руке Бреге, начал рассказывать, что эти часы воспеты Пушкиным(!) и прочие легенды. И это при том, я его про часы спросил впервые за 8 лет знакомства, мне глубоко пофигу было что там у него на руке.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Kievskiy за это сообщение:
EDrummer (11.07.2021), jinkade (26.06.2011)
  #296  
Старый 26.06.2011, 02:40
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
далеко не у каждого есть деньги на оригинал, потому и покупают хомажи
Нет денег на оффшор, купи **** (Хублот)? Чем не логика
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
Особенно умиляют своей беспринципностью и цинизмом, "рассказы" и "легенды" производителей про свои часы, мол в этих часах такой-то там барон (или граф, пох ) покорил Эверест!
Вас тоже умиляет?
Приятно найти коллегу с таким же искренними чувствами к часовым легендам.
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
То, что мое мнение не всем нравится это нормально, я это понимаю, далеко не у каждого есть деньги на оригинал, потому и покупают хомажи (кстати самые вменяемы люди, не боятся признаться себе в том что денег на "панераи-ролекс" у них нет, и это заслуживает уважения), заимствования (а-ля "ролекс", но "сейко"), копии - без разницы, кому на что убедить себя удается...
Не в том дело, что не нравится, хочется понять предметность разговора, а не читать общие фразы.
  #297  
Старый 26.06.2011, 10:22
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,220
Поблагодарили 19,018 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kievskiy Посмотреть сообщение
ну да, нет нужды, а дизайн ролекса он (собственно как и другие) просто так повторяет, из любви к искусству? или для тех у кого денег на настоящий ролекс не хватает?
А о каких именно Сейко (которые копируют дизайн ) Вы всё время пишите ?
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Yuyu (26.06.2011)
  #298  
Старый 26.06.2011, 12:03
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
А о каких именно Сейко (которые копируют дизайн ) Вы всё время пишите ?
Не Сейко, но тоже мануфактура))))

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=72207
  #299  
Старый 26.06.2011, 15:16
Серый Странник Серый Странник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 284 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Позвольте вопрос - какие лишние неиспользуемые навороты, скажем, в модели Ролекс ДДж
Вы бы ещё линейку Cellini стали рассматривать вместо традиционных Сабов и Дайтоны.

Цитата:
Сообщение от Yuyu Посмотреть сообщение
Вы, извините за вопрос, в принципе с линейкой ролексов знакомы?
Скорее, этот вопрос к Вам.
__________________
Каждый работает на себя в силу своего понимания. В силу своего непонимания, каждый работает на тех, кто понимает больше.
  #300  
Старый 26.06.2011, 15:39
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Вы бы ещё линейку Cellini стали рассматривать вместо традиционных Сабов и Дайтоны
Не передергивайте, уважаемый. Это не украшает полемику. Вы привели фото трехстрелочника с датой и декларировали, что данный трехстрелочник много выигрывает у Ролексов, который проигрывает из-за наворотов. Я привела в пример и попросила сравнить 2 трехстрелочника - ГС и Ддж. Посему - повторяю вопрос.
Саб и Дайтона - не более традиционны, чем Челлини или ДДэйт. Более распространены - да.
Цитата:
Сообщение от Серый Странник Посмотреть сообщение
Скорее, этот вопрос к Вам.
Отвечаю - да, я знаю линейку Ролекса. По мере сил стараюсь запомнить также развитие линейки в исторической динамике.
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы мысль о подделках и не подделках Vlad106 Подделки часов, "копии часов" 167 09.07.2014 23:22
10 неправд о подделках. Ложь 4-ая - миф о мифе Baroque Подделки часов, "копии часов" 122 09.07.2014 18:53
10 правд о подделках granat66 Подделки часов, "копии часов" 62 11.10.2012 02:21


Часовой пояс UTC +3, время: 12:55.