S.A.R. Anniversary-Timer от Mühle-Glashütte - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Новости
Регистрация | Забыли пароль?

Новости

Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 24.09.2012, 16:49
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Дело в том, что технологии внедрённые к примеру СИНН, позволяют защитить базовый калибр от неблагоприятных внешних факторов (влага, пыль, низкое давление, высокая и низкая температура, магнитные поля и прочее) - что позволяет калибру весьма долгое время функционировать с высокими показателями качества и это немаловажно. Не стоит относится к такого рода технологиям как к фантику.
Базовые калибры ЕТА достаточно неплохо зарекомендовали себя на протяжении многих лет, а доработанные калибры от МЮЛЕ покамест лишь начинают свой путь, и кто знает, чем эти доработки в итоге аукнуться, да и вообще, на мой взгляд, роль этих самых доработок сильно преувеличена маркетологами.
Купите Мюле и сравните , после чего делайте выводы !
Шее дятла от Мюле уже почти 10 лет !

p/s За год присутствия ( регистрации ) на форуме , вы как я понимаю мало что почерпнули или вам лень читать и делать выводы , а может просто не хотите ни читать ни делать выводов ! ? ИМХО
Кстати , а некоторые оппоненты более 2х лет !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 24.09.2012, 16:50
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dracula Посмотреть сообщение
1 ) Не мешайте продавать, не топчите Мюле в пах!!!
2 ) Оказывается только история составляет главную часть цены часов свыше 20 долларов.
Сорри , не знал что есть продавцы Мюле на форуме !
2 ) Увы не только история !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.09.2012, 17:00
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
p/s За год присутствия ( регистрации ) на форуме , вы как я понимаю мало что почерпнули или вам лень читать и делать выводы ! ИМХО
Попросту я привык доверять сухим фактам, а не рекламным плакатам фирм и мнениям фанатов той или иной марки.
Рекомендую и Вам придерживаться такой позиции.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.09.2012, 17:07
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Тем кто сомневается в том , что Мюле производили часы и механизмы и ранее , а так же думают что у Мюле история выдумана :

Была на форуме тема где один из форумчан описывал свою экскурсию по музею Glashutte и выложил много интересных фотографий !

R.Muhle & Son авто-мото тахометры и часы ( 1932-35гг выпуска ) в музее Glashutte .:



Mikrometer Robert Mühle



Muehle Messuhr :



Muhle Glashutte Tachometer Prospekt :



R Muhle & Sohn Car Clock Glasbutte I.S. с 8 дневным запасом хода

__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mafia manufacture за это сообщение:
tapoka (24.09.2012)
  #55  
Старый 24.09.2012, 17:10
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Попросту я привык доверять сухим фактам, а не рекламным плакатам фирм и мнениям фанатов той или иной марки.
Рекомендую и Вам придерживаться такой позиции.
С уважением.
Я далеко не фанат , уже возраст не тот !
Мало того мне есть с чем сравнивать , так как я долгие годы имел возможность носить как Пам , так и Брайт , Орис , RW и т.д , но сделав выводы продал все эти часы ( одни подарил ) и купил Мюле , от чего только в восторге и осознании того что поступил правильно , взвешенно и обдуманно !
Сухие факты у меня на руке и в отзывах форумчан о точности часов Мюле !
А так же факты смотрите на кораблях , катерах и т.д ! Всё это есть на форуме , я и не только я , выкладывали достоверную информацию !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 24.09.2012, 17:43
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
опять 25
так, понадергал реплик, за что глаз зацепился...

Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
И просят за свой труд и свою продукцию весьма скромные ( адекватные ) деньги , не то что некоторые , которые иногда даже ни чего собственно в механизмах не совершенствуют !
для всего этого есть настоящие мануфактуры, например Сейко.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Или же Мюлле ,с недавнего времени ,поучаствовавшая в деятельности самой Селиты (приобретя долю акций и ставшая совладелицей онной ,а это значит ,что частично ,Селита может считаться мануфактурой Мюлле )
а можно считать Брайт на 7750 мануфактурой?
ведь совместно и по их заказу и с их базы (вроде упоминали на форуме про Брайтовский мех на 17-ти камнях) был сделан данный хрон.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
что предполагает наличие собственных часовых мастеров-инженеров.
тогда наличие Келека у Брайта может обусловить любую цену
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.09.2012, 18:05
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение



для всего этого есть настоящие мануфактуры, например Сейко.
А ни кто и не спорит и не сомневается в этом !

Кстати Мюле тоже во многом мануфактура , но до Сейко ей далеко .
Мюле это небольшой семейный бренд производящий около 15000шт часов в год ( не считая калибры которые он делает для других ) , хотя и с более чем 140 летней историей !
Если мы разделим 15000шт на 12 месяцев в году , то получим 1250шт в месяц , некоторые бренды только лимиток столько делают не говоря о производстве серийных моделей .

P/s Кстати как там ув.BigG ещё не ответил на вопрос по инструментам для профессионалов или может быть у вас есть информация ?
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.09.2012, 18:50
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,213
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а можно считать Брайт на 7750 мануфактурой?
ведь совместно и по их заказу и с их базы (вроде упоминали на форуме про Брайтовский мех на 17-ти камнях) был сделан данный хрон.
Нет,нельзя.
Учите материальную часть и изучайте форум.Надоело уже "пережёвывать" одно и тоже (касательно 7750 и истории его создания).
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
тогда наличие Келека у Брайта может обусловить любую цену
Келек ,только собирает для Брайта часы (хроны ,из ЕТА-шных компонентов) ничего не переделывая (наверное ,сам Брайтлинг ,не обладает достаточной квалификацией для сборки из ЕТА-шных комплектов).В отличии от Мюлле ,собирающих и переделывающих механизмы самостоятельно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Mafia manufacture (24.09.2012)
  #59  
Старый 24.09.2012, 19:02
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Келек ,только собирает для Брайта часы (хроны ,из ЕТА-шных компонентов) ничего не переделывая (наверное ,сам Брайтлинг ,не обладает достаточной квалификацией для сборки из ЕТА-шных комплектов).В отличии от Мюлле ,собирающих и переделывающих механизмы самостоятельно.
а как можно отделять одно от другого!?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 24.09.2012, 19:37
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
а как можно отделять одно от другого!?
Михаил немного не так выразился , сейчас бывший Келек это Breitling chronometrie если я не ошибаюсь , и там то и производят как я понимаю установку механизмов ЕТА ( не знаю как там до покупки Брайтом Келека , кто собирал для Брайта механизмы и часы, возможно что всё тот же Келек ) . Но то что Брайт не имеет прямого отношения к производству 7750 Михаил вам ответил как есть .

P/s Я отчасти вас понимаю , сам когда то повёлся на внешний вид ( дизайн ) Брайта и его маркетинг ( но в то время Брайт на 7750 стоил в двое дешевле чем сейчас , порядка 100.000р или 3000$ +- , а было это 5 лет назад ) , но со временем почитав форум и другие ресурсы узнал многое о том , о чём мог только догадываться , в итоге продал его ( Breitling Chrono Avenger ) ! И теперь для меня Брайт это прежде всего Б01 , это реально мануфактурный калибр хронографа разработанный Брайтом !
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Mühle Glashütte Ego Обзоры и информация 26 29.09.2021 09:40
Mühle-Glashütte S.A.R. Rescue-Timer 10th Anniversary Beorn Другие немецкие часы 4 25.01.2013 02:49
Нужна информация про модель Muhle Glashutte SA Shkolnik Другие немецкие часы 1 27.02.2012 12:29
The Robert Muhle Special Edition Series From Muhle-Glashutte cactys Другие немецкие часы 16 01.01.2011 03:00


Часовой пояс UTC +3, время: 04:55.