Выбор из Citizen: сталь или титан? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Результаты опроса: Что бы Вы посоветовали:
Citizen AT0371-53F 5 41.67%
Citizen CA4021-51E 7 58.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.02.2017, 20:19
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Выбор из Citizen: сталь или титан?

Выбирал тут часы до 100 долларов (там в основном б/у швейцария была), но в итоге здравый смысл и вовремя подоспевшая премия (чтоб жена не видела) победили и выбор пал на Citizen. Может меня будут бить здесь, но тем не менее про дьютифри исланд знал, но не знал, что насколько реально можно относительно дешево там купить часы! Да, выбирал часы в стали. Потому по фильтру выпала подходящая для меня модель:
AT0371-53F.
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...onograph-watch
Но как назло ее нет в продаже
И потом глянув все что можно купить до 200 долларов:
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...&price=100-200
список расширился.
Еще один претендент:
CA4021-51E
http://www.dutyfreeislandshop.com/ru...ph-japan-watch
Остальные - не очень. Либо люма нет совсем или мало, либо вариации последней модели с золотым покрытием и с белым цифером.
Итак, что имеем: нужен хрон, сапфир и неплохой люм. Бюджет вообще 150 долларов, но выбранные модели дороже, естественно подвинусь на нужную сумму, более 170 не потяну (премии секретной не хватит). Ну может если совсем какую-то расхвалите из вышеприведенного списка по ссылке.
Что имеем в сравнении: плюсы первой: сталь, прилично люма, арабские цифры тоже светящиеся (но тут и минус - днем смотрится попроще, чем с накладными метками), можно переодеть в ремешок, ну и тоньше немного. Вроде все. Ну и нет в продаже, надо ждать. А появится ли, когда и по какой цене - неясно. Журавль в небе.
Плюсы второй модели: Калибр каплю покруче, модель побольше (43 против 39, хотя мне и 39 пойдет), метки накладные, стрелочки да и в общем мне больше нравится чем первая - это главное! И есть в продаже! И даже дешевле! Один вопрос спорный - титан. Я часто лазию по всяким местам, где часы можно поцарапать. Потому и выбирал в стали. Были у меня титановые ситизен, из современных вроде материалов: http://www.laikrodziai.lt/ru/naruchn...k2250-56e.3546. Не впечатлили особо, супротив "серого" обычного титана в моем жак-леман. Не скажу что царапаются прям сильно, но я умудрился за месяц пару поставить. Хотя и сталь бы пострадала бы тоже. Но это фигня, для меня непонятно одно: у всех ли ситизенов магнитится задняя крышка? Да еще сильно, прямо как обычная железка? Застежка браслета? У меня магнитились. Из чего сделаны, непонятно. Явно не из титана.
Выбранная модель - пишут супер титаниум. Что это? Я так понял упрочняющее покрытие. Как в носке? Я повторюсь: поцарапать часы мне проще простого с моей работой, хоть сталь, хоть титан. Просто сталь полировать проще.
Жду ваших мнений.
P/S/ извиняюсь за много букв, но для меня выбор важный, для меня это деньги приличные.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rost751 за это сообщение:
cosciente (26.02.2017)
  #2  
Старый 26.02.2017, 20:45
Аватар для probneg
probneg probneg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Куп'янськ
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 5,176
Поблагодарили 2,806 раз(а) в 762 сообщениях
А я бы такие взял. http://www.dutyfreeislandshop.com/ci...-leather-watch
Еко-драйв, вечный календарь. Но стекло минеральное.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! probneg за это сообщение:
rost751 (26.02.2017)
  #3  
Старый 26.02.2017, 21:00
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
probneg
А где хронограф?
Цитата:
Сообщение от probneg Посмотреть сообщение
Еко-драйв, вечный календарь. Но стекло минеральное.
Ну так и те предложенные мной как бы тоже эко-драйв. И стекло я сапфир хочу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2017, 21:31
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
rost751, рад, что сумел Вас убедить в пользу хорошего варианта!
Берите те, что больше нравятся / есть в наличии (пока жена свою заначку с Вашей премии НЕ сделала) - хрон с сапфиром = отличный вариант, а с люмом у Ситизен всегда было нормуль, если он в принципе предусмотрен в рамках искомой модели!

За сталь на фоне Ваших титановых Citizen Marinaut BK2250-56E могу однозначно сказать следующее:

1. Будет непривычно ТЯЖЕЛОЙ.
Если Вам полюбились невесомые часы в титане, то к увесистому кирпичику из стали - нужно будет либо долго привыкать, либо заведомо пересаживать на легкий ремешок взамен тяжелого стального браслета для облегчения их веса!

2. Будет непривычно ХОЛОДИТЬ.
В отличие от титана, сталь - холодит в мороз, когда Вы утром надеваете остывшие за ночь часы с прикроватной тумбочки после сна, и точно также - чувствуется горячей в жару...
Титан в этом аспекте - НАМНОГО КОМФОРТНЕЕ

С другой стороны, сталь - намного меньше ловит царапины и даже вмятины от серьезных ударов стали НЕ так страшны, как титану...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
rost751 (26.02.2017), Shink (27.02.2017)
  #5  
Старый 26.02.2017, 22:11
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
а с люмом у Ситизен всегда было нормуль
Ну вот тут другого мнения:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=352471
Даже на Пилотах и Дайверах у ситизена говорят всего 15 минут светит. На ДАЙВЕРАХ! В ориентах, сейко и викториноксах мол лучше в разы. Завистники, наверное
В BK2250-56E очень хороший люм. На стрелках так точно. По крайней мере ситуаций с нечитанием времени у меня не возникало. Но их уже подарил (выцыганили). Думаю и в других моделях должен быть не хуже, ну если его конечно похожее количество.
За поддержку спасибо, здравый смысл дожен же ведь побеждать
Да, если честно, то к титану привык. Двое часов последние - титановые. К хорошему быстро привыкаешь.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rost751 за это сообщение:
cosciente (26.02.2017)
  #6  
Старый 26.02.2017, 22:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,782 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rost751 Посмотреть сообщение
Ну вот тут другого мнения:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=352471
Даже на Пилотах и Дайверах у ситизена говорят всего 15 минут светит. На ДАЙВЕРАХ! В ориентах, сейко и викториноксах мол лучше в разы. Завистники, наверное
В BK2250-56E очень хороший люм. На стрелках так точно. По крайней мере ситуаций с нечитанием времени у меня не возникало. Но их уже подарил (выцыганили). Думаю и в других моделях должен быть не хуже, ну если его конечно похожее количество.
За поддержку спасибо, здравый смысл дожен же ведь побеждать
Да, если честно, то к титану привык. Двое часов последние - титановые. К хорошему быстро привыкаешь.
Блин, ну лично я готов хоть кровью поручиться ровно за то, чем я же и владел / владею лично как минимум, а это, на секундочку:

1. Citizen BN0000-04H Monocoque Eco-Drive Promaster Diver
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛЮМ нетипичного для Ситизен зеленого свечения
Светит всю ночь, без проблем, хотя по светомассе - НЕ дотягивает до дайверов от Сеико, ибо это - одни из самых миниатюрных дайверов на рынке, что неизбежно коснулось и величины их стрелок...
2. Citizen BJ7010-62E Eco-Drive Promaster Nighthawk Pilot
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛЮМ типичного для Ситизен бирюзового свечения
3. Citizen BK2250-56M Quartz Titanium Marinaut
Такие же как и у Вас, только с синим цифером - ЛЮМ ВЕЛИКОЛЕПЕН даже несмотря на то, что его тут намного меньше по количеству, чем у дайверов и пилотов выше, да и по свечению он какой-то "переходняк" между зеленым и бирюзовым - типа "тренировался" Ситизен перед тем, как пустить в массы свой фирменный бирюзовый люм...
4. Citizen BN0110-57E Eco-Drive Ion-Plated Titanium Monocoque Royal Marines Commando
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛЮМ типичного для Ситизен бирюзового свечения, хотя его свето-масса тут опять же существенно меньше, чем у дайверов и пилотов
5. Citizen CB0010-02E Eco-Drive Promaster A-T Worldtime Perpetual
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛЮМ типичного для Ситизен бирюзового свечения, по кол-ву светомассы - вплотную приближается к пилотам и чуток НЕ дотягивает до дайверов...
6. Citizen BN0151-09L Eco-Drive Promaster Diver
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ЛЮМ типичного для Ситизен бирюзового свечения, отличные дайверы - мои любимые наравне с Сеико Монстрами к примеру!

И, во всех случаях, когда я пишу "великолепный люм", то дословно и буквально имею ввиду, что его свечения гарантированно хватает с 22.00 вечера до 6.00 утра после минутной зарядки под настольной лампой и баста!

И да, мне было и есть с чем сравнить!
Я владел / владею также и кучкой Сеек, Ориентов и Викториноксов впридачу блин - см. мою подпись и фотоальбомы...
Seiko SKA509P1 Sportura Kinetic Diver, Seiko SRP315K1 Sunburst Monster Automatic Diver, Seiko SRP125J1 Automatic, Seiko SRP029K1 Superior Military / Pilot, Seiko SPC047P1 Sportura Chrono Perpetual - достаточный массив для сравнения?!
100% могу сказать, что люм у дайверов и не дайверов Сеико типа Монстра или Кинетика - также великолепен, но зеленого цвета...
Но при всем при этом - он уж точно НЕ лучше, чем у дайверов / не дайверов Ситизен соответственно по ходу пьесы - будем уж сравнивать чайники с чайниками, а кастрюли с кастрюлями, ок?!

Так что господа в приведенной Вами ветке - либо тупо завистники, либо не пойми какой Ситизен с каким Сеико сравнивали, либо откровенно бредят ИМХО!
Ибо уж у Ориент, за исключением их дайверов в серии M-Force, это я также скажу совершенно точно - люм ощутимо фуфловее, чем у Ситизен и Сеико,
а самый фуфловый люм - у Касио!
Вот на Эдифисах недорогих(!) и вправду - 30-45 минут и алес, кончился люм, как его перед этим не заряжай под лампой!

Кроме того, помимо выше перечисленных = лично моих, я плотно / близко / долго вертел в руках уйму других Ситизен благодаря личным встречам с форумчанами из Киева - и НИ ОДНИ СИТИЗЕН С ХРЕНОВЫМ ЛЮМОМ МНЕ ПОКА НЕ ПОПАЛИСЬ!
Правда, исходя из лично своих вкусов, я почти никогда НЕ смотрю на модели с совсем уж тонюсенькими = нитеподобными стрелочками с минимумом люма, это да...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
besthusky (21.04.2021), rost751 (27.02.2017), Shink (27.02.2017)
  #7  
Старый 26.02.2017, 23:40
Аватар для Vitalijm
Vitalijm Vitalijm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 359 раз(а) в 101 сообщениях
1. Подкопите денежных средств еще чуть-чуть, возьмите часы подороже, баксов хотя бы ~250, поверьте, ощущения от часов будут иными, восторга больше) жене не обязательно говорить сколько они стоят)
2. Титан в Вашем ценовом диапазоне будет очень царапуч, ибо идет без покрытия. Все плюшки супер-покрытий на других линейках: attesa, exceed и т.п. Титан в часовой промышленности это не тот титан, что в крыле самолета, а его дешевый сплав, есть тема на форуме.
3. Раз уж были часы из титана, попробуйте сталь, может понравится) она лучше держит удар, как уже было сказано выше.
4. Покурите Маркет на форуме, можно подобрать интересные модели за адекватные деньги. Есть продавцы, которые занимаются именно Японией... Если надумаете заказывать из-за бугра, учтите риски с пересылкой, возможность утери. Как я понимаю, деньги для Вас большие, будете переживать пока идут, зачем Вам это?
5. Citizen отличные часы, своих денег стОят, причем в любом бюджете, за качество исполнения не переживайте, оно будет соответствовать потраченной сумме в полной мере.
6. Сапфир штука стОящая, берите часы именно с ним. Лучше сэкономить на хронографе, чем потом смотреть на это "богатство" через зацарапанную минералку, кмк. Если стоит выбор (из экономических соображений) между функциями и стеклом, то однозначно - САПФИР!
7. Берите часы с простым и функциональным дизайном, без лишних функций, эко-драйв, сапфир, на браслете, ремешок потом докупите, stailer например.

Спасибо за внимание, надеюсь мои советы помогут.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Vitalijm за это сообщение:
a1967p (19.03.2017), AleksGlam (06.02.2020), cosciente (26.02.2017), ftbw (25.01.2023), rost751 (27.02.2017), Sasha55 (02.10.2017), Shink (27.02.2017)
  #8  
Старый 27.02.2017, 00:10
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
либо не пойми какой Ситизен
В PMD56 на люме откровенно сэкономили. От слова "совсем". Так что, нет общего правила на все часы бренда.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
cosciente (27.02.2017)
  #9  
Старый 27.02.2017, 00:18
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
Подкопите денежных средств еще чуть-чуть
Так можно копить бесконечно. А премий больше не предвидится - эта была за прошлый год. Не лучшие экономические времена. Да и не гоняюсь я за плюшками в виде вечных календарей, хотя конечно реально крутая штука, и индикатор заряда, и будильник и пр. Это функционал не лишний совсем, как многие думают. Вопрос, готов ли я доплачивать сейчас за хорошие, но не очень востребованные функции - пока нет. Я указал необходимый минимум для меня. Да, и отделка лучше в более дорогих моделях, материалы может получше и т.д. Но - увы. Атессы стоят совсем других денег.
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
Сапфир штука стОящая, берите часы именно с ним. Лучше сэкономить на хронографе, чем потом смотреть на это "богатство" через зацарапанную минералку, кмк.
Дык я выбираю и сапфир, и хронограф - все это в предложенных моделях в бюджете есть.
Цитата:
Сообщение от Vitalijm Посмотреть сообщение
Покурите Маркет на форуме, можно подобрать интересные модели за адекватные деньги. Есть продавцы, которые занимаются именно Японией...
Местный маркет курить трудно - можно задохнуться Как-то с первой планкой до 1000 долларов - это ж сколько курить нужно, учитывая что часть всех покупаемых и соответственно продаваемых именно в этом диапазоне просто огромна. Поделили бы что-ли там до 200, от 200-500, ну к примеру.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2017, 02:36
Аватар для rost751
rost751 rost751 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 136 раз(а) в 50 сообщениях
Кстати, по поводу люма - когда тот на издыхании уже и подносишь часы близко к глазам - не будут ли сливаться те цифры огромные и стрелки в кучу в первой модели?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Титан или сталь lotus04 Советы по выбору часов 135 26.01.2024 21:05
Citizen EcoZilla сталь или титан? Voldemar Citizen и другие японские часы 62 02.07.2013 13:16
PAM 104 vs PAM 240. Сталь или титан Oceanis Panerai 59 18.02.2013 11:41
Титан vs Сталь kastaliec Общий раздел 19 04.08.2010 15:15
Сталь или титан? just_pablo Panerai 14 27.05.2009 17:43


Часовой пояс UTC +3, время: 09:28.