Современная Ракета автомат - Страница 43 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Ракета
Регистрация | Забыли пароль?

Ракета

Форум о часах Ракета.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #421  
Старый 23.11.2014, 14:52
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Устал ходить в мастерскую) если так, то это будет уже в третий раз. Сначала решил не писать тут, но раз спрашиваете. После перебора автоподзавода ничего не поменялось. Проблема осталась та же. Часам чуть больше месяца от покупки. Вывод- неудачная техническая реализация, или что?
  #422  
Старый 24.11.2014, 00:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Устал ходить в мастерскую) если так, то это будет уже в третий раз. Сначала решил не писать тут, но раз спрашиваете. После перебора автоподзавода ничего не поменялось. Проблема осталась та же. Часам чуть больше месяца от покупки. Вывод- неудачная техническая реализация, или что?
А тут нет схожей зависимости в установке ротора и прочих деталей узла автоподзавода, как и в системе МеджикЛевер от Сейко?

"у системы magic lever есть мертвые точки, в области которых автоподзавод не производит энергию (не заводит пружину), назовем эти области - мертвые зоны, они представляют собой сектора, симметричном
Нажмите на изображение для увеличения
Название: сейко.jpg
Просмотров: 154
Размер:	155.8 Кб
ID:	853151
мрасположенные на окружности вращения ротора, то есть развернуты друг относительно друга на 180 градусов.
Так как при носке часы в основном находятся в небольшом диапазоне положений (ЗГ вниз, и около него), то ротор редко совершает полный оборот, в основном он описывает дугу.
Чтобы автоподзавод был эффективным, стараются сделать так, чтобы мертвые зоны были подальше от дуги вращения ротора при обычной носке, для этого и нужна синхронизация колес
"
Источник:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=219106

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.11.2014 в 00:43.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
misha0629 (25.11.2014), niln (25.11.2014), Sasha85 (27.11.2014), zanaves (25.11.2014)
  #423  
Старый 24.11.2014, 17:13
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Устал ходить в мастерскую) если так, то это будет уже в третий раз. Сначала решил не писать тут, но раз спрашиваете. После перебора автоподзавода ничего не поменялось. Проблема осталась та же. Часам чуть больше месяца от покупки. Вывод- неудачная техническая реализация, или что?
У меня была сходная проблема со Штурманскими от Волмакса. Мех. стоит Полёт 2627 2н.Часы каждые четыре дня останавливались.От руки заведу- идут 4 дня и опять стоят.Поменял машинку и толку никакого(Володько две последние отдал все SU).Часы всё равно носил,сам поставил от Бурана заднюю крышку прозрачную. И вот что увидел:2 дня сектор крутится нормально а потом всё туже и туже и наконец встаёт намертво..Откручиваю зав. головку чтоб завести часы вручную и вижу что сектор подзавода освобождается и начинает нормально работать.Тут до меня дошло что с мехом всё в порядке. Думал что заводной вал излишне давит на механизм и укоротил его.Стало чуть лучше.Вообще долго ковырялся с часами открыв крышку, откручивал закручивал завод. головку и заметил что между корпусом и кольцом крепления мех-ма большой зазор. Т.е.при закрученом положении головки проставка смещается и заводной вал оказывается не на месте.Тогда я с ппротивополож ной от вала стороны установил прокладку из резины между корпусом и проставочным кольцом . Теперь при закручивании головки ничего не смещалось,часы стали работать как положено.Ношу их часто и никогда не подводят. А ведь сколько раз носил в ремонт часы и мастера говорили "ну что вы хотите?советский автоподзавод ненадёжен" А виной всему оказался плохой расчёт размеров фурнитуры.

Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Устал ходить в мастерскую) если так, то это будет уже в третий раз. Сначала решил не писать тут, но раз спрашиваете. После перебора автоподзавода ничего не поменялось. Проблема осталась та же. Часам чуть больше месяца от покупки. Вывод- неудачная техническая реализация, или что?
У меня была исходная проблема со Штурманскими от Волмакса. Мех. стоит Полёт 2627 2н.Часы каждые четыре дня останавливались.От руки заведу- идут 4 дня и опять стоят.Поменял машинку и толку никакого(Володько две последние отдал все SU).Часы всё равно носил,сам поставил от Барана классика заднюю крышку прозрачную. И вот что увидел:2 дня сектор крутится нормально а потом всё туже и туже и наконец встаёт намертво..Откручиваю зав. головку чтоб завести часы вручную и вижу что сектор подзавода освобождается и начинает нормально работать.Тут до меня дошло что с мехом всё в порядке. Думал что заводной вал излишне давит на механизм и укоротил его.Стало чуть лучше.Вообще долго ковырялся с часами открыв крышку, откручивал закручивал завод. головку и заметил что между корпусом и кольцом крепления мех-машинку большой зазор. Т.е.при закрученом положении головки проставка смещается и заводной вал оказывается нена месте.С ппротивоположной от вала стороны установил прокладку из резины между корпусом и проставочным кольцом . Теперь при закручивании головки ничего не смещалось,часы стали работать как положено.Ношу их часто и никогда не подводят. А ведь сколько раз носил в ремонт часы и мастера говорили "ну что вы хотите?советский автоподзавод ненадёжен" А виной всему оказался плохой расчёт размеров фурнитуры.
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
babangida (24.11.2014), Curikov (02.12.2014), iChance (25.11.2014), jaja (24.11.2014), misha0629 (25.11.2014), niln (25.11.2014), shnipperson (24.11.2014), Surok (29.11.2014), zanaves (24.11.2014), Авиатор (24.11.2014)
  #424  
Старый 24.11.2014, 20:00
zanaves zanaves вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 121 раз(а) в 66 сообщениях
Собственно, проблема в моей Ракете была в следующем. Часы неожиданно встали через 4 часа после того, как я снял их с руки. В тот момент я еще не смотрел на вращение ротора. Заведя их от руки, на следующий день я отправился к часовому мастеру, который сказал мне, что ротор вращается слишком свободно и как следствие автоподзавод не работает. После переборки автоподзавода часы были возвращены мне, однако причину "чуда" установить не удалось.
Тогда я стал обращать внимание, что ротор ходит вхолостую когда ЗГ откручена, вспомнилась и реклама Ракеты. Однако и после закручивания ЗГ бывает, что ротор продолжает свободно ходить, пока часы не встряхнешь в положении ЗГ вниз. После таких плясок с бубном вроде на место встает все.
  #425  
Старый 24.11.2014, 23:36
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zanaves Посмотреть сообщение
Собственно, проблема в моей Ракете была в следующем. Часы неожиданно встали через 4 часа после того, как я снял их с руки. В тот момент я еще не смотрел на вращение ротора. Заведя их от руки, на следующий день я отправился к часовому мастеру, который сказал мне, что ротор вращается слишком свободно и как следствие автоподзавод не работает. После переборки автоподзавода часы были возвращены мне, однако причину "чуда" установить не удалось.
Тогда я стал обращать внимание, что ротор ходит вхолостую когда ЗГ откручена, вспомнилась и реклама Ракеты. Однако и после закручивания ЗГ бывает, что ротор продолжает свободно ходить, пока часы не встряхнешь в положении ЗГ вниз. После таких плясок с бубном вроде на место встает все.
Ваши слова подтверждают мою догадку. Нужно чтобы заводной вал всегда становился в правильное положение. Опытным путём следует выбрать нужную длину вала(подпружиненная и закручивающаяся завод. головка создаёт некоторые трудности при расчётах) ., а также проверить проставочное кольцо.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! James за это сообщение:
iChance (25.11.2014), zanaves (24.11.2014), Авиатор (25.11.2014)
  #426  
Старый 25.11.2014, 16:10
dimkan dimkan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 291 раз(а) в 121 сообщениях
мда часы за такие деньги и столько проблем... обидно, у меня на современной востоковской амфибии вообще проблем нее, даже дрова в них колол, ибо не жалко было. а тут..
  #427  
Старый 26.11.2014, 02:55
Аватар для iChance
iChance iChance вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 11,705
Поблагодарили 4,051 раз(а) в 590 сообщениях
Неповезло с конкретным экземпляром
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iChance за это сообщение:
DenisDevyatkin (26.11.2014), Карлыч (17.02.2015)
  #428  
Старый 27.11.2014, 19:52
Alexander12 Alexander12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 601
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 518 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iChance Посмотреть сообщение
Неповезло с конкретным экземпляром
согласен.
а кстати, что там с гарантией?
  #429  
Старый 01.12.2014, 14:37
Аватар для James
James James вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 2,616
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 1,425 сообщениях
Ув. владельцы Автоматов! Кто из вас открывал заднюю крышку? Мне интересно взглянуть какое там проставочное кольцо. Заранее мерси.
  #430  
Старый 02.12.2014, 02:20
alexst alexst вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Germany
Сообщений: 283
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 729 раз(а) в 160 сообщениях
еще 1.5 года гарантии . Пока не открывал. Но по всему надо ехать в гарантийный ремонт. Вот буду на новый год в Питере поеду. С автоподзаводом то же не лады. Если не завожу ручкой встают иногда.
Что заметил, сектор вращается очень легко. Но еще при закручивании головки храповик завода продолжает щелкать. Как я понимаю ручной завод должен отключиться , тогда непонятно зачем щелкает.
Посмотреть бы кинематическую схему меха. Может более понятно бы стало.
Пробовал запускать из остановленного состояния чисто раскачиванием в руке. начинает идти после 20 30 взмахов.
Швейцарцы после 60 (Тиссо 10 лет год назад обслужены в Германии авторизованным сервисом) А Амфибия с одного качка
Если при мне мастер откроет. Я сфотографирую.
Закрытая тема
Метки
ракета


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Современная Ракета Коперник wingedboar Ракета 26 14.05.2020 10:32
Современная Ракета klukin Ракета 46 30.11.2017 18:33
Современная Ракета 24 часа samun Ракета 10 23.01.2015 23:52


Часовой пояс UTC +3, время: 07:37.